Меню

Если муж дает пощечины? :(

AD
Anonymous
05 мар 2005, 21:09
Вот, сегодня опять залепил по лицу, что я щеке синяк остался, ну, это по-его за дело, первая в ярости ударила по щеке его.
А вот что с этим делать?
Если ходит где-то ночами (якобы работает), не дает мне съездить по необходимым делам, таскаюсь с коляской в любые магазины или на свой стра и риск, когда ребенок спит.
Не выдержала сегодня, в ярости ударила его, а он со всего размаха мне, что я головой даже ударилась об угол.
Это уже раз в 4-й, надоело, что делать-то с ним? Идти в травмпункт, синяк фиксировать и в следующий раз в милицию, чтобы от эотого огородиться?
Ребенка жалко, за этоже лишают родительских прав, если мать заявит и предоставит справку с побоями.
Со мной не общается должным образом, с ребенком тоже.
Э-эх... :((
05 мар 2005, 21:11
Вы спрашиваете что делать? Да мне представить такое трудно, чтобы кто-то залепил пощечину и я при этом НЕ побежала фиксировать это дело.
Anonymous
05 мар 2005, 21:24
а если следов нет? всё равно же обидно:(
05 мар 2005, 21:26
А если следов нет - придется расставаться без привлечения милиции, то есть оставлять удар безнаказанным. Но все равно дико. На меня и родители-то руку ни разу не подняли. А тут мужик, взрослый, и не один раз, по лицу. Это звучит просто ночным кошмаром. Как вы с этим живете? Вам некуда идти и не на что жить без него?
Anonymous
05 мар 2005, 21:28
второе скорее
05 мар 2005, 21:30
Тогда надо стараться найти работу и уйти, как только будут деньги на жизнь. Ужас. Как наглеют мужики, понимая что женщине от них некуда деться.
07 мар 2005, 13:44
а зачем сами руки распускаете?
05 мар 2005, 21:28
Не нужен такой муж и такой папа:-(
06 мар 2005, 10:04
между ног и на развод.
06 мар 2005, 11:46
Поддерживаю. Жить с мужчиной, который поднимает на тебя руку - это сродни мазохизму. Если вы не причисляете себя к этой группе людей вам не стоит посвящать свою жизнь человеку, у которого уже вошло в привычку рукоприкладство. Можно, конечно, попытаться его исправить, но сомневаюсь, что вам это удастся.
06 мар 2005, 11:43
Сочувствую одновременно и автору, и ее мужу.
Как расставаться (и через травмпункт и без него) Вам уже написали.
Как исчерпать этот конфликт, и предотвратить мордобой, чтоб он больше не повторялся, могу попробовать предложить, если еще это актуально.
Anonymous
06 мар 2005, 14:49
актуально:0 КАК?
06 мар 2005, 15:33
Сначала в общем. Мне кажется, стоит взаимно выразить сожаление произошедшим, принести взаимные извинения. Кроме того, разобраться в причинах конфликта и устранить их.
Конкретнее могу только на основе сказанного Вами.
В первом посте Вы написали про невозможность договориться с мужем о , скажем так, Вашем "личном времени".
Полагаю, стоит как можно заранее(чтоб оставалось больше времени для маневра) сообщить мужу о своей потребности ,к примеру,посетить перед праздником салон и предложите ему несколько вариантов на выбор(дата, время), при этом четко сформулировав, что Вы хотите он делал или что не делал бы(оплатил услуги няни или освободился от работы/не работы и провел бы время с малышом в парке или присутствовал при играх ребенка и погладил бы при этом пеленки...). Назначаете время получения его ответа. Вероятно, впереди Вас ждет торговля... Если предположить, что это принципиальная торговля - себе заводила ребенка, я был против, теперь сама и сиди с ним 24 часа, то стоит возразить, что муж вредит своим интересам, не говоря об интересах семьи, систематически игнорируя Ваши просьбы.Развернутую аргументацию ,если будет актуально, приведу.
