Меню

командировки :(

AD
аля
04 ноя 2006, 13:06
а у нас своя беда. муж ездит все время в командировки. причем сразу на 3 месяца. приезжает на пару мес. сюда и снова уезжает. тут недавно квартиру разменяли и живем сейчас у моего папы, т.к. там голые стены... нужен ремонт. муж уехал в командировку. а я тут с дочкой. ей скоро 3. а так мы вместе с мужем 6 лет... теперь звонит оттуда - все трещит, ничего особо не разберешь, но инету только общаемся - пишем сообщения друг другу (разница во времени большая), так вот стал упрекать меня что он не чувствует как я скучаю по нему. я тут сижу с ребенком, ребенок сейчас приболел еще, да и как я могу показать свои чувства к мужу,если нет возможности общаться. он и компьютер с собой забрал, мне папа принес старенький, тут даже вебкамеру подключить нельзя... а муж обижается, что внимания ему мало и все такое... а мне вы знаете так обидно стало сегодня... напустился на меня с упреками, мол неласковая и все такое... ну не знаю пишу ему что скучаю, а ему все мало и мало.... не сказать чтоб сам сильно баловал вниманием... и с романтикой у него не очень... но я как то живу и жду что он приедет, знаю необходимость такая...не изменяю ему и даже мыслей нет таких... не знаю может и я и он устали просто от такой жизни. муж упрекает меня в отсутствии чувств, что внимания ему мало. но я ведь тут с ребенком кручусь, целыми днями одна... не знаю может и я не права в чем-то...
04 ноя 2006, 13:49
Если его отсутствие оправдано -после командировок улучшается материальное положение,то стоит относиться к этому сдержанно и терпеливо!И в этомслучае в каждом SMS и при разговоре говорить ему как сильно любите,скучаете и что ребенок его очень любит.Чтоб он чувствовал поддержку и знал что у него есть любящая его семья ради которых он трудится.Доверяйте ему!Вам тоже трудно,но вас двое!А он один,без семьи!Я была в такой ситуации с ребенком с 3 мес до 1 года;и вот сейчас он только приехал.Мы были снова почти год одни(ребенку сейчас 5.5)Любите его и чаще говорите как он вам нужен!
04 ноя 2006, 13:53
А я бы не смогла так жить - когда муж в постоянных командировках... Мне непонятна такая семья. Аля, вам же тоже наверняка мужа и ласки не хватает... Об этом он не задумывается? Есть ли возможность поменять работу?
04 ноя 2006, 13:59
ППКС.
аля
04 ноя 2006, 14:01
поменять работу денег столько не дадут... у нас сейчас кредит взят небольшой. я квартиру свою личную поменяла на большую (теперь общую). живем у моего папы бесплатно (папа просто к новой жене съехал). в той нашей квартире пока голые стены... мне конечно очень не хватает мужа. он уехал уже четвертый раз, видимо просто у нас накопилось уже раздражение от этих командировок... то ехал чтоб машину купить, то мебель нужна была... вот теперь ремонт. а жизнь проходит в одиночестве. я скучаю очень, но как выразишь это. а письма как то не получаются такими нежными как ему хотелось бы. просто устала я. а он считает это недостатком любви. а я тоже получается живу горшками да кастрюлями. он хоть за границей, там с друзьями может в пятницу выбраться вечером, по магазинам поездить на машине... вот и получается каждый считает что ему тяжелее. он считает что мне тут вообще легко и хорошо. а это не так... какое-то непонимание. теперь начинает меня же и обвинять мол мне только деньги нужны а не муж. хотя сам считает неудобным жить в папиной квартире... обидно, не хочу чтобы мой брак разрушился совсем:(
04 ноя 2006, 15:04
Аля,дети растут-горшков становмтся меньше!Нанимайте работников на заработанные денги и делайте ремонт в квартире,переезжайте!Затем научитесь водить машину,ведь ребенка скоро водить в школу!И пусть муж купит для вас небольшой автомобиль.Водите ребенка на английский,борьбу или танцы,кто у вас -девочка или мальчик?У вас будем много знакомых мамочек и некогда будет скучать!И тогда поймете как хорошо что есть любимый мужчина,который еще и зарабатывает!Ведь есть семьи ,где мамочка одна работает на нескольких работах,чтоб заработать на д/сад и разные кружки-это намного тяжелей!Удачи вам и терпения!
аля
04 ноя 2006, 15:30
спасибо вам большое за позитив! учится водить автомобиль начинаю с декабря. просто мы сегодня с мужем немножко поссорились, упреков было в мой адрес много, что мало от меня любви и ласки. стало обидно и испугалась вдруг что брак у нас развалится с этими командировками. надо наверное и впрямь смотреть проще на все и мужа заряжать оптмизмом.
04 ноя 2006, 15:45
Берегите ваши отношения!Очень рада что вы ответили с другим настроением!У меня такая же ситуация,Я тоже иду на курсы!Рассказывайте мужу все о ребенке:куда ходите,чем занимаетесь,ходите с ребенком в театр и расскаывайте о достижениях ребенка:чему он научился,как все воспринимает!Думаю мужу будет очень интересно!А ребенку много говорите о папе какой он замечательный!Думаю у вас все будет хорошо!
