Меню

Неработающим женам вопрос

AD
12 дек 2005, 19:02
Скажите пожалуйста, как вы поздравляете своих любимых мужчин по праздникам? Я вот недавно стала неработающей женой, так уж получилось. Всю жизнь работала и имела свои деньги. Сейчас проблем с деньгами нет, но ведь их дает мне муж! Не покупать же подарок на Новый год или день рождения ему на его же деньги? А поздравить очень хочется. Подскажите, как у вас в семьях?
12 дек 2005, 19:05
Беру из общих денег.
12 дек 2005, 19:11
Я не совсем поняла, что значит общие в вашей семье? Я совсем не зарабатываю, у меня есть карточка кредитная, на которой деньги заработанные мужем. У нас нет денег например в тумбочке. То есть мне пойти и купить подарок мужу, воспользовавщись этой карточкой? Просто ситуация для меня новая и я не знаю как себя вести.
12 дек 2005, 19:13
Т.е. у вас на один счет две карточки, так? Ну это и значит, что у вас общие деньги. Муж деньги также получает на карточку... Но он в начале месяца снимает довольно значительную сумму... потом еще снимает... На мой доступ к своему счету он не пойдет никогда. Разве что после моего лечения;-)
12 дек 2005, 19:19
Подозреваю что у нас общий счет на две карточки, только наличных ни муж ни я не снимаем. Он говорит трать деньги с карточки на свои нужды, типа ни в чем себе не отказывай. Вот я и размышляю, купить ли ему подарок на Новый год с этой карточки или нет. Просто я недавно замужем и вообще в такой ситуации и в моей голове пока не укладывается то, что это общие деньги а не его.
12 дек 2005, 20:47
у нас с мужем один счет, мы оба являемся владельцами этого счета, зарплата и моя, и мужа поступает на этот счет, при этом у каждого своя карточка, деньги в осномном снимаю я, для мелких покупок, за более крупные картой расплачиваюсь, и естественно на подарки мужу, сыну, родителям и т.д. деньги идут с этого счета, свой личный счет у меня накопительный, деньги оттуда можно раз в четыре года снимать, так что подарок и не всегда купишь... (с транслита)
12 дек 2005, 19:14
так и вести. половина заработанных мужем денег принадлежит жене. по закону. идти и покупать. я еще понимаю если бы подрок любовнику на деньги мужа, а тут муж явно будет не против таких трат
12 дек 2005, 19:20
У меня нет любовника :-)
12 дек 2005, 19:23
тогда не о чем думать. идти и покупать
14 дек 2005, 18:06
Хорошо сказано: "по закону", очень справедливо!
12 дек 2005, 19:51
Конечно!
13 дек 2005, 17:25
Хоть я и работаю, но моя зарплата намного меньше мужниной.Поэтому наивно было бы полагать, что я живу за свой счёт и подарки ему делаю исключительно на свои заработанные. На деньгах, которые банкомат выплёвывает мне с карточки от общего счёта, не написано, кто их заработал, поэтому я делаю мужу подарки незадумываясь. Когда сидела дома с ребёнком - поступала также. Ну не апликацию же мне делать ему перед праздником.
12 дек 2005, 19:29
Так в чем проблема, если муж работает, а я занимаюсь домашним хозяйством (это тоже работа), и семейный бюджет общий, то деньги на подарки друг другу берем только в общей копилке.
12 дек 2005, 19:34
Не...не проблема. Просто выспрашиваю у более опытных о мелочах семейной жизни :-) У меня еще куча вопросов, но это потом.
12 дек 2005, 19:43
Откладываю по чуть-чуть:-) Муж не котролирует мои расходы;-) К праздникам нужную сумму собираю:-)
12 дек 2005, 19:50
У нас с мужем всегда общий кошелёк, независимо от того работаю я или нет. Так что беру из общего конвертика сколько нужно и когда нужно :) ;)
12 дек 2005, 21:11
Всегда считала, что в подарке главная ценность не материальная. Да, заработал муж, но придумала, нашла оригинальное решение, приложила так сказать интеллектуальные усилия я сама. Иногда можно и ручной труд приложить. Главное - вложить в подарок душу. Тогда не важно будет кто именно средства заработал. Вы ведь не конверт с деньгами будете дарить;)
12 дек 2005, 21:32
скромно.
12 дек 2005, 22:14
Совсем недавно тоже стала неработающей женой :-) Из общих денег принципиально на подарки не беру, предпочитаю подрабатывать и покупать на заработанное, а если не получается- делаю что-то сама, т.к. отлично готовлю и неплохо вяжу :-)
13 дек 2005, 02:31
А что значит на его деньги? Это ваши ОБЩИЕ деньги! И не важно, кто их заработал! :) Вы ведь одна семья - не может быть денег мужа и денег жены... Они общие :)
AD
AD
13 дек 2005, 12:16
Я не работаю сейчас. А тоже привыкла очень много зарабатывать и всегда покупала хорошие подарки. Но сейчас у меня всегда есть деньги, и это не деньги мужа, а наши! Но я просто не знаю, что дарить. Сейчас срочно к рождеству довязываю теплый свитер, потому что он в самом деле нужен. Буду ли еще что-то покупать - не знаю. Если придет в голову идея - куплю. Не придет - будет свитер.
