Меню

Как себя вести, когда муж пьяный?

AD
Anonymous
10 дек 2005, 00:52
Пьяный он меня оскорбляет и занудствует. Обижается и прикалывается совершенно дурацкими шутками. Все это происходит в любых компаниях где он пьет. Позорит меня. Разводится? Не хочу.Но и терпеть не хочу. Трезвый он хороший.Ссоры с трезву бывают, но осознанные и без обсираний.И быстро меримся. Как быть? Я всегда плачу как только он с пьяну меня обосрет.Мне очень обидно становится. Я и по ласковому пытаюсь и по грубому,ничего не помогает. А не пить он не может. ДОбрые люди,что делать с пьяным мужем? Пьет не часто,но тем не менее. Я же тоже хочу отдохнуть в компонии друзей. Но получается что я не отдыхаю, а просто жду очередного обсирания в мой адрес.
Anonymous
10 дек 2005, 00:57
Я 8 лет задавалась таким же вопросом,а потом пришла к мнению,что если ради меня он бросить пить не может,значит я в его глазах конкуренцию бутылке водки составить не могу.И развелась.А уж чего только не пробовала,все бесполезно!
Anonymous
10 дек 2005, 01:04
Дело в том, что я не против, чтобы он пил по праздникам. Но эти праздники становятся адами только из за обсираний в мой адрес. Если бы он пил нормально,ну был хотя бы в сознании, то все бы было хорошо. Я непонимаю почему у него так сильно отключаются мозги. И ведь редко пьет.Но зато когда пьет это ад. А нет никакого способа другова кроме развода а? Реву.не могу остановится. Разве я достойна такой жизни? У меня скажу вам и так жизнь не легкая, я не смогу жить одна.Почему говорит не буду.Просто не могу. Простите что жалуюсь.Больше некому.
Anonymous
10 дек 2005, 01:07
А я смогла,одна,без родителей,без денег,с маленьким ребенком.Просто моему терпению конец пришел.Мой вам совет-любым путем заставьте его бросить пить!
Anonymous
10 дек 2005, 01:14
значит вы очень сильный человек и я всегда завидую таким людям. Но я не такая.Я одна не смогу. А как заставить?Я столько раз просила,умоляла,ругалась.Ну он все время обещает, что пить будет нормально, а сам так вот поступает. Вот сейчас он после обсираний уснул пьяный и ему хорошо.А я всю клаву обслезила.Завтра вставать надо рано мне. А уже не до сна.И глаза опухшие. А ведь иногда хочется просто чтоб обнял крепко-крепко и сказал что любит.
10 дек 2005, 01:10
Что у трезвого на уме, у пьяного на языке! Подумайте...
Anonymous
10 дек 2005, 01:15
я думала и думаю.Я и ему это говорила.
10 дек 2005, 08:49
Когда муж пил,мучалась точно также.Мы поступили кардинально-муж бросил пить вообще-это я скооперировалась с его мамой.Конечно,не каждый мужик согласится на такое,мне в этом смысле повезло.Зато теперь весь этот ужас и стыд позади!
10 дек 2005, 10:51
Каким образом у Вас это получилось? Его мама только говорит и ругает на словах, а все равно наливает ему как он у них бывает... :-)
10 дек 2005, 11:50
Мы с его мамой твердо сказали: все,баста,иначе никакой семьи у нас с ним не выйдет.Но,конечно,он сам осознавал,что ведет себя не очень,без его желания ничего бы не вышло.
10 дек 2005, 20:47
Эх... у нас так не пройдет... Искренне рада, что у Вас получилось... Мой не осознает что своим поведением он причиняет кому-то боль, он вообще считает что он не пьет... а свекровь на словах только говорит, а на деле все наоборот получается... :-(
11 дек 2005, 12:20
Да ведь у нас тоже не сразу все вышло. Полтора года я вела борьбу. Не отчаивайтесь! Я тоже слышала:"Да разве я пью! А что я такого сказал(сделал)? А чем это я тебя обидел?Ну кто виноват,что ты такая обидчивая,характер надо менять!" Ну и в том же духе.Все получилось,только когда я забеременела и свекровь стала внимательно относиться к моим слезам (беременность и так была тяжелая).Я так понимаю,как вам тяжко!но не опускайте руки,Бог даст,все и у вас наладится.Искренне,от души вам этого желаю,правда!
