Меню

Помогает ли семейный психолог?

AD
Пушистый песец
03 дек 2005, 14:40
Кто-нибудь обращался к семейным психологам? Помогло ли это обращение?
Может быть кто-то посоветует хорошего семейного психолога?
Спасибо!
03 дек 2005, 15:56
когда одна моя знакомая пошла к психологу и стала жаловаться, что у нее проблемы в семье, и что муж ей изменил, психолог сказала:" Отпустите его, отпустите, не будьте собственницей, вы поступаете эгоистично, пытаясь его удержать." Больше к психологу она не ходила. Сама разруливала ситуацию
03 дек 2005, 16:11
Да уж:-(Не повезло с психологом:-(
Лена
03 дек 2005, 23:41
Тоже ходила, летом. После трех посещений пришла к стойкому убеждению, что он подводит меня к мысли о разводе, причем довольно откровенно. Больше не пошла.
04 дек 2005, 15:25
грустно:-(
04 дек 2005, 00:42
люди боятся пойти к психологу,точнее боятся что их просто разведут на деньги.если бы была такая возможность,я бы постоянно ходола.это как хорошой друг,только за кулисами
04 дек 2005, 00:26
К семейному психологу семьёй вообще-то обращаются..
04 дек 2005, 00:29
У нас был замечательный психолог...она нас учила разговаривать, слушать, понимать друг друга, и НИКОГДА не советовала, как нам поступать (именно поэтому меня коробит заметка выше, что какой-то психолог посоветовал развод - это абсолютное отсутствие профессионализма!)

Потом муж отдельно ходил на групповые сессии, которые тоже ему очень помогли.

Не знаю, на сколько здесь "виноват" наш психолог, но у нас многое изменилось к лучшему в браке.

Не берусь рекомендовать своего врача, т.к. не знаю где вы находитесь с географической точки.
(с транслита)
04 дек 2005, 02:28
А где вы территориально посещали психолога? Уже там, в Штатах? Но ведь там это все совсем на другом уровне, чем в России. :(( Или я ошибаюсь?
04 дек 2005, 08:02
Да, посещали психолога в Штатах. Сравнивать с Россией не берусь, т.к. на родине у меня не было такого опыта.

Я не уверенна, в какой стране проживает автор...но даже если и в США, маловероятно что рядом со мной:)
(с транслита)
Пушистый песец
04 дек 2005, 12:55
Лююююди, ну посоветуйте же психолога россейского! Московского, точнее.
А то браку скоро трындец, а у нас детей двое, у меня в четверг день рождения, и вообще скоро новый, мля, год:(
04 дек 2005, 14:29
Муж готов идти? Если б не новый год и день рождения - было бы для вас актуально?
Пушистый песец
04 дек 2005, 14:36
Готов идти. Эта мысль пришла нам в голову одновременно (что отрадно, может еще не все потеряно?;-)). Про ДР и НГ - это так, к слову...Настроение, сами понимаете...
04 дек 2005, 15:37
Могу дать координаты московской коллеги. Можете сами посмотреть на сайте и прозвониться.
http://www.gestalt.ru/persons/persons.htmll?p_ind_discount
Пушистый песец
05 дек 2005, 11:23
Спасибо, а кого из перечисленных на сайте Вы посоветуете?
05 дек 2005, 21:24
Тех, кого знаю, видела в работе и поэтому в чьём профессионализме не сомневаюсь.
Андреева, Елисеева, Калитеевская, Голосова.
Автор
06 дек 2005, 10:47
Спасибо!
04 дек 2005, 16:30
могу дать координаты хорошего психолога и личностного и семейного, на мыло напишите...
04 дек 2005, 17:23
Личного, а не личностного ;)
04 дек 2005, 17:27
ну ладно, я уже не соображаю как правильно он называется, который с конкретным человеком работает )))))))
AD
AD
Пушистый песец
05 дек 2005, 11:27
Спасибо! А Вы сами к нему обращались или это просто знакомый?
05 дек 2005, 11:36
обращалась, и не только я...
Пушистый песец
05 дек 2005, 14:57
Большое спасибо. Я обязательно напишу Вам, как только комп тормозить перестанет:(
04 дек 2005, 16:25
Замечание не по адресу, но по теме. Мне соседка сейчас сказала, что ей принесли справку с вопросом даст ли она согласие на то, чтобы с ее дочкой (девочка в первом классе учится) работал психолог. Это теперь здоровое поколени начинают растить прямо со школы. Вот она и в раздумиях, что написать, хотя мне кажется, что большого вреда от общения с психологом не будет, может правильно - надо учить деток разбираться в дальнейшей жизни и надо учиться строить взаимоотношения с другими людьми.
04 дек 2005, 17:22
А соседке самой не интересно, что за проблема у дочки, почему это с ней школьный психолог работать собрался?
04 дек 2005, 17:25
Да нет, просто это такая новая программа, только согласие родителей требуется.
05 дек 2005, 11:46
А у меня сестра мужа -соседка психолога,она слышит,как этот психолог орел и лупит свою дочку,а потом увидела ее и тетка представилась,как садовский психолог.Лена тут же побежала к заведующей и написала заявление" не подпускать психолога к ее ребенку".
Anonymous
05 дек 2005, 15:33
Вы готовы платить по 100 баксов за сеанс? Сразу говорю: дешевле профессиональные психологи, которые действительно помогают рещить проблемы, а не создают видимость, снимая симптомы, не работают.
В Москве очень мало хороших психологов.
Могу Вам посоветовать одного, если Вы готовы серьезно работать, а не рассчитываете на советы (их дают только шарлатаны)
Автор
06 дек 2005, 10:46
Не совсем готова:(. Но семья-то дороже.
Может, как объявлю цену мужу, он сам быстренько все разрулит:-D
05 дек 2005, 15:56
Я решила, что если мне что-то не нравится в отношениях с мужем, то надо меняться самой. Короче решила сначала одна походить к психологу.
Уж не знаю насколько она профессионал, но таких вещей как описывали выше (про развод) у меня и близко нет. На приеме в основном говорю я. А он вроде бы ничего и не говорит, иногда задает уточняющие вопросы, но, БЛИН Я ТАКОЕ САМА ОТ СЕБЯ УЗНАЛА!!!!!
Автор
06 дек 2005, 10:44
Эх, жалко, что Вы в Питере:(. Понимаете, у нас проблема в том, что я уже менялась. Сейчас муж понимает (он сам это говорит), что проблема в нем. Он хочет ходить к психологу один, справляться с собой. Это все его слова. Я при этом тоже хочу к психологу ходить. Во-первых, чтобы понять, наверняка проблема и во мне есть (в конфликте всегда виноваты оба), во-вторых, чтобы научиться спокойнее воспринимать поведение мужа и уметь правильно реагировать.
05 дек 2005, 16:00
Моя знакомая ходит к очень грамотной тетечке, очень довольна, говорит, что без нее не справилась бы, но и стоит это 100 евро сеанс... Прислать Вам ссылку на ее (психологини) сайт?
Автор
06 дек 2005, 10:45
Дайте ссылку. Лишим не будет... Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325