Меню

Муж - ребенок((

AD
Anonymous
19 дек 2005, 15:04
Я думаю, что такое бывало у многих, и очень надеюсь, кто вы сможете мне помочь. С мужем мы живем полтора года, недавно обвенчались, все вроде бы замечательно... Но мы - ровесники, всего по 20 лет. Когда только съехались, естественно, возникали какие-то мелкие проблемы, мы их решали, набирались опыта, он стремительно взрослел, менялись жищзненные приоритеты. вкусы, стремления, он учился жить "взрослой" жизнью, делать что-то в доме. А через полгода-год этот процесс совсем засторопрился и все легло на мои плечи. Само собой, мы оба работаем, в выходные пытаюсь что-то делать для дома, потому что мы уже полгода находимся в процессе ремонта, жить в бардаке жутко надоело. Я заметила тенденцию: если он работает в выходной, я успеваю сделать все, что наметила и даже болшьше, если он дома - не успеваю ничего. Могу по месяцу просить повесить наконец карниз или прибить полку, а итоге это делаю или я, или он - но под конвоем моего папы. Или, что еще хуже - мамы. Ремонтом нашей машины занимаюсь я. денег больше в дом приношу я, помог8ают нам мои родители. А я тем временем совсем забыла про себя. Мы никуда не ходим, вечером только одно желание - поесть - и спать. И чем больше, тем лучше. Я располнела, не вылезю из одной и той же одежды, хожу в джинсах и вытянутых свитерах преимущественно черного цвета. Неделю назад попыталась вспомнить, когда в последний раз просто останавливалась у витрины магазина, чтобы посмотреть, что там продается. Так и не припомнила. Зато очень хорошо помню, когда и что менялось в машине, прибивалось/вешалось/сверлилось дома. В парикмахзерской не было месяца три, оправдываюсь тем, что "пора наконец отрастить волосы, да и денег нет". Если год назад я была второй мамой для своего мужа, то сейчас превратилась в папу. Разговариваю, как мужик, матерюсьи выгляжу вечно несчастной. Мамой быть - еще куда ни шло, авось дитятко ваырастет, но папой - категорически не согласна. При всем при этом у нас напрочь отсутствует личная жизнь, секса не было месяца три....Самое страшное - мне этого и не хочется. Причем не только с ним, а вообще. Я не обращаю внимания на мужчин в принципе. На днях появилась неприятная мысль - не стоит ли нам расстаться, потому что жить так не то чтобы невозможно, но как-то неправильно.... И в то же время безумно боюсь остаться без него. Не одна, а именно без него. Когда коллега вытащила меня элементарно в макдоналльдс, я сидела и ревела. глядя на все эти парочки, просто девушек, которые ходят в женской одежде и красиво накрашены, на студентов, которые трепятся о предстоящей сессии и пьянках... А у меня мысли - работа, машина, дом. Не семеный уют, гнездышко, а именно сам дом. Изините, что так много и сумбурно, просто очень нужно кому-то выговориться... Подруг у меня давным-давно нет... Что можно сделать, чтобы переломить эту ситуацию? Ведь так не должно быть... Я хочу быть слабой, любимой, любящей и защищенной. Быть ЗА МУЖЕМ. Я не хочу быть папой((((((((( Спасибо, что смогли (если смогли) дочитать до конца
19 дек 2005, 15:09
Разводитесь. И просто встречайтесь - как "парень и девушка":-) Я абсолютно серьезно. Семьи у вас нет. Не готов к этому ваш партнер. Вам охота взрослеть и стареть раньше времени? за себя и за того парня?:-(
19 дек 2005, 15:12
Или забейте на все и ждите, пока он "вырастет". Не берите на себя мужскую работу.
19 дек 2005, 15:13
дочитала до конца :) на самом деле проблема в ВАС! я это серьезно. Мы тоже вашего возраста. Просто поймите, что мужчины никогда ни о чем не догадываются, их надо тыкать носом, говорить все так каак есть. Ждать пока он догадается, этого можно всю жизнь ждать! Насчет внешности. а кто вам мешает встать с утра и накрасится? выкроить 1 час на парикмахерскую? Уж об этом вы должны сами заботиться. И если хотите выйти куда-то, так и скажите, что вот вечером хочу сходить куда-нить. Или вы ему говорите, а он вас не слышит?
