Меню

Остановите!

AD
Anonymous
21 дек 2005, 00:37
с мужем живем 3 года - ушел из семьи с маленьким ребенком(не я была поводом, но катализатором) сейчас у уже нас сын полтора года, во время беременности, в конце, муж мне изменил, узнала, когда ребенку было 2 месяца - жутко переживала, простила. Жить "нормально не удавалось, начались подозрения, страхи, ссоры, расходы-сходы и тд. и тп. В одну из ссор я решила спровоцировать человека и сказала что чувствую себя свободной и он пусть себя таковым чуствует, результат он изменил мне с моей знакомой (не могу сказать что подруга так как видились редко, но эта женщина которую я "ввела" в дом) они нечаянно встретившись напились и все такое. Мое решение было уйти, но мы пожили месяц отдельно и не выдержали, сошлись опять,я точно знаю что его любила и точно знаю что он тоже любил! сейчас ситуация что я узнала что он обо мне говорит гадости, то есть выдумывает их, флиртуя и разговаривая со своими знакомыми девицами, что я ему изменяю и все такое, хотя уверен во мне на 100%! Узнав такое я опять решила что жить с ним больше не могу - горбатого могила исправит. Разошлись и теперь опять не могу без него! Поддержите меня! А главное остановите! Мозгами понимаю я, что нам с ним больше не жить, а сердце рвется к нему! Как приворожили ей-богу!
21 дек 2005, 00:53
Много-много было сказано на тему, что просто взять и выбросить из жизни нельзя ни одного прожитого дня... :( Одного могу сказать - держитесь! Сил Вам побольше. И, наверное, это все-таки не Ваш мужчина. В Вашей жизни он должен был появится лишь как отец вашего малыша...
Anonymous
21 дек 2005, 01:37
спасибо! для меня это сейчас главные слова! Хочу чтобы меня уберегли от несчастия! Жить с ним!Он действительно просто отец моего ребенка! Но как перестать его любить? На какой срок расчитывать, что я буду недочеловек со своими соплями! я всегда верила, что человек сильный, а тут так вляпалась и вижу что сейчас, но только в данную минуту проще простить, чем такую боль пережить!
21 дек 2005, 08:17
Милая, Вы не его любите. Вы любите свои чувства к нему. Так бывает. А любовь...Ну какая любовь может быть к человеку, который ведёт себя так, как он? Это наваждение, а не любовь. Как бороться с наваждением? По-разному. Кто-то идёт в церковь и исповедуется. Кто-то обращается к психологу. Третьи плачут на плече мамы/сестры/подруги/друга (в последнем случае с неплохим исходом:-)). Четвёртые напиваются до бесчувствия. Пятые... В-общем, кто во что горазд. НО что бы Вы ни делали для того, чтобы не поддаться на провокации своего сердца, избегайте встреч с отцом Вашего ребёнка насколько это физически возможно. И всё будет пучком. Удачи Вам!
23 дек 2005, 13:01
Вот тут я подпишусь. Такая "любовь" вылечивается одним правильным разговором с другом/мамой/психологом. Главное найти слова, но это нелегко. Говорю с уверенностью, т.к. прошла через такое (ребенка не было, правда).
23 дек 2005, 14:00
Мама, сестра, подруга - поддержат, но не вылечат. А проблему, ситуацию, надо отработать так, чтобы потом она не вызывала дурного настроения, упреков, отрицательных эмоций и не влияла на новый выбор и на жизнь с другим мужчиной. А таким образом помочь может только психолог.
23 дек 2005, 14:40
Могу анонимно подсказать человека, который реально помогает в таких ситуациях. Мне помог. А обращаться к нему или сами справитесь - вам решать..
Anonymous
23 дек 2005, 22:40
Я знаю что это все стоит денег, а их у меня сейчас нет просто даже на то, чтобы ребенку еду купить, как долго он будет мне давать немного денег я не знаю, но они все уходят на ребенка, я уже не помню когда себе хоть крем покупала(
23 дек 2005, 15:31
Это неизвестно заранее, кто скажет нужные слова. У меня это был друг моего же парня и один-единственный разговор. Все прошло, как и не бывало! А сколько было слез-страданий до этого...
23 дек 2005, 10:18
Говорят, чтобы забыть человека, должно пройти время ровно такое же, сколько вы были с ним вместе. Время лечит. Потом будет легче! Держитесь. Ваша привязанность - как наркотик, а он видимо, энергетический вампир, попробуйте преодолеть, потому что потом будет тяжелее. А детки обычно у таких мужиков получеются чудесные, потому сто они себя очень любят и делают их с великой любовью к себе. Здоровья вашему малышу!!
