Меню

Помогите наладить отношения!!!

AD
09 дек 2005, 19:30
Я знаю, что зависит всё лишь от меня и моего мужа, но что-то никак не получается ничего изменить, посоветуйте пожалуйста!!! Укажите на МОИ ошибки, а то что-то я последнее время только его виноватым считаю:-(. Ситуация такая: С мужем вместе 9 лет, двое детей. Муж не пьёт и не курит, свободное время дома,но перед компьютером:-(. Конечно если я ему уже чуть ли не насильно суну детей, то он будет с ними сидет(именно сидеть и больше ничего, играть у него нет фантазии) Куда-то поехать - фиг уговоришь. Друзей из-за него у нас нет. Есть одна семья с которыми мы редко видимся. Меня раздражает его недовольность всем и всеми. Постоянно только и слышно: Ну и рожа! Ну и придурок! Ну и жопа(извенияюсь), ещё и юбку напялила!(это всё не в мои адрес, а например на улице, про людей) и т.д. Если я пытаюсь ему обьяснить, что надо быть добрее и терпимее - это ничего не даёт. И на меня он может со злости гадости наговорить - я немогу уже от его НЕГАТИВА! Это реально портит наши отношения, и последнее время это всё как-то накопилось... Мне хочеться смеяться, расказывать анекдоты, радоваться всем и всему, а он всё портит. Как приходит домой - я сразу злая становлюсь, раздражённая... Помогите спасти семью, очень не хочеться разводиться. Как найти подход к нему? Как сделать его добрее, искреней, отзывчивей? Он очень скрытный и сам от этого стзрадает, как помочь ему? Мне? НАМ??? (с транслита)
09 дек 2005, 19:37
а чем он за компом занят???
09 дек 2005, 19:41
Вечно что-то ищет, то для себя/нас, то для родственников, что и где подешевле купить(если предстоят какие-то покупки), в автомобильном форуме читает, он по профессии с машинами, вот и расширяет свой кругозор, всега находит чем там(в инете) заняться. Знаете, он сейчас по работе в стрессе, может от этого столько негатива в нём, но я, честно, немогу больше и нехочу видеть его постоянное недовольство!!! (с транслита)
09 дек 2005, 19:39
У моего было похожее,негатив выливался.Я его заставила глицин пропить,иногда мы вместе вино можем посидеть попить,расслабиться.Может он у вас уже,как наркоман компьютерозависимый.Надо вместе поискать какой--нить интерес.
09 дек 2005, 19:45
Знаете, он по работе много с компьютером(хотя по профессии с автомобилями связан), но вполне могу допустить, что без компьютера он уже не сможет и дня. А насчёт интересов вы правы. Но как найти общий интерес? Да такой чтобы в копейку не вставал(нет у нас денег сейчас)? Да чтобы с детьми? Нам некому с детьми посидеть.:-( (с транслита)
09 дек 2005, 19:50
А где-нить на полянке бадмендон или велосипед,или абонимент взять,семейный басейн,тренажёрный зал.Деньги заплатил(не сильно большие)обязан ходить весь год.
09 дек 2005, 19:52
С детьми довольно таки тяжело, нам их пристроить некуда:-(. (с транслита)
09 дек 2005, 19:52
Так вместе,только вместе.-
09 дек 2005, 19:43
Увы, никак.Я с таким разошлась и очень по этому поводу довольна.