Больше шансов, что торговля будет по техническим моментам: с каких до каких, где и чем заниматься. Руководитель полета - Вы, он лишь исполнитель разового поручения. От того насколько гладко пройдут первые разы зависит очень многое. Потому вложите больше фантазии в предвиденье возможных ситуаций(вода, слюнявчик, памперсы,масло и прочие присыпки,...)
Задача сделать из годного и необученного обученного решается одновременно с задачкой на взаимодействие. Удачи!
автор
06 мар 2005, 16:45
Да, ну вы загнули...
Во-первых, для маневров нет времени, действительности (если Вы имели в виду про праздник), вообще я его не видела и не собираюсь ему дверь открывать, когда придет.
Зачем?
Ведь перед "дракой" мы говорили, я ему высказывала свое недовольство, он оправдывался и т.д., разговоры здесь БЕСПОЛЕЗНЫ.
Потом, мне не надо, чтобы он гладил пеленки (сыну 1,5 года) или что-то еще делализ того, что я могу делать. Нет мне надо починить кровать или что-то просверлить, - чего я не смогу сделать - сил не хватит.
МНЕ надо, чтобы он был больше времени со мной, любил меня, гладил и т.д., чтобы иногда вместе гуляли, разговаривали.

Спасибо за советы, но это не мое.
06 мар 2005, 17:02
Если не откроете, то есть подозрение, что чинить придется потом не только кровать, но и дверь.
Поймите, что все время свободного человека- оно в его единоличном распоряжении.
Если хотим от кого-то каких-то действий, то разумнее попросить словами. Мысли читать ни в д/с, ни в аспирантуре не учат.
06 мар 2005, 13:56
А до этого Вы его тоже били?
Anonymous
06 мар 2005, 14:50
нет
07 мар 2005, 10:41
Вам надо от него уходить, добром это не кончится. И ребенка в семье с таким папочкой ничего хорошего не ждет.
Уличный
06 мар 2005, 17:10
От пощечин синяков не остается, это затрещина
05 мар 2005, 22:07
Ну вы даете. Вы его зачем по лицу стукнули?!
Детский сад какой-то. Вы че, словами сказать не можете?
Короче, бред какой-то. Почему вам можно, а ему нельзя?
AD
AD
05 мар 2005, 22:18
Читаю ваш ответ, а муж сзади читает! Обрадовался: "Правильно, почему вам можно, а нам нет......."
05 мар 2005, 22:51
Логично.
06 мар 2005, 12:47
Хреновый признак, если муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрадовался. Чуть получше, но все равно настораживает, если обрадовался в шутку.
Не должно у сильнейшего возникать желания разбираться со слабейшим при помощи силы.
06 мар 2005, 13:45
Руна, не преувеличивайте. Просто действительно обидно, когда женщина может себе позволить лупить мужа по морде, и никто ей слова не скажет, потому, что она, мол, слабая. Дескать, сильно не стукнет, а потому ей можно (!!!).
Эдакая дискриминация наоборот.
06 мар 2005, 16:26
Да никакая это не дискриминация. Не может быть более сильный дискриминирован запретом прямого применения силы. Кстати, кто-то из форумчанок (забыла, к сожалению, кто именно) привел совершенно восхитительный пример своих родителей, когда в ответ на мамино бросание с кулаками папа тоже применил силу, но не врезав маме по глазу с воплями о дискриминации, шоб не страдало его самолюбие, а просто "обездвижив" ее. :) Вот это и есть прекрасный вариант применения силы.
08 мар 2005, 07:40
Офф, Руна, извините, я пыталась ответить на Ваш впрос в топике "Врет ли она" И не могу вытащить его из архива.
09 мар 2005, 18:52
Так он же не в архиве - 9 числом датирован. Может, его уже кто-то выудил оттуда?
А Ваш ответ меня очень интересует, ответьте хоть где-нибудь, а? :)
06 мар 2005, 14:50
ну привет мужу
06 мар 2005, 19:38
Нам тоже нельзя. Ни одна умная женщина не будет поднимать руку на мужчину.
05 мар 2005, 22:32
нет так нельзя. Вы же его не сильно бьете, не так по крайней мере как он вас
05 мар 2005, 23:50
Угу, потому что женщина как правило слабее физически. Но это не оправдывает мордобоя.