Anonymous
19 дек 2005, 15:30
Я это поняла давно, поэтому и прошу помощи... Я не знаю, может быть, у меня какое-то идеализированное представление о том, как живут люди в браке? Насмотрелась на родителей своих - и размечталась? Насчет наплевательства на себя. Я думала, что все, так сказать, в порядке, и не хуже, чем всегда. Я крашусь, пытаюсь укладывать волосы (вот тут меня парикмахер не спасет - волосы такие), а потом меня просто ткнули носом в то, что произошло. И показали фотографии полутолралетней давности. А дальше как раз спросили, когда я была в магазине, покупала себе одежду или косметику, или духи, или хоть что-то для себя. А вспомнить-то и не получилось...Обидно. Если я завышаю требования, то что можно требовать-то? Я не прошу мыть полы, убираться в квартире. Я даже не прошу уже мыть посуду, хотя он сам сказал, что это он будет делать, а не я. Я просто прошу делать то, что обычно делает мужчина - что-то куда-то вешает, прибивает...Елки-палки...Ну нельзя же забивать абсолютно на все, только лежать и смотреть телевизор??
19 дек 2005, 15:41
поймите, пока вы ему не скажете что вот сюда надо немедленно прибить что-то, он этого и не сделает. Он у вас не единственный такой
19 дек 2005, 15:20
Чем ваш муж виноват, что вам на себя плевать, а в том, тчо касается дома, у вас явно завышенные требования?
19 дек 2005, 15:21
ппкс!
19 дек 2005, 15:26
Начните с себя!Станте "слабой" женщиной.Бегом в парикмахерскую и за обновкой в магазин.
Anonymous
19 дек 2005, 15:33
Побыла слабой три дня. С пятницы по воскресенье. Стало стремно. В магазин со мной идити отказался, а слабая женщина сумкит же не потащит пудовые... Карниз наконец упал. Провисел, кстати, две недели. Кошка написала в его тапочки, которые я забыла спрятать перед уходом на работу. С обновками получилось еще хуже. Папа сказал, что раз муж меня одеть не в состоянии, то это сделает он, потому что ему стыдно за меня....Сижу в юбке. Непривычно.Но, видимо, терпимо....
19 дек 2005, 15:35
Покупайте то, что легко носить - кило яблок и пару литров кефира. заодно и для фигуры полезно) Тапочки пусть сам стирает, карниз оставте как есть - много света ещё никому не мешало
19 дек 2005, 18:11
В магазин со мной идити отказался, а слабая женщина сумкит же не потащит пудовые... ******* А зачем нужно тащить пудовые сумки? Вы лично съедаете в течение дня пуд еды? Вряд ли. А муж, отказавшийся идти в маазин, должен сидеть голодным. Карниз наконец упал. Провисел, кстати, две недели. ******* Да и хрен с ним, с карнизом. Кошка написала в его тапочки, которые я забыла спрятать перед уходом на работу. ******* А вам-то что? Это он, а не вы в этих тапочках будет ходить. С обновками получилось еще хуже. Папа сказал, что раз муж меня одеть не в состоянии, то это сделает он, потому что ему стыдно за меня....Сижу в юбке. Непривычно.Но, видимо, терпимо....
19 дек 2005, 18:30
Я не смогла бы жить в разобранноq квартире, воняющей кошачьей мочой:-( не разруха ведь... не постапокалипсис:-D
Anonymous
19 дек 2005, 18:34
у меня уже складывается впечатление, что именно апокалипсис в отдельно взятой квартире. Поразительным образом после уборки все быстро возвращается на круги своя, к тому же бардаку. Кучи вещей, грязь, пыль. Откуда берется - непонятно, когда вроде только вчера все вылизано было... Вот это меня и проводит к мысли, что не все так хорошо, потому что жилище - отражение состояния души. Если на душе хорошо, то и в доме все в порядке. Не берем в расчет стирильной чистоты в квартире жутколй педантки и чистюли. Тем более, что я не педантка и не чистюля) Но все равно, меня это угнетает.
