Меню

в растерйанисти.как наказат мужа

AD
avtor
30 окт 2006, 11:46
Поплачусь ка я тоже.. Смотрю у многих сейчас проблеми такие как у меня выплывают. проблема главная - алкоголь.. кратко наверное не получитса.. постараюсь конспективно. вместе не один год. ребенок. после очередной ссори-пьянки. (было несколько раз уже) пришел прошения просить. а мне с каждым разом все труднее ето сделат. ну что я нанималась что ли? ему об этом говорю.. мол я предупреждаю... предупреждаю.. а один раз просто уйду от тебя и без предупреждения. и вот опят срыв.. пил неделю.. днем на работу - вечером пьет.. причем пить может один. водку.. дома запаси алкоголя ест.. вот он их и подчишает. я ругалась.. объясняла.. каюсь один раз даже по лицу съездила.. от бессилия. я не хочу так жить.. не могу . да и ребенку ето не полезно. но я научилась отключаться от проблем. то есть.. вот он пил.. первие 2 дня я переживала.. потом просто отключилась.. спала с ребенком в комнате. утром уходила - он спит. вечером ложусь - его еше нет. мама его ему мозги промывает. она на моей стороне. ведь ето он тереяет а не я. он ребенка целую неделю не видел. бросил его как и меня. в четверг пришел немного датый. я к тому времени "созрела". говорю ему - ВСЕ.. мы расходимся.. на полном серьезе.. мне ето надоело. говорила серьезно.. без угроз. из дома не ушла - потому что ето и моя квартира. сказал - я пит завтра не буду.. приду - поговорим как решат ьету проблему.. в пятницу домой не пришел .. точнее пришел, но я уже спала. утром говорит- ну тепер давай разговариват. ты же не серьездно с этим своим заявлением. а вчера говорит - я у друга был .. телик смотрели.. не хотел тебе на глаза показыватса, не был готов к разговору. в обшем его проблема - он считает - да я провинилса.. но ты же можешь меня просто простит.. и забит ето проишествие.. я же ничего такого не сделал.. а даже если сделал.. то просто прости.. наказания? а за что и как ти меня можеш наказат? на мои вопроси - как ти считаешь - какого поведения и отношения ты достоин.. отвечает не знаю.. а я тоже не знаю:-( то ест пока еще есть желание семью сохранить.. но оставлят такой проступок безнаказанним не хочу. хочу чтобв понял - за свои действия отвечать надо.. но как? не в угол же ме 30-летнего мужика ставит? в обшем вот - вопроси.. коментарии...
30 окт 2006, 11:58
Он сам что об этом думает? Что ничего страшного не происходит и вы должны его и дальше прощать или он хочет бросить, но не может справиться?
Anonymous
30 окт 2006, 12:08
подправила свой транслит, чтоби легче читалса. он признайет - что у него ест проблема. но как он считайет - пьет из-за менйа.из за наших ссор. говорит - бил не прав - исправлюсь. сейчас просит, чтоби йа к нему относилась как и раньше, а он сделайет все, чтоби все наладилось. обешайет не пить вообше. бюсь что сам он все таки справитса не может. но у него ест желанийе что то менйать. ми любим друг друга. у нас замечателний ребенок. со сторони - если не знат о внутренних проблемах - у нас все ок. квартира новайа, машина новайа.. ребенок, ремонт.. а вот в отношенийах такайа брешь :-( (с транслита)
30 окт 2006, 15:25
То, что он пьет из-за вашиз ссор - это обыччная отмазка алкоголика, который пытается сложить с себя отвественность. Если он желает что-то предпринять и чувствует вину, выбирайте надежный метод кодировки, сам он уже не бросит. если откажется - значит в глубине души бросать пить он не собирается.
avtor
30 окт 2006, 15:36
что ето отмазка - понимаю.. в кодировку не верю, если человек сам етого не захочет.. никакайа кодировка не поможет :-( он предлагайет сам идти закодироватса.. он на ето согласен. Он хочет семю восстановит и ето видно.. но наказанийе ето как то пафосно сказано.. просто хочу как то дать понйать, что за свойе поведненийе надо самому отвечать.. толко как? (с транслита)
30 окт 2006, 17:39
Он у вас болен алкогольной зависимостью и САМ уже не сможет. Но когда человек САМ хочет, кодировка помогает. Есть много примеров. Просто он должен понимать, что саму ему уже не справиться с зависимостью и нужно обратиться к специалистам. Подстраховаться. Используйте этот шанс, собственно это единственный выход.
