Меню

А вы получили памятный подарок?

AD
Anonymous
05 ноя 2006, 23:04
Тот, что дарят за рождение ребенка? Нашему сыну скоро 4 года, муж дарить не отказывается. А я и не знаю, что хочу:( Сразу после родов не до того было, вообще не было никакого интереса к покупкам. Потом был период, когда не было свободных средств. Потом ср-ва появились - не знаю, что хочу... Подумала, может идею подкините? Банальное колечко почему то не хочется, у меня их много. Серьги - это как бы пара, а сын один. Вобщем, что подарили вам?
05 ноя 2006, 23:17
Банальное: на рождение дочери серьги с сапфирами, а кольцо на ДР.
05 ноя 2006, 23:20
Ничего. Поговорили и забыли. Сыну уже два года. Какая разница, что подарали другим? Кто-то за окончание школы машину получает, другие в это время уже подрабатывают и сами помогают своей семье. Подумайте, что нужно именно Вам!
автор
05 ноя 2006, 23:38
Разница такая, что вдруг прочту, как у кого-то и мне захочется, а то совсем ничего не хочется:)Абыдна!:) Иногда идея со стороны может вдохновить.
05 ноя 2006, 23:45
Лично мне очень хотелось уехать с мужем без ребенка на пару недель к морю (без ребенка, чтобы от него отдохнуть + чтобы лишний раз ребенка не беспокоить изменением климата/часов и прочего).
Аналогично..дочери четвертый год и ничего..но я как-то не циклюсь на этом:)
06 ноя 2006, 00:27
Ну если ничего не хотите - чего напрягаться? Типа, чтоб подругам можно было сказать, что у вас всё как и у них, всё как положено? Не понимаю... Съездите лучше на море...
автор
06 ноя 2006, 00:36
Чтобы память осталась! Что то, во что вкладываются не только деньги, но и душа душа.. некий символизм. Зачем сразу какой то негатив про зависть предполагать? На море мы и так ездили. И еще поедем. А рожать детей не так часто доводится.
06 ноя 2006, 00:44
В таком случае дайте мужу выбрать по его усмотрению, а то какой это подарок тем более с душой если выбираете его все равно вы??
06 ноя 2006, 02:53
Так память, по-моему, и так осталась...
06 ноя 2006, 18:54
Вот и меня фраза про память очень удивила.
07 ноя 2006, 18:13
Во-во! :) Странно написано. ЗЫ. 4 года назад мне ничего не подарили (как-то это в голову не пришло, вроде как сами себе подорочек сделали, а вот бабушки-дедушки, родственники-знакомые дарили), Но если бы сейчас муж задал такой вопрос, то выбрала бы поездку вдвоем. Хотя и так вроде себя этим иногда балуем - спасибо маме! Да и что можно посоветовать? Странно! Я машину хочу :) :) :)
06 ноя 2006, 23:43
Я вроде про зависть ничего не писала... А только про следование чужим стандартам.
автор
06 ноя 2006, 23:51
Это я неверно прочла ваши слова про подруг, извините, сонная наверно уже была.
Anonymous
06 ноя 2006, 09:59
Мне подарили комплект серьги с кольцом. Изумруды с бриллиантами. Но,мне кажется, что через 4 года дарить подарки за рождение уже не актуально.
06 ноя 2006, 10:47
браслет
06 ноя 2006, 13:29
1 подруге подарили кольцо за дочку, 2 кулон за сына... а мне ничего не подарили, я попросила оплатить обучение в МГУ :-) довольна;-)
07 ноя 2006, 09:28
у нас было так, что поговорили и забыли.
получила: золотое кольцо в виде змейки (сын родился в год Змеи).
07 ноя 2006, 16:02
А вы что мужу подарили на рождение ребенка? он вроде как тоже причастен?