19 дек 2005, 18:37
Слушайте... А за что вы его любите? Или "любовь нечаянно нагрянула"? У меня в моем первом раннем браке было: родство душ... желание быть вместе ежеминутно (оба даже учебу бросили)... желание построить дом и отношения, "как у взрослых" (у мужа была своя квартира... и мы с удовольствием стали обустраивать свою "норку")... ну и беспробудный секс - я думаю, все-таки это главным было. А в чем причина вашего брака? Извините... но - по вашим рассказам - вы не тянете на Ромео и Джулию;-)
Anonymous
19 дек 2005, 18:44
Любилю - и все. Не могу я это объяснить....У меня непросто складывались отношения со сверстниками вообще, друзей растеряла - слишком разные были интересы. Потом познакомилась с ним, нам было интересно общаться, была масса общих тем, да и образ жизни был идентичный. Почему я про все пишу в прошежшем времени? Потому что теперь мы редко разговариваем "просто так". В основном про работу, изредка - про знакомых. Но при этом я все равно дико по нему скучаю, мне без него плохо и некомфортно, больше всего люблю просто прижаться к нему и забыть обо всем на свете - о проблемах, работе, родителях. Читаю свои сообщеня - и понимаю, что слишком часто пишу "родители". Они забивают нашу семью, часто - навязывают свое мнение. К сожалению, так получилось, что мы живем в соседних квартирах. Когда переезжали - о последствиях не думали. А теперь он уже не хочет там жить, да и я понимаю, что это слишком тяжело. Мама давить авторитетом, папа с ней соглашается
19 дек 2005, 18:55
Извините меня за категоричность... Но любовь между мужчиной и женщиной базируется на этттих... сексуальных отношениях... Впрочем... эти чуйства плавно перерастают во что-то иное... эдак году на 40-м совместной жизни... Но в ВАШЕМ возрасте?:-( Я правда в непонятках... По поводу вас... вам просто надоело жить с родителями... они на вас давят, а как жить одной - вы не представляете... Вам нужно "прижаться"... Муж как диванная подушка - это сильно:-(
19 дек 2005, 19:04
С родителями мне жить надоело существенно раньше, и муж не был поводом уйти от них. Отнюдь. Были у меня мысли, что действительно - любви нет, жить с родителями не хочу, одна боюсь. Поняла, что это совсем не так. ОДна я жилда бы свободнее в некотором смысле. Но не хочу. Я хочу жить именно с ним, я его действительно люблю. И потом, ну нафига мне такая "подушка"??? Если уж прижиматься, то хоть к какому-никакому кошельку....ну хоть кошелечку. Чтобы жилы не рвать. Не пытаться искать халтуру, не ездить вечерами бомбить. Жила бы одна - мне бы моей зарплаты вполне хватало. Вы все еще считаете, что он - исключительно подушка?
19 дек 2005, 19:09
Ну, простите вы меня... Ну не складывается у меня паззл... Вроде бы то, что вы написали, проходит по разряду "слепая страсть"... Но если любовь без секса... еще могу представить... То страсть - не укладывается:think У вас ... платонические, и в то же время жертвенные отношения (с вашей стороны)... (шепотом) Ваш муж для вас - бог? А он заслуживает такого бескорыстного и беззаветного поклонения? Не понимаю... Умная "ранняя" девушка... С работой, с квартирой, машину чинить умеет:-) Я вот даже водить боюсь;-)
Anonymous
19 дек 2005, 19:13
он не бог, но я его очень-очень люблю. Папа говорит, что я заслуживаю лучшего, а мне никто больше не нужен. Я просто хочу, чтобы он был немного внимательнее ко мне. И помогал. потому что одной тяжело((
AD
AD
19 дек 2005, 18:39
Воняет не квартира, а тапочки мужа. Их можно выбросить и пусть ходит в чем хочет. А зачем в квартире карниз - мне не очень понятно.
