Меню

Не хочу готовить!

AD
Молодая жена
14 дек 2005, 11:37
Живем с его родителями! Со свекровью отношения нормальные, свекр...никак! Не хочу готовить когда я не одна на кухне! Муж соответсвенно другого мнения! А также не хочу есть то что не мной приготовлено!
14 дек 2005, 11:43
извините, а вас кто-то заставляет есть не вами приготовленное?
Молодая жена
14 дек 2005, 11:46
дело в том что меня ждут когда я приду с работы,а я прихожу очень поздно, чтобы поужинать вместе, так видимо принято, и все накрыто, и получается я поступлю не красиво! Так вроде!
14 дек 2005, 11:51
а почему вы не обсудите вариант раздельного питания?
14 дек 2005, 13:05
так проявите заботу о близких: скажите, что вам больно осознавать, что они голодные так долго вас ждут, совсем поздно кушать вредно и т.д. Пусть пока они сами вовремя ужинают, а вы уж когда придете. А вот как только с работы получится пораньше возвращаться - так сразу за семейные обеды-ужины
14 дек 2005, 11:44
Пуст готовит муж.
Молодая жена
14 дек 2005, 11:47
Первое время готовил,а потом , как всегда ...я что домохозяин.....
14 дек 2005, 12:33
жить отдельно какие могут быть варианты тогда и кухня будет собственная и делить ничего не придется
14 дек 2005, 12:42
только не все имеют такую возможность
14 дек 2005, 12:50
ну знаете ли, об этом надо было до брака думать а то сначала в загс, а потом думают как же жить будут и со свекровью ладить.
14 дек 2005, 12:55
ага, получается: нет возможности иметь свой дом и свою семейную "берлогу" - не фиг и любить, ищите мужа со своей личной квартирой?! интересная мысль, только глупая и расчетом попахивает:)
14 дек 2005, 12:59
почему же обязательно с личной то съем у нас уже запретили? а с моей точки зрения глупо заводить семью, не имея денег на ее содержание и жить с родителями. и при этом быть недовольным и капризничать пустили родители пожить - надо быть благодарными им, и довольными, что они согласились терпеть чужого человека на своей территории.
Молодая жена
14 дек 2005, 13:03
Почему сразу капризничать, просто не привыкнуть, я же не халуюсь, а повествую! Есть разница?
14 дек 2005, 13:25
Ну почему чужого-то? Разве жена сына чужой человек? Я, правда, со своей колокольни смотрю, у меня и свекровь золотая и мужа сестры мы сразу приняли как родного, поэтому и живем все дружно уже много лет. Поэтому и ужиться никто не может, что изначально настраивают себя - невестка чужая, свекровь - чужая. Добрее надо быть.
14 дек 2005, 14:09
а что родной?:))) свекровь я так полагаю невестку выбрала, да?:) или все таки сын привел девушку к маме.... а я добрая, вот только слишком эгоистичная, я с мужем хочу в мире жить и как мне хочется, а не с оглядкой на родителей за стенкой, когда нельзя ни раслабится- ни чего..даже на кухне хозяйкой быть нельзя..:)
14 дек 2005, 14:18
Со второй частью полностью согласна. А вот с первой нет, но это ИМХО
14 дек 2005, 13:42
если молодые с родителями живут, то это не значит, что денег нет на содержание семьи!:) да и не думает никто жаловаться и капризничать! просто есть такой факт, что некоторые не имеют своей жил.площади, чтобы отдельно жить...
14 дек 2005, 14:06
вы топики тут читали? что автор, что другие, жалобы на свекровь при совместном жилье:) а что это значит? что молодые детки малые, нуждающиеся в родителях?:))))
14 дек 2005, 15:26
я бы сказала, что свекровь у меня вполне хорошая! уж здесь жаловаться грех...иногда раздражает жутко своими глупыми вопросами и поступками, но видно я сейчас сама такая раздражительная из-за беременности (ну злит меня всё и вся) :) а про "с родителями - малые детки что ли" - ну не хочу я, например, квартиру снимать (буду чувствовать там себя еще хуже, чем у родителей)...и нужда в родителях тут ни причем!