AD
AD
автор
07 ноя 2006, 16:20
Он получил сына- собственную копию, а труда вложил в это - один оргазм Полагаю, и так вознаграждение превышает затраты
07 ноя 2006, 16:30
А вы сына мужу отдали, а он не заплатил, или тоже ребёнком пользуетесь? Он у вас товар, который вы предоставляете за соответствующую плату? Забавный подход к семейной жизни любящих супругов:-). Следующий раз требуйте уплату вперёд:-). (с транслита)
автор
07 ноя 2006, 16:39
Этот "забавный подход" вы сами придумали и приписываете тем, кто в своей семье решает не так, как вы в своей. А нам нравится так. Муж хочет сделать мне подарок и я не считаю это оплатой. Не хотите подарков - не принимайте. И не лезьте со своим уставом, куда не зовут.
07 ноя 2006, 16:44
Ну, хотел бы ваш муж сделать подарок - давно бы уже сделал, а не вашего решения дожидался:-). А ваш подход виден из вашего предидущего ответа - мужу оргазм и его копия, а вам за это - подарок. Не забудте ещё проценты накинуть, за то, что 4 года ждать пришлось. Должно было много нарасти:-). Интересно, вы мужу скидку бы предоставили, если бы ребёнок больше на вас был бы похож? В моей семье, уважаемая, никто подарки не вымаливает, не вытребывает и не заказывает, и, в свою очередь, не чувствует себя вынужденным делать, если ему этого не хочется. И за рождение детей и полученные оргазмы счета не представляет. (с транслита)
Anonymous
07 ноя 2006, 16:58
У нас не принято делать дорогие подарки без моего решения - хлопотно потом обменивать. Как там у вас в семье мне все равно, главное не лезьте в мою, ок? У нас тоже никто не вымаливает и не шантажирует. Вы читать умеете? Вам сказано: Муж хочет подарить, я не знаю, что выбрать. Ваши домыслы оставьте при себе. Вы назойливы.
07 ноя 2006, 17:06
Да ничего я не домысливаю, не беспокойтесь - вы сами всё предельно ясно обьяснили выше - муж получил оргазм в количестве одной штуки, и ребёнка - свою копию, тоже в одном экземпляре. Вы теперь хотите получить эквивалент в виде никак-не-могу-решить-чего. Удачи в выборе, не продешевите:-). Оставляю вас в покое:-). (с транслита)
Anonymous
07 ноя 2006, 17:25
Да, муж получил оргазм, а я мотание по больницам в течение нескольких лет, несколько операций, затем по ходу беременности три операции, разрывы и не один болевой шок, не считая родов. Он в это время был далеко,работа такая, и даже с операций зимой через весь город я возила себя сама,и сама себе подавала водичку и тазик. И ОН поставил меня на пьедестал и справедливо считает, что я должна получить свою олимпийскую медаль за свои достижения. Спасибо, что оставите наши семейные дела без ваших ценных комментов.
07 ноя 2006, 17:37
Да всегда пожалуйста :-). (с транслита)
07 ноя 2006, 17:43
Просто героиня! Как будто вы это только для мужа и будующего подарка делали, а он даже не донор спермы! Таких подарков ему много кто может сделать, разве вы не цените его за то что он вам подарил ребенка а ни кто другой?
