Меню

мама и тётя (продолжение)

AD
15 дек 2005, 11:12
В продолжение темы про то как мама не пустила ко мне тётю. Опять я в затруднительном положении, поэтому, милые девушки, я снова терзаю вас :-)! Тётя так и не приехала, потому что мама никак не захотела остаться дома. Был бы скандал или скучные разговоры об общих знакомых. Тётя уехала, загруженая, ошарашенная, в полном шоке от поведения мамы, а если учесть, что она прилетела к нам с отдыха, то весь её отдых коту под хвост. Короче, мама 2 раза позвонила по незначительным и явно надуманным поводам, поговорили коротко, по делу. В Москве она, по-прежнему, часто бывает, но у меня не объявляется, посещает родственников и знакомых, и всем говорит, что я её выгнала (инфа получена от брата), жалуется на мою несправедливость etc. Судя по всему, звонить она мне не собирается, ей лучше у меня за спиной настраивать против меня родственников. Муж мне советует навестить мой родной город в перых числах января, он, конечно со мной, всех поздравить, не напоминать о конфликте и тд. Но уже два раза было так, что из-за какой-то надуманной обиды мама наш подарок швыряла нам обратно. Один раз мы подарок оставили себе и передарили кому-то, второй раз еле упросили, чтоб взяла - не хотели портить никому настроение. Я с мужем не согласна - ехать напрашиваться на конфликт, чтобы опять вернули подарок, и всё такое. Я ловлю себя на том, что вообще не хочу видеть маму, звонить ей, поздравлять НЕ ХОЧУ! Но без этого тоже - как? Прошу вас, ответьте!
15 дек 2005, 13:52
К сожалению, не могу представить себя в такой ситуации. Сложно что-то посоветовать. С одной стороны мама не права и логично к ней не ездить, не поздравлять, опять же с подарками у вас ерунда бывает. Мама ведет себя как детсодовец 4-х лет. Но с другой стороны это - мама. Моя давняя глупая обида на маму без повода научила меня маму любить и ценить.
15 дек 2005, 15:32
Я бы на вашем месте тоже обиделась на маму. Хотя бы за то, что она про вас родственникам наговаривает, причем несправедливо. Послала бы ей на НГ СМС-ку и все. В конце-концов, ведь не только мама имеет право на истерики и обиды, чем вы хуже! Позвольте хоть раз своей обиде тоже выплеснуться наружу, зачем все к себе держать.
15 дек 2005, 20:46
мне кажется, вам сейчас ничего не надо делать, просто подождать и посмотреть на развитие событий. У меня бабушка была такая и мама постоянно бегала за ней, извинялась ни за что, чуствовала себя виноватой, а однажды НГ все встречали у нас, ну и бабушка "проводив" старый опять "обиделась" и стала одеваться уходить, вторая бабушка тоже с ней засобирала, не знаю в знак солидарности что-ли. Когда они вышли и мама побросав остальных гостей пошла одеваться, чтобы идти за нимим, папа с тетей (папина сестра) не дали ей этого сделать, дедушка тоже никуда не ходил. Ну и что погуляв часик обе бабушки вернулись, никто ничего не сказал и все продолжали встречать НГ. После этого такие "психи" прекратились. На счет настраивания родственников, думаю все и так знают вашу маму, в конце-концов многие обратятся к тете за объяснениями. Все наладится с мамой в любом случае, вопрос в том, будет ли она продолжать так себя вести или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325