Меню

Что делать когда совсем тошно?

AD
Очень плохо
04 дек 2005, 09:44
Были с мужем на вечеринке, там поссорились, я просто села в машину и уехала. Сидела смотрела как другие пары вместе или танцевали, или как-то вместе. Тут на меня накотилось, что каждый раз куда-то ходим, он как сам по себе, такой с самого начала отношений, но все время думаю, если я буду достаточно сильно любить, то и это пройдет рано или поздно, но живем-то сейчас и сейчас тошно *сижу сейчас реву как не знаю кто, просто успокоится не могу* С ним разговоры были, а ему все равно. Вот и сегодня просто останься как-то со мной, мы пара семейная, я с животом, просто будь хоть чуть-чуть понимающим. Он это всегда воспринимает в штыки. Взял сегодня пошел с каким-то, мне ничего не сказав, я за ним, тут он спрашивает, типо с нами поездишь. Ну как так можно просто меня кинуть, где все люди не знакомые, и уехать на моей машине с каким-то мужиком??? Приехали назад, тут он минут через 10 опять ушел, я решила не ходить за ним, подумала если до такого-то не вернется, то просто уйду, нет не удержалась, через 20 минут пошла за ним, говорю еще раз кинешь, то уеду. А типо ну и езжай. На что я просто говорю хорошо. Вышла и уехала. Пока ехала, все вспомнились, кидаловы и вообше как он себя со мной ведет. Мне кажется это неуважительно просто вот так кидать жену, тем более беременную. Тут еще вспомнила, что даже на собственной свадьбе, мы только были вместе пока первый танец танцевали, все остальное он ходил то покурить, то еще что-то и все с людьми общаться, но там хоть были мои близкие-подруги, а тут я опять одна. Скажите я много хочу? Это нормально требовать, чтобы муж был со мной рядом, особенно когда я никого не знаю? Что делать когда просто тошно и хочется убить себя? Что делать чтобы не было таких ситуций? Что я только не пробывала, и игнор и много чего. Не открыла дверь на него (ключей у него не было), пусть сам искал куда потом идти, хоть подохнет пусть.
Пытаюсь успокоится, а из меня как из ведра льется, уговариваю себя, что это вредно для ребенка, но не могу просто. Была бы возможность, то сходила бы просто напилась, да не могу. Извиняюсь за разброс мыслей и вообще, собраться не могу, сижу и реву, валерьянки 4 штуки выпила и не помогает, больше пить боюсь
04 дек 2005, 10:57
Не грустите.
И будьте готовы, сейчас Вам все скажут, что нужно быть самодостаточной и независимой. И пока муж тусуется с другими, Вам тоже нужно улыбаться во весь рот, заводить новые знакомства, хохотать с новыми подружками-друзьями и не обращать внимание на мужа. Вот тогда он все поймет и сам прибежит. :(
Не всегда все так сказочно и не все могут свободно заводить знакомства с новыми людьми, да и не все хотят. И я Вас понимаю, очень грустно в незнакомой компании быть одной, тем более когда мужа любишь и хочешь с ним общаться.
Хотя я общительная, не вижу проблем в том, чтобы с кем-то познакомиться, но мужчину от себя никогда не отпускаю. :) Мне с ним лучше.
Как-то на свадьбе друга нас рассадили по разным концам стола "чтобы познакомиться с другими". Он выдержал пол часа и пересел ко мне, отправив рядом сидящего на свое место.
04 дек 2005, 11:17
Один любит, другой позволяет себя любить.

Для меня непозволительная роскошь быть на месте яролюбящего :-)

Автор, если бы вы хоть чуточку открыли глаза ДО свадьбы, вы бы сейчас не задавали эти вопросы.
04 дек 2005, 11:31
А не на людях он близок Вам? Ощущение, что нужно в общем работать над отношениями, а не над поведением мужа на людях.
04 дек 2005, 13:09
Можете закидать тапками, но я не понимаю как можно в такой ситуации выходить замуж за такого человека. ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ГЛАЗА, или КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЛИ когда связывались с таким человеком. Ну не верю я, что все до свадьбы в шоколаде, а после монстры-монстрами. Очень Вас жаль, учитывая положение, но слезами тут не поможешь.
04 дек 2005, 13:22
достали с тапками...
а по сути - ну какая разница, видела она или нет... человек спрашивает, что сейчас делать...
04 дек 2005, 13:28
Ситуация неправильная изначально, усугубленная эмоциональным состоянием при беременности.
Для начала успокоиться, и подумать о ребенке. Потом не зря говорят - с проблемой надо переспать, а не решать с соплями в перемешку. Я же не знаю ситуацию автора досконально. Может есть возможность уйти пожить к родителям. И сама в норму придет, и мужу будет шанс подумать.