Вспоминаю, один раз мама за что-то оочень сильно разозлилась на папу и бросилась на него с кулаками (она у меня эмоциональная дама :-)). Ну в общем она меньше папы раза в 2 наверное :-) - он её от пола оторвал и держит, а она машет руками-ногами - со стороны просто ужасно комично! :-) В общем, сначала мы с братом захихикали, а потом и мама с папой, чем инцидент был исчерпан раз и навсегда :-)
06 мар 2005, 00:01
Женщина порой бывает сильней морально и боль от слабого удара по щеке можно нанести серъезную рану по сердцу... Да и по самолюбию мужчины!!!
06 мар 2005, 12:49
А чтоб "рана на сердце" не ссаднила, я ей ща ка-ак заеду по уху! Шоб свое самолюбие потешить...

Так?
05 мар 2005, 22:32
Извините, но вы друг друга стОите.
Оба придурки
08 мар 2005, 17:07
Нет. Автор и ее муж выступают в разных весовых категориях. Неспортивное поведение, понимаете?
Вес и сила здесь не при чём, бить мужа не стоит.
09 мар 2005, 16:43
Именно, при чем. Ей бить мужа не стоило - ошибку она сделала. Он ответил тем же - сделал подлость.
А почему такое различие? Она ударила - ошибочка, он - подлец.
А если мужчинка тщедушный такой, то как быть?
09 мар 2005, 22:59
У тщедушных кулаки костлявые... И море агрессии из-за комплексов:-(
Был опыт:-(
AD
AD
06 мар 2005, 08:40
Поднимая каждый раз на кого-либо руку, всегда нужно рассчитывать на ответный удар.
Поднимать руку на того, кто слабее, подло.
На того, кто сильнее, глупо и недальновидно:-(
06 мар 2005, 09:42
Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Как бы она его не оскорбила. Я не осталась бы с мужчиной, который меня ударил, да еще уже 4-ый раз! И все остальное, что автор рассказывает, тоже ужасно.У женщины просто накопилось.
06 мар 2005, 09:47
Настоящая женщина никогда не опустится до того, чтобы на нее поднималась рука.
Давайте не будем говорить декларациями;-)
06 мар 2005, 09:52
Вы сами поняли, что сказали? Как можно не допустить насилие над собой? Причем здесь настоящая женщина? А маньяки на улице - тоже женщины виноваты.
06 мар 2005, 09:54
Вот именно, что не надо обобщать;-)
Жертва маньяка и баба, которая распускает руки в семье - разные случаи. Не находите?;-)
06 мар 2005, 10:13
Просто есть "бабы" в семье, которые распускают руки, а есть отчаявшаяся женщина, которая не сдержалась и получила в ответ.
06 мар 2005, 10:26
А кто не сдерживается, всегда имеет риск получить в гичу в ответ. От в свою очередь не сдержавшегося. И психика у всех одинаковая. Бывают, знаете ли, и мужчины ранимые... уставшие... зад...оченные...
Хочешь быть принцессой - будь ею. Но во всем. А смешивать жанры не рекомендуется...
06 мар 2005, 10:36
А если хочешь быть не принцессой, а просто любимой женщиной, тогда как, в морду обратно? У вас, видимо, свой опыт в таких ситуациях и свом взгляды.

А Вы вообще женщина? Рассуждения у вас мужские...
06 мар 2005, 10:38
Многажды женщина, дважды жена и единожды ласковая мама.
Но ужасссная стерва и скандалистка... прекрасно отдающая себе отчет, что в очередной раз НЕ получаю не из-за того, что женщина, а из-за того, что муж мой АНГЕЛ:-)
06 мар 2005, 10:45
Не Ангел, а просто нормальный мужчина. Вот мы с Вами и пришли к общему выводу, что такие мужчины есть. У меня, кстати, тоже такой. Почему бы и автору не пожелать такого!
06 мар 2005, 15:37
В моей жизни были мужчины, которые с восхищением говорили мне "ты первая женщина, на которую я поднял руку. Я даже и не знал, что на такое способен".
Один из этих мужчин, правда, оказался в Первой градской со сломанными ребрами (у меня под рукой пестик от ступки оказался чугунный)...