12 дек 2005, 23:34
Спасибо за добрые слова... :-) я тоже верю, что будет семья все же.... но с каждым днем все меньше и меньше... Я уже 3 года борюсь, во время беременности все только ухудшилось, когда я на сохранение попала с угрозой прждевременных в 27 недель... он свободу почуял за эти 2 недели... и понеслось... как я доходила до срока одному Богу известно (всю беременость тонус был и много чего еще, все время на больничном), последний месяц ревела постоянно, так он мне нервы трепал, что никому не пожелаю... но родила в 40 недель... свекровь только говорит одно, а за глаза другое... а после рождения ребенка вообще руки развязал, все стало только хуже... :-( И про характер мой он тоже все время говорит, что мне его менять надо... типа что ты придираешься ко мне вечно... ИМЕЮ право расслабиться...
17 дек 2005, 00:53
А я вот почти два года воюю. Пьёт вроде бы не так часто, нокогда выпьет-я готова выть! Причем со мной он может выпить чуть-чуть, вот весь отпуск был идеальным мужем! Тем, который мне нужен. А потом все снова(когда на работу вышел). Ну не могу же я его отводить и приводить с работы!!! Нам бы так , как у ВАс! Завидую.
17 дек 2005, 10:07
Да уж,"покой нам только снится".Удачи вам.
17 дек 2005, 00:47
О! У нас точно такая же ситуация! Моя свекруха сама же моему мужу наливает, а при мне ругает его. Вот такая двуличность!
10 дек 2005, 15:29
Напишите мне ,что он вам говорит ..только дословно ,я вам напишу ,что ответить ,да так ответить ,что б желанье так говорить у него пропадет )))
10 дек 2005, 16:14
Недаром говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Серьезно поговорите с ним на эту тему. Либо пусть не пьет в гостях, либо заклеите ему рот скотчем ;-)
10 дек 2005, 18:46
OFF У Вас такой сыночек красивенький(ттт)!
10 дек 2005, 21:21
:-) Спасибо
AD
AD
Anonymous
16 дек 2005, 15:27
а Вы его тоже обосрите при друзьях.... только если он конечно не дерется.. Может прочует каково обосраным быть...
16 дек 2005, 22:10
Напивайтесь в разных компаниях.
17 дек 2005, 01:08
Что значит "не может"? Умрёт от недостатка алкоголя в крови, или как? "Не хочет", посмотрите уж правде в глаза. Не поняв проблему невозможно её решить.
17 дек 2005, 17:06
Мужу не давать пить,вообще.
Anonymous
10 дек 2005, 01:27
Знаете, у меня тоже так давно было. Много и часто. Поставила условие, что пьет не больше 2 бокалов, чувствовала себя этакой женой, которая рюмки считает и шипит на мужа, периодически срывался, но потом как то все наладилось, может, повзрослел. Напряжение осталось до сих пор, раз в год-два может напиться. Только последствия уже могут быть серьезнее, а он стал беспокоиться о своем здоровье и карьере. Удачи
Anonymous
10 дек 2005, 01:53
А я как только начинаю запрещать он входит в такой азарт, что пытается специально назло напится еще больше чем надо. Что делать ума не приложу. Я просто не хочу так жить вот и все.
10 дек 2005, 02:17
Ну и не ходите вы на эти сборища. Извините,но другого выхода не вижу.
10 дек 2005, 03:03
Мой вроде бы сам все сознавал, но как с друзьями садился, так и уносился. И деньги-портфели-ключи терял, и в метро катался до утра, ужас...Но мы еще молодые были тогда. И сейчас, правда, я стараюсь не очень ходить на сборища друзей, то есть поводов намного меньше, потом дети появились, тоже отвественность. И тем не менее, до сих пор не исключаю возможность его нажирания, особенно если стресс или компания соответсвующая. Просто кто-то умеет пить, а он - нет, уже после 4 бокалов - уносит. Но поскольку это теперь случается крайне редко, я могу с этим жить,а боролась я года 2-3.
