Меню

Как правильно повести себя в данной ситуации?

AD
Просто женщина
10 дек 2005, 04:20
Мы в браке уже 3 года. Есть дочь.3 месяца. Муж заботливый, любящий,дочку любит. Вчера были крестины.Муж собирался отметить это отдельно с друзьями - я не против.Но т.к. мне еще тяжело одной с ребенком,договорились,что ресторан будет в нашем районе.Я заказала им столик. В 7 вечера муж ушел....До часу ночи он был еще вменяем.Позвонил сказал спать ложиться без него...Просыпаюсь в три ночи,его нет.Звоню.. трубку не берет.Берет его друг и говорит что они не скажет где,мой муж рядом валяется пьяный (мо муж вообще не пьет, только редко по праздникам, во всяком случае я так думала).Прошу мужа к телефону спрашиваю где.Не знает.Долго выясняли оказалось в клубе какм-то хм тихий клуб, ну допустим.Сказал что домой приедет только в 10 утра.Я стала просить приехать сейчас..поспорили...даже поругались и тут фраза: Ты моя жена,а если жена то терпи,куда хочу туда и иду. Я бы с рдостью,только если быпо человечески предупредил. А он говорит что не может бросить там друзей.даже ради нас с дочей (причем я сказал,что она тоже не спит,беспокоиться очень - видимо чувствует) Опустим то что молоко у меня от расстройства для кормления ребенка не пришло... Вот сейчас еле уломала его заказать такси. Спущусь вниз за ним - говорит что не вменяем.. Так вот что муж мне заявил,когда согласился приехать сейчас,а не в 10 или 12 утра: если увижу не свою любимую и добрую жену,а стерву,развернусь навсегда уйду. Вот сижу и думаю,как себя повести.Что делать? Растелила ему в гостинной,поставила воду рядом... Чтобы перегаром малышку не мучал... Ощущаю себя полной идиоткой.И не знаю,что и как делать теперь. До рождения ребенка мы часто ругались.думали и о разводе.Но потом вроде бы все изменилосьИ тут. Даже слез уже нет плакать.Да и нельзя.У меня ребенок. Очень хочется врезать ему пощечину,да просто врезать.Вообще внутри все бушует.Но понимаю,что надо поступать мудро и так,чтобы больше не было подобного. Прошу вашего совета.
А чего с него в дупель пьяного ожидать? Может и не такого наговорить. Ну, я бы уже наутро скандал закатила, то есть когда протрезвеет.
Просто женщина
10 дек 2005, 04:29
Самое интересное,что голос абсолютно трезвого человека. Пугает именно то,что он это серьезно говорит.И то,что вообще это произошло.Т.е. жила с чужим человеком? Не знала таких за ним странностей.
Голос - не показатель, уж поверьте:-) Я весьма в нетрезвом состоянии со свекровью разговаривала, по телефону - она ничего не заметила... И опять же - в ссоре иногда говорят то, что больнее бъет. Но зачастую лишь в пылу драки, не более.
10 дек 2005, 22:27
Травку ваш муж не мог покурить? Это просто предположение... Тогда голос точно трезвым будет
10 дек 2005, 05:24
может друзья его там накрутили против Вас ?а впредь не разрешайте ему идти одному , раз он такой буйный .
С чего друзьям накручивать? Попробовали б друзья моего мужа такое устроить...
10 дек 2005, 05:33
ну так это же Ваш муж , а то ее муж , совсем другой человек . может влиянию поддается хорошо :)
Да я не сравниваю... К размышлению: все ли мужики - телята на поводках своих у друзей?
11 дек 2005, 00:01
Ну, сказать, что мой БМ был теленком не могу... Но в компании сдрузьями он становился совершенно другим человеком. Понтов было столько, что запросто можно было подумать, что я не жена, а наложница, купленная за 10 копеек на рынке... В компании многие мужики набивают себе цену.
Просто женщина
10 дек 2005, 05:38
Хм,может быть.Самое интересеное,что муж так и не приехал.Трубку не берет.Его друг отключил телефон.Другие номера не знаю.Вот если бы можно было узнать как-нибудь действительно ли они заказали такси.
Да куда он денется? Все равно домой придет.
10 дек 2005, 13:52
Если честно, я с самого начала не поняла что это он там пошел отмечать с друз"ями???!!! Крестины дочки отмечают ве семье!!!
10 дек 2005, 05:39
Крестины ребенка отмечать пьянками-гулянками в ресторанах и ночных клубах? извините, но я этого не понимаю. (с транслита)
Отдельно от жены. Да.
Просто женщина
10 дек 2005, 06:19
Ну не пьянками.Планировали крестины отметить сугубо в мужской компании,так сказать, обмыть пяточки.Да,допланировали...
10 дек 2005, 09:32
Т.е. мама ребенка вроде как не причем и в обмывании пяточек не участвует?
10 дек 2005, 14:33
Обмоет в другой раз, соберут еще одну компанию. Мы с мужем часто поочереди отмечаем, у нас няни нету.