09 дек 2005, 19:46
Я чуствую сама иду к тому же, хотя стараюсь не допускать этих мыслей. Дети его безумно любят, ОЧЕН! Вряд ли простят они мне этот поступок. (с транслита)
09 дек 2005, 19:49
Я не пойму, ну почему надо быть всегда недовольным? Ведь есть столько прекрасного, чему можно радоваться!!! Ведь есть столько смешного над чем можно смеяться! Мне кажеться его шутки даже все какие-то злые или унижающие, мне по-крайне мере не смешно. Типа: Женщина, как автомобиль. Всегда думаешь подождал бы ещё немного, получил бы получше.(не ко мне сказанно, а в общем) (с транслита)
09 дек 2005, 21:44
Не все мужчины блещут воспитанием и интеллектом ,это анекдотец противный ,но на него вы скажите ему ,что мужчина ,как трамвай и всегда можно дождаться следующего ))) и так с улыбкой )))или можно сказать с смехом "дорогой ты прям живешь по правилу курятника ..обос.ать нижнего и поиметь ближнего ))) а я как в гареме ..типо знаю что поимеют ,только не знаю когда )))"И вот еще анекдотик ему :У одной дамы муж страшно храпит ,она попробовала все и не помогает ,тогда ее подруга ей дает совет ,а ты раздвинь ему ляжки когда он заснет ...та спросила зачем это ? Так все просто "НЕТ ТЯГИ-НЕТ ХРАПА " И еще ...ВЕЧНО ВСЕМ не довольный муж стирает свои обоср..ные трусы и приговаривает " Все сволочи ,гады ,подонки,никому верить нельзя " ,"Все сволочи ,гады ,подонки,никому верить нельзя,даже себе ..ХОТЕЛ ТОЛЬКО ПУКНУТЬ ")))
09 дек 2005, 19:47
Попробуйте переводить его реплики в шутку ,можно еще начать тоже говорить как он ,так с ухмылкой и посмотреть на реакцию ...если не помогает ,то я говорила в лоб ,что достал . Хотя "горбатого могила исправит ",я такого бросила и все .Но не в коем случае я не настраиваю вас на развод...решить эту проблему можете только вы сами ,может стоит сходить к психологам
09 дек 2005, 19:50
Спасибо, к психологи он не пойдёт, он считает, что проблем никаких нет:-(. (с транслита)
09 дек 2005, 21:36
Значит попытайтесь в шутку переводить или просто игнорируйте его реплики ,улыбайтесь ...жизнь прекрасна не смотря не на что )))А не хватит сил терпеть ,тогда и бросить можно ...благо мужчин полно ,может он и не ваша половинка ,а может вы просто устали ...такое бывает ..просто я иногда так устаю ,что не до кого ,а тут еще и муж ...Редко кого можно хоть чуток изменить ,если не удается ..то выход или принять как есть или нет .возьмите два листа бумаги и напишите на одном с права его плюсы ,а с лева минусы ,а потом о себе так же ...прочитайте и сравните чего больше в ком из вас ...конечно в браке бывают проблемы ,но обычно виновны оба ...вопрос только в чем и на сколько .Сама сходите к психологу и поговорите ,может станет по легче .
09 дек 2005, 19:51
Если Вы хотите сохранить семью, то научитесь воспринимать его таким какой он есть. А вместо злости попробуйте относиться ко всему с юмором.
09 дек 2005, 19:54
Так вроде раньше получалось, а вот последние полгода-год НЕМОГУ! Всё почему то остро воспринимаю! Стараюсь видить позитив в нём и почему то немогу:-(. (с транслита)
Anonymous
09 дек 2005, 20:06
А что такого случилось в последние полгода-год ?
09 дек 2005, 20:07
Да с его стороны ничего вроде. Разве что работу пришлось с нуля начинать, долги взял... (с транслита)
Anonymous
10 дек 2005, 21:18
У человека тяжелая полоса в жизни, вот у него все и обострилось, а следовательно и у Вас. Кризис. Его надо пережить, пока все не войдет в свое привычное русло.
AD
AD
10 дек 2005, 18:18
Очень похоже на моего мужа. :-( Правда у него бывают приступы хорошего настроения, может поэтому есть друзья, но немного.
10 дек 2005, 20:18
Никак. К сожалению. Взрослый человек, поздно воспитывать, не стройте иллюзий. (с транслита)
Алиска
10 дек 2005, 21:41
Вот вот, у меня тоже сплошной негатив на негативе. А я тут прочитала Транссерфинг реальности, не то, чтобы рекомендую, но есть там мысли для меня интересные. И вот я ему стала зачитывать, что негатив влечет за собой негатив и неудачи (а у нас была полоса жутких неудач), и, что если так ко всему относиться, так лучше вообще не вставать с постели, и тп. Он в подобные вещи не очень верит, но чувствую, что где-то прислушался, и стало лучше. Не знаю, может, он все это думает, но уже так не изливает.
09 дек 2005, 19:52
Детям сколько.-
09 дек 2005, 19:55
4 и 2 (с транслита)
09 дек 2005, 19:59
Да...У нас есть велосипед с детским сидением,мы любим вместе покататься.У вас,конечно,старший,маловат для самостоятельных поездок,а прицеплять его к велосипеду...уже великоват. Знаете,мне ещё кажется,что вы сами устали.Двое,погодки,у вас кризис.
