Меню

Муж ничего не подарил на День Рождения

AD
06 дек 2005, 11:34
Не так давно был День Рождения, круглая дата. А муж отделался копеечным сувениром. До сих пор обидно. Девчонки, с вами такое случалось?
06 дек 2005, 11:37
Пока не случалось...и надеюсь что не случится, потому как обида будет смертная :-) Я вообще к подаркам очень щипетильная...
06 дек 2005, 11:38
а он знал, что дата круглая? :) раньше он преподносил дорогие подарки?
06 дек 2005, 11:43
а какая разница - круглая или не круглая? Я думаю, что и на "некруглую" было бы не менее обидно.
06 дек 2005, 11:41
Конечно знал, муж ведь....
06 дек 2005, 11:46
Он вроде спросил, что я хочу, я ответила. Обещал купить. Уже прошло больше двух месяцев и ни сном ни духом.... Пыталась приучить его дарить подарки именно в День Рождения, не позже, но видно не судьба
06 дек 2005, 11:46
тогда можно предположить, что он тайно готовит вам большой сюрприз! Мне мой МЧ на наше первое с ним 8 марта подарил кухонный фартук :)))) Даже очки перед этим снял, думал, что я его побью. А после этого подарил очень красивое платье :)
06 дек 2005, 11:48
Я за все пять лет брака с ним ни разу не видела сюрпризов! Он, кажется, даже не знает, что это такое! Даже цветы перестал дарить, только по праздникам....
06 дек 2005, 11:56
а вы ему дарите подарки? Чтобы он понял, как это приятно
06 дек 2005, 12:01
Делала много раз. Думала, что почувствует... А когда разговор об этом зашел, он сказал, что даже не помнит, что я что-то дарила...
06 дек 2005, 12:03
подлец какой... :) сейчас вам тут опытные жены скажут "нафиг такой муж нужен" :))) а я, как неопытная, решила бы, что пора смирится с этим
06 дек 2005, 12:06
Наверное Вы правы, что надо смириться, давно уж пора. Да только время от времени накатывает... Особенно, когда звонить подруга и рассказывает, какой сюрприз ей ее бойфренд сделал. Денег у него кот наплакал, а старается сделать приятное. А мой вроде и зарабатывает неплохо... Откуда такая скупость?
06 дек 2005, 12:07
не думаю, что это именно скупость. Невнимательность, скорее.
06 дек 2005, 12:06
:) я б так мужу и сказала: дрогой муж, что за фигня происходит и т.д.?
Anonymous
06 дек 2005, 12:33
так только старые девы и размышляют
06 дек 2005, 12:42
почему?
06 дек 2005, 12:35
Не все ведь люди любят или умеют делать подарки, как и получать их. То что муж не помнит, что вы ему дарили, говорит о том, что либо он из их числа, либо ваши подарки на него не производят никакого впечатления или того, которого вы ожидаете (как на вас его). Когда мне муж подарил книгу ;) на ДР, я решила, что надо что-то делать. Но начала с себя! Теперь я очень тщательно продумываю подарки и начинаю их готовить месяца за два. И это не обязательно может быть покупка ;) Последними моими подарками муж остался очень доволен, а уж какую я испытала при этом радость даже не передам :) Теперь с нетерпением жду НГ... LuLe
06 дек 2005, 13:08
А ЧТО ДАРИТЕ МУЖУ ОБЫЧНО??? (с транслита)
06 дек 2005, 13:11
если это ДР, то спрашиваю, что бы он хотел получить. Если другие праздники, то делаю сюрпризы..
06 дек 2005, 13:12
вопрос мне?
AD
AD
08 дек 2005, 01:12
Вообще то да вам был вопрос :-) (с транслита)
08 дек 2005, 12:08
:) ну тогда слушайте! :) Я считаю, что дело не в какой-то конкретной вещи. Просто надо научится угадывать, что может принести максимальную радость в конкретный момент конкретному человеку :) Вы не поверите, но в подарок на день рождения своем мужу я.... закончила ремонт в туалете пока он был в командировке! :) (конечно, руками рабочих) Потом купила белых розочек, тонкую высокую прозрачную вазу и водрузила это все на унитаз :) И выключила свет ;) Для кого-то это дебильный подарок. Но! :) Ремонт в туалете и ванной муж начал три года назад! В ванной закончил, а вот в туалете не успел... видимо муза покинула ;) С тех пор это было грузом на его душе и совести. У него все время не находилось времени, он постоянно собирался закончить, сердился и нервничал, что все никак не может выполнить обещание и найти время. Да и я, сами понимаете, забыть не давала ;) В общем, я решила его избавить от этого камня. Так он не радовался ничему: золотой зажим для галстука, паркеры и прочее оказались ничем против ремонта в туалете!!! :-D LuLe
06 дек 2005, 12:05
ага, держи карман шире:)
06 дек 2005, 11:53
Неприятно, я бы, наверное, обиделась страшно, так люблю подарки получать, особенно неожиданные.
