Меню

Беременность и муж

AD
Устаю
05 Dec 2005, 20:01
Ну неужели так только у меня одной?! Я беременна уже на большом сроке, а от мужа помощи не дождаться :-( Примитивный пример, когда стоит табуретка в проходе, я все жду, пока он ее уберет. Неет, не сообразить. Пока я ногой не швырнула, непоказала,ч то она мне мешается. Попросишь на кухне что-то помочь.. помогает, а сам никак. Спрашиваю, "неужели не видишь ничего или специально ничего не делаешь, не помогаешь мне?" Говорит "не замечаю я ничего". А может просто он знает, что я все сделаю, поэтому и не шевелиться??? Но мне ведь тяжело,даже если я и не в положении была бы. Как вы считаете, как можно это понимать?? И еще при всем при том... он когда не на работе говорит, что ему скучно дома, нужно куда-то с кем-то. Ну друзья и все такое прочее. Я устаю от таких домашних дел, лучше бы работала. Поймите меня правильно, не судите строго. Но подскажите чего-нить, буду признательна.
05 Dec 2005, 20:14
Это распространенная модель поведения будущих папаш. Увы. Весной я летала на курорт с друзьями, там была беременная женщина с мужем, так она и сумки таскала сама, и за старшим ребенком наблюдала, а папа веселился, купался, кирял и все такое.... При всем при этом он на самом деле хороший муж, хороший отец. Просто человек расслабился, бывает и такое. Так что наберитесь терпения и не думайте, что ваш мужчина эгоист, невнимательный пофигист и т.д. До некоторых долго доходит, что у них будет ребенок. Удачи вам и счастья!
Anonymous
05 Dec 2005, 20:18
Для папаш у кого ребенок не долгожданный, а так ты заберем. вот ти справляйся. (с транслита)
05 Dec 2005, 20:43
А табуретка 40 кило весит? Самой не передвинуть?Если вы будете относиться к беременности как к болезни, то так и будете себя чувствовать. Прежде всего помиритесь со своим состоянием, научитесь радоваться ему. Можено и нужно сохранять бодрость до самых родов. А после них - тем более:) Удачи!
Устаю
05 Dec 2005, 20:49
В том-то и дело, что я их всегда двигаю. Совсем не тяжело, но я вожусь многими другими делами, когда муж страдает от него делать. Табуретка-то не тяжелая, это дело ситуации.
05 Dec 2005, 21:04
Вы их всегда двигаете, поэтому ему и не приходит в голову, что может быть и иначе:) Табурека - это не причина вашего состояния, она - последняя капля. Сделайте скидку на свои гормоны, и уберите все табуретки в горку и в угол. Навсегда:) Если мужчина не видимт и не понимает, то надо сказать. Какой-то видит, но у него другие недостатки. Ваш не видит. Тоже недостаток не самый большой. Ну вот такой у вас муж. переделывать все равно бесполезно. Табуретки убрать, питание перевести на п/фабрикаты, трудно делать влажную уборку - можно и сухой обойтись. Не насилуйте себя и мужа за компанию. Наслаждайтесь последними неделями, вам скоро так достанется, что мало не будет:)
Устаю
05 Dec 2005, 21:13
Эх, я представляю как достанется. И к тому же совсем скоро, скоро... Меньше месяца осталось. Но уже скорее хочется держать это чудо на руках, а не в животике :-) Знаю, знаю, потом буду вспоминать, как хорошо молчал ребенок внутри ;-)
05 Dec 2005, 21:26
По-моему не столько хочется чтобы он молчал, сколько хочется спать. Недосып конкретный, просто до истерики. Берегите себя и отношения с мужем - он главный ваш помощник, надежда и опора. Лучше лишний
05 Dec 2005, 21:05
ой! ниже написала свой ответ автору, а потом прочитала внимательно весь топик - совершенно случайно написала практически то же самое, что и вы
05 Dec 2005, 21:54
Только вам удалось сказать это локоничнее:)
07 Dec 2005, 19:39
Да что вы говорите ,бодрость до самых родов !? У меня вот симфезит ,а это такая боль ,что нет покоя ,спать как каторга ,уже сплю сидя и по 2-3 часа ..еле хожу . И какая тут бодрость духа ?
07 Dec 2005, 19:45
Я это говорила не вам, а здоровому автору топика. Не надо принимать советы другим людям на счет. Если у вас боли, это не значит, что ВСЕ беременные должны лежать и страдать.