30 окт 2006, 12:25
Подруга с мужа деньги берет, - на скока выпил клади на тумбочку, я себе на столько же, что-нибудь приятное куплю, т.к пить мне не хочется
avtor
30 окт 2006, 12:35
ранше после ссор - он уходил из дома. часами гулйал.. пил иногда.. оставлйал ребенка, менйа и уходил.. пил пиво.. т.е. много не тратил.. один раз поссорилис.. толко он не успел уйти.. ушла йа.. как погано на душе било.. что ребенка оставлйаю.. но йа знала, что он справитса..уйэала йа в центр. он трезвонил - менйа искал. йа обично не ишу его.. ушел - гулйай.. но дома ничего хорошего ти не найдеш уже.. так вот в тот раз йа купила ребенку одежку (ето в принципе била запланированнайа покупка).. себе койе что (не запланированнойе).. но он злилса.. ми обично крупнийе покупки вместе делайем. а тут йа одна.. да еше и ушла, хлопнув дверю.. потом еше раз так ушла.. потом его уходи прекратилис.. сейчас.. йа не могу пит ему на зло.. чтоби показат как ето не прийатно.. думала начну курит назло (йа когда то баловалась ).. но йа не враг себе.. т.е. денгами.. да они у менйа самой ест.. еше у него ето требоват.. не поможет ето.. :-( (с транслита)
30 окт 2006, 14:02
Автор,а раньше он у вас не пил?
avtor
30 окт 2006, 14:34
даже не знаю как ответит на етот вопрос.. пил.. да и йа пю.. вообше не видела ни одного музчини, чтоби не пил совсем.. если не пйет совсем - значит имел проблеми. до ребенка вместе иногда пили.. то пиво, то коктель.. после ребенкиного рожденийа.. мог лишнего посволить.. но после разговора, что жизнь то поменйалас. стал менше.. в принципе сравнивайа молодост и сейчас - можно сказат не пйет.. редко.. или на праздниках.. или просто вечером дома - раз -два в месйац.. но вот пойавилис ети сриви.. чувствую, знаю - что в етом виновата и погода в доме.. его в сексе не утраивают наши отношенийа.. но йа не понимаю, как можно вместо решенийа проблеми - запивать.. все говорйат - нам их логику не постич... (с транслита)
avtor
30 окт 2006, 12:11
тьйажело и болно находит в квартире новийе пустийе бутилки.. тйажело прошать.. тйажело от того, что йа знаю о нем.. в некоторих вешах - врет.. как ни старлас на чистую воду его вивести в етих вопросах - не говорит ничего. то ли не считайет ето серйездним и давно забил.. то ли просто не говорит. (с транслита)
avtor
30 окт 2006, 12:59
слишком тйажело осилит мою писанину? а йа правда в растерйаности.. муж по 20 раз за день предлагайет просто простить . у менйа обида ушла уже.. йа стараюс бить пофигисткой - так жить легче. но проблему надо решать.. тем более что жит ми в любом случайе будет пока вместе.. (с транслита)
30 окт 2006, 13:21
Просто простить не получится.Тут проблема серьёзная-алкоголизм.Очень Вам сочувствую,так как сама прошла через это.10 лет прощала,боролась,пыталась решить эту проблему.Потом поняла,что бесполезно бороться с этим и развелась.Теперь счастлива с другим мужчиной.Так что решать Вам,хватит ли у Вас сил и желания жить с таким мужем.Мой совет Вам-думайте не о том,как простить или наказать его,а о том,как начать новую жизнь без него.
avtor
30 окт 2006, 13:31
алкоголизм..? согласна, что ето уже проблема. бежать? не уверена. все таки человек он хороший. не без проблем и тараканов.. ну их и у менйа полно. бежать от человека с которим столко прожито, столко нажито.. столко планов? одним махом - отрезать- ой как не просто. да и надо ли.. все таки убежденийа - разводись.. болше емоционални.. на ето действително созреть надо. с алкоголиком жила.. знаю что ето такойе. но тут то еше не все потерйано.. у менйа обично так - в разгар собитий - ест решимость.. а вот по прошествии несколких дней - бурйа утихайет.. йа думат начинаю, сомневатса.. притупльайетса обида.. йа не злопамйатнайа.. (с транслита)
30 окт 2006, 13:47
алкоголизм это навсегда. Пусть кодируется.Или что-то в этом роде. А что его учить? Он как пил так и пить будет.И все ваши учения только самой нервы. Тут надо или зашиваться или еще что-то. Да и ребенок растет и все это видет.
