Меню

Сиделка свекрови достала.

AD
21 дек 2005, 14:40
А у меня проблема с сиделкой...У меня уже как год болеет свекровь, 7 месяцев уже лежит не поднимаясь, раньше выкручивались сами - работали через день и сменяли друг друга - мыли, кормили и прочее. но сейчас сменила работу и тут не отпускают, у мужа тоже работы куча. Нашли сиделку надежную - не роется нигде, деньги на месте, золото и прочее - за это я спокойна, но вот делает она все... Кормит мало, плохо, фактически ничего не готовит (была договоренность что себе и маме она готовит), если что-то делает и останется кусочек мяса, перчика или еще чего - плесенью покроется и пропадет, но она не выбросит, а пока хорошее не приготовит..Достала уже и я злюсь, но молчу, не знаю как сказать. Что делать ума не приложу, думаю месяц доработает потом видно будет. но где искать другую??Чтоб тоже не рылась нигде и ничего не брала? Как поговорить, может подскажете??
21 дек 2005, 15:51
Нормально поговорить, может она не в курсе Ваших приоритетов, готовит так, как привыкла...
21 дек 2005, 16:12
Ну пусть готовит как хочет, я переживу гниющие овощи в холодильнике, но она же не готовит-вечером проверяю пакет мусорный, а там-ничего!Что они едят?творог каждый день и йогурты?она по-началу бодро взялась и бульоны и крупы, а сейчас ничего, я не знаю..и то что я готовлю она ей не дает..Да как-то неудобно говорить, да и понимать должна, она же медик и если не будет ее мясом нормальным кормить у нее белок упадет и для нас это будет критично
21 дек 2005, 16:16
У Вас кажется возрастные стеснения. В 23 года диктовать условия работы взрослой женщине неудобно? Нужно учиться!
21 дек 2005, 16:19
ну она не такая уж и взрослая-32 года, ну уж слишком она бука такая... Я просто могу сказать, но жду и надеюсь что сама поймет
21 дек 2005, 16:09
Зачем же молча злиться? Поговорите с сиделкой. Поймите, работодатели разные бывают. Может быть, на ее прежнем месте работы это нормой было? Любые возникающие вопросы нужно решать сразу, а не доводить дело до разборок. Да и Вы сами говорите, что нормальную сиделку найти будет потом не совсем легко...
21 дек 2005, 16:14
Она раньше так не работала-она медсестра в онкоинституте. Вот именно разборку мне устраивать совсем не хочется:( Я просто молчала, думала она забыла или еще что, а потом смотрю-это уже в правило вошло
21 дек 2005, 16:21
Разборку не надо. ПРосто посетуйте ей "что-то Марья Петровна ничего не кушает". И в подробностях расспросите, чем она ее кормила. Попросите, если не ест, кормить настойчивее. И поставьте камеру. Или хотя бы цифровой диктофон.
21 дек 2005, 17:15
Я сегодня шла на работу и думала о камерах - до безумия интересно за что я деньги плачу..Но вот сколько стоит установить камеру..Вы, случайно, не знаете?
21 дек 2005, 18:53
Вроде около 300$ в день.
21 дек 2005, 19:15
Офигеть!!!!!!!Я выпала в осадок, за такие деньги я сиделок каждый день менять буду!!У нее зарплата меньше за месяц.:-)))
22 дек 2005, 01:15
Наблюдения достаточно 1 день всего. Или купить цифровой диктофон и на него писать. Это стоит около 2000 руб, и использвать можно много раз.
22 дек 2005, 22:31
Веб-камеру можно поставить и на комп писать. Она копейки стоит. Ну правда и снимает не очень качественно.
21 дек 2005, 16:14
Мне кажется это всё вещи обсуждаемые на уровне работник -работодатель. Если после настойчивых рекомендаций работник не выполняет условия договора - его можно попросить. как Вариант: просите кормить свекровь не 3 раза в день, а четыре. Чтобы она наедалась.
21 дек 2005, 16:17
Факт в том, что я не могу проследить кормит она ее или нет, я же на работе, но один раз мне надо было домой за документами прибежать это уже около полудня - открыла дверь своим ключем, а мы на диване лежим и по телефону болтаем...Мама не мытая - не проверяла, но я по запахам уже знаю, и не кормленая - на кухне все чисто-как я и оставила...
21 дек 2005, 18:01
"пингвин птици гордая, пинка не дашь - не полетит" нужно четко требовать отчета что ели, как это понравилось.... и т.д. а свекровь спросить про то, как она ела нельзя? и если что-то не устраивает, помните, кто платит, тот и музыку заказывает
21 дек 2005, 18:03
Спросить-то можно, но она, к сожалению не соображает и ничего не помнит - операция была по удалению опухоли в голове и после этого она как ребенок, который не может ничего рассказать:-(((((
21 дек 2005, 18:05
да, тогда камеры, лучше скрытые, и устный отчет сиделки: что ели, как, почему. а если начинает вас не устраивать - меняйте ее
21 дек 2005, 18:08
я так переживала-в дом чужого человека пустить-это ж не шутки-там все можно вынести пока нас нет, а эта нормальная, а с улицы брать-не хочу-начиталась ужасов-пусть уж лучше эта с прибамбасами своими:)может так?
21 дек 2005, 18:10
поговорить нам некогда-она живет в другом городе и спешит на маршрутку-как только прихожу-она убегает, а утром приходит когда нам уже надо вприпрыжку на работу скакать
AD
AD
21 дек 2005, 18:56
Прийдите с работы на 20 минут раньше.
21 дек 2005, 19:18
Пришла только что-поговорили - С ее слов все прекрасно, ели они, пили, в туалет ходили, мылись и вообще никаких проблем.....И вроде как все отлично, но все же есть "но"..
22 дек 2005, 01:11
Я работала сиделкой год.Тоже медсестра. Обычно сиделка выполняет только обязаности по уходу,не готовит и не стирает. Я ела ту еду которую с собой приносила,а бабушку кормила,тем что приготовит хозяйка.Разогреть суп и еще что-то я не против. Почему-то сиделку все равняют с горничной,но это совершенно разные специальности. Хорошая сиделка ДОЛЖНА следить только за больным и ничего больше.
22 дек 2005, 01:15
А разве в этом проблема?
22 дек 2005, 01:36
вообще то она могла и отказаться до начала работы.
22 дек 2005, 05:53
хорошая сиделка выполняет ОГОВОРЕННУЮ при поступлении работу. ничего более. есди при найме она ЗНАЛА, что ей предстит готовить для больной, а теперь манкирует этим занятием, она ПЛОХАЯ сиделка.
22 дек 2005, 01:42
Ненароком, "проговоритесь" что УЖЕ поставили камеру
22 дек 2005, 03:15
Если вас не устраивает только готовка,а весь уход подходит.Почему вам самим не готовить вечером только для свекрови.Сиделка пусть сама со своим обедом разбирается. Вы вечером готовите,она днем разогревает. Если она вообще не нравится,то ищите новую через знакомых или спецагенства.Таких сейчас много,вам подберут хорошего специалиста.
22 дек 2005, 09:56
Я-то вечером готовлю, но она почему-то не берет. Весь уход нравится или нет я не знаю, так как не вижу ничего, но если посмотреть на то, что у нее лицо шелушится потому что не умывают и кремом не мажут - это значит что уход не очень. При первом разговоре я ей сказала что в обязанности входит - готовить для себя и нее (просто чтоб я не переживала - ну мало ли, не захочется ей борщ кушать, и что, она ее голодом морить будет? ), мыть ее, кормить и все!!!Это и все ее обязанности, я не понимаю, разве это трудно? Я сама целый год это делала, трудно было, но потом привыкла, а для нее,мед. работника, вообще как раз плюнуть.. К домработнице я ее не приравниваю - я ж ее не заставляю полы мне мыть.. Специалиста может и подберут, но что он творить будет пока нас нет -это вопрос...
22 дек 2005, 22:00
Скрытая видеокамера стоит 1000 рэ, можно и дешевле найти. Дороже - цветная и более качественная. Видик я думаю есть, на LP-запись (long play, длинная запись, качество ниже, но зато влазит в два раза больше) его поставить и хватит надолго. Кассета, по-моему, на 240 мин., т.е. 4 часа. В режиме LP соответственно 8 часов. Все ваши расходы выльются в 1000 рублей!! И сможете записать, просмотреть как и что. Ну правда еще плюс кассета :) Видик то есть наверняка?..
23 дек 2005, 04:59
То агентство,которое дает вам сиделку несет полную ответственность за нее.У них есть испытательный срок.На каждую сиделку есть не одна и не 2 рекомендации. Выбирать агенство надо как минимум с 7-10 опытом работы.Это самый простой способ найти хорошего спеца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325