09 дек 2005, 20:06
Скорее всего вы правы, я и правда устала, я всегда хочу быть идиальной во всём, но это последнее время вё меньше и меньше получаеться. Дети всё больше выходят из под контроля, становяться самостоятельными, с мужем тоже тяжело, поговорить невозможно - или всё в шутку переводит(если в хорошем настроении) или же говорит, чтобы я тстала со своей мурой. Всё чаще и чаще ощущение, что всё, абсолютно всё НЕ ТАК, как должно быть:-(. А насчёт велосипедов: У нас есть сиденье Рёмер, оно для 2-годовалого нормально, там до 22 кг, если я не ошибаюсь. Но я за старшего боюсь - у нас кругом дороги, боюсь не успеет затормозить или ещё что-нибудь. (с транслита)
09 дек 2005, 20:10
У нас тоже до 22,дочке 4года,она ещё меньше 20-ти кг.весит.Пока катаемся.Может вам самой как нить дотащить всё это до ближайшего парка,покататься,пока одной с детьми.Или может попросить мужа помочь,глядиши он сам взгромоздится.Дороги это конечно плохо.Вы в Германии,я правильно поняла?
09 дек 2005, 20:15
Да я в Германии. Пару раз я тащила всё это на себе, но поверьте меня покидают силы, как я только подумаю, что мне предстоит. Поэтому в этом году мы всего несколько раз были на велосипеде. (с транслита)
09 дек 2005, 20:27
Знаете,практически в каждой семье бывают такие чёрные полосы,когда супруги,как бы отдаляются друг от друга,это бывает особенно,когда дети маленькие.Я для себя нашла выход,как бы дать нам друг от друга отдахнуть.Чувствую,что начинаю переходить на упрёки,упс,надо принимать меры.Начинаю звонить подругам,они обычно куда нить вытаскивают,рисую или активно обучаю старшего,беру детей и куда нить еду,прогуливаться.Вам надо найти интерес для себя.В крайнем случае посидеть на еве,тут такого наслушаешся,что своя жизнь кажется благополучней не куда.
09 дек 2005, 20:18
Знаете меня последнее время не покидает ощущение, что я как дойная корова: Какждый только подходит и получает что хочет. Муж придёт хочет есть, потом ещё что-нибудь, потом дети: мама, дай то, дай это, сделай то, сделай это. Все только БЕРУТ!!! А я как белка в колесе, всё бегу-бегу и всем только ДАЮ а в ответ - нуль!:-( (с транслита)
09 дек 2005, 20:28
Терпение,терпение,будет и на нашей улице праздник.Вы же мама,ну пока так,потом будет лучше...
10 дек 2005, 19:41
Возможно звучит банально, но вам надо элементарное общение. У меня тоже такой период был, когда Дэнис совсем маленький был, я только вокруг него кручусь, муж безвылазно на работе, начинала уж впадать в депрессию.. Но потом мне это как-то надоело, пошла с дитём на крабельгруппе, потом на курсы английского, завелись контактыЮ друзья-знакомые. Стало намного легче и муж чаще домой приходить стал (видно злость моя ушла). Поэтому мой совет: займитесь собой. Необязательно выходить на полный день работать, можно на полдня, или пойти на какие-нить курсы. Мало ли что, главное не давать себе раскиснуть.
Алиска
10 дек 2005, 21:48
то же самое!! Дети тоже такого возраста. А я забивать на дела стала, вот вчера села книжку читать для себя. Читаю и думаю, что виноватой себя чувствовать не буду, имею право на личную жизнь, подумаешь, что ужина нет. А вообще, я стала стараться больше на положительные моменты обращать внимание. А если дети орут не по делу, включаю радио и абстрагируюсь, помогает, знаете ли.
11 дек 2005, 05:31
Перестаньте давать, попробуйте брать. Идет с работы - вы ему звоночек. Пойдешь с работы - по дороге возьми 1) 2) 3). Если не возьмет - будет есть на ужин то, что принес из магазина. С детьми примерно так же. По принципу "кто не ралотает,тот не ест".
11 дек 2005, 20:47
Ешё идейа завести лубовника или если совесть мучает об измене мую, то прийателйа.Посидите в нете в ИЦQ или в Одиго вдруг встретите кого интересного и тогда как би отвлечётесь от негатива. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325