23 дек 2005, 18:55
хочу еще добавить, что возможно уделяя больше внимания малышу, больше бывая с ним вместе в кино, кафе, гуляя, вы будете отвлекаться. понимаю как тяжело, знаю что не хочется жить, но у вас есть малыш, вы ему нужны сильная, веселая, любящая, может мысли о сыне укрепят вас. ну и как девочки писали выше: мама/подруга/изповедь священнику/ психолог... а скорей всег овсе вместе. постарайтейсь не оставаться со своими мыслями! Любви и счастья вам!
Anonymous
23 дек 2005, 22:41
Ребенок действительно получился на славу! Внешне как его ксерокс! Надеюсь я сумею его воспитать более порядочным!
23 дек 2005, 23:17
Сил вам. Все будет хорошо. Это только кажется, что легче простить, чем пережить. Надо просто перетерпеть, как зубную боль. Все у вас будет хорошо. Я это знаю точно!
23 дек 2005, 23:21
Откуда знаете? Или мантра такая? (с транслита)
23 дек 2005, 23:35
Считайте, что так.
Anonymous
23 дек 2005, 23:24
Я вообще боюсь боли! Но есть большая разница - зубная боль или боль во время родов сильная, но ты точно знаешь, что она вот-вот должна закончится, что еще пару часов и все! А здесь страшно от того, что я не знаю СКОЛЬКО может продолжаться эта боль! Хватит ли мне сил ее пережить! Насколько будет она еще сильной или станет слабее и когда самый ее пик! Хотя ...конечно знаю что хватит сил,знаю, что буду еще улыбаться, что будут хорошие мужчины в моей жизни и все такое. Но сейчас это как то не утешает!
23 дек 2005, 23:34
Хорошо. Самая сильная боль в первые двое суток. На третьи сутки появляется надежда, что боль стихает.Это самый критический день, так как любая мелочь может вызвать острый приступ жалости к себе и отбросить назад. К 8-9 дню боль притупляется окончательно. А дальше ваши ощущения зависят только от вас. Позволите себе, будете испытывать боль годами.
21 дек 2005, 01:38
Посмотрите на ето со стороны, как будто ето муж вашей лучей подруги, и он себйа с ней так ведет:ваша реакцыйа и оценка сируации... Нпишите все "+" и все "-" его и поводы, почему сойтись и почему разойтись... Сами наглйадно все увидите (с транслита)
21 дек 2005, 03:12
Эта ситуация по-моему знакома многим. Многократные сходы-расходы, взаимные обиды, измены, "ножи и стаи упреков" и т.п. Я когда-то сама будучи в похожей ситуации сравнивала это с привычкой курить. Куришь, знаешь, что вредно и противно вроде. А бросить никак. Тянет курить так, что просто места себе не находишь. Уверена, что никто вас не привораживал. Действительно помогает для самой себя все проанализировать. Зачем он мне нужен. Что он делает для меня, для ребенка. В чем он для меня опора и т.п., ведь от него одни негативные эмоции. И главное верить, что без него вы станете только счастливее. И не бойтесь остаться одной, без мужчины. Многие цепляются за ненужные связи только по этой причине. Почувствовать себя свободной тоже неплохо, поверьте. А новая любовь, семья. Все еще будет. а он, пусть останется только на роли отца ребенка.
Anonymous
23 дек 2005, 22:43
В том то и дело, что для семьи он достаточно много делает, поверьте мне, я человек требовательный. Но вот с моральной точки зрения он гнилой как мне кажется!
AD
AD
21 дек 2005, 09:35
Отчасти из-за вас распалась семья с маленьким ребенком... что еще добавить - по-моему вы получили то, что должны были. Точнее того, кого должны были. Так что ваши страдания вполне закономерны - что посеешь, то и пожнешь. Сделайте выводы...
Anonymous
21 дек 2005, 11:40
Я думала об этом, на несчастье других счастья не построить! Но все было как во сне! Ко мне любовь пришла первый раз в жизни, а мне на минуточку 31 год и к нему, как он говорил, что ничего подобного не чувствовал. С первой женой он тяжело расходился, но не заладилось у них задолго до меня, я так обалдела от своих чуств, что я не замечала что вокруг происходит, я даже сейчас вспоминаю, а воспоминания какие то странные я окружающую обстановку не помню вообще, помню только его лицо!
23 дек 2005, 10:42
Ну вот и возраст совпал. Если еще вас зовут ОКСАНА, то привет! Есть о чем сказать друг другу..
