Меню

Муж грозится отнять ребенка

AD
:-(
06 дек 2005, 14:43
Отношения у нас с мужем испортились окончательно. Устала терпеть его постоянное недовольство и ругань и стала огрызаться в ответ. В результате я - сволочь и либо должна все терпеть и молчать в тряпочку, либо уходить. Но уходить вместе с ребенком он мне не дает. Еслия это сделаю, говорит, что отсудит ребенка через суд, дав взятку. Может ли такое быть? Меня сейчас удерживает от ухода только опасость расстаться с ребенком.
06 дек 2005, 14:51
Сколько ребенку?
06 дек 2005, 14:53
почти 2 года.
06 дек 2005, 14:57
Понятно. Идти на поводу у шантажиста не советую. Пусть дает взятки и отсуживает, если кишка не тонка СТОЛЬКО заплатить по ВСЕМ инстанциям, по которым вы будите гонять его. Просто очередной блеф слабака.. не бойтесь.
06 дек 2005, 14:57
Запишите ваш разговор на магнитофон, в конце сообщите "наш разговор записывается" и с этой записью прямым ходом в опеку.
06 дек 2005, 15:03
лучше не говорить, что записывается, а то еще отберет, ударит... кто его знает? просто отнести в опеку, или в суд, вместе с заялением на развод. сделайте несколько копий, и по возможности несколько разговоров "организуйте"
06 дек 2005, 15:07
так нельзя. Над вами посмеются и этой пленкой.. никто такую запись к производству не примет. И в опеке не примут к сведению.
06 дек 2005, 15:16
В суде к производству не примут, потому что законом запрещено, а в опеке запросто могут принять во внимание. Это же не судебная инстанция.
06 дек 2005, 21:03
МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ, если не настаивать. В случае отказа - жалобу в областной суд. Обязаны принять. ПРосто прежде чем принять к производству, должны экспертизу подлинности голосов провести. Если процедура платная, то в гражданском суде это за счет заявителя производиться будет.
06 дек 2005, 15:17
Если не говорить, что записывается, запись не может быть принята в качестве доказательства.
07 дек 2005, 02:19
Это да, но надо говорить ДО разговора, а не после. Т.е. спрашивать "разрешения" записывать. (с транслита)
07 дек 2005, 03:20
До или после - об этом в законе ничего не сказано. Это называется лазейка.
07 дек 2005, 03:27
Я не знаю русских законов, так что спорить не буду. У нас по закону надо ДО дать знать, что записываешь. ;-) Меня на работе все время предупреждали, а я отказывалась. (с транслита)
07 дек 2005, 03:39
Да, еще диктофон должен быть бязательно аналоговый. Потому что цифровую запись подделать легче.
08 дек 2005, 01:30
Ничего себе. :-) (с транслита)
06 дек 2005, 17:10
какая у вас лично и у мужа в случае развода будет жилплощадь? Есть ли у вас источник дохода?
автор
06 дек 2005, 22:14
Жилплщадь мужа - 3 комнатная квартира в которой мы сейчас живем. У меня - тоже трешка, с моими родителями и меньше по размеру. :-(
06 дек 2005, 17:19
А когда я разводилась БМ тоже кричал, что лишит меня родительских прав и заберет ребенка себе. Но если нет поводоа лишать женщину материнства, то особо не стоит переживать, что с помощью только взятки муж отнимет ребенка. Это просто шатнаж. А мой БМ после развода год ребенка не видел, хотя я не запрещала. Вот вам и "лишу родительских прав" и т.д. К сожалению чаще всего дети нужны после развода только нам- мамам. Правда сейчас (спустя 6 лет) отношения БМ с ребенком и со мной наладились, но на это понадобилось много времени. Никто у Вас ребенка не заберет. Просто ваш муж таким образом пытается напугать, чтобы удержать или из каких др соображений. Но я уверена, что дальше слов дело не пойдет. Чтобы суд присудил ребенка мужчине нужны ОЧЕНЬ веские причины. И это решает не только суд, но и органы опеки. Всех не купишь.
07 дек 2005, 12:25
Согласна с Вами, такая же история
06 дек 2005, 18:04
Ребенка он отсудить не сможет, всем же взяток не надаешь. А вообще все они так говорят, а после развода видят ребенка раз в год.
AD
AD
06 дек 2005, 18:54
Очень маловероятно, что сможет отсудить ребенка. Только, если Вы алкоголичка или социально опасны. А если, он аргументирует, что Вы не работаете и не можете обеспечивать себя и ребенка, так на это любой суд приговорит его к таким алиментам, мало не покажется. Сейчас закон изменили, и если Вы сможете доказать, что Ваши затраты были выше, чем тот размер зарплаты, что он указывает в документах, сумму суд назначает сам. И вообще, пошлите его на хрен. Нет ни одного мужика, из-за которого стоит плакать.
06 дек 2005, 21:38
извините, а муж русский?