avtor
30 окт 2006, 13:57
йа не верю ни в кодировки, ни в зашиванийа - если человек сам не хочет.. йа видела что такойе алкоголик, йа знаю с чего все ето начинайетса.. йа видела людей победивших ето ради семйи, йа видела тэ - кто покатилса по наклонной.. в бездну.. но бежат от проблем, когда что то можно сделат - не считаю правилним. вед била семйа, била (есть) любовь.. и взйат перечеркнут все? в ситуации когда ночего сделат нелзйа- не буду мучит ни себйа ни ребенка. (с транслита)
30 окт 2006, 14:45
Наказать сексом... Просто не спи с ним какое-то время....
avtor
30 окт 2006, 14:51
сексом он у менйа и так наказанний :-) ест с етим проблеми.. а после ссор йа медленно восстанавливаюс.. в емоционалном плане - чтоби до секса расслабитса.. :-( так что ето не вариант... (с транслита)
30 окт 2006, 14:51
Автор выше писала,что у них проблемы с этим делом,зачем же усугублять проблему?
Anonymous
30 окт 2006, 15:26
Здесь не может быть наказаний, это начинающийся алкоголизм (болезнь), которую остановить не возможно, если человек сам не захочет бросить. Просто дальше будет еще хуже.
AD
AD
avtor
30 окт 2006, 15:42
наказанийе - ето как то пафосно звучит и не то что йа хотела вложит в ети слова.. йа хочу, чтоби муж понйал, что за свои поступки надо отвечат.. вот как он может ответит за свойе такойе поведенийе? про болезн - согласна.. но желанийе у него есть.. йа ему неоднократно говорила, что терпет не буду... хот и люблю (с транслита)
30 окт 2006, 17:37
У Вас получается замкнутый круг:Вы ему постоянно говорите,что терпеть его выходки не будете,но на деле-всегда прощаете и терпите дальше.Вот он этим и пользуется.
30 окт 2006, 17:46
Походом к наркологу для начала..
30 окт 2006, 22:26
- Знаете, почему он пьет? Человек должен любить окружающий его мир, а если он этого не испытывает, у него в душе развивается состояние дискомфорта, душевной муки. Человек пыта- ется приглушить душевную боль с помощью хоть каких-то средств. Это приводит к наркомании, алкоголизму, различным видам токси- комании. Истинная причина наркомании и алкоголизма - это пониженный уровень любви в нашей душе. Возникает такое состоя- ние из-за сильных обид, подавления любви к людям. За это не наказывают. Мы привыкли - если плохо, то надо этому противостоять, но подумать и посмотреть на ситуацию с другой стороны нам лень. Пересмотрите свое отношение к жизни. Как ни парадоксально это звучит, но Ваш муж своим поведением возможно оттаскивает Вас от более серьезных проблем.
avtor
31 окт 2006, 15:41
:-( неужели без специалиста тут уже не обойтис...? ну почему йа должна за всэ все их проблеми решат :-( (с транслита)
Жена
31 окт 2006, 17:10
Можно я с Вами тут посижу, послушаю советов? У меня такая же ситуация. Тоже тут хотела написать, только все руки не доходили. Мы женаты 7 лет, есть ребенок. Муж пьет, понимает, что болен, 3 раза кодировался, НО толку никакого. Я с ним и по плохому и по хорошему, угрожала, умоляла, НО... Последний раз испортил из-за "своей болезни" отпуск, по приезду кодировался, а через 2 недели уехал в командировку и раскодировался. У меня пустота в душе и я не понимаю, что со мной. Кажется я его разлюбила?! Я этого боюсь!!!
31 окт 2006, 22:06
Вы извините конечно,но я посоветую только бежать.Вообще я всегда за сохранение семьи,но тут не так все просто.Знаю все не по наслышке.Сама жила в такой семье,где мама все время боролась,только ушло на это 17лет и человек все равно пьет.Только это был мой отчим,а не отец.Одна испорченная жизнь мне и маме.Слава Богу,что я из нее давно выбралась.
Avtor
01 ноя 2006, 10:55
знайете... на вашем месте йа би навернойе уже сбежала.. если йа никак простит не могу то что било... если мне еше и отпуск будут портит.. если 3 раза кодировалса и все напрасно.. очен близкий человек из простого алкоголика превратилса уже в бомжа :-( хотйа йа его не воспринимаю уже как близкого челоовека. он от менйа отказалса.. йа от него.. если все запушено - то ето уже не излечимо.. очен хочетса верит что у нас еше не так запушено :-( (с транслита)
31 окт 2006, 19:12
Его не наказывать, а лечить надо. Или уходить. Другого варианта нет в природе.
avtor
01 ноя 2006, 10:58
хник :`( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325