Меню

Не мог отказать...?

AD
30 дек 2005, 14:59
Вот предпраздничный день, а я сижу злющая :-(. Сегодня муж обещал прийти с работы пораньше, но заявился только в 8. Еще по телефону сказал, что у директора в кабинете. Ну, думаю, ничего страшного - делами занимаются...ага. Пришел под шафе. Я ес-но, ругаться стала, от неожиданности. А он мне заявляет, что оказался в числе тех немногих, которых в кабинет к директору пригласили, и отказаться от выпивки было нельзя категорически. Короче, поругались. Сейчас вот с ребенком на улицу ушли, а я сижу - киплю... Значит, когда 3 дня назад с поджелудочной загибался, а я его бульончиками отпаивала, даже с младшей посидеть был не в состоянии, а тут такая прыть...Я вот на себя примеряю: были бы у меня проблемы со здоровьем и я никак не хотела спиртного - ну кто бы меня заставил, а? В общем, не знаю, мне кажется, что я права....
30 дек 2005, 15:04
Я тоже так считаю. От спиртного можна всегда отказаться, если не хочешь или не можешь. Другое дело, что иногда согласиться проще, а то и отказываться не хочется.
Но, боюсь, многие тут с нами не согласятся :)
30 дек 2005, 15:15
А почему он не мог пить сок или нарзан, но при этом беседовать, общаться?
Ну на крайняк сделать какой-нить лонг-дринк, где алкоголя на палец, а остальное - тоник или сок...
30 дек 2005, 15:23
Насть, это ж его личное дело.
Я лично плохо себе представляю, чтобы меня дома шпыняли за то, что я где-то с кем-то выпила.
И плохо представляю, чтобы я за это шпыняла мужа.
30 дек 2005, 15:26
дело не в том, шпынять или нет, а в том, что если с ним опять плохо будет - не шеф, а ЖЕНА будет супчиками откармливать! то что он о себе не думает, пол беды, а о ней тоже! отказаться всегда можно! (за рулем, везти кого-то кудато надо, лекарства пью, после алкоголя плохо будет, зашился...)
30 дек 2005, 18:27
Если жена не понимает, что в некоторых случаях отказываться от выпивки НЕЛЬЗЯ - это ее проблемы.
30 дек 2005, 15:27
Понимаете, я по профессии врач и реально понимаю, чем лично для него это может закончится. У нас между прочим дети маленькие еще. Скажете, краски сгущаю - может быть. Но почему-то, когда на консультацию сходил к кардиологу-профессору - полтора месяца держался, так его напугали. А у отца его в 35 лет инсульт случился...Короче, тут много всего намешано....
30 дек 2005, 18:28
Так у него сердце или поджелудочная?
31 дек 2005, 08:40
И то и другое :-(
30 дек 2005, 15:27
Конечно, обидно жене...
Если она дома следит за его диетой... варит ему какую-нить овсянку с курагой... яблочки запекает... И он при этом лежит, ни фига не делает под предлогом разгулявшегося гастрита...
А потом - такая фигня:-(
Дело не в том, что выпил...
А в том, что человек сидит на двух стульях... Когда ему выгодно - он "болеет", когда ему чичи-гага хочется - резко выздоравливает. Некрасиво:-(
30 дек 2005, 15:29
Вот, в точку...Мне поухаживать за ним не в лом, профессия обязывает. Но когда ради какого-то там имиджа вот так ставишь под удар себя и свою семью - я не понимаю...
30 дек 2005, 18:29
Ради дальнейшего карьерного роста.
У меня есть знакомый, который вообще спиртное не переносит. Но с некоторымиклиентами заставляет себя пить. Потому что иначе нельзя. Иначе клиенты могут обидеться и заказов не будет.
30 дек 2005, 18:28
Если он под этим предлогом каждый день ничего не делает - то обидно.
30 дек 2005, 15:23
Вы у меня спрашиваете?
Я понятия не имею...
Скорее всего из-за того, что о нем могут "плохо" подумать...Короче, бред. Самое обидное, что он на меня реально обиделся за скандал. Даже фразу кинул: поймешь потом, да поздно будет (?). Помирать что ли собрался? (черный юмор :-().
30 дек 2005, 18:07
ооо! Есть среди мужиков такой миф "не выпить нельзя - обидятся, для работы-карьеры надо".
ИМХО бред. Просто хотят выпить вот и все. Тем более что "уговорили"
31 дек 2005, 08:41
Вот и я голову ломаю - нормально это или нет.
30 дек 2005, 15:24
поджелудочная, видать отпустила, вот море по-колено и показалось.
30 дек 2005, 15:27
Видать :-(.
30 дек 2005, 18:07
не переживайте,просто в следующий раз когда поджелудочная побеспокоит отправляйте благоверного лечиться к директору всего делов то!!
30 дек 2005, 15:44
Меня очаровывает эта естественность ругани.
"Он пришел, я естественно! начала ругаться"
Хорошие отношения строим ?
AD
AD
30 дек 2005, 15:48
а вы бы обрадовались? милый, как здорово, что ты пох...рил все мои старания и напился!
30 дек 2005, 17:04
Вы обращаете внимание не на то...
Ес-но - потому что:
1. Обещал не пить в ближайшее время, т.к. проблемы со здоровьем серьезные. Т.е. слово не сдержал.
2. Старшего ребенка в сад не водили сегодня плюс уборка перед НГ- я просто реально устала и ждала его, как манны небесной с пяти часов. Успокаивала еще себя, типа, ну он же у директора, наверное, работы много...ага...
3. Да, блин, просто пообщаться хочется, а не лицезреть спину храпящего мужа.
Короче, не хочу я оправдываться, пусть буду в Ваших глазах законченной скандалисткой....
30 дек 2005, 20:47
Тут два варианта:
1- Он просто хотел выпить и выпил, не сдержался.
2- Он не мог отказаться без опасений плохих последствий для его карьеры или просто отношений коллег.К тому же он был позван в "узкий круг".
Важный вопрос - знают ли на работе о его проблемах со здоровьем?
Не все мужики могут признатся в йетом даже своим друзьям. И не все могут сообразить и придумать хорошо звучащую отмазку.
(с транслита)
31 дек 2005, 00:15
ППКС п.2 :-)

Ну нельзя в такой ситуации от выпивки отказываться, и на здоровье жаловаться - тем более.

Зря Вы так. И так человек здоровье подорвал, а еще скандал дома :-(
31 дек 2005, 08:46
Ой, да ладно...скандал :-). Сегодня уже с утра любовь :-). Просто, если я ворчать не буду, может вообще расслабиться и плюнуть на все. Зато с утра весь дом пропылесосил, такую чистоту навел - загляденье :-)....
31 дек 2005, 08:44
Думаю, вряд ли знают - он человек скрытный. Сегодня вообще сказал - я же чуть-чуть выпил (3 рюмки водки и рюмку конъяка) просто на голодный желудок. Блин, у меня слов нет. Ну как, как можно быть таким безответственным???
30 дек 2005, 20:55
а у меня сегодня на бровях...............правда мясо бесплатно,гусь,зато сам........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325