А Вы не со мной в беседу вступайте, а давайте советы автору, может Ваша точка зрения будет более приемлемой. Каждый имеет возможность высказать свою точку зрения.
04 дек 2005, 13:43
почему бы мне с Вами не вступить в беседу, если Вы все знаете наперед... и назад - кого надо было выбрать автору в качестве мужа, например...
я не могу ничего советовать, потому как не представляю, что делать в этой ситуации... наверное, взять тайм-аут и подумать... но я и не гоню на автора - мол, знала, за кого выходила..
04 дек 2005, 14:01
Я все наперед не знаю, Вы мне льстите. Но я реально видела за кого выхожу замуж, и отдавала себе в этом отчет, так что жаловаться другим не вижу ДЛЯ СЕБЯ смысла. Что выбрала, то и получила.
Иногда жесткая правда может скорее привести в чувства, чем сладенькое сочуствие.
04 дек 2005, 16:44
Видимо, Вы все это написали, чтобы автор могла за Вас порадоваться... ей сейчас, полагаю, не до этого... давайте я порадуюсь, что ли...
04 дек 2005, 17:32
Что значит не до этого?.. надо чтобы до ТОГО!..

Посидит поразмыслит об ошибках прошлого.. задаст себе вопросы, ответит на них.. и в процессе решит как ей из всего этого выдвигаться.