23 дек 2005, 11:38
У меня было то же самое. Ты не представляешь себе, СКОЛЬКО и КАКИХ мужиков около меня крутилось, а полюбила всем сердцем именно его. Было чувство, и ощущение, что мы мыслим абсолютно одинаково, один начинает фразу, другой заканчивает, не просто сексуальное влечение, а именно ЧУВСТВО, тем более мучительное, что я замужем и не хочу ничего менять.. Но ЭТО как наваждение, как гипноз, идешь за ним как за крысоловом с дудочкой, и НИЧЕГО не можешь с собой поделать, хотя летит ВСЕ: работа, семья, даже о ребенке забываешь. Жуткое наваждение. И сладкое. Говорят, когда любишь, в организме вырабатываются вещества, схожие по своим свойствам с наркотиками. И поэтому не можежешь порвать с человеком, хотя разумом понимаешь, что НАДО. Точно наркотик. Выход один. ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. ПОВЕРЬ.
Anonymous
23 дек 2005, 22:46
Нет меня не Оксана зовут)))) А про мысли которые начинает один, а заканчивает другой - это точно - было так! И мучаюсь я сейчас не то слово! Но самое интересное, что сегодня он стал мне писать как и ему плохо!...
23 дек 2005, 18:12
Ничего не изменилось. Только сейчас уже Вы - жена с маленьким ребенком, подробности "тяжелого ухода" от которой он расказывает очередной девице-"катализатору". Вы всерьез не видите, что история повторяется? Или Вы думали, что Вы - уникальны, "он был такой с первой женой, потому что первая жена была плохая, со мной он будет хорошим" и "со мной такого уж точно никогда не произойдет"? (с транслита)
Anonymous
23 дек 2005, 22:50
Да я именно так и думала, он хороший оратор, первую жену ,говорил ТАК не любил! Брак по залету! В нашем браке мы планировали ребенка - бросили пить-курить и тд. Да все было по другому - он стал устраивать быт, ремон в моей квартире отгрохал за бешенные деньги! Мне кажется его срубила потеря работы! Работа в нем поддерживала так сказать "приличного человека" А сейчас скатился до разнорабочего - мы с ним начали жить при полном достатке даже более того, а потом два года прожили в полной нищите!
23 дек 2005, 23:20
Вот пока Вы будете думать, что он "хороший", которого "срубила потеря работы", так и будете по стенкам ходить. Удачи в столь плодотворном занятии... (с транслита)
21 дек 2005, 10:37
Ну вот, старое отворотное средство,никак несвязанное с магией, чисто психологический вариант. Я когда девченкой была, влюбилать до одури, а потом он пропал, а мне было хренова, и моя бабушка помогла. Когда вы сходите в туалет по побольшому, повернитесь к унитазу, смотрите на свою какашку, по лучше пардон гавно, и произнесите такие слова " КАк это гавно противно и вонюче так и (имя) мне противен и вонюч" и так всякий раз после посещения туалета.
21 дек 2005, 11:34
и почему вы себя так не любите...
Anonymous
21 дек 2005, 11:45
Знаете, так смешно, но Вы первый человек в моей жизни, который мне это сказал, для меня это как комплимент, меня так часто в жизни упрекали что я слишком люблю себя! Но меня спасало одно средство, чтоб видимо сильно-сильно себя не полюбить :-) я могу встать на место другого человека и понять те или иные действия! А в данной ситуации я склоняюсь больше к мысли уже высказанной выше, что я влюбилась в свои чувства к нему и мне тяжело именно с ними расставаться, тем более, что это так сильно в первый раз!Я просто прошу помощи чтобы мне помогли удержаться от ошибки! Грубо говоря - держите меня четверо, двое не удержат:-)
23 дек 2005, 12:19
Автор, извините, но я не понимаю, как можно любя себя, жить с таким человеком?! :-О Может Вы и правы, Вы влюбились в свои чувства к этому человеку!!! А какие могут быть чувства, когда человек тебя унижает и "втаптывает в грязь"?! :-О ИМХО. Не любите Вы себя!!!
23 дек 2005, 13:04
Жанна, можно себя любить, но не уважать. Бывает и так.
23 дек 2005, 13:11
Да, мне этого видимо, не понять...
23 дек 2005, 13:03
Я люблю ТЕБЯ в себе, а не СЕБЯ в тебе..- Ваша новая фраза для аутотренинга.
23 дек 2005, 14:02
Добавлю еще - " с любовью и радостью прощаю тебя... и с любовью и радостью прощаю себя..." И повторять до тех пор, пока в душе действительно не почувствуешь тепло от того, что больше не держишь зла, не обижаешься и прощаешь.