10 дек 2005, 14:47
Запретами точно ничего не решишь... Может Вам его втихаря снять на камеру, чтоб так сказать, когда будет в трезвом уме посмотрел на себя? Хотя вряд ли поможет, но вдруг? Прежде всего придется Вам свое отношение поменять, попробуйте отвлечься и не заморачиваться вообще - напивается - фиг с ним, не ругайтесь, не запрещайте, а вот утречком можно или мозги промыть, или надуться и помучить, а может повспоминать с девчонками, как он себя вел, вроде в шутку, но и с подколом... В общем, надо понять, что его больше задевает, ведь что-то должно его задевать? Этим и брать :-)
10 дек 2005, 15:36
Я один раз сделала вид ,что пью (хотя даже вкуса спиртного не знаю ), сама выливала в цветочный горшок все рюмки ,он обалдел ,как так не пьющая пьет ..а потом ему обсер устроила по полной программе ,сказала ему много "лестного " и пошла спать с довольной миной ,после этого он перестал так говорить и почти не пьет )))
10 дек 2005, 10:04
Опять из собственного опыта. Мой муж был такой, я его просила так себя не вести, не позориться и прочее, все было как об стенку горох. А потом в одной компании я просто повела себя как, позорно конечно. Но это мужа так впечатлило, что он даже пить перестал.
10 дек 2005, 15:16
Ого!Круто!
10 дек 2005, 15:43
Клин клином вышибают.
17 дек 2005, 00:57
А "позорно"-это как?
10 дек 2005, 18:14
Попросите друзей записать его художества на видео и дайте потом посмотреть трезвому. У меня знакомый так завязал пить совсем.
10 дек 2005, 18:36
У меня постоянно возникает такое желание, но пока руки не дошли.
Anonymous
10 дек 2005, 20:07
Всем спасибо за советы. Во первых я его сниму на камеру Во вторых на фотоаппарат А в третьих я когда буду пить с ним вдвоем,нажрусь и начну обсирания. Посмотрим, что поможет:) Всех благодарю:-*
Anonymous
10 дек 2005, 20:43
напишите нам потом о результатах, пожалуйста))
Anonymous
11 дек 2005, 14:13
Вчера друзья вечером пригласили нас. Сидим,выпиваем,разговариваем. Муж пьянеет и я жду момента когда все это начнется. (естественно перед этим я целый день ему долбила, что он творит с пьяну) Этот вечер прошел на УРА.Новерно единственный такой вечер. Муж весь вечер молча ел и пил. Иногда что-то меня спрашивал культурным тоном. Незнаю как дальше будет, но в запасе у меня осталось "я напиваюсь и на него кочу бочку"
11 дек 2005, 15:22
Отлично вышло ))
AD
AD
10 дек 2005, 20:13
мужчина ,как трамвай и всегда можно дождаться следующего ))) и так с улыбкой )))анекдотик ему :У одной дамы муж страшно храпит ,она попробовала все и не помогает ,тогда ее подруга ей дает совет ,а ты раздвинь ему ляжки когда он заснет ...та спросила зачем это ? Так все просто яйца на очко падают "НЕТ ТЯГИ-НЕТ ХРАПА " И еще ...ВЕЧНО ВСЕМ не довольный муж стирает свои обоср..ные трусы и приговаривает " Все сволочи ,гады ,подонки,никому верить нельзя " ,"Все сволочи ,гады ,подонки,никому верить нельзя,даже себе ..ХОТЕЛ ТОЛЬКО ПУКНУТЬ ")))
17 дек 2005, 01:00
Прикольные анекдоты! :)
10 дек 2005, 20:48
"...он с пьяну меня обосрет...", - лучше бы я не читала, я так буквально понимаю русские слова....
10 дек 2005, 21:58
я часто слышала, что какой человек внутри, такой и пьяный... вам решать!
16 дек 2005, 00:48
я молчу и с ним не связываюсь
16 дек 2005, 21:36
Не ходите в такие компании, где он напивается. А вообще: трезвый ласковый, а пьяный - вредный - это проблема всех жен алкоголиков. Я бы посоветовала с ним поговорить и решить эту ситуацию: или он туда ходить без вас и один там напивается (не часто) или... зачем вам такой нужен? (который напьется и будет вас оскорблять).
16 дек 2005, 21:44
выгнать вон
16 дек 2005, 23:15
В нашей компании есть один такой.Очень неприятно и стыдно на это смотреть.Думаю, надо избегать моментов, когда муж может выпить.Так ему и объяснить - извини, мы туда не пойдем, надоело позориться!
17 дек 2005, 11:10
Лучше с ним не спорить. НО у меня плохо это получается.
17 дек 2005, 15:28
Никак. Никогда не свйазывалас с людми, способными опйанет. Не умееш - не пей. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325