автор
06 дек 2005, 22:15
да
07 дек 2005, 01:04
У меня так и отнял дочку среднюю ,но вот уже несколько лет сужусь ,пытаюсь забрать ...запишите его угрозы на диктофон и ругань тоже ,а потом хорошего адвоката ...иначе вы в жо..е ,а он на коне ((( Как я ненавижу таких мужей .Адвокатов я меняла несколько раз ,вот вроде нашла нормальных ,хоть не так много дерут и работают ,а не мозги мне морочат .Хотя вот сейчас спросила у своего адвоката ,он говорит ,что сейчас это сложно ,всех он не приплатит ,а отнять может только обманом ,как у меня и я то не знала ,что нужно было кругом писать ,мой бывший купил только один суд ,все суды не купит ...потом в прокуратуру можно написать .что грозит про платить и отнять .Можно сразу разводиться и тут же писать кругом ,что угрожает и обязательно запишите на диктофон или камеру ,потом отнять только через лишение родительских прав ,но я не лишена этих прав ,а ребенка забрать не могу ,мой сделал хитро ...он за моей спиной получил решение суда на то.. чтоб ребенок жил с ним .Называется это "определение места жительства ребенка " ,хотел еще и опеку получить ,но мой адвокат ему не дал ,надеюсь у вас все будет хорошо .Да и еще ,если он будет просить ребенка погулять с ним или на юг ,не давайте ...иначе увезет ,как мою дочку и будете годами искать где она ,т.е прав он у вас не отнимет ,а доказать ,что украл почти не возможно ..моя подруга дочку ищет уже три года ,он ее где то прячет .Я свою еле нашла ,он ее два года прятал ,а потом про платил суд и получил решение ...и вроде все ему с рук сошло ,потому что я не знала что и как делать правильно . Не бойтесь пишите всюду и еще пишите в Лукашену уполномоченному по защите прав человека . Удачи !!!
07 дек 2005, 10:10
Вы мен я напугали. :-(
07 дек 2005, 19:31
Да не хотела я вас пугать ,написала как можно себя обезопасить от подлости бывших
Бывший муж
07 дек 2005, 19:34
Нейрохерург ты мой, иди сюда за шейку укушу.
08 дек 2005, 03:21
Еще один д..к или родом так
Anonymous
08 дек 2005, 12:50
Почему Дурак? Сама говорила что ты нейрохирург и сама говорила что кончаешь от укуса в шею.
09 дек 2005, 19:37
Но не от вашего ж укуса ,да и причем тут это в этой теме !? )))А потом что за фамильярность ,я что с вами на брудершафт пила ???? Я вообще не пью ..совсем ,так что бросайте писать всякую ерунду .
09 дек 2005, 08:48
Это что, какой-то новый бот?
06 дек 2005, 15:01
Он не может отсудить ребенка, при разводе ребенок остается с матерью, с отцом в редких случиях - если мать наркоманка, алкоголичка.... не имеет средств к существованию. и то, сложно. Для того, чтобы отнять такого маленького, надо Вас лишить родительских прав, а это очень сложно, просто взятки мало! А можно и не разводиться, а просто уйти от него.
06 дек 2005, 15:06
Отец и мать в отношении ребенка- равноправны. Если у отца условий проживанийа и доход выше, то в интересах ребенка могут его оставить отцу. (с транслита)
06 дек 2005, 15:08
:-) Это только закон практика склоняется как раз таки к определению ребенка с матерью. Но в данном случае разговор не об этом, а о взятке.
06 дек 2005, 15:11
Длйа начала, пустьподаст в суд, а там , по ходу дела, будет видно, что и как. Запись разговора не йавлйаетсйа прйамым доказательством в суде. (с транслита)
06 дек 2005, 15:12
согласна
06 дек 2005, 21:31
По закону еще рассматривается, кто больше занимался ребенком, и степень привязанности ребенка к каждому из родителей. Причем эти показатели - на первом месте, а потом уже финансовые условия рассматриваются.
06 дек 2005, 18:46
Ерунда! За деньги можно доказать, что с отцом ребенку стабильнее и лучше, чем с матерью. Тут действительно будут учитываться уровни дохода... жилплощадь и другие факторы. А вообще... За деньги можно ВСЁ (во всяком случае что касается судопроизводства:-(
автор
06 дек 2005, 22:17
Вот я этого и боюсь. Потомучто и доход и условия жизни у него лучше :-( И ребенок нас обоих любит. Поскольку папу реже амого видит, то кричит все время "папа"
07 дек 2005, 00:58
Муж отвечает: Ерунда. В нашей стране: 1. Много матерей одиночек 2. Существует женская солидарность, когда муж уходит 3. Большинство судей - женщины суммируя все это - становиться очевидным, почему почти всегда присуждают реюенка матери, не смотря на материальное состояние, желание ребенка и т.п. побегу, пока жена не застукала...
AD
AD
муж тоже пугает...