10 дек 2005, 05:48
Простите, с какиз пор крестины ребенка отмечаются отдельно от его матери? Ну а уж названивать ночью и требовать в дупель пьяного мужика домой - это как-то неумно совсем.
Зато рядом.
AD
AD
Просто женщина
10 дек 2005, 06:16
Может быть и неуместо.
10 дек 2005, 13:55
Простите, а что бы сделали вы в подовной ситуации? Автор просто волновалась.
10 дек 2005, 06:13
Ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Если муж не пьет, то с непривычки его наверняка развезло, может, протрезвеет чуть, тогда появится. Мой вам совет: не скандальте сразу, сделайте вид, что ничего не произошло, ошарашьте тем, что никаких ссор, оцените ситуацию, а потом уже действуйте: скандальте, или разбирайтесь, или наказывайте, или компенсацию требуйте.
Просто женщина
10 дек 2005, 06:15
Спасибо Вам!Я именно хотела совета как правильно себя вести.т.к. впервые вообще в такой ситуации.
10 дек 2005, 06:19
Главное, не начинайте с порога. Вы будете во всеоружии, если сначала разберетесь во всем. Кроме того, если сразу будете себя вести как обычно - выбьете у мужа почву из под ног, у него должно чувство вины появится, вот тут его и берите. А главное - заботьтесь о себе: вам нужно выспаться, у вас же ребенок. Не волнуйтесь.Не зоните, ложитесь спать и думайте о себе.
Просто женщина
10 дек 2005, 06:22
Ребенка укачала,слава Богу.Думаю и правда подремать.Постель ему приготовила.И хватит. Буду сама спокойствие. Посмотрим, что будет утром. Но в душе ураган и такая обида,непередать.Страшно осозновать,что жила с чужим человеком.Не ожидала и не думала даже, что он может быть таким.
10 дек 2005, 06:26
Ну он же напился, тем более не привык, слава богу. А такой человек, как выпьет немного, теряет контроль над собой и уже не может остановиться. Не дайте этому, пусть вопиющему, случаю, испортить вам жизнь и настроение. Лучше вытребуйте компенсации за моральный ущерб, например, пусть муж останется с ребенком, а вы с подружками в тот же ресторан.-:) Спокойной ночи.
10 дек 2005, 15:18
Ой не на мой это характер он так поступил ((( Я б сразу послала его куда подальше ,а если б приперся после такого ..шмотки были б собраны и спокойным голосом сказала ,что отправляю его на .х..й вместе с его дружками ...что с этого дня он может обмывать пяточки себе и своим алкашам ,а ребенку нужен отец который думает о том ,что б и маме было хорошо и молоко не пропало .Если муж так поступил один раз ,то где гарантия ,что он опять не забьет на семью ради дружков и гулянок ,а на фиг это нужно ...такой мужик мне не нужен ,тем более что парней полно ...вот еще терпеть ...ну и нахал ,я так своего бывшего выставила и живу счастливо с другим )))Дай то Бог ,что б у вас он больше так не поступал .Но не обязательно вам выгонять ,может у вас другой подход к делу.
10 дек 2005, 16:13
Это вы его с дочкой выставили?
10 дек 2005, 16:15
А при чем тут дочка !? слышали звон )))Одну из дочек украл и не этот ,а другой .. ерничать на эту тему подло
10 дек 2005, 17:10
не ерничаю, просто слишком часто не навыставляешься -:( каждого мужа не выставишь
10 дек 2005, 17:39
Я и не говорю ,что это всем так нужно делать ,просто за женский пол обидно ...сколько читаю тут и так от знакомых слышу ,подружки жалуются ..ну обидно ,что девчонки то хорошие,добрые ,отзывчивые ,любящие ,хозяйственные ..а с ними мужики так ,как с рабами ,да еще до слез доводят и беременных и после родов ,у многих моих молоко пропадало ...мать нервничает ,а детки чувствуют все и нервничают тоже ...ну как так можно ? поэтому я и считаю ,что терпеть плохо ...уж лучше одной и без нервов ,чем так унижают и обижают .Свою то голову мужикам на плечи не поставишь ,а они не понимают ..и перевоспитать чаще не удастся ,все равно рано или поздно развод .Зачем же столько лет себя и деток мучить и жить несчастной ,уж лучше переболеть пока не поздно и найти что по лучше .Вот моя знакомая 10 лет ждала ,что муж поймет ,а он еще и другую нашел и сам убег .Если б все с ними жестко ,то они б знали ,что нет тех кто их хамство терпеть будет ...вели б себя не так нагло .
Anonymous
10 дек 2005, 16:20
если мне не изменяет память, то "счастливо" вы живете уже с 4-ым. Ваш бы опыт, да на урок биологии, по теме "как самка выбирает самцов"...