19 дек 2005, 18:41
Тапочек не напасешься... Карниз - этта такое устройство, чтобы шторы вешать;-)
Anonymous
19 дек 2005, 18:50
очень, надо сказать, актуальное устройство, когда живешь на 10 этаже, а вокруг - исключительно 5-этажки,и окна на юго-запад)
19 дек 2005, 19:01
Напасение мужниными тапочками - не мои проблемы. Карниз... ну если хочется шторки, можно вызвать мужа на час.
19 дек 2005, 15:32
Не хотите быть папой - не будте им)) Это не так сложно) Закручивание гаек и ремонт машины вполне сочетается с красивой одеждой и хорошей причёской. Ну кто вам мешает сходить в парикмахерскую? Никто. А красивая женщина, читающее что-то мужское-техническое вызывает у этих самых мужиков жуткий интерес. Можете мне поверить)) Разберитесь сначала с собой, а потом уже разбирайтесь с мужем - нужен ди он вам вообще?
Anonymous
19 дек 2005, 15:34
Вот я и испугалась...что стану сейчас прежней - уверенной в себе, симпатичной, неглупой. И пойму, что мне с ним скучно. А вот тогда точно всему кранты((((
19 дек 2005, 15:38
Тогда всему начало)) И кстати, муж тоже может измениться и стать прежним. Ему-то каково с "папой" жить, а? Гомосексуализм пополам с инцестом. Не странно, что сексса не было. Ну а если таки станет скучно - прекрасно) Опыт уже есть, жизнь впереди и куча разных людей ещё даже и не встретилась)
Anonymous
19 дек 2005, 15:53
у меня такое ощущение, что с папой ему жить очень даже хорошо и комфортно - накормлен, напоен, одежда постирана. Что еще для счастья надо?)))) Не ревную, не пилю, ни одной ссоры у нас не было, даже намека на нее. Кстати, еще один важный пунктик - он меня всегда называет на "вы". Ты у него проскакивало пару раз,в нетрезвом состоянии, потом еще и извинялся....Просьба перейти наконец на ты не действуют, сейчас стараюсь уже просто не обращать внимания, а вот окружающие сначала сильно удивляются. А папой мой так вообще бесится... Чисто психологически это бюолее чем странно в наше время
Anonymous
19 дек 2005, 16:02
мож я старая.. но нифига, извините, не понимаю. Во-первых, для счастья молодому мужчине нужен как-минимум, регулярный секс. Во вторых, называние на вы - это странно. Боиться? Уважает? Пытается отделиться таким образом? Имхо, папа ваш прав.. От себя могу посоветовать: приводите себя в норму, а там и с остальным можно будет разбираться)
19 дек 2005, 16:09
в таком случае, я тоже старая, как минимум, в душе. Я тоже полагала, что мужчине необходим регулярный секс)) Видимо, мы обе заблуждаемся)) Я интересовалась, за что мне такая честь, сказал - уважает. Лучше б любил....
19 дек 2005, 17:44
И я вот хотела спросить у автора.. Автор!!! А что с сексом?
Anonymous
19 дек 2005, 17:48
Фигня с сексом. Нету его)))) Два дня разводила на предмет "никто меня не любит, никто меня не хочет, пойду ща повешусь на лифчике", получила счастья на 30 секунд
19 дек 2005, 19:06
Еще и секса нет. А вообще вам надо или смириться с этим и тащить на своих плечах или искать другого мужика
19 дек 2005, 19:06
Для женщин вообще-то то же секс нужен :-7
19 дек 2005, 19:06
это я написала, не знаю, почему анонимно получилось
19 дек 2005, 16:08
Как вы познакомились? В какой обстановке общались до свадьбы? Как вы можете охарактеризовать своего мужа? Может вы его забиваете своей активностью? Не даете проявится его индивидуальности, слишком много берете на себя? Человек в 20 лет говорящий своей жене Вы мне предсталяется таким ботаником-интеллигентом, что по-моему такие давно вымерли.
