Меню

Ну и я про свекровь...

AD
02 дек 2005, 19:49
Я три недели назад вдрызг разругалась со своей свекровью, т.е. ругалась она, а я не могла вставить и слова от офигения. Не буду расписывать подробности, но суть в том, что она пытается руководить нашей семьей, лезет не в свои дела. Не скажу , что она совсем уж плохой человек, но поскандалить и похамить любит. а я это ненавижу вообще. В итоге, я очень сильно обиделась и решила держаться до последнего и не идти на перемирие, как она этого ждет. У нее же своя правда, она, я уверена, считает жертвой себя. И вот уже три дня как она очень сильно заболела, живет одна в другом городе, дети, родственники, конечно, ей звонят, на выходные поехали уже к ней. Хочу посоветоваться. Позвонить мне ей или нет? Вроде бы по человечески, надо забыть обиды и справиться о здоровье, а вот обида гложет меня изнутри и покоя не дает. Не знаю... Меня воспитывали так, что нужно всех прощать. А я не могу...
02 дек 2005, 19:54
Нужно быть выше всех этих дрязг! Позвоните обязательно! Будьте умнее! :))
А вообще, Вы ведь тоже мать ,наверное, и если у Вас сын (есть или будет), хотели ли бы Вы получит такую невестку, как Вы сами? Если нет, то подумайте, может Вы в чем-то неправы? Может Вам надо пересмотреть свое поведение? Все-таки перед возрастом тоже должно быть уважение! :)
А еще подумайте, что Вам может попасться невестка гораздо хуже, чем Вы могли бы ожидать! И что тогда делать? :)

Лучше начать с самой себя! :)
02 дек 2005, 20:00
дело в том, что такие конфликты были уже не раз, притом моя свекровь все время старалась меня очернить ни за что, мной в ее адрес не было высказано ни одного плохого слова. И в итоге я, из уважения к старшим, сама всегда звонила первой. В данной ситуации меня оскорбили лично и очень сильно. Но... Она болеет, мне её жалко, блин.. А насчет того, чтобы пересмотреть свое поведение, это тоже было. В итоге, все равно я оказалась в дураках.
02 дек 2005, 19:54
конечно позвоните и простите ну не дай бог что с ней случиться выж потом переживать будете все это ерунда нестоит долго держать зло на людей будте добрее и выше ваших обид. удачи.
02 дек 2005, 20:00
спасибо:) я постараюсь переступить через себя.
02 дек 2005, 20:12
Позвоните конечно, дайте ей понять, что даже такая какая она есть (вредная, хамка, скандалистка), она всё же является мамой Вашего мужа, а его Вы любите и цените. Она прекрасно понимает как она себя ведёт и возможно она пересмотрит поведение:) Удачи Вам!
02 дек 2005, 20:16
Я позвонила!!! Все нормально, поговорили, никто никого не обидел, чувствует себя немного лучше. Бала удивлена и рада моему звонку
02 дек 2005, 20:19
Исправляется:))))
03 дек 2005, 20:41
Вот и умничка! Я тоже думаю, что лучше находить компромисс. И вообще, всегда лучше делать первый шаг самой. Тогда и обидчику будет стыдно, и с другой стороны, он Вас зауважает и, возможно, в будущем изменит своё отношение к Вам.
03 дек 2005, 22:26
правильно сделали.
03 дек 2005, 21:35
у меня тоже со свекрухой проблемы. БОЛЬШИЕ. :( Если хочешь пиши на почту или в асю, поболтаем. :)
03 дек 2005, 23:11
Я бы ни за что не позвонила! Не считаю, что должна прощать человека, который ведет себя со мной как свинья. И не считаю себя обязанной вообще интересоваться здоровьем такого человека.

Можете кидать в меня тапками :)
04 дек 2005, 11:20
Я поддержу. Как говорил Булгаков, щели спальной тряпками затыкать надо... Потом зато не обидно будет, когда, оказавшись в подобном положении, от свекрови звонка не дождешься :-)
03 дек 2005, 22:12
я болела вот недавно и моя свекровь (мы в одной квартире живем) даже не здоровалась со мной (поругались накануне) не говоря уже о помощи. Но если бы заболела она, я все таки, наверное, справилась бы о ее здоровье... по людски это...
04 дек 2005, 00:16
а моя, когда я в больнице лежала, позвонила рассказать, что с ней было "подобное", и ее на 2й день выписали. видимо с подтекстом "чего ты там вторую неделю делаешь?!"
я уже тока посмеиваюсь над ее заявлениями, если они напрямую не касаются того, что я "должна".
а на вашем месте, я бы позвонила - раз у вас такой вопрос возник, лучше позвонить, пожелать выздоровления, пропустить мимо ушей, если она опять начнет гадости говорить, и лучше это делать в присутствии мужа. чтобы потом не было ненужного непонимания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325