Anonymous
09 ноя 2006, 00:48
Да, я в ЕГО глазах героиня. И что? Вы против? А кто вы такая, чтобы давать оценку нашему отношению друг к другу? И он в моих глазах герой. У него героическая профессия и сногосшибательная карьера. По вашей логике, я не могу делать ему в связи с этим подарки на очередную карьерную ступень? Он делал карьеру, я рожала. Мы друг другом горды, испытваем благодарность и уважение. Имеем желание делать подарки, приурочивая их к чему НАМ угодно. Не пытайтесь искать логику там, где люди строят жизнь на чувствах и эмоциях. Любящие одаривают друг дргуа потому что им этого хочется, потому что это прежде всего нравится дарителю. Вы своей маме на ДР подарки не делаете? А мужу на НГ или Рождество? Никогда? А ребенку? Какое все эти люди имеют отношение к собственному рождению- не по их воле и усилиям оно случилось. Уж тем более нет никакой связи между дарением и наступлением очередного календарного года. Но люди дарят. Это приятно. У вас в семье этого нет? Так не судите по себе и не ждите, что все сейчас все бросят и зажиавут по вашим лекалам, переводя чувства в рациональные рамки. Топ вообще заводился поговрить с теми, кто подарок получил, а не с теми, у кого есть необходимость навязать кому то личные убеждения. ЗЫ. Если бы моего мужа устроили бы "много кто" он не ждал бы несколько лет, когда это удастся мне. Это вашему может без разницы? Так в очередной раз не мерьте своими мерками.
07 ноя 2006, 22:01
Труд, имхо, вскладывают не во время зачатия ребёнка и даже не во время родов, а когда его воспитывают и растят, вот это труд так труд :)
автор
09 ноя 2006, 00:52
Одно другому не противоречит. Без родов и воспитывать было бы некого.
09 ноя 2006, 10:21
Роды - это не подвиг в любом случае, это естественный процесс.
автор
07 ноя 2006, 16:11
/
Anonymous
09 ноя 2006, 21:35
А не поздняк метаться?
12 ноя 2006, 12:38
Нашему сыну 2 года, пока подарка нет, все как то не доходит до него. А вообще обоюдно решили, что за рождение сына -кольцо с бр., а за второго малыша (пока нет, но планируем :) ) шубку красивую...
14 ноя 2006, 17:45
Ничего.Поговорили и все...На том и осталось...
14 ноя 2006, 21:28
тогда у нас все банально - заказала серьги, пока нет денег, так как малышке только пол годика.
16 ноя 2006, 19:56
НИЧЕГО. Свинья муж конечно, я его до сих пор попрекаю, скорее правда в шутку ;-), но что уж поделаешь коли они такие не догадливые.:-) Теперь, во 2 беременность он мне напрямую говорит: говори сразу, что тебе подарить когда родишь ребёночка, а то потом опять дуться будешь.:-D
05 ноя 2006, 23:31
Я даже не думала что кто-то что-то дарит и не рзговаривала, но он купил тихонько браслет по кругу украшен небольшими бриликами и изумрудиками. Но я золото не люблю и почти ничего не ношу.
AD
AD
автор
05 ноя 2006, 23:39
Вот и мой боится промазать, говорит, решай сама.
06 ноя 2006, 00:20
Моя подруга сейчас ждет малыша. Она хочет норковую шубу. Но это будет в марте, может еще передумает.
06 ноя 2006, 09:40
Мне было сказано, что это все фигня и что не понимает за что мне делать подарки за это... Говорит: "получается, что ты мне тоже должна подарок за рождение ребенка!" ОН нифига не понимает, как умственно-отсталый! :( Обидно, что чужой мужик мне сделал дорогой подарок на рождение ребенка (ему-то собственно, какое дело до этого?!)... а отец малыша это событие проигнорировал... да что там... послал меня куда-подальше...
06 ноя 2006, 10:04
мне ничего не дарили.. у меняд даже мысли о подарке не возникло почему то:) муж поначалу предлагал что нибудь выбрать, но мне ничего нехотелось, а потмо и забылось.
06 ноя 2006, 10:04
До того, как начала читать русские форумы, и понятия не имела, что за рождение своего же ребёнка самой же себе муж мне должен делать подарки:-). Вообще-то ребёнок - наш общий, мы оба его одинаково хотели, почему только один из нас должен получить за это подаро`? И вообще, не понятно, конкретно, за что, собственно?Или вы мужьям тоже за рождение ребёнка делаете подарки? (с транслита)
06 ноя 2006, 10:11
А что, "ваши" мужья детей рожают?)))