Anonymous
14 дек 2005, 15:42
Согласна!
AD
AD
Молодая жена
14 дек 2005, 13:01
Это точно! Мы 4 года встречались, дождались до приличной зарплаты мужа и поженились! Я пока работаю и учусь, поэтому тяжеловато со всем справляться..
14 дек 2005, 13:30
Вот уж чушь. Детский сад. Работу надо искать и на свою квартиру зарабатывать. Не купить, так хоть снимать.
14 дек 2005, 13:37
ну допустим снимать квартиру - это тоже не свое и не почувствуешь там, что ты дома!
Молодая жена
14 дек 2005, 12:43
Это точно!
14 дек 2005, 12:50
уговаривайте мужа :)
14 дек 2005, 14:49
Пользуйтесь услугами общепита. Если средства позволяют... Если не позволяют - засуньте свое "не хочу"... ну, вы сами все понимаете;-)
14 дек 2005, 14:57
Свекровь так плохо готовит?? Или дело принципа? Нужно искать компромисс дома со свекровью. Может готовить поочереди или как-то иначе распределить обязанности.
14 дек 2005, 15:43
А жилье у Вас свое есть? Нету? Тогда зачем женились?
15 дек 2005, 19:29
Я бы поступала так же! Но в вашей ситупции нужно искать выход! Так ведь всю жизнь прожить нельзя! А разъехаться никак?
Молодая жена
14 дек 2005, 11:38
да вообще какая-то апатия наступила!
14 дек 2005, 11:40
Живите отдельно, это единственный выход.
14 дек 2005, 11:41
Как вариант - готовить на всех, при согласии сторон, разумеется.
Молодая жена
14 дек 2005, 11:43
В том то и дело, что на всех не хочу! То пересолено, хотя то блюдо которое я готовила не солится, о еще что-то! а пока меня нет вроде едят!
14 дек 2005, 11:46
Ну вы уж определитесь с тем, что вы хотите. у вас варианты: есть, что дают, готовить самой, покупать в кулинарии, есть в кафе. Все.
Молодая жена
14 дек 2005, 11:48
Есть в кафе! Чем я в последнее время и занимаюсь, прихожу и уже просто не ем!
Молодая жена
14 дек 2005, 11:42
очень хочу! но муж хочет купить квартиру в кредит! А снимать и оплачивать кредит, в копееечку влетит! ну в общем то я и сама понимаю что отдельно жить надо, но...
14 дек 2005, 11:51
Понимаете, не получится и на елку влезть, и колготки не порвать :)
Молодая жена
14 дек 2005, 11:55
Это я понимаю! Но поговорить то хочется! Узнать как у людей!
14 дек 2005, 11:58
У людей по-разному! Мы, например, со свекровью жили всего год, готовила на всех я, так как моя свекровь не готовит в принципе.
14 дек 2005, 12:54
у всех по разному. у нас квартира в кредит, живем в съемной т.к. ключей еще нет. да дорого, но спокойно! я домой прихожу, как домой. никто мне не рассказывает что я должна, чего не должна. никому не надо объяснять почему, зачем и как. это позволяет нормально отдыхать - больше работать - больше зарабатывать :)
AD
AD
Молодая жена
14 дек 2005, 12:57
Надо моему мужу так сказать!А то у меня достаточно аргументов не находится!!!!!
14 дек 2005, 19:35
А самой?
14 дек 2005, 12:22
Ну да ..советовать, конечно же, просто, а вот сделать на деле ... :-( Это я про "Живите отдельно!":-)
Молодая жена
14 дек 2005, 12:24
Спасибо! Это так! Надо как то успокаивать себя, пока отдельно не живем, так на долго не хватит!
14 дек 2005, 11:47
готовить на всех не выход - на шею сядут, у меня так подруга горбатится, сейчас беременна, а всем пох! не готовь!!!!!!!!!!! а свекровь готовит? разделите кухню, ты салатики, а она что-то еще...