Anonymous
19 дек 2005, 17:47
Уффф.... Познакомились, только не смейтсь, в интернете, работали в то время оба "от забора до обеда". Общались как....Встречались, гуляли в парках, потом стали часто ездить ко мне в гости. Ну а потом за ним "пришли" из военкомата, за неделю умудрились найти и снять квартиру. До этого чуть не поженились - подали заявление, только вот родителям сказать очень боялись. Особенно моим) В итоге кольца мама нашла за неделю до предполагавшейся свадьбы. Тогда нас отговорили жениться, мы решили просто жить вместе. Он - мягкий, совсем неконфликтный человек. Менеджер (в смысле не только профессии, но и призвания), зарабатывает на всем, чем можно. Раньше занимался экстримальным спортом, сейчас времени на это нет. Его друзья говолрят, что до нашей встречи был жутким баьбником, а сейчас - как отрезало. Никогда не ходил на лево. В енкотором смысле маменькин сынок, поэтому могу отчасти согласиться с тем, что я его забиваю. Не могу сказать, что темпераментный, в отличие от меня. В последнее время стал ревновать, но делает это молча, причину плохого настроения приходится вытаскивать клещами... Пару раз изучал мой мобильник на предмет посторонних смсок. Субъективно - красивый. "С налетом мажорности", как говорит моя приятельница. Но вот ботаником я его точно не могу назвать))))) Да и интиллегентности там не много... В чем-то даже не хватает воспитания. Со мной приучился читать книги, раньше читал исключительно Лукьяненко, сейчас список расширился. Цветы раньше дарил постоянно, сейчас поток поиссяк, но не прекратился) Вот вроде бы и все...Конечно, есть еще масса характерных черт, но описывать их сейчас я не вижу особого смысла, думаю, написано уже достаточно...
19 дек 2005, 17:52
Не пойму, почему на ВЫ он вас называет? Вы же по возрасту, извините, мальчик и девочка. Ваще... взрослые какие дети пошли... В 20 лет работа, машина, все дела... Ну, у меня тоже первый брак был, когда мне было 20, а мужу 18. Но мы только и делали, что пыркались круглые сутки;-) Извините, что тяну одеяло на себя... Но не пойму вот это вот ВЫ и ОТСУТСТВИЕ СЕКСА... в столь нежном возрасте:-)
Anonymous
19 дек 2005, 18:31
Так я и не спорю, что мы дети... И тоже в упор не понмаю, почему на вы. И вроде как спорить по этому поводу давно надоело, и странно это как-то. На мой взгляд, в подкорке при таком обращении не складывается "семейность" отношений. Ну не может так быть, не 19 сейчас век на дворе. Ладно бы он при этом маму свою на вы называл, тогда можно было бы предположить, что это волспитание. Но ее он называет на ты, да и с воспитанием....гммм....непросто. Мама у него сама как девочка наивная, я часто поражаюсь ее поступкам, словам, мыслям. Но всех под одну гребенку не причешешь. Хотя для меня, да и для моих родителей она - как инопланетянка
19 дек 2005, 18:34
А друзей своих он на ВЫ называет? Помню... в возрасте вашего мужа я называла на ВЫ только тех, кто меня старше был... раза в 2;-)
AD
AD
Anonymous
19 дек 2005, 18:37
Ага, как же... Если б называл так, я бы не беспокоилась)))) Он так называет ТОЛЬКО меня. И вот это-то и волнует( И называю людей на вы в зависимости от ситуации, как и должно быть, по логике)
19 дек 2005, 18:00
Может вы "быстрее " его? У меня есть знакомая пара, пока муж рот откроет жена и за себя и за него ответит. Может надо больше советоваться с ним по принятию любых решений, мне кажется он самоустранился по принципу - у нее и так все хорошо получается. Вы "сильнее" его, быстрее реагируете,и он это принимает как должное. Да еще смотря какая обстановка была в его семье. Есть же семьи где мама решает все, а папа так, "чтоб был". Советуйтесь с ним, просите высказывать мнение. Как ты считаешь, как ты думаешь? и пр. Или просто сядьте с ним и скажите все, что сказали нам. Просто , без нажима и претензий, как констатацию факта. Потому что если в 20 лет не будет диалога, то потом будет только хуже. Чем дальше, тем тяжелее говорить на чистоту
Anonymous
19 дек 2005, 18:35
так я всегда с ним советуюсь...Толшько этот засранец быстренько со всем соглашается и говорит. что ему все нравится и все просто замечательно, вы у меня такая умница-разумница, что просто куда деваться.... Обоссаться про кино, извините... Самостоятельные решения тоже вытаскиваются клещами и подозрительно смахивают на мои.