06 ноя 2006, 10:32
гыыы :-D
06 ноя 2006, 11:21
Оч. интеллектуально:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 11:21
Нет, женщины у "нас" обычно тоже хотят детей, поэтому как бы рождение ребёнка - оно не благодеяние мужу, а взаимная радость:-Р. (с транслита)
06 ноя 2006, 11:26
А у нас не хотят, но, так и быть, за побрякушки подумают)))) По-моему получать подарок от мужа на рождение ребенка - совершенно обычное дело... Я вот сказала, что второго рожать буду, когда он будет в состоянии купить мне машину. Шучу, конечно, но пусть стремится!
06 ноя 2006, 11:28
По-моему, дело совершенно не естественное - так-как ребёнка и хотят, и зачинают оба, а то, что женщина его вынашивает и рожает - лишь естественный процесс, в котором муж, кстати, тоже обычно помогает и поддерживает. Не думаю, что моему мужу роды дались намного легче, чем мне:-). А такие вещи, как машина - это предмет семейного пользования. Если она вам необходима с появлением второго ребёнка - то при чём здесь "подарок"? Цветы - ещё куда ни шло, но что-то выторговывать за то, что и сама хочешь - просто странно. (с транслита)
06 ноя 2006, 11:41
Предмет семейного пользования у нас и так есть, а я хочу именно себе. Я вообще считаю, что женщина - предмет роскоши, так, что будь добр содержать ее должным образом. И вообще, муж дарит мне подарки в том числе и на свой день рождения и на каждый ребенков, так, что... Вам не надо - да кто настаивает??)))) Цветы мне не принципиальны - они вянут. И я не торгуюсь. Сказала - хочу машину и уломать на меньшее ему меня не удастся!)))
06 ноя 2006, 11:50
Нет, у меня другие взгляды - я не предмет, содержать меня не надо, содержусь сама. Захочу машину - куплю. А вот цветы самой себе покупать и дарить - не хочется. Наверное, в этом и разница:-). Считаете себя предметом, который надо содержать, и покупать у вас детей за установленную цену - ваше дело:-). Мне бы было унизительно:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 12:04
Вы сутрировали, но не важно)) Не унижайтесь! Но только потом и не удивляйтесь, если вам при ходьбе скоро что-нибудь начнет мешаться)))) В жизни у каждого своя роль: женщина - хранитель, мужчина - добытчик. Двух хранителей или двух добытчиков одна семья "не переварит".
06 ноя 2006, 12:12
А мне мой гад чернобурку подарил! Да еще не на роды, а на какую то мелочь типа моего ДР! Урод! Унизил меня, растоптал мое женское достоинство!!! ыыыыыыыыыыы(((((( :)
06 ноя 2006, 12:21
))))) Приятно встретить женщину, а то средний род окружает. И рожать то им по-кайфу, и блЮфать в токсикоз...))))))) Машину себе - сами, ребенка - сами! А для чего муж тогда? Так... для цветофф?)))) Кстати, в мужчине заложено быть "благодетелем", "спонсором"... Не жене дарит - значит, найдет кому подарить... Не такой гордой... А жена пусть корячится, раз ей так нравится...