06 дек 2005, 11:55
Случалось, когда с деньгами было туго...
06 дек 2005, 12:18
Мужчины не любители рыскать по магазинам в поисках подарка.За всех не скажу,но в основном.Я в первый год семейной жизни ждала каких-то неземных даров,а потом забила.Выберу подарок себе и говорю:"Стоит столько-то,деньги давай".И ему хорошо,и мне щастье. Я уже давно ни на что не обижаюсь.
06 дек 2005, 12:24
Да как-то все хочется, чтобы он купил и подарил. Хотя Ваш совет это тоже вариант. Только боюсь, что если скажу:Это стоит столько-то, он ответит, что дорого...
06 дек 2005, 12:52
Ну,Вы же примерно представляете сколько он может выделить денег на подарок.Речь идет о реальных суммах.Или сразу попросить деньги,и уже на них купить подарок.Кто может лучше Вас самой, выбрать себе любимой подарочек? Единственное,муж мне всегда цветы покупает.Это,вроде как,пришел не с пустыми руками:)
07 дек 2005, 23:58
а чего Вы боитесь? Вы же не рабыня бесправная в собственной семье... скажите, и узнаете точно. Имхо, пора. Пять лет надеетесь на его внимание и заботу, пять лет получаете шиш с маслом, пора уже брать дело в свои руки:) или обидеть его боитесь? так он-то не боится на Вас плевать, вот и Вы не бойтесь
06 дек 2005, 12:29
И у меня так же почти!Я сразу говорю,что уже нашла или выбрала,что хочу в подарок и сколько он стоит,а муж либо денег дает,либо сам покупает(это на день рождения)А на Новыи Год или Рождество-пусть хоть конфетку лишь подарит и то приятно будет!:-) (с транслита)
06 дек 2005, 13:41
Помню на 25 лет мне подарил корзинку роз и ... больше ничего! :) С одной стороны - корзина роз - очень приятно, красиво, дорого. А с другой стороны... Только розы, которые потом завяли... :)
Anonymous
06 дек 2005, 17:52
Главное не подарок, а внимание. Хоть не забыл и на том спасибо
06 дек 2005, 20:35
нет,ну случалось.может у него сейчас какие то финансовые трудности
06 дек 2005, 21:06
Обычно мы вместе и заранее выбираем мне подарок. Учитываются прежде всего мои пожелания. А то... прояви он инициативу - получать мне в подарок пишущие сидюки... прибамбасы для машины... и какие-нить фритюрницы. Ну не из тех мой муж, чтобы придирчиво мне какое-нить белье в магазине Бюстье;-)
07 дек 2005, 19:28
Первое, что приходит на ум - финансовые затруденения...
07 дек 2005, 21:10
Нет такого не было и надеюсь не будет!!!
07 дек 2005, 22:57
ну а могет у него денег на било на тот момент? (с транслита)
08 дек 2005, 00:01
Да. У меня тоже недавно ДР было. Мне не подарил ничего. Только когда я стала обижаться - пошел купил кошелек.
08 дек 2005, 21:32
Для меня это своеобразный "тест на отношение". Были раньше МЛ, которые могли ссылаться на финансовые проблемы и т.п. Только день рождения известен как бы за год, так что -- главное желание..
06 дек 2005, 12:44
Может, денег не хватило на то, что Вы хотели?
AD
AD
06 дек 2005, 13:01
Да в том то и дело, что хватило. Только жаба душит
06 дек 2005, 13:39
А не спрашивали, где подарок? хотя бы цветочек?