аля
04 ноя 2006, 16:09
я даже не ожидала найти понимание и поддержку, которые мне так сейчас нужны. спасибо вам. даже сейчас вместо того чтоб глупо дуться написала ему хорошее ласковое письмо, отослала фотографии дочкиных рисунков, поделок, и ее самой. очень хочу сохранить свои отношения с мужем, наверное и нужно больше об этом думать, а не копаться в мелочах. а то прорыдала сегодня почти полдня, обижалась очень.
04 ноя 2006, 20:06
Аля вы правильно сделали!Я рада что смогла помочь вам!У нас с мужем большой опыт супружеской жизни и в основном он по командировкам,ведь это даже лучше:встречи,расставания;чем однообразная монотонная жизнь.Зато как здорово когда снова все вместе!!!Можно позволить лишнюю покупку,поездку,отдых!Моя одна подруга часто говорит своему мужу,чтоб уехал куда-нибудь на заработки,чтоб соскучиться.Но он не хочет и дома проблемы с деньгами,ссоры,а дети растут и ихние потребности тоже!Аля,у вас все получится!Главное доверять друг другу,любить и не обижаться по пустякам.
аля
04 ноя 2006, 20:17
спасибо:)
аля
05 ноя 2006, 12:37
представляете написал, что извиняется за все, что неправ, любит нас безумно и очень скучает, что устал просто, тяжело ему. в общем бурное примирение по почте и телефону:) сижу и радуюсь:)
05 ноя 2006, 20:41
Аля,как здорово!!!Ведь наши мужчины тоже устают жить одни без любимых,но такова жизнь ...и надо чем-то жертвовать.Мой вот опять уехал,правда ненадолго!Звоним каждый день,чтоб знал ,что ТЫЛ у него надежный,его всегда здесь ждут и любят!
аля
04 ноя 2006, 14:06
видимо я не достаточно ласковая что ли... вроде пишу ему все что скучаю... может он злится, что секса нет и вообще... уже месяц прошел еще 2 осталось... а у нас уже кризис. теперь собирается уехать сразу через 2 недели после возвращения сюда. я говорю плюнь на эти деньги, ты нам нужен, а он вроде как хочет побыстрее заработать чтобы в нашу квартиру въехать. только вот будет ли кому туда въезжать, если такой напряг в отношениях уже начался. хотя с другой стороны когда он в России, он уже через месяц-другой устает от нас...
04 ноя 2006, 14:43
Если вы его любите,он вам дорог,то относитесь к этому спокойно.У вас маленький ребенок и вам скучать некогда!Конечно очень жалко себя,особенно когда надо принимать важные решения самой и когда бодеет ребенок.Но и без денег вам будет нелегко.Поддерживайте его,вы думаете ему легко вдали от вас?Ведь он любит вас и своего ребенка и у него есть цель-улучшить благосостояние вашей семьи,чтоб вы ни в чем не нуждались!Действительно,не напрягайте отношения!
05 ноя 2006, 20:59
LudsiAna, какае же Вы умничка!!! Я не автор , но для себя тоже много полезного нашла.
05 ноя 2006, 22:06
Спасибо!Это опыт семейной жизни!
05 ноя 2006, 12:21
-
аля
05 ноя 2006, 12:35
вы писали: "Я ыб ответила мужу, что это ОН себе выбрал такую жизнь с командировками, а не я ему ее выбрала. И что меня обюраз жизни соломенной вдовы совершенно не устаривает. И вообще, какой смысл в его работе, если на второй комп даже денгег не хватает?" я не хочу честно говоря мешать как-то его карьере (он 10 лет учился своей профессии и в другой фирме он бы не получил никакого роста, т.к. данная область мало пользуется спросом сейчас) во-первых, во-вторых хочется жить отдельно в своей квартире двухкомнатной (которая уже есть, но ее нужно ремонтировать т.к. нет даже полов). ну что делать, уже говорила с ним, чтоб уж в последний раз и хватит... он очень хочет чтобы все у нас было... а второй комп пока не покупаем - кредит надо платить, надо опять же денежки в квартиру вложить...
04 ноя 2006, 13:58
У нас с мужем похожая ситуация,работает по вахтам 7недель его нет,на 3недели приезжает.Так мы уже живем 5лет:(Это очень тяжело,а что делать?В его профессии по-другому никакого роста не добьешься.Я первое время как волк выла,ревела постоянно,а у нас тоже маленький ребенок.А вы не можете иногда с мужем летать?Я иногда летала,когда совсем невыносимо было,ребенка в охапку и вперед!Могу посоветовать только терпения и не нагнетайте обстановку,ему тоже очень тяжело!
AD
AD
аля
04 ноя 2006, 14:08
хочу с ним поехать, говорит вряд ли визу дадут... пытаться наверное желание не слишком у него большое. я говорю, что надо попытаться, вдруг повезет и поехать семьей, отвечает невнятно...