23 дек 2005, 18:14
"Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним". Так и есть. Вы полюбили в нем его влюбленность в Вас. Теперь не можете поверить, что эта влюбленность прошла. (с транслита)
23 дек 2005, 20:11
:-)))
23 дек 2005, 10:10
Я знаю точно такую же семью, даже возраст ребенка и время, которое прожили вмести, и развод прежний - все совпадает!.. Хочу сказать Вам вот что (вы это или такая же несчастная): Я ОЧЕНЬ МНОГО размышляла над подобными отношениями, поскольку влюбилась в такого человека, как ваш муж. Вы возможно еще не обо всех его изменах знаете, думаю, что их было гораздо больше. И что самое противное. такой муж НИКОГДА не остановится, у него ВСЕГДА будут другие женщины, и скорее всего даже не одна одновременно. А вам он будет врать и изворачиваться, говоря что все это несерьезно, что вы и ребенок - семья. и т.п. И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!! ВЫ к такой жизни готовы?! В том случае, если держат другие вещи: ДЕНЬГИ, КВАРТИРА, ОБЩИЙ БИЗНЕС, вы сможете терпеть ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЫ (примите это как факт). Если да, то вперед! Я бы не смогла, хотя любила его. Любовь теряет смысл, когда любимый оказывается непорядочным человеком. Да, это О Ч Е Н Ь сложно пережить и осознать именно тот момент когда человек, которого ты по-настоящему любишь и уважаешь, на деле оказывается сволочью. Но лучше понять это рашьше того момента, когда ты ради него ломаешь свою жизнь. Мне повезло в этом. Слава Богу! Еще хочу сказать по поводу того, что он о вас говорит другим женщинам. Когда он разводился с прежней женой, он говорил о ней вам тольео хорошее?? Вот вам и ответ на ваш вопрос. Я вас очень хорошо понимаю,хотя пережила подобное только в мыслях, от души сочувствую и желаю Счастья, которого заслуживаете вы и ваш милый малыш. Вы подумайте о нем, каким он вырастет, если это мальчик, глядя на такого папу... Удачи и силы. Держитесь.
Anonymous
23 дек 2005, 23:14
Да в том то и дело, что я ЭТО все понимаю мозгами! Мне нужно просто пережить первое ЖУТЧАЙШЕЕ время в жизни! Я никогда ТАК не мучилась в жизни ни из-за какого мужчины,хотя были и достойнее! Я повторяю я никогда не любила до него!Я ПОНИМАЮ, что нам больше с ним не жить, если я не хочу только заделать себя мазохисткой!А я не хочу. Вопрос ТОЛЬКО в том КАК это пережить, как выдрать из себя к нему чуства, чуственную зависимость, привычку! Дело в том что его измены это его ЕДИНСТВЕННЫЙ "недостаток"! В остальном он меня устраивал во всем! Где уверенность в том, что я в скором времени не поменяю шило на мыло , да еще с большими недостатками? Потому что не верю я в то что муж может никогда не изменять - я верю в то что есть умные мужья, которые лучше "убьют" любовницу, но чтобы жена не узнала!:-)Которые блюдут спокойствие семьи и изменяю "порядочно" если так можно сказать то есть именно по зову плоти, а не назло! А мой изменял мне назло - так мне и сказано было!
AD
AD
23 дек 2005, 14:09
Все лечит время и расстояние... Ну а потом и новые отношения. Имхо - человек, который однажды бросил своего маленького ребенка не заслуживает доверия. Предал раз - предаст и другой :-( Только к сожалению понимать это начинаешь только возрастом :-( Держитесь.
23 дек 2005, 18:09
Все закономерно. Удивляет только, что Вы до сих пор, кажется, искренне верите, что "ушел из семьи с маленьким ребенком(не я была поводом, но катализатором". Ситуация повторяется с точностью один-в-один, чем закончится - Вам давным-давно известно... (с транслита)
21 дек 2005, 08:49
Гррбатого,даже могила не исправит.Здесь,что-то советовать бесполезно,так и будете бегать,по всей вероятности ещё долго.
21 дек 2005, 09:44
сделайте себе отворот. А вообще я не знаю, у меня бы после первой измены только брезгливость осталась.
23 дек 2005, 14:03
а вот это показатель отношения. когда любишь не ЕГО, а ЕГО РЯДОМ С СОБОЙ!
21 дек 2005, 09:50
действительно, горбатого только могила исправит! не возвращайтесь! отвлекитесь на ребенка, работу... и поиск Другого мужика!
21 дек 2005, 09:51
Время всё вылечит, но поначалу всё равно будет тяжело. Поэтому желаю Вам сил и терпения.