06 ноя 2006, 14:31
А вы не боитесь, что мужья с такими "роскошными вещами" в один прекрасный день обнаружат, что на рынке есть товар подешевше, услуги которого обходятся меньшими материальными затрратами:-)? Муж не для цветов, муж - для любви, заботы, поддержки, чуффстф, в общем:-). Не материального этакого:-). За деньги не покупается:-). Но многим мужьям, в отсутствие вышеозначенных чуффффстф, легче откупиться подарками:-). Хорошо, что есть женщины, принимающие такие условия :-). Я только не понимаю, почему именно они считают себя женщинами. Я бы назвала это по-другому:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 15:48
Нееет... Мой муж не охочь до второго сорта... Зачем ему "подешевле", если у него есть лучшее! ;)
06 ноя 2006, 21:29
Ну, это я уже поняла:-). Не понятно только, почему вы думаете, что мой муж заведёт себе цпециальную женщину для преподнесения подарков, когда он тоже имеет лучшее, да ещё и не за подарки, а практически исключительно за чуйства;-). (с транслита)
06 ноя 2006, 13:00
При чём здесь "хранитель" и "добытчик"? Просто нормальные отношения с общим счётом, чтобы не чувствовать себя "вещью":-). Что-то хочется - не надо выторговывать, а пойти и купить. Причём то, что нравится именно тебе. Вам не понять:-). Я бы вам советовала именно общий счёт с общими доходами потребовать, как подарок за рождение второго ребёнка:-). Скажу вам честно, я бы без этого замуж бы даже не выходила, не то, что там детей рожать:-). (с транслита)
AD
06 ноя 2006, 13:18
У нас общий счет. Не то что общий, а просто все гонорары мужа поступают на мой личный банковский счет. И он, находясь со мной все 54 часа родов, только укрепился в мысли, что ему хочется подарить мне нечто значительное, из ряда вон выходящее. У любящего мужчины нет необходимости что либо выторговывать. Он сам все даст и еще умолять будет, чтобы взяли.
06 ноя 2006, 13:23
"У любящего мужчины нет необходимости что либо выторговывать. Он сам все даст и еще умолять будет, чтобы взяли." Вот тут мое ППКСище.
06 ноя 2006, 13:29
Ну, это у вас:-). А та девушка, которой предназначался пост, считает себя "роскошной вещью, которую надо соответственно содержать". Я же не говорю, что если муж дарит, то нужно руками и ногами отпихивать. Речь идёт о том, а _должен_ ли муж что-то дарить на рождение ребёнка, даже если он в действительности так не считает и ничего дарить не хочет? И при чём тут только "любящий мужчина"? Вы что, не готовы сама всё своему любимому "всё дать и ещё умолять, чтоб взяли":-)? Ребёнка, к примеру? Я, собсетвенно, об этом. Между любящими друг друга такой торг, даже и в шутку, мало уместен. А что дальше - целиком дело добровольное:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 15:57
Вообще, у меня даже в голове не умещается, как это он мне ничего не подарит на то же рождение ребенка? Именно должен, а что там он себе думает лично меня мало волнует. Как это он так не считает? А куда ему деваться?) Женился - работай!))) Да, к слову, у нас тоже общий счет, но, тем не менее мне нравится когда меня содержат... Я замуж за мужа выходила, а не подписывала с ним контракт о совместном строительстве коммунизма. Я могу присмотреть что-то в магазине - попросить отложить и отправить мужа, чтобы он оплатил. Мне так нравится. Мне нравится когда на меня тратят деньги и чем больше, тем лучше... При том, что я получаю довольно неплохую зарплату, я беру деньги у мужа, потому, что мне это нравится, да и зачем ему деньги, если не на меня... А свои я вполне могу копить на ремонт или на дом... Правда, смешно звучит, но как аргумент, подтверждающий желание оформить дом на меня - пойдет)))) Хотя, приобретенное в браке имущество... Но, лично мне приятно быть собственником ;))
06 ноя 2006, 21:25
а у меня не умещается, почему мне нужно _жадть_ подарка за рождение ребёнка, которого я _сама_ хотела? И почему муж _должен_ это делать, даже, если он этого не хочет? Ужас какой:-). Меня бы болше волновало, что муж думает, а не то, что он делает:-). Наверное, в этом у нас с вами и разница - подарки по обязанности мне не нузны:-). (с транслита)
07 ноя 2006, 17:59
Извините, что вмешиваюсь, но Вы, по-моему, не слышите по крайней мере автора топа. Ведь ясно же было озвучено муж ХОЧЕТ сделать подарок!!! Неужели, если к Вам муж подходит и говорит: "Дорогая, хочу сделать тебе подарок!" Вы его посылