Меню

Помогите идеями, плиз.

AD
Anonymous
22 дек 2005, 12:52
Я боюсь за свою семью. Мы с мужем стали отдаляться,он много времени проводит на работе, вечерами, когда мог бы быть дома. Хотя так было почти всегда, раньше я меньше беспокоилась.
Сначала сама работала, потом, когда родилась дочка он и приходил раньше ,и мне было чем заняться,т.к. помощи со стороны не было совсем.

Теперь дочка подросла и ей требуется папино внимание, да и мне тоже.

Как привлечь его домой, как проводить общий досуг? Да и личные отношения после 5 лет вместе слегка поутихли.

Вобщем, может быть кто-нибудь поможет идеями или статейками на тему, только не из Космо с ужинами на двоих и пр. чепухой.:-)
22 дек 2005, 12:57
а нельзя ему просто говорить, давай пойдем на выходных в кино, потом в кафе, потом еще куда то. Посторайтесь сделать семейными выходные. ну а будни...если он зарабатывает деньги, то скорее всего его нахождение вне дома -необходимость. А как возродить отношения Вам должно быть виднее. Может быть родить еще одного ребенка?:)
22 дек 2005, 13:14
второй ребенок, думаю, не спасет!
дочке уже внимания не хватает, а так у нее и мамино уменьшится!
про выходные - хороший вариант, можно на первых порах дочку родителям отдавать - наладить отношения между вами (мама-папа), а потом и ее в выходные с собой брать - парки, санки, детские ресторанчики, где дет. комната с атракционами есть!
22 дек 2005, 13:44
Не спасет. Ухудшить ситуацию может.
Anonymous
22 дек 2005, 14:26
В кино с ребенком пока ходить не можем, оставить не с кем. Мы ходим вместе гулять, только приелось уже как-то, хотя маршруты меняются.:-)

В будни он мог бы приходить раньше, ему нравится сидеть на работе в ин-те или играть с сотрудниками в комп. игры по сети. Вобщем, не тянет его домой.:-(

С еще одним ребенком боюсь станет все еще хуже.
22 дек 2005, 15:27
В будни он мог бы приходить раньше, ему нравится сидеть на работе в ин-те или играть с сотрудниками в комп. игры по сети. Вобщем, не тянет его домой.:-(

А с ребенком ему вечером поиграть не нравится вместо сотрудников? Или по хозяйству помочь? Или секс?
Anonymous
22 дек 2005, 15:45
Если бы это ему нравилось, он, наверное, был бы дома.:-) На мои просьбы помочь по хозяйству отвечает, что его мама сама справляется.:-( Оттуда видимо и ноги растут, хотя его папа в нормальное время с работы возвращается.:-)

Секс - это отдельная история. Когда я говорю, что устала, когда он к часу ночи дозревает до секса, один из нас остается очень недовольным.:-( Т.е. неудовлетворенным - или я недосыпаю, или он без секса.:-)
22 дек 2005, 13:23
А как вы раньше проводили время? Если и раньше ни куда не ходили вместе, то и привычки этой неоткуда взяться.
Начните с кино. сейчас так много фильмов интересных выходит. Попробуйте сами планировать досуг. Пригласите друзей к себе в гости. Организуйте сами поход в гости к друзьям. Сильно на него не напирайте, а то выкручиваться начнет как уж.
Удачи!
Anonymous
22 дек 2005, 15:51
Да нет, раньше мы вместе проводили досуг и в кино ходили и к друзьям и к нам гости, но не слишком часто.
Просто нет возможностей теперь выбираться куда-то, дочку тяжело пристроить. Надо стараться наверное в этом направлении.:-)
Стараюсь не напирать, а привлекать, придумать что-нибудь интересное, вот и советов спрашиваю.:-)
22 дек 2005, 19:26
А чем он вообще интересуется?
Anonymous
22 дек 2005, 19:47
Походами, комп. играми, авиамоделированием, пиво любит:-)
23 дек 2005, 14:33
классные увлечения, это все можно вместе делать и дочку приобщить! (кроме пива, конечно) :)
Anonymous
23 дек 2005, 17:48
:-)
Anonymous
22 дек 2005, 19:48
Походами, комп. играми, авиамоделированием.:-)Рыбалкой еще.:-)
22 дек 2005, 19:49
.
22 дек 2005, 19:28
Не обязательно пытаться выбираться вдвоем. Берите с собой дочку! В кафе, в город на прогулку. Это возможно. Дочка помешает Вам, если пригласите гостей? С дочкой в гости пойти нельзя?
22 дек 2005, 19:22
А чем плох ужин на двоих???
Anonymous
22 дек 2005, 19:45
Да всем хорош, только мы преимущественно вдвоем и ужинаем уже после того как я дочку уложу спать, часов этак в одиннадцать-полдвенадцатого.:-)
Но только вот к этому времени мне хочется последовать ее примеру.:-)
23 дек 2005, 14:21
Муж так поздно приходит? И я говорила не про повседневный ужин ;) Мы взяли за правило по выходным, в будни не получается, делать вкусный ужин с бутылкой вина и тортик обязательно :) А в будни у меня муж приходит после 21 часа.
Anonymous
23 дек 2005, 17:51
Ага, поздно.
Я стараюсь время от времени устраивать такие ужины.:-)
AD
AD
23 дек 2005, 18:23
1. Если у Вас с ним есть общие хорошие друзья, то приглашайте их к себе - просто так, на пирог или на пиво (которое муж любит). Если получится хорошо и весело провести вечер в тесной компании, так может он на дом посмотрит немного другими глазами. Для него дом станет местом, где ему хорошо и весело. Вам это тоже, кста, не помешает.

2. Накупите ему моделек самолетов (которые он так любит) и пусть себе клеит. А если купить такой же набор для детей, то будут возиться вместе с деткой, параллельно.

3. Увлекитесь сама чем-нибудь из увлечений мужа - у вас появяться общие темы для разговоров. Хотя бы в игру какую-нибудь по интернету поиграйте :)

Ну, пока это все идеи, которые пришли мне в голову. Короче, надо сделать Ваш дом привлекательным местом, куда хочется возвращаться ему и где хочется быть Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325