19 дек 2005, 18:40
Может пресловутое "вы" - это просто прикол? Впрочем... в каждой шутке доля шутки... Он легко отдает вам главенство и превосходство... готов даже вот так вот фиглярски на ВЫ называть - лишь бы самому не отвечать ни за что... По-моему, он просто присосался к вам, как пиявка... А вы его любите... довольно слепо:-( Угу... еще и ребенка ему родите, чтобы милому отсрочку от армии раздобыть... Вот этого-то хоть не делайте!:-(
Anonymous
19 дек 2005, 18:48
Я тоже думала, что прикол. А потом он сказал, что это абсолютно серьезно. Я понимаю. что он сейчас очень хорошо устроился, привык, присосался. И очень хочу, чтобы он жил самостоятельнее. Он надеется на меня, мы просто поменялись ролями, причем чуть ли не с самого начала. Я ужасно хотела собственную семью, жилье, бросилась обсустраиваться , учиться жить. Отсрочка нам, слава богу, уже не нужна, "все схвачено, за все заплачено". Ребенка я очень хочу, но не могу себе представить, что он сейчас сможет содержать семью. И не могу позволить ребенку жить в таких вот условиях. Сейчас нам помогают мои родители, но это не ывечно, мне очень стыдно уже принимать их помощь, но своими силами тоже не все можем вытянуть
19 дек 2005, 18:42
kakoi koshmar :(((((9moemu muzhu 19 let no on vsjo delaet doma i denjgi staraetjsja zarabotatj a glavnoe ljubit menja i rebenka :( ja vam so4ustvuju ,delo ne v ego vozraste a v nature i xaraktere
Anonymous
19 дек 2005, 18:49
а я вам по-доброму завидую) У меня есть знакомый...вроде бы малтьчик - только-только исполнилось 17, но он мужчина до мозга костей. Мужчина во всем. А потом говорят - перевелись мужики....Факт, перевелись. Вымерли.
Anonymous
19 дек 2005, 19:14
Ладно....поеду я домой.....кормить дитятко надо) Спасибо вам всем большое)) Завтра продолжим... Уверена, что коллективный разум выход найдет. Спасибо!
19 дек 2005, 19:26
Попробуйте для разнообразия не кормить.
20 дек 2005, 07:39
Вам стыдно перед вашими родителями? Проблема в том. что вы пытаетесь построить свою семью по модели семьи ваших родителей - копируете... И у вас не полцучается :( Не получается, потому что ваш муж вырос в другой семье с другой моделью существования... А любить можно и прость за то, что человек крисив или у него появляются очаровательные ямочки при улыбке. Попробуйте сначала избавить вашу семью от всевидящего ока ваших мамочки и папочки и после этого посмотреть - может вы с чем-то и смиритесь ради любимого, а он смирится или изменится ради вас, а то за вас уже все решили мама с папой - как должно быть... Вы ведь писпли, что муж против того, что вы живете рядом...
20 дек 2005, 09:11
начать с себя пересмотреть приоритеты поставить на первое место парикмахерскую визажиста магазины ванну с ароматическим маслом и как только муж заметит что вы изменились, что заняты собой, а не домом, не требуете прибить карниз или еще что то а замечательно выглядите и вас тянет в кино а не спать, он обязательно изменится не превращайте свою жизнь в рутину

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325