С годами я стала мудрее:-)
06 мар 2005, 10:46
"Просто любимая женщина" не будет давать мужу пощечины. Я не защищаю мужа автора, ему не надо было ей в ответ давать пощечину, но тот факт что она первая его ударила уже говорит об их отношениях. :(
06 мар 2005, 11:01
У всех разная нервная система. Давайте не будем судить по себе. Неизвестно еще какими способами ее муж довел до такого состояния.
06 мар 2005, 11:20
Послушайте! А если ее муж работает не покладая рук, устает, приползает домой еле живой - а его дома по мордасам!!! Так и мужа потерять не долго!!!
06 мар 2005, 11:31
Послушайте! Почитайте сначала автора.
06 мар 2005, 11:58
Ну так автор пишет со своей колокольни. Мы-то не знаем что происходит на самом деле. Она пишет "где-то шляется по ночам (якобы работает)". А может он и правда работает? Я не понимаю почему вы защищаете автора не зная всех деталей?
06 мар 2005, 12:38
Ну, наверное, потому, что я тоже женщина и я не понимаю, почему вы не зная всех деталей, защищаете мужа автора?
06 мар 2005, 12:47
Я же написала что НЕ защищаю мужа автора. Но как вы не зная деталей, можете защищать автора? То есть если муж ударил жену первым, а она его, то это равноценно тому что она его ударила первым, а он ей ответил? А если бы это было между двумя мужчинами или двумя женщинами, тоже бы считали что прав кто ударил второй? Тут уже кто-то написал, что НЕ ВАЖНО кто тебя ударил, пьяный мужик или любимая женщина. Я не приемлю насилия ни с чьей стороны! В данном случае зачинщицей была жена, так что жалеть ее я не хочу. Равно как и не одобряю ответную реакцию ее мужа.
06 мар 2005, 13:21
Да, действительно все равно - пьяница или любимая женщина...
06 мар 2005, 13:25
Да все равно! Я не приемлю насилие в любом случае!!!! От кого бы оно не исходило, насилие не меняет своего определения от пола.
AD
06 мар 2005, 13:37
Слова юной девочки-максималистки. Хотя по годам вашим и не скажешь...
06 мар 2005, 16:28
А при чем тут годы? Не годов не хватает, а разнообразия опыта...
07 мар 2005, 11:06
Опыт у меня есть, увы. :( Однажды не выдержала и в ярости ударила своего МЧ. Он меня в ответ не ударил и не обматерил, НО такого поступка я себе никогда не прощу. Поэтому и не вижу различия что женщине можно, а мужчине нельзя.
07 мар 2005, 12:40
Ну, так автор-то тоже наверное переживает. Она не говорит, что это хорошо. Ваш-то сдержался, а ее в ответ врезал. Бывает и такое с женщинами иногда, так мужчина как более выдержанный должен держать себя в руках!
07 мар 2005, 10:59
Блин, при чем здесь годы и маскимализм? Ну что из-за того что мы "Женщины" нам все позволено? Слабый пол, да?
Ne dekabristka :)
07 мар 2005, 13:00
нужно научиться видеть причины, потом уже к следствийам обращатсься. Причиной поведенийа жны были отлучки мужа ис дома, отсутствие интереса к семьйе, ребенку и касмой жене. Кроме того, жена об этом всем с ним говорила, но до клиента не доходят вербальние способы общения, вот в отчайании она и прибегла к невербальним.
(с транслита)
06 мар 2005, 13:04
Вот и мне совершенно непонятно, с чего бы это еварушницы кинулись защищать рукоприкладствующего мужика? Занятная точка зрения получается: раз жена не сдержалась, муж имеет право в ответ ее избить. М-да...
07 мар 2005, 00:59
Оба хороши.
07 мар 2005, 10:43
Только до того, как муж сам получил по мордасам, он ее три раза бил и она ему сдачи не давала.
06 мар 2005, 22:59
:-)Согласна с Вами, что на настоящих женщин должен подниматься...