10 дек 2005, 16:39
Да хоть бы и с пятым ,какое ваше собачье дело ?У меня в этом нет проблем ...а вас видно не берут замуж ,а только трут и то не долго )))) ,а так у вас своей жизни нет ,то вы и считаете у других чего и сколько ))) Ищите дуру в зеркале )))Во первых не самка ,а умная и красивая женщина ,и не самцов ,а достойного человека ,так сказать свою половинку...за штаны не хватаюсь ,а вам видно завидно ,как же так ..вас один то раз не взяли бездетную ))гы ,а тут с кучей деток берут и еще как ))) Представляю ,как вас заело то ))) что вам моя жизнь так покоя не дает )))Может если в вас гадости по меньше будет и у вас жизнь наладится ...научитесь уважать всех ,тогда и вас уважать и любить будут ))) а мерзостные реплики анонимно писать много ума и чести не требуется ,точнее говорит о том ,что честь,доброта ,ум ,отсутствуют полностью ,так какой же д..к возьмет такую в жены ))) ну разве что полный кретин
Anonymous
10 дек 2005, 16:46
мне стало страшно, пощла плакать. А вы еще пишите, пишите.. У меня настроение поднимается. Хочу первая поздравить вас с очередным, 10- экс мужем. В 45 лет вам только и останется решетки от звериных клеток протирать, да выть на луну.
10 дек 2005, 16:50
А вам и протиреть нечегоС будет )))
Anonymous
10 дек 2005, 16:56
По больше поплачешь-поменьше пописаешь )))Не пиши больше ,во первых тема,во вторых выдела я ваши фото в паспорте и знаю кто вы,ну и страшная вы тетка внешне и внутренне старая как х..й,понятно ,что с такой рожей вам нет покоя )))
Anonymous
10 дек 2005, 17:18
ни одной моей фотки в паспорте нет, гадай дальше, тупое созданье
10 дек 2005, 13:11
Не скандальте и не трепите себе нервы, проспится. протрезвеет, потом и поговорите. А так он по большей части если не все к утру забудет, зато вы на взводе будете, оно вам надо?
10 дек 2005, 14:13
я бы дождалась, когда муж протрезвеет и спокойно объяснила, что крестины - это праздник для всей семьи. Для матери и для отца. А не для друзей, которым это всего лишь повод напиться. И такое важное событие нужно отмечать с СЕМЬЕЙ. С матерью ребенка - в первую очередь. И что своим поступком он сделал мне очень больно. Обычно крестины ребенка запоминаются на всю жизнь. И хотелось бы , чтобы эти воспоминания были связаны не со слезами и болью, а со счастьем и радостью. Что теперь, увы, невозможно.
AD
AD
жена
10 дек 2005, 14:27
Мой муж практически не пьет, т.к. всегда на машине, если только какие-то глобальные праздники. Ну, а если напьется держись :-D(по жизни очень, очень добрый человек, меня любит, сына тоже). Пытается меня всегда к ногтю прижать, становится прямо деспотом, просто другой человек. А на утро опять белый и пушистый.
10 дек 2005, 16:45
Да, странные нынче мужья пошли... вместо помощи с грудным ребенком - с друзьями крестины отмечать??? Придет - перестаньте разговаривать просто. Спокойно делайте все, что надо, а общение на уровне - да, нет, не знаю... сам долго не продержится, начнет выяснять, в чем дело...
10 дек 2005, 17:43
нехороший совет... разговаривать надо - но с трезвым...
10 дек 2005, 17:36
Вы изначально сделали глупость отпустив мужа гулять с друзьями.Крестины вообще то семейное событие. Честно?Если бы я отпустила мужа гулять я бы ему не названивала.Когда бы пришел,тогда бы и пришел, максимум убедилась что с ним все в порядке и он жив. Ваши нервы не стоят того,тем более в вашем положении когда вы кормите. В след. раз не нервничайте.
10 дек 2005, 17:39
С моим случается нечто подобное - я тоже злюсь, что не предупреждает. На днях было (уже третий раз такое): Звонит из клуба в 21.30- буду через час, говорит -и после этого пропал человек.... Звоню сама в 23.30, уложив сына (1,5 г.), потом до 1 ночи несколько раз - мобила не берет (в метро? с кем-то и потому вырубил? саданули по голове и украли мобилу? что думать?....), спать, соответственно всяким мыслям, не могу...и оч. хочется закрыть дверь так, чтобы не открыл. Сколько можно ехать в метро от Ленинского пр. до Тургеневской я знаю точно. не 1,5 часа! Звонит в 1.50 и говорит, что едет на такси - приготовь деньги.Никаких объяснений. Разозлило еще и то, что этот звонок разбудил сына, которого с трудом опять уложила. Захотелось отправить туда, откуда ехал.... Наутро муж заверял, что просто после звонка мне, уходя из клуба, встретил друзей, а потом почему-то МТС упал и звонки не принимались. Хм -в одном и том же подвальном помещении - то берутся, то нет???? по заказу отдельно взятого клиента видимо:(. И каждый раз после такого "отдыха с друзьями" клятвенно божится, что больше такого не будет...НУ ХОТЬ БЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! Его цитата" а ты меня не жди- ложись и спи". Вот вы смогли бы заснуть, если не знаете где Ваш супруг /супруга ? Есть коварная мысль - проверить это на собственном муже - куда-нить сгинуть, оставив на него ребенка....... Интересно, захочет ли он после такой безответственности подать на развод, как захотелось мне?:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325