06 дек 2005, 14:37
Случалось. Меня не напрягает, он все равно не сможет выбрать то, что нужно, а барахла и так полно. Вполне удовлетворяюсь сувенирами, а нужные вещи сама покупаю. На деньги, заработанные им, впрочем. :)
06 дек 2005, 15:09
У меня у мамы так получилось :-( отчим на 50 лет подарил - Шампунь! У них разница была 9 лет, себе за год до этого (на 40) потратил 1500 $, а ей шампунь... через 2, она тоже ждала, что наверное, сейчас денег нет, потом купит... Ничего не купил, даже, когда деньги появились, на вопросы ее про др. вещи говорил: А тебе зачем? Через 3 месяца они расстались уже. Она не жалеет, от хорошего к ним отношения, они привыкают... и начинают жить для себя!
06 дек 2005, 17:43
Если я четко обяъяснила, ЧТО ИМЕННО хочу в подарок, а он это не подарил без уважительной причины (отсутствие средств, времени или самой этой вещи) - такого не было ни разу. Если вы сейчас никак не выразили мужу своё недовольство подарком, то не удивляйтесь, что в следующий ДР вам опять преподнесут какую-нить ненужную безделушку. Надо не только донести до человека ваши пожелания, но еще и продемонстрировать ужасные последствия их невыполнения :)) Или купите сами себе то, что просили у мужа, ему скажите, что подарили на работе. А потом долго и восторженно расхваливайте своих сослуживцев мужу - какие они замечательные чуткие люди, что вы давно мечтали о таком подарке и уже думали, что не дождетесь. Может муж и задумается, не совсем же он безнадежный.
07 дек 2005, 15:51
неприятно
08 дек 2005, 00:34
обидно:((((((((
08 дек 2005, 01:50
Мне никогда ничего не дарят. Только покупают ... Смирилась.
08 дек 2005, 07:54
Подарки дарить--это трудно, особенно если хочется вложить душу и выбрать что этакое особенное-неповторимое. Вещи--они и есть вещи. Может он не нашел ничего, достойного вас. Мой муж такой, да и я тоже, поэтому мы просто друг другу говорим, что хотим и, поскольку это часто из области техники или хобби, сами себе и покупаем. Никакой трагедии в этом нет. (с транслита)
08 дек 2005, 08:32
У меня муж один раз не успел купить подарок на день рождения (пригласил друзей, пошел закупаться, вертеться на кухне и т.д.), я такую истерику закатила, что теперь все покупает заранее. :-) Сейчас вспоминать смешно, т.к. мне подарки, собственно, не особо нужны (я не романтичный человек) и я бы предпочла не тратить деньги, но почему-то именно день рождения меня всегда убивает. Я уже избавилась от всех друзей на дни рождения, праздную исключительно с мужем. Но мои родители меня ужасно разбалывали своим вниманием: я всегда просыпалась на свой день рождения, а на подушке был огромный букет красных роз (отец бегал покупать в 6 утра) и куча подарков. :-) Теперь от мужа требую того же. :-) Правда, цветы появляются ближе к вечеру.
08 дек 2005, 11:23
Я на своего мужа очень сильно обижаюсь, если он мне подарок не дарит. а он таким образом деньги экономит! а на подарках не экономят! для меня подарок очень многое значит!
08 дек 2005, 12:10
Случилось, на этот день рождения не подарил цветы (это его обязательный подарок, который я всегда жду), доводы убедительные были, но почему-то для меня они не прокатили, обиделась, но вида не показала, сам подарок-то был, который заказывала. Но чревоточина сидит до сих пор (уже полгода прошло). И сейчас понимаю, что надо было тогда высказать ему все, а счас уже поздно, и глупостей много наделала из-за этого.
08 дек 2005, 12:27
И мне не подарил! А мне совсем не обидно :) Потому как: 1. сам ДР был как подарок (вывезли всех друзей на природу на выходные праздновать за наш счет) 2. подарки делаются в простые будни 3. ну, не силен он в подарках к датам! Когда у него есть идеи, то от подарков дух захватывает :) Подожду ;)
08 дек 2005, 20:15
Нет не случалось.
08 дек 2005, 22:01
Я бы не обиделась, просто пошла бы и купила, что хотела сама (ну или мужа бы вытянула с собой). Не знаю, может это с возрастом меняется, или с появлением возможности покупать, когда хочешь, но для меня стал не важен подарок именно на праздники, важно внимание каждый день. Хотя на этот день рождения мне муж сделал самый большой сюрприз в моей жизни - спланировал, договорился, купил билеты... короче увидела я свою подругу на пороге моего дома, когда ждала звонка от нее за тысячи миль! При этом он подарил мне обычный подарок с утра, так что я ни о чем и не подозревала. А прошлый день рождения он вообще забыл. Но это не повод обижаться :-).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325