Молодая жена
14 дек 2005, 11:51
Это интересная идея! да на всех я вообще готовить не хочу! Предлагала я мужу ,СРАЗУ, давай питаться отдельно, и нам проще и им! Ну как это же родители...................!
Anonym
14 дек 2005, 12:11
Извините, а как это отдельно? Вы едите свои продукты, а родители свои? Т.е. приходит свекор с работы, свекровь еще не пришла, у вас ужин готов, а у них нет, и вы едите, а свекру не даете, или свекровь пришла, а вы нет, она, что не покормит своего сына? Это же не коммуналка. На мой взгляд, у вас просто других проблем нет, вот вы и накручиваете себя по пустякам. Вот когда будете жить отдельно, будут у вас детки, и сил ни на что не будет хватать, вспомните, какая вы были глупенькая, когда были недовольны, что свекровь готовит на всех. Хотя, может, я чего-то не понимаю, в силу того, что со свекровью жила всего месяц.
Молодая жена
14 дек 2005, 12:20
Просто в каждой избушке свои погремушки! Вы не поймете меня , я не пойму вас! Я же неговорю о жестких разграничениях, я говорю о том что у нас свое у них свое, но накормить уж пожалуйста! Просто не знаешь на что расчитывать! Сколько покуать, мы же не договариваемся что они купят , а что мы, у нас это невозможно!
Anonym
14 дек 2005, 12:35
Ну, да, я пожалуй не права, вспомнила, как мама рассказывала, что первое время когда жили со свекрами, ходила кушать в столовую.
14 дек 2005, 11:53
сначала салатики, потом первое, потом второе, потом пироги. И все сначала пойдет.
14 дек 2005, 11:51
как вариант, поговорить со всеми по-хорошему, мол, что вы меня, бедненькие, ждете. я же на работе тоже ем, вечером не лезет ничего... не ждите меня вечером, я лучше с вами телек посмотрю все вместе :-)
Молодая жена
14 дек 2005, 11:56
Можно и так! Только со свекром у нас диалога вообще нет!
14 дек 2005, 12:00
о при чем тут он? или он готовит? со своей женой пусть сам договаривается! но не перегибайте палку, готовьте что-то одно! и не больше, вы с работы, вы устали (даже в выходные, они для того и созданы - отдыхать! а не у мартен.печи стоять :-))
14 дек 2005, 12:19
Молодая жена, у вас ситуация прям как у меня. Мы тоже живем со свекрами, и я не могу готовить там.То на кухне вечно свекровь сидит, то туда не зайти, то у меня времени нет. Но я пока и не буду готовить, хотя бы пока жилье отдельное не найдется.
Молодая жена
14 дек 2005, 12:22
А какже вы питаетесь?
14 дек 2005, 14:08
во-первых все мы люди работающие и питаться приходиться на ходу. Иногда я освобождаюсь раньше своего мужа и иду тогда к своей маме (у нас просто живут все близко) и там я ужинаю.
15 дек 2005, 19:39
Мама кормит? Или вы там готовите?
14 дек 2005, 12:29
Та же самая позиция .... Практически. С той только разницей, что питаюсь я только тогда, когда приготавливается что-то, что мне нравится ... У нас вообще ситуация офигенная ;-) В доме живёт 7 человек (уже почти 8:-)). 3,5 "кухни" (кухня - в смысле готовка). Т.е. получается каждый сам за себя, тобишь за свою семью. :-) И никто никогда не трогает ничего чужого. Если я приготовила, допустим, салат, то его будет есть только мой муж и я ... Если, конечно, сама не угощу кого-то ... :-Р Ужас, да ? :-) А вообще в ЧУЖОМ доме я и не претендую на звание супер-пупер домохозяйки! :-) Типа кому что не нравится - сами и дураки. :-) :-Р
Молодая жена
14 дек 2005, 13:07
Я тоже не претендую, просто это уже специально! Все я знаю, просто поговорить хотелось, бывает такое!
ой как все сложно. Хорошо что договориться смогли о способе разделения кухни. Статус кво соблюден. желаю вам собственной вотчины с кухней и прочими кв метрами
AD
Молодая жена
14 дек 2005, 13:20
Я тоже на все это надеюсь, спасибо!