13 дек 2005, 17:13
Когда не работала, то откладывала, на эти деньги и покупала подарки.
14 дек 2005, 13:27
У нас нет "его" денег и "моих" денег, у нас все общее и проблемы такой нет. Да большую часть дохода составляет его зарплата, но он при всем желании не может ее тратить сам - не интересно ему продукты покупать и вообще по магазинам не компьютерным ходить...Был период когда от меня вообще одни расходы были, все равно подарки покупала...В них ведь дорог не подарок, а любовь...
14 дек 2005, 14:45
Деньги ведь общие? Покупаю и не парюсь. :-)
Anonymous
12 дек 2005, 19:40
На дому подрабаотываю на подарки
12 дек 2005, 20:11
Откладывала по чуть-чуть, иногда не тратила те деньги, что мне родственники на ДР подарили, снимала деньги с дисконтных карт. У нас такая накопительная система пунктов, а потом за каждый пункт можно денежку получить:) За год прилично набегает. Но спокойно могла взять из общего бюджета, счет то у нас общий, но старалась это не заметно делать.
12 дек 2005, 20:41
И у нас похоже, то есть общая коробочка на необходимое и с зарплаты себе каждый откладывает опр. сумму. И он, и я.
12 дек 2005, 20:49
Беру деньги у мужа и покупаю ему подарок :)
тоже дома сижу
12 дек 2005, 21:25
не вижу никакой проблемы в случае автора. вот если б вы были не кредитоспособны купить ему подарок, о котором он мечтает. тогда - проблема в вас обоих, т.к. в семье , ИМХО, нет твоим-моих денег. есть семейный бюджет и заначки у обоих. но не в каждой семье. у нас с мужем нет проблем в выборе подарков - каждый говорит, что он хочет или подарки практичные-домовые.
12 дек 2005, 22:23
Мы или вместе покупаем подарки, или я откладываю деньги понемногу. Мужу всегда очень приятно. Главное внимание.
12 дек 2005, 22:24
Беру из общих или со своей карточки.
14 дек 2005, 04:58
У нас может неромантично все, но мы заранее договариваемся о подарках, т.е. если мне хочется какую-то вещь дорогую, то я говорю, чтобы муж мне купил ее на д.р. Так же и он - обсуждаем заранее, что он давно хотел себе купить, но было жалко денег. А вообще деньги у нас считаются общими, но конечно, крупные покупки обговариваем заранее друг с другом. Муж, хоть и зарабатывает сам эти деньги, никогда не купит что-то дорогое, не посоветовавшись со мной.
14 дек 2005, 05:51
Общая карточка - это и есть общие деньги.
14 дек 2005, 12:07
Берете и покупаете:) если так мучает совесть, то попробуйте узнать, что ему хочется или о чем он мечтает..т.е. купите то, что теоретически он бы и сам купил, только руки не доходят:) а если не узнаете, то не покупайте ничего дорогого..
14 дек 2005, 12:36
Вы забываетесь - деньги общие.
14 дек 2005, 14:20
Беру из общих денег или у мамы занимаю ненадолго, чтобы только муж не заметил, что это из общих!
14 дек 2005, 14:24
у меня есть стипендия :) 1000 рублей в месяц :) ещё мне дарят деньги на дни рождения иногда...
14 дек 2005, 15:20
Беру из мужниных, он всю зарплату снимает с карточки и мне отдает, а решения по покупкам вместе принимаем, т.е. я принимаю, а он одобряет.
14 дек 2005, 16:42
Покупаю на деньги с карточки.
14 дек 2005, 18:25
У нас тоже две карточки на один счет. Считаю, что это нормально, если я на его деньги куплю ему же подарок. Да, я не работаю официально, но дом содержу, и приятное ему сделать хочу. Почему бы и нет? :)
AD
AD
14 дек 2005, 19:44
Просто беру общие деньги (которые муж принес:)) и покупаю подарок! Главное - это внимание!!!
14 дек 2005, 20:12
А я откладываю с каждого похода в магазин за продуктами или еще за чем, по небольшой сумме, чтоб не так заметно для меня же было. А к празднику накапливается уже кругленькая сумма...
14 дек 2005, 20:48
у нас муж зарабатывает, а я распределяю. оплачиваю сщета, веду чековую книжку, сообщаю ему сколько у нас есть и сколько можно потратить. про подарки мы друг друга спрашиваем что кому нужно и потом решаем если у нас есть на это деньги. вообще к любым денежным тратам относимся. у нас всё общее. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325