05 Dec 2005, 23:42
если вас все это так напрягает-сложите руки на пузе и вообще ничего не делайте,может тогда что то заметит вы просто хотите(и это понятно) чтобы он с вас пылинки сдувал,а он просто не умеет этого делать.тем более,у беременных повышенная чувствительность ко всему.вот вы и переживаете
06 Dec 2005, 12:58
Мне не трудно попросить. Я проще ко всему отношусь - если мне плохо или тяжело я просто ничего не делаю (или только то, что не сделать нельзя - например, приготовить себе и ребенку поесть :-))
06 Dec 2005, 17:19
Простите... а из чего у вас табуретка сделана, что вы ее сами не можете отодвинуть? Зато отшвырнуть ногой - запросто:-D Извините, но вы просто хулиганите:-(
06 Dec 2005, 18:01
Дело в том, что он действительно не замечает :) Мужчины по другому думают и чувствуют. И он и правда не знал, что Вам мешает табуретка. Ему же не мешает, а если б мешала - он бы подвинул мимоходом... так и про вас думает. Даже не думает, а просто... не знаю как сказать :)Не телепаты они, в общем :) Если Вам нужна помощь - прямо об этом ему и говорите... только без наездов, что мол, мог бы и сам догадаться. Не мог, в том то и дело. И никаких корыстных мыслей на тему "А, сама справится" - тоже нет у него, поверьте :) Наоборот, вроде и переживает, и помочь готов, а Вы не просите, обижаетесь только на что то, а на что - понять не может. Так что - говорите с ним побольше, и все будет хорошо :)
06 Dec 2005, 18:13
а может попробовать вам его просить? По человечески? Нет, конечно, можно ногой швырять табуретки и ждать, что он сам догадается? А если не догадается, то будете психовать? Оно вам надо :) Ведь после рождения малыша будет еще труднее, надо мужа подключать активно к помощи :) Вы попросите, в носик его поцелуйте - он вам горы сдвинет! :)
06 Dec 2005, 20:42
Все зависит от того каким он был до беременности. Скорее всего он привык ничего не делать... вот и не делает. А как вам тяжело он не знает.
05 Dec 2005, 20:28
Нервы, нервы и еще раз нервы. Успокойтесь, поймите, что мужчина НИКОГДА не поймет, что такое беременность и как тяжело при ней. А что скучно дома, простите меня, но в этом и часть и вашей вины. Я не предлагаю его веселить, но разве нельзя тех же друзей пригласить в гости?
05 Dec 2005, 20:30
Да и женщина, которая не была беременной, думаю тоже не поймет. :-)
AD
AD
05 Dec 2005, 20:34
Если камень мне в огород))) Была, но ребенка потеряла.
05 Dec 2005, 20:37
Млин.. Да чтож это я последнее время камнями то кидаюсь, куда ни попадя то! :mda Я ничего такого не имела ввиду, кстати. Просто сравнила свои мысли о беременности до того, как сама оказалась в этом положении и после: разница имеется.
05 Dec 2005, 20:38
Да я без обиды, не пережиайте вы так)))
05 Dec 2005, 21:24
Нет!!! ( рвет на себе волосы, подумывает об одежде, грызет ногти...)
Устаю
05 Dec 2005, 20:37
Друзья приходят, а как же! Стараюсь ему во всем угодить... Но действительно чусвуется в нем эгоизм. Да может сама так распустила его, что все сама, сама... Что-то перетащить даже куда-то, я не могу ждать. Я лучше сама все сделаю. К хорошему быстро привыкает любой человек. Получается сама виновата. Ну а как же теперь сделать иначе? Что бы не только я все сама... НАтура млин у меня такая, лучше сама сделаю, хоть и тяжело, чем кого-то просить.
05 Dec 2005, 20:38
А вы попросите. Без нервотрепок, а просто подойдите и попросите.
05 Dec 2005, 20:38
Вот!!!! Вот он- корень наших бед!!
Устаю
05 Dec 2005, 20:40
Я еще боюсь, что я ему быстро надоем всем хорошим. Ну он сам говорит, ты слишком рациональна, все у меня должно быть как положено. Ну а как иначе? Я всегда все продумываю, как и что делать, когда стоит, когда нет. А мне кажется он совершенно об этом не думает и считает еще, что я его держу под своим каблуком.
05 Dec 2005, 20:43
Ну попробуйте так называемый эффект неожиданности. Всегда быть одинаковой - скучно.