14 дек 2005, 12:31
и у нас такая же ситуация: вечно они на кухне толпяться (а кухня 5,5кв.м.)...да и готовить я не люблю и не умею:oops полуфабрикаты себе готовим (благо муж их обожает), иногда конечно едим то, что свекровь приготовит...
14 дек 2005, 12:49
Зажрались Вы матушка :-) То не хочу, это не буду, так мне не надо, это им не подойдет. Жизнь заставит - будете и в толпе продираться лишь бы к конфорке успеть :-)) Была в Вашей ситуации - знаю что это такое. А что делать? Спасибо говорила за то, что свекровь меня кормила и поила!
14 дек 2005, 13:03
ППКС-ну здесь. Жиру бесимся....
14 дек 2005, 14:05
Как вы всех достали своими нравоучениями, ЛИЛКА! Если у вас была такая тяжелая жизнь со свекровью и вы терпели-то это ваши проблемы и ваши негативные воспоминания о той жизни. Автор просто не хочет готовить там, и что в этом такого?!!!Это значит, что она зажралась?!!!Вы не правы!!!Надо менять свою жизнь, а если вы так этого не смогли изменить и терпели все, то опять таки-это только ваша беда. И перестаньте так категорично ко всем относиться!!!!
14 дек 2005, 14:10
Нравоучения дают малым детям, коими и являетеь и Вы, и автор. Вжизни действительно надо многое менять: взрослеть, например, прежде чем семьи создавать и не делить чужие кухни.
14 дек 2005, 14:38
Смотрю, Вы выдвинуты комсомолом за ВСЕХ отвечать?:-)) Не обобщайте, я этого не люблю. Не читаю Ваши посты, а по поводу автора я высказалась. Пусть либо приспосабливается, либо "меняет СВОЮ жизнь". А приходить в дом, заная, что все её ждут поужинать, с набитым брюхом и невинными такими глазами - подловато.
14 дек 2005, 19:06
Насмешили, ей Богу. Если ко мне в дом придет чужой человек и начнет устанавливать свои правила, то вылетит оттуда очень быстро. Не нравится - идите и ищите свое место и устраивайте там что хотите. Вы в доме свекров, грубо говоря, никто. С сыном еще будут считаться, а с Вами с какой стати? Вас никто не приглашал, никто Вам ничего не должен. (с транслита)
14 дек 2005, 14:23
Научитесь хорошо готовить, тогда Вам будет безразлично есть кто-нить на кухне кроме Вас или нет.
14 дек 2005, 15:56
Ам-м-м.... Какая связь между "хорошо готовить" и плевать, кто рядом с тобой пристутствует? :-0 Мне ни в какой ситуации не всё равно, где и с кем я нахожусь ... Не правильная я что ли какая-то? ;-)
14 дек 2005, 16:23
Щас попробую объяснить. Скорее всего это комплекс, боязнь, что люди, находящиеся рядом на кухне наблюдают за тобой, делают молча выводы, неодобряют - это если не умеешь готовить. А если умеешь... Сами подумайте, есть какое-либо дело, которо вы делаете виртуозно. Скорее всего вам будет безразлично сколько людей смотрят при этом за процессом.
14 дек 2005, 16:33
Перла, мне понятен Ваш ход мысли, поэтому и вопрос не я задавала. Но хочу добавить от себя. К примеру я умею готовить, но когда я исполняю какое то виртуозное блюдо, мне хочется всю душу, всю концентрацию душевную отдать этому блюду. Знаете как говорят: "Приготовила с душой!".. И в этот момент суета родственников, детей, мужей и животных меня отвлекают от занятия.
14 дек 2005, 16:39
Здеся, как грицца, без комментариев :-D
15 дек 2005, 20:10
Ах вот оно как ... :-) Не, ну ... с одной стороны понятно. Но для меня всё равно другая ситуация ... Если я ненавижу кого-либо (причём взаимно) и этот кто-то будет ещё рядом маячиться, когда я чем бы то ни было занята ... :-0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325