04 ноя 2006, 14:10
Как думаете, а у него нет мысли вам изменить?...
аля
04 ноя 2006, 15:35
а я просто об этом не думаю, в чужую голову все равно не залезешь...
04 ноя 2006, 15:49
Ну тогда какой смысл думать, что он ввиду имеет своими придирками?
аля
04 ноя 2006, 16:11
я не думаю что он имеет ввиду придирками, я больше думаю о том чтобы сохранить отношения...
05 ноя 2006, 10:16
Чтобы было что сохранять, нужно понять что происходит... А вы смотрите только в том направлении, которое вам нравится. Лично я думаю, что ваш муж пытается удержаться от измены. Хочет, чтобы ВЫ ЕГО УДЕРЖАЛИ. Вы об этом думать не хотите - что я могу вам посоветовать, если вы отметаете саму мысль об этом?
аля
05 ноя 2006, 11:26
знаете просто мне надоели некоторые подруги, знакомые, которые сразу узнав что муж ездит, говорят все - сто пудов он тебе изменяет, даже мой папа говорит, что мужу надо там найти себе какую-нить, чтоб заодно готовила, убирала... мне неприятно все это слышать честно говоря, потому на такие вопросы как вы сначала задали, я реагирую враждебно. извините.
05 ноя 2006, 17:31
Ну как вам сказать... Зачем себе понапрасну нервы трепать, враждебно реагируя на все... Но... вот отец ваш - он тоже мужчина - в корень зрит... Командировки в одно место надолго до добра не доводят... И дело не в том, что он - плохой, а в том, что все в жизни бывает... Раз работа "командировочная" то не надо просто на этом зацикливаться и делать из этого трагедию... Вот лично я думаю, что даже ангел три месяца без женщины не выдержит... Ну, может, первый раз и выдержит, а потом... Но, вполне возможно, что ваш муж сильнее ангела... Короче, вы не переживайте, будем надеяться на лучшее.. Но вот то, что он звонит и требует повышенного внимания, имхо, говорит о том, что он всеми силами пытается "устоять". Так, что постарайтесь оказать ему это "повышенное внимание" и будем надеяться на лучшее :)
04 ноя 2006, 14:28
Аля,только не думайте об его возможных изменах,у нас с мужем из-за этого чуть брак не распался:( Будьте с ним поласковей,ему же там тоже нелегко одному!
аля
04 ноя 2006, 15:34
спасибо большое, читаю и легче становится. вижу что есть такие же семьи как у меня. надо мне действительно больше наверное мужу давать позитива. сама сейчас подумала - если бы мне так на три месяца от него и дочи в другую страну, с другим языком и вообще... страшно, я бы наверное и не справилась...
04 ноя 2006, 15:39
Вы абсолютно правы. Просто такие сейчас мужчины пошли. Вы ведь знаете как мужчины болеет, чуть насморк, все сразу в кровать,а мы за ними ухаживаем. Здесь похожая ситуация. Объясните мужу,что Вы его безумно любите, жить без него не можете, целуете бесконечно раз и т.д. И объясните, что ребенок болеет,поэтому не так часто Вы можете общаться и что Вам очень тяжело и трудно без него. Я думаю он должен все понять.
аля
04 ноя 2006, 15:44
спасибо за поддержку, буду стараться. решила не обижаться на него за попреки, действительно что ему там еще остается, может настроения нет, устал уже мотаться и вообще... все ж для нас старается...
05 ноя 2006, 06:46
а у нас похожая ситуация но несколько наоборот:мне приходится уезжать каждые две недели в месяц, так что я прекрасно понимаю вашего мужа.Вам тяжело, никто не спорит, но вас действительно двое, а он там один-друзья не в счет, я бы предпочла быть с семьей чем с друзьями.Поэтому любое общение для него очень важно, так хочется хоть на мгновенье забыть что твои любимые далеко. когда я сидела в декрете в командировки ездил муж,и моя жизнь превращалась в ожидание...
05 ноя 2006, 13:32
У нас в семье командировки обоюдные. Причем так получается почему-то, что только муж утром приехал из командировки, а у меня вечером поезд. В прямом смысле слова еле успеваем из сумки его вещи вытряхнуть, мои закинуть (второй сумки, у нас нет пока :-)). Очень тяжело все это, и именно от тоски по любимому начинаются всякие заморочки: типа я позвонила, я тут скучаю, а ты неласково ответил. Стараемся исправляться, мы же любим друг друга, надо внимательнее относиться к подобным мелочам, как тон разговора, слова корректнее подобрать. Муж же далеко, он не видит, что именно в этот момент у вас кот свалил любимую пальму, поэтому вы гавкнули в трубку, и побыстрее сворачиваете разговор. Вот тебе и ссора. Замечаю, что с каждым разом таких заморочек все меньше, умнеем наверное :-)
аля
05 ноя 2006, 16:52
ух ты, вам еще наверное сложнее. вы молодцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325