Устаю
05 Dec 2005, 20:48
Какой такой эффект, к примеру??
05 Dec 2005, 21:42
А выкрасьте волосы в зеленый цвет!!!! ;-) Вот муж удивится то!
05 Dec 2005, 20:57
В отношении домашних дел - не пытайтесь свернуть горы, ваше главное занятие - родить здорового ребенка. если этому могут помешать домашние дела (усталость, отеки, плохое настроение, наконец) ну их нафиг! не пообедает домашним один раз - в след раз задумается, может действительно, тяжело ей? и не бойтесь просить, но просить не в форме "ты мне совсем не помогаешь", а "не мог бы ты сделать ... (указать КОНКРЕТНОЕ дело). мужики, даже самые волшебные, иногда не догадываются, что табыретка на проходе мешает :)
Устаю
05 Dec 2005, 21:04
:-) Вы мне как-то даже настроение подняли своими записульками ;-) Но на самом деле так и есть, усталость, последнее время с утра большие отеки конечностей, ну и настроение.... не всегда из лучших. А что бы он пришел домой и небыло покушать... совесть не позволяет. Не могу так. Называется "и мучайся так всю жизнь,да?" Но спасибо вам всем, что вы со мной согласны, не привязываюсь я к своему любимому, как это мне кажется...
05 Dec 2005, 21:43
Гиперответственность...
06 Dec 2005, 20:49
Я бы даже сказала что вы слишком мало к ниму привязываетесь :)) А у него совести хватает вам не помогать? И сосиски поест, ничего с ним не сделается!
05 Dec 2005, 21:02
главное - спокойствие и только спокойствие! табуретку можно и самой убрать, он ведь вам помогает, если вы просите его сделать что-то конкретное, а насчет "незамечает", так он действительно не замечает и забывает. беременность (в большинстве случаев) не болезнь, а период ожидания чудесного малыша, не стоит омрачать его лишними ссорами.
Устаю
05 Dec 2005, 21:11
Спасибо добрый народ!!! сегда сюда можно обратиться за советами.
05 Dec 2005, 21:14
выше нос! впереди много счастья и новых открытий
Устаю
05 Dec 2005, 21:20
Спасиб, спасиб!!!
05 Dec 2005, 22:35
Мы с вами похожи: я такая же супер-ответственная, все по полочкам, по местам, максимум рациональности, всегда чистая квартира и ужин к приходу мужа с работы:)) Аж самой иногда противно:) Так вот я о чем сказать хотела: не так давно где-то прочла, что мужчины (в своем большинстве) не способны замечать того, что видит женщина, например, пыль:) Ну устроены они так:) Этим объясняются "ваши табуретки". Скорее всего, муж просто не обращает на них внимание. Мой муж делает в доме ВСЁ!!! Но после того, как я ему скажу, что нужно делать:) У нас ребенку 1,3... так вот изначально ребенком муж занимался по максимуму: после работы с деткой только он, купание, ночные вставания и т.д. Я не знаю, что такое недосыпы и на всё времени хватает... просто нужно ему сказать, что делать, но без обид и истерек:) Легких вам родов и здоровую детку:)
AD
AD
Устаю
06 Dec 2005, 15:18
Спасибо большое!!! Очень вам признательна :-9 Вам тоже удачки во всем!
06 Dec 2005, 17:14
Спасибо:)
06 Dec 2005, 18:08
проще надо к этому относится тяжело что то делать - не делайте, и мужу отвечайте не могу делать тяжело а если действительно что то надо - просите его пусть делает ваще мужик должен понимать что беременной женщине гораздо тяжелее что то сделать чем ему не наклониться толком ничего мне мой МЧ просто так сапожки застегивает когда мы куда то идем, а что уж говорить если женщина в положении тут надо всячески ему показывать что вам тяжело, если он этого видеть не будет до него никогда не дойдет а то мы привыкли все сами, все быстрее, а ведь торопится то на самом деле некуда пару раз попросите потом привыкнет а то что дальше у вас будет? вы с ребенком будете надрываться а он на диване лежать???
06 Dec 2005, 19:00
У Вас беременные мозги. повышенная черезмерная раздражительность и нетерпимость. Дело в Вас а не в муже. Пытайтесь контролировать себя.
06 Dec 2005, 20:09
чего то я не пойму.. что у автора с построением фраз?..Иностранка?..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325