06 дек 2005, 17:04
У нас все хорошо, но иногда муж говорит (типа в шутку), если что ребенка не отдам... И мне бывает страшно, а вдруг и правда отсудит, хотя понимаю что это не так просто сделать... Не хотела бы остаться без своего зайки:(((((
06 дек 2005, 18:47
Ну и у нас так же:-) Поэтому я стараюсь себя вести хорошо... чтобы не остацца без своего зайки;-) Будьте послушной девАчкой:-D
06 дек 2005, 17:19
девочки, а почему вам самим в суд не сходить, не объяснить ситуацию. вопросов много может быть: какой доход у вас и у мужа и т.д. после 8 лет, кажется, или позже, ребенок сам может выбрать с кем ему остаться. а маленький, 99 % остается с мамой. (даже, если она не работает, и муж тогда может только угрожать тем, что не будет платить реальные алименты, а не те, что по белой З/п)
06 дек 2005, 19:42
А то им в суде там делать нечего.. как консультировать толпу параноидальных жен..
06 дек 2005, 21:32
Они вообще не имеют права консультировать. Только рассматривают ситуацию и выносят решение.
07 дек 2005, 19:40
Спасибо, я в курсе :-)
zhertva
06 дек 2005, 18:42
с таким мужем дальше жить нельзя. Найдите любой возможный вариант, чтобы свалить от него и защитить свои права и права ребенка. Какие же они все козлы. Мой меня тоже так пугал довольно долго, у меня теперь крыша совсем не на месте, потому что для матери нет ничего страшнее, чем такие угрозы, им начинаешь верить, а потом нарвы совсем расшатанные. Бегите от него вместе с ребенком. (с транслита)
автор
06 дек 2005, 22:20
Девочки спасибо вам за ответы. Звонила в адвокатскую контору, там тоже говорят, что по практике оставляют с матерью. Но у нас, к сожалению, за деньги можно все доказать. Ребенка очень жалко. Он его очень любит, с работы ждет.Не знаю что делать, так как и жить с ним уже не хочу, и уходить страшно. Да и условия жизни для ребенка тут лучше, чем будут, если я уйду.
07 дек 2005, 21:53
Может пойти навстречу,попытаться наладить контакт:),может не всё так плохо...
07 дек 2005, 22:17
Я тоже склоняюсь уже к этой мысли. Но не зная надолго ли меня хватит. Сейчас муж нормально со мной разговаривает, я тоже стараюсь держаться. Но боюсь, что скоро опять начнем ругаться. :-( С одной стороны не хочется ломать семью, но если оставаться, то все время приходится ломать себя, так как муж на уступки не идет в силу характера.
08 дек 2005, 16:07
А вы расскажите из за чего такие непримиримые конфликты случаются?Может стоит себя немного поломать,может это не стоит того.. Я тоже раньше в Чертаново жила(Южном)
08 дек 2005, 03:45
Если решитесь на суд ,то нанимая адвоката обговаривайте в письменной форме все ,сколько за весь процесс до самого конца ...иначе вас на деньги начнут разводить ,как меня ..сначала сказала ,что 2000 зелени ,а не довела до конца и потребовала еще 1500 ,за такое дело это слишком много ,это считают простым делом и берут от 400-500 баксов ...Да и еще проверяйте работу адвоката ,спрашивайте что и как ,если станете сами выступать перед судьей ,то не на какие его или иные реплики не огрызайтесь и не поворачивайте головы ,а спокойно отвечайте на вопросы судьи ,иначе дело может быть проиграно ,т.к судья не любят тех кто отвлекается и пререкается во время суда ...Возьмите по больше свидетелей ,но таких которые могут нормально излагать ,а не заткнутся при первом вопросе ...т.е. не берите трусов и тех кого он мог купить (*кто жаден до денег ) иначе может тоже быть проблема ,не устраивайте бурных истерик перед судьей ,можете тихо плакать ...но старайтесь принять Новопасит перед судом ...Имейте в виду и то ,что даже если судья женского рода племени ...не факт ,что она будет на вашей стороне ...если вы красивей и моложе ,а она бесплодна или ей хорошо заплатили ..тогда увы ,но есть и еще суд итд ,пусть ваш адвокат пробивает до конца ..и пишите во все возможные инстанции.
06 дек 2005, 23:19
Думаю это пустая болтовня. Мой вот тоже говорил, если разведемся я ребенка заберу тебе не отдам. А теперь ребенок ему совсем не нужен, навещает раз в месяц 1 час.
07 дек 2005, 03:45
Согласна. Чаще всего это говорится только тогда, когда надо жену пошантажировать, а как до дела доходит, мужики "прозревают", что такое ребенок, и быстренько дают задний ход.
07 дек 2005, 19:42
Конечно..это только ради красного словца.
Anonymous
08 дек 2005, 00:34
мой ребенка забрал и скрывал месяц! все возможно!
08 дек 2005, 01:39
а через месяц сам вернул?
Anonymous
10 дек 2005, 01:27
да помирилиь и вернул
10 дек 2005, 09:18
Да глупости это все, что в судах за деньги можно все. Так говорят те, кто там не был ни разу. Не отсудят никогда ребенка у нормальной матери. Типа которая не пьет, не наркоманка и ребенка любит. Да, могут присудить папаше возможность видиться с ребенком. Но вам все равно надо о чем-то договариваться. Иначе ребенку и себе нервы вымотаете.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325