06 мар 2005, 09:44
у меня была знакомая семья, так вот, они в пылу дискуссии, запросто могли - она в него запулить цветочным горшком, например, а он - тарелкой в нее. свои точки зрения пришлось пересмотреть, когда она однажды кинула в него ножом.... видимо дошло, что тут недалеко и до уголовщины.

так вот, лично я считаю подобные выяснения отношений в современной семье полной дичью. "вам можно а нам нет" и "он первый начал" здесь совершенно неуместны. говоря "вам (теткам) можно, а нам нет" - мужчины встают на сторону мужа, поднявшего руку на жену, а это, увы, не по-мужски. ну совсем не по-мужски. женщина, она слабее, психика подчас не выдерживает орания ребенка, необходимости ходьбы по магазинам с коляской, необходимости пидорить квартиру, вместо того чтобы прилечь с книжкой или посидеть с друзьями в кафе. я не оправдываю автора, ни в коем случае, ибо она не права также. поднять руку на кого бы то ни было признак слабости и, к сожалению, недостатка воспитания. потому что ВСЕ можно выразить словами, упреками, прикрикнуть, в конце концов можно, но рукоприкладству в семье не место. ребенок не обязан видеть разборки родителей и маму с синяком под глазом.

я не знаю, что вы, автор, хотите от жизни: если продолжения отношений с мужем, то вам нужно серьезно поговорить и высянить все (хотя лично мне неясно, что тут еще можно выяснять - если поднял руку один раз, зачит внутри стопора у человека нет и он непременно сделает это еще не единажды), если разводиться и разводиться некрасиво (со снятием побоев в травмпункте, заявой участковому и судом), то, конечно идите в поликлинику и фиксируйте, что муж вас избивает. именно избивает, потому как в уголовном кодексе нет термина "пощечина", а есть "нанесение телесных повреждений различной степени тяжести". задумайтесь над этим. решать в любом случае вам.
06 мар 2005, 11:31
И вообще! Многое и от женщины зависит!!!!!!
06 мар 2005, 12:01
Допускаю, что я не настоящий мужчина но на удар по морде решительно отвечу тем же. И в принципе не особо важно кто "агрессор" - пьяный мужик в трамвае,старик, подросток или "любимая" женщина. Да и в голове не укладывается как можно жить с человеком, который смеет не то что руку, но и голос на меня поднять :)
06 мар 2005, 12:39
Сомневаюсь, что с вами кто-то живет.
06 мар 2005, 15:07
Со мной живет адекватная психически , а не "настоящая слабая" женщина :)
06 мар 2005, 13:06
Так это и есть позиция НЕмужчины.
06 мар 2005, 15:08
Допускаю, зато ни у кого пока не возникло "естественного" желания в порыве слюней и психов мне по роже зарядить. :-).
06 мар 2005, 16:29
Ага. И общаться с Вами - тоже. :)
06 мар 2005, 17:31
Если хорошее общение в вашем понимании предполагает непременное использование пощечины - то конечно! Бегут как от огня :)
07 мар 2005, 10:49
Нет, конечно. Но признать нормальным мужчиной человека, который способен ударить женщину или ребенка, пнуть животное или еще как-то упиваться своей возможностью взять реванш с помощью силы, ну никак не могу.
AD
AD
07 мар 2005, 11:51
Вопрос баланса. Того кто дает понять, что его нельзя бить никому-никто и не задумывается ударить. Даже "в шутку". И "упиваться реваншированием" еще ни разу не приходилось :)
06 мар 2005, 12:10
А первые три раза тоже вы ему первая пощечины давали?
автор
06 мар 2005, 15:03
нет, пяный был, ссорились
Ne dekabristka :)
07 мар 2005, 13:05
так он еще и пьйет???? Ужас какой!!! Да на черта сдалсйа такой ухарь???
(с транслита)
06 мар 2005, 12:45
Если вас усё устраивает,жить дальше, иногда получая по морде (кстате, учтите, ребёнка тоже скорее всего он будет бить)
Не устраивает - уходить
06 мар 2005, 14:36
А сама маман, которая кидается на мужа с кулаками, не будет ребенка бить?
06 мар 2005, 14:41
каждая жена достойна своего мужа, имхо.