А больше НИКАК!..
04 дек 2005, 20:27
что такое - ДО ТОГО? она уже замужем и уже ждет ребенка...
05 дек 2005, 10:02
Это ещё не конец света.. а самое время для воспоминаний о прошлом.
05 дек 2005, 10:11
и чем это ей поможет?
05 дек 2005, 10:22
Тренировкой извилин. Да.. иногда приходится учиться думать заново, коль в предзамужнем состоянии любовь обуяла..
05 дек 2005, 10:40
Вы умеете жить в обратную сторону? Автор УЖЕ замужем и УЖЕ беременная. И чем помогут выкрики, что надо было смотреть, за кого она выходила замуж?
05 дек 2005, 10:46
Может это и крики в пустоту, но импульсом для анализа ошибок это должно послужить.
05 дек 2005, 12:00
вот согласна с вами абсолютно. Мне тоже не понятны высказывания в духе " сама дура, куда раньше смотрела?". не конструктивно. После драки кулаками не машут.
Надо думать что Сейчас делать.
05 дек 2005, 12:06
это я и пытаюсь донести... какой смысл говорить, что надо было делать сколько-то лет тому назад и хвастаться своей собственной предусмотрительностью... сейчас сложилась определенная ситуация... и автор просит помощи именно на данный момент...
Ника
04 дек 2005, 17:17
Вы бы лучше автору советом помогли, чем к чужим мнениям цепляться
AD
AD
04 дек 2005, 20:29
Вы знаете выход из ситуации? вот и помогите... я не знаю... у меня нет такого опыта...
но и упрекать ее в том, что когда-то она сделала неверный выбор, не вижу смысла
Ника
04 дек 2005, 20:52
А я не вижу смысла в Ваших нападках на комментарии других людей, сколько людей, столько и мнений, и каждый имеет право высказаться. А Вы пытаетесь опровергнуть чужую мысль, ничего не предложив в замен.
04 дек 2005, 20:59
глубочайшая мысль, млин - надо было думать столько-то лет назад! а сейчас-то что с этим знанием делать?
Ника
04 дек 2005, 21:39
Да я настаиваю на том, что если не имеете своего мнения, так хоть уважайте мнения других, а то устроили базар не пойми на чем. Либо предлагайте, либо удаляйтесь:(((
04 дек 2005, 21:42
так и оппонет ничего не предложила... кроме как погордиться ею...
Ника
04 дек 2005, 21:46
Это вы о чем? Я прочитала все, что написано в данном форуме и точка зрения многих ясна, если вы этого не заметили, то перечитайте топик еще раз. Проводить прения с вами не у всех хватает терпения (это я про вашего оппонента):)))
04 дек 2005, 21:49
Почему же, я регулярно заглядываю в топике, в которых писала сообщения. Просто в дальнейших беседах не по теме не вижу смысла. Но не стоит меня сбрасывать со счетов:-))))
Ника
04 дек 2005, 22:03
Просто не люблю тупого базара не о чем.
04 дек 2005, 22:05
Девочки не спорьте и давайте поставим точку в этих рассуждениях. Автору они, по-моему, не интересны, она куда-то пропала и не участвует в дискуссии.
04 дек 2005, 14:16
Может Вам правда стоит пожить у родителей, вам сейчас надо заботиться не только о себе, но и о маленьком.
04 дек 2005, 16:28
Почему-то кажется, что лет ему не много. И наверное друзья неженатые.
Постарайтесь не волноваться сейчас, просто говорить, как вам нужно его внимание, со временем пример знакомых (которые всегда вместе, знакомтесь с такими людьмь) окажет нужное влияния, да и друзья дай Бог переженятся :-).
В таких ситуациях я бы постаралась отвлечься и сделать что-то максимально приятное для себя. Пришли на вечеринку - знакомтесь с людьми, танцуйте, общайтесь. Все наладится.
04 дек 2005, 16:45
Ну, для меня лично, такое поведение мужа недопустимо. Для Вас вижу два варианта - либо Вы смиряетесь и живете самодостаточно своей жизнь, не особенно рассчитывая на мужа, либо даете ему понять, что терпеть его поведение не намерены, и он может Вас потерять. Как это сделать - только не словами, така как слова не действуют, Вы уже проверяли. Я бы спокойно ему все высказала и ушла к родителям (или куда есть возможность), пусть думает, делает выводы и принимает решение.
04 дек 2005, 16:53
Очень Вас жаль, но тут есть и ваш просчет - если вы знаете, что ваш муж такой, зачем пошли на эту вечеринку с ним? Если вам не хватает общества мужа, то лучше провести вечер дома вдвоем, ведь заранее было понятно, что он не будет сидеть около вас в той компании. А уж если пошли, зачем хотеть от него невозможного?
Я оправдываю вашего мужа потому, что сама такая - на вечеринках меня не оторвать от компании и мужа я замечаю, только если он совсем уж назойливо попадается мне на глаза. Он сначала бесился, теперь привык и сам находит себе занятие. В конце концов, с ним я могу пообщаться в любое другое время наедине, а с теми людьми возможно еще долго не увижусь, надо пользоваться моментом.
Не грустите! Устройте вечер в интимной обстановке вдвоем с любимым в качестве компенсации за моральный ущерб :)
04 дек 2005, 21:48
Если бы мой себе позволил нечто подобное хотя бы раз.... шкуру бы содрала!!
04 дек 2005, 15:54
Автор много идеализировала. Предположить можно только то, что со временем муж автора будет больше и больше отдаляться. Сначала, как тут советовали, надо успокоиться. Прекратить растворяться и жить жизнью мужа. Начните собственную жизнь, не рассчитывая на него и его незыблемое присутствие. Сделайте вашу жизнь насыщенной и интересной. Он тогда увидет, что теряет, а у вас появится эмоцыональная стабильность, что немаловажно для младенца. Помните, в соем доме вы- королева!, а не прислуга!
05 дек 2005, 00:43
просто есть такой тип мужчин которые так себя ведут
у моей подруги такой же парень
или миритесь с тем что он такой или уходите
мсправить - вряд ли разве что немного
05 дек 2005, 11:44
Ожидать, что муж будет вам уделять достаточно внимания на людях нормально. И то, что он вас бросил и куда-то уехал (хотя я не совсем поняла эту ситуацию), безусловно, неправильно.
Но не стоит думать, что когда вы куда выходите компанией, то он должен себя вести так, будто вы наедине, уделять внимание только вам и сдувать пылинки с вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325