Меню

куда уходит желание?

AD
автор
16 дек 2005, 19:33
давно читаю этот форум и вот что заметила: периодически появляются топики, в которых 95% женщин пишут анонимно, на тему того, что вот живут они с мужем сколько-то лет, все хорошо, родные люди, но вот сексульное желание пропало. То есть женщина мужа любит, муж прекрасный и детям отец хороший, но сексом с ним заниматься не хочется. Почему? Почему так происходит? Может быть человек становится настолько родным, что отношения перерождаются в какие-то родственные что ли? Как вы думаете?
16 дек 2005, 19:40
привычка
16 дек 2005, 19:57
Привычка и родственые чувства.
автор
16 дек 2005, 20:20
Что делать? Как решать эту проблему?
16 дек 2005, 20:25
Сама не знаю,а проблема есть тоже.Что-то новое вносить в отношения.
автор
16 дек 2005, 20:27
но почему так происходит? Я живу с МЧ всего только полгода! и уже ничего не хочу!! Буквально заставляю себя. Может изначально у людей химии нет...
16 дек 2005, 20:43
Я сужу по себе и понимаю, что мешают внутренние барьеры. Накапливается негативный опыт. Человек, годами живущий с другим и знающий его от и до, увы, способен представить всю близость поэтапно и, к сожалению, к каждому прикрепить неприятное воспоминание. И иначе не получается. Как мужчина, скажу, что для меня это: опять заартачится; снова скажет, что ей так неудобно; не простонет, не покажет, что на верху блажентсва; будет переваливаться полторы минуты; завалится в одной позе и станет лежать тюфяком; откажется реализовать новую идею, ссылаясь на глупости, которые вбила себе в голову, и т.д. Это подтверждается тем, что по отношению к "новым" субъектам влечения желание сохраняется. Вокруг может нравится множество женщин. Аккурат по курсу психологии это будет подтверждать, что мужчина принимает самку и готов с ней на сексуальную близость. Я вижу причину в том, что новых женщин есть повод идеализировать - думать, будто на всех помянутых ключевых моментах они будут вести себя, как рисует внутреннее ожидание, воображение. В конце концов, в каждом ведь есть более или менее четкое понимание того, что в сексе холодно, а что горячо. Любое мое желание, которое не реализуется, оставляет ячейку, в которой архивируется все, что выступает против него. Там же зреет и подобие обиды, сдержанность, препятствия. Возможно, растопили бы их воплощения - вдруг сделать то, чего мужчина ждет. Если сильным полом управляет секс, женщины живут под знаком романтики. Значит, вероятно, им не хватает внимания, цветов, комплиментов и т.д.? Но, опять же судя по себе, я должен признать, что преодолеть барьер обратным ходом - вдруг выполнить желанное, вместо того чтобы вновь послать к черту, - не всегда удается. Противоположное сильнее. А если не удается перевесить даже столь сильным средством, как физическая близость, что же будет выходом для слабого пола? Как с женщинами?
автор
16 дек 2005, 21:06
вы очень похоже на правду написали. То же самое есть у меня - знаешь, как все будет. Что уговорить попробовать где-нибудь кроме спальни не получится, что неожиданно тоже не будет и т.д. Еще проблема - заставить человека осознать, что этот негативный процесс нарастает и надо что-то делать..
Anonymous
16 дек 2005, 21:10
ИМХО,чувств у вас и не было.
автор
16 дек 2005, 21:17
почему не было? ну да ладно... пусть у меня не было.Мы еще даже не женаты. Но вот у других, кто здесь писал - были. И дети уже появились. Так что я думаю, дело не в том, что чувств не было изначально. Я же люблю человека. Жизни себе без него не представляю.
16 дек 2005, 20:45
Попытайтесь сами проявить инициативу - оживите свои отношения! Устройте праздничный ужин на двоих, детей отправите на выходные к родителям, купите эротическое бельишко, организуйте, наконец, мужу стриптиз! Почитайте предварительно какой-нибудь КОСМО с инструкциями к действию! Не подумайте, что пишу это так, ради прикола - сама практикую это довольно часто!!
16 дек 2005, 22:12
Да.... Инцест...
17 дек 2005, 00:17
Банально -- нет романтики. Я вот не понимаю тоже, как можно с одним и тем же человеком бытовые прблемы решать, а потом его же хотеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325