06 мар 2005, 17:24
Возможно, будет, возможно, нет. Это никак не связанные поступки.
06 мар 2005, 13:42
Не правда все это! Изменяется все и в другую сторону! И не факт что ребенка бить будет! Что вы из мужчины изверга делаете!
06 мар 2005, 14:05
Ну давайте сделаем из него страдальца..
06 мар 2005, 15:12
Помните параллельный разговор про звонки, так вот: До рождения дочки у нас к сожалению это практиковалось. Мы забыли об этом и не вспомнила бы я если не эта тема. Надеюсь что и по-поводу звонков тоже прийдем к компромису! :-)
Anonymous
06 мар 2005, 15:21
ребенка бить не буду, разве что он....
06 мар 2005, 15:31
??????
Anonymous
06 мар 2005, 16:39
ну, Вы ведь знаете, что можно лишить род. прав из-за того, что родитель приносит увечья или просто бьет другого, в связи с чем, может и ребенка ударить.
07 мар 2005, 01:02
А кто он собственно есть, если залепил жене по морде так, что она отлетела и треснулась об угол? Жена в данном случае сама спровоцировала, но если же элементарное понятие хотя бы о весовых категориях!!!!
автор
06 мар 2005, 15:06
Послушайте, вопитание я меня хорошее, никто в семье не дерется:)
Просто немогу я так, без мужчины практически, да говорит, что работает, но денег-то нет, так подачки...
А я ведь тоже хочу жить, встречаться с друзьями, читать книги (успеваю иногда:)), заниматься самообразованием (курсы, хобби...).
Но не имею я этой возможности - вся жизнь, это ребенок, с капризами, требованиями (которого я больше всего на свете люблю:), нет мужчины починить что-то, принести баулы из магазина.

Кстати, вчера, намаявшись, уложила малыша и сходила на "Турецки Гамбит", чему ОЧЕНЬ рада.
Хороший фильм!!!
06 мар 2005, 15:10
То есть регулярные пощечины с вашей стороны по идее должны помочь?
Anonymous
06 мар 2005, 15:20
нет, пощечина была одна:)
07 мар 2005, 01:03
То есть, ранье он вас бил без рукоприкладства с вашей стороны? Тогда в сад этого ублюдка.
06 мар 2005, 15:16
Простите есть ли у Вас родственники, чтобы могли отпускать прогуляться хотя бы, отдохнуть от ребенка тоже иногда полезно так же как и ему от вас? :-)
AD
AD
Anonymous
06 мар 2005, 15:20
один раз в неделю отец (мой) гуляет часоик:)
06 мар 2005, 15:29
Могу тогда предложить только ждать пока ребеночек подростет. Моей Викульке сейчас 3 годика (25 марта исполнится). Муж и сейчас задерживается до поздна но слава богу деньги он зарабатывает. Дочка в садике - время на себя появляется. Ну если нет другого варианта, что ж теперь делать? :-(
Anonymous
06 мар 2005, 15:33
а мы в сентябре собираемся в садик, надеюсь, будет по-легче:)
06 мар 2005, 15:45
А вот по-поводу пощечины :-)
Не думаю что он сейчас так уж думает на эту тему как Вы!!!
Anonymous
06 мар 2005, 16:37
в смысле?
07 мар 2005, 00:33
Я хотела сказать, что он скорее всего забыл об этом. У него целый день другие мысли в голове (ну, работа, например). А у Вас достаточно времени, чтобы обдумать это со всех сторон и всех граней так сказать... Ну я тоже такая, сорри :-) Но ничего хорошего в этом нет - плохие мысли негативно засоряют наш разум и встречаем мужа не с улыбкой а уже заранее с вопросом на лице: "Где был?" Простите, но это исключительно мое мнение :-)
06 мар 2005, 16:03
Раз уж так случилось, то лучше и впрямь поговорить. Мужчины разные бывают. Так вот Ваш таким образом дает Вам понять, что такого общения он не понимает и не принимает. А если Вы его любите, то лучше найти компромисс и все обсудить. А то так и будете друг друга по щекам лупить:)
06 мар 2005, 16:09
Согласна. Я всегда пытаюсь поговорить, чтобы ситуацию прояснить и муж от меня эту привычку перенял, но вот если бы всегда было так как МЫ этого хотим, то , наверное, все мужчины женщинами были :-)))))
06 мар 2005, 16:39
ОЙ:)) И чтобы мы с ними делали тогда?:)) Только и болтали бы о том, о сем:))))))))))
06 мар 2005, 22:38
:-)))))))))
07 мар 2005, 01:04
Какой может быть компромисс после пощечин, кроме судебного?
07 мар 2005, 14:25
Насколько я поняла, то пощечиня были только в ответ на пощечину или все-таки нет? Что до меня, я бы изначально не стала бы связывать жизнь с таким мужчиной. Но я же не все. Некоторым нравится когда в семье такие страсти бушуют... А у некоторых это спровоцированно элементарным непониманием. Так вот я о таком случае говорила. А если у мужчины агрессия с каждым разом закипает с новой силой (с одной пощечиной суд разбираться не будет), то лучше разойтись, пока до милиции не дошло.
07 мар 2005, 16:12
Я так поняла, что со стороны мужа пощечины были и раньше, а со стороны автора - первый раз.
07 мар 2005, 19:00
Зачит я чего-то не поняла. Мне показалось, что это у нее не первая.
06 мар 2005, 23:21
Вообще-то, если по правой ударил, то левую надо подставлять. Или разводиться.
07 мар 2005, 00:16
когда слабого щенка загоняют в угол, он пускает в ход зубы. Вы можете присмотреться к тому на что он реагирует из вашего способа приподнесения информации и изменить этот способ до приемлемого. Вам это даст время подумать и понаблюдать за его и своими действиями. И решать как быть дальше.
(Харитоновый муж)
06 мар 2005, 23:42
четвёртый раз??? и вы терпите? так можно при этом всём сказать что вы сама виновата!!! приструнить надо было сразу... с первого раза...
(с транслита)
06 мар 2005, 23:58
Знаете - чужая семья - потемки. :-) И к сожалению всетаки бывают такие ситуации когда виноваты именно мы (женщины)как это не прискорбно...
07 мар 2005, 00:21
Вноваты как правило оба. В разной степени.Муж.
07 мар 2005, 00:35
Как я рада за семью, в которой такой здравомыслящий муж!!!! :-)
AD
07 мар 2005, 01:05
Ой, вы знаете, у меня знакомые(несколько лет уже вместе живут) постоянно дерутся (и вроде и он и она приличные, образованные люди) то она подшофе придёт или приревнуют друг дружку к кому-нить - начнет ему претензии высказывать, потом когтями полоснёт, ну он ей пощечину, слово-за слово и понеслось, пыль столбом, дым коромыслом, посуда летает... она на утро с синяком под глазом, он с поцарапанной физиономией...подуются несколько дней, потом помирятся и пару недель мир-дружба-жвачка, а потом опять по новой...вроде как развлекуха такая, чтоб отношения не черствели. %))
07 мар 2005, 04:08
Я тоже таких знаю! И живут же %-)
07 мар 2005, 08:11
Да был уже такой топ.
И я писала про своих знакомых. Все хоть изредка, да рукоприкладствуют.
И самый яркий пример - одна семья из разряда ... "люди творческие, непредсказуемые, с богатыми эмоциями и реакциями на них".
Нормально живут. Бизнесом занимаются. Стихи пишут. Дружить умеют. Дерутся регулярно.
Дети, кстати, абсолютно нормальные:-)
07 мар 2005, 10:45
Родителям, может, и развлекуха, а детям каково расти в такой обстановке? А потом начнутся топики "мой молодой человек боится брака".
07 мар 2005, 05:05
я фигею с семейных ценностей :-(
Ne dekabristka :)
07 мар 2005, 12:52
а я щитаю, что радоватьсйа мужу нет причин. Какой же он мужчина, если на женсчину руку поднял, да есче и не впервие? Это самый явний приснак трусости мужика! Стыдно, должно быть!!! Если муж не интересуется ребенком и вами, то это уже не семья! Думая, что ни одна женщина не достойна побоев. Посему, на вашем месте, я би мужа отправила к психологу, чтоби он ему помог расобтарься с причинами его агрессии. И если пощечины повоторйатся, то я бы на вашем месте, обратилась бы в милизию. Пусть они сами с ним расбираютсйа. И потом, вы не думали, что он и на ребенка так может "руку поднять"??? Исвините уж меня, но противно читать об этом всем было. Муж ваш просто негодяй! Это мое мнение по вашей проблеме!
(с транслита)
автор
07 мар 2005, 18:13
я тож этого боюсь, поэтому хочу вычеркнуть этого мужчину из нашей жизни, лишить его родительских прав и все.
Только вот деньги где брать? ребенок только осенью в сад пойдет.
08 мар 2005, 14:26
Ищите пока работу, рассилайте сови ресуме в расние фирмы, потом малиша в сад определите, а когда расведетесь, то будете алименты на ребенка от мужа получатьв добавок к своей зарплате. Красивая семйнайа жиснь складывается далеко не у всех, мужчины приходят и уходят, а дети с нами остаются навсегда. Я очень люблю певизу Анну Герман (ну такая вот я старомодная :)), так вот у нее есть песня со словами: "...и другие свиданьйа начнутся, и другой сапоет соловей...только вовремя надо очнуться от любви нещастливой своей!" :)) Очнитесь и вы от своего кошмара и, поверьте, найдется человек, который будет вас любить по-настоящему и который никогда не поднимет ни на вас, ни тем более на ребенка своей руки. Будьте сильной и не сдавайтесь! Удачи Вам!!!
(с транслита)
07 мар 2005, 14:35
Между прочим: моя подруга сегодня ночью оказалась в милиции вместе с избранником:) Начиналось все с пощечины, потом пошли толчки, а вот сегодня ночью избил ногами:( Сотрясение мозга, перелом носа и синяки по всюду черные. А такая любовь была! Только она оказалась не настолько "страстной", как считала себя изначально. Произошло все за последние несколько месяцев. При чем я, увидев его год назад, уже тогда поняла, что конец будет именно такой, но она не хотела ничего слышать. Потом все давала последний шанс. 2 недели назад она вернулась из командировки-работала в Германии, сообщила, что решилась, я ей даже комнату нашла, но к вечеру передумала-очередной последний шанс. И вот, собсвенно, как оно ей вышло:( Так что для начала не нужно лепить горячку: присмотритесь, разберитесь, чтобы не возникало ни пощечин, ни мордобоев, если только, конечно, это не для Вас! Любите и уважайте себя!
07 мар 2005, 15:31
В голове такие ужасы не укладываются...
07 мар 2005, 19:01
Укладываютя или нет, а такое не так уж и редко происходит...
автор
07 мар 2005, 18:12
кошмар... я так не хочу:)
07 мар 2005, 19:06
Так он что это взял за правило? Вы осторожнее. Выбирать все равно Вам.
08 мар 2005, 01:02
И не будет такого! :-) Я уже писала про свой случай года 4 назад! Тьфу-тьфу-тьфу... Я тоже хороша была, если честно :-((
09 мар 2005, 16:31
не стоит жить с таким человеком.
11 мар 2005, 11:28
Боюсь, что горбатого могила исправит :(. Привычка распускать руки у мужиков плохо лечится. Только у меня один вопрос к автору - а Вы не лукавите? Действительно, не Вы пытаетесь начать драться - а именно муж? А то как-то пришла ко мне приятельница - в слезах и соплях - показывает синяки - муж отшвырнул и попала на батарею. Я возмущена - и еду к нему разбираться - мы с мужем хорошо знакомы. И что выясняю ?! Она давно завела за правило - не понравилось чего - лезет сама в драку ,царапает ему лицо - и при этом считает, что муж не должен поднимать руку на женщину...Ну ему и надоело. Причем приятельница пыталась сказать, что это она в состоянии аффекта - сдержать себя не может. Короче, через пару раз получения ответной сдачи - муж ее просто отшвыривал при попытке залепить ему пощечину или оцарапать лицо - все прекратилось!Уже семь лет живут вполне спокойно - решают все проблемы без драк:). Так что и так бывает....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325