Anonymous
21 дек 2005, 11:08
Я поняла,это как с наркотиком :-) Начинается жуткая ломка,но если ее хотя бы первую пережить, то возможно выздоровление! Мне кажется моя вина в этой ситуации ,что я этому человеку никогда до конца не верила,не показывала,но не верила и любила, да! и вот так бывает, а после пережитого моё врожденное недоверие совместиться с приобретенным и все ... я конченный человек, нельзя любить без веры, не долго это судя по опыту.Боюсь только одно! не поверю я больше никогда никому, да и любить уже побоюсь - очень уж больно это!!!
Автор
22 дек 2005, 12:08
Господи, ну остановите меня от очередной ошибки возврашения к недостойному мужчине! Все было вроде бы нормально, хорошо себя чуствовала после расставания! А сегодня всю ночь снилось что у нас сним все хорошо, проснулась из рая в кошмар!
23 дек 2005, 10:41
А почему в кошмар? Создавайте себе новый рай, только реальный, а не тот, который во сне.
23 дек 2005, 11:58
Почему недостойному? По-моему он вполне Вас достоин.
23 дек 2005, 12:18
Честно говоря, мне тоже кажется, что вы нашли друг друга. Так и будете бегать. Не встречаться не получится, т.к. ребенок.. А изменять он будет всегда, вы ему не верьте.. Ну еще можно постоянно закрывать на это глаза. Тоже выход. У меня бабушка так всю жизнь с дедом прожила. Он любовниц в дом приводил, за стол сажал, а она их принимала, обедом кормила. НО! Прожили душа в душу всю жизнь. Он ее обеспечивал, дети чудесные. Она сейчас в старости как молодая, слава Богу. Вот вам и ответ на ситуацию: сможете, нужно вам это, живите и радуйтесь, растите детей. Только гордость свою женскую запрячте подальше..
23 дек 2005, 12:21
Автору: И покупайте побольше посуды для любовниц :(((
23 дек 2005, 13:02
Тем более, что тот мужчина, о котором я уже упомянала, тоже пару раз на вечера, где он был со своей женой приглашал женщин, с которымми он раньше спал.. Извращениц. Представьте, как с таким жить. И она все равно к нему придет, будет мучится, как та мышь, которая кактус ела.. Потому что обворожил, ребенок, наваждение (=любовЬ)
23 дек 2005, 14:04
А может быть ей стать любовницей и легче будет?
23 дек 2005, 14:04
То есть не к другому мужчине, а к нему именно???
23 дек 2005, 14:34
Думаю, что она уже была в этой роли. Предполагаю, что когда он разводился с прежней женой, они были любовниками. Ну как вариант, будут встречаться, когда он будет приходить к сыну. Но для женщины это сложно опять от жены переходить к любовнице...
23 дек 2005, 14:16
А я думала об его башку бить :-)
23 дек 2005, 14:37
Для ТАКОГО мужика тарелок не НАПАСЕШЬСЯ!! Нужно работать на тарелочной фабрике, чтобы хватило!!
23 дек 2005, 14:49
:))))
AD
Anonymous
23 дек 2005, 23:18
Почему Вы так считаете? Я с ним была до самого последнего дня чесна! А мне в нем именно этого не хватает! В чем я достойна такого мужчины? Объясните, может я чего-то не допоняла в наших отношениях?
23 дек 2005, 23:24
Имелось в виду: "когда Вы встречались с женатым мужчиной, у которого был маленький ребенок, и "катализировали" его уход из семьи, Вы поставили себя на один уровень с ним". Вы хотели жить именно с этим мужчиной? Вот теперь наслаждайтесь. Он ни капельки не изменился со времен первого брака. (с транслита)
23 дек 2005, 14:14
О! Совет вспомнила. КОгда видите его, или вспоминаете - представляйте себе, что откусываете по ошибке из супа вытащенную противную склизкую вареную луковищу. Или лимон. Или еще какую гадость.
23 дек 2005, 20:21
Лимон, кстати возбуждает аппетит и повышает слюноотделение... Так что от ваших советов эффект может быть обратный :-)))
Anonymous
26 дек 2005, 22:25
Он делает попытки вернуться!
26 дек 2005, 22:47
И в чем это проявляеться???
Anonymous
26 дек 2005, 23:29
вчера весь день проговорили по смс,говорил что я все не так поняла, что это была просто провокация, короче объяснял что у нас и как, уверял что любит, что хочет чтобы я счастлива была и тд и тп. Много чего и хорошего и плохого наговорил,но я знаю он просто ждет что я остыну, надеятся что и на этот раз я его прощу, так прощала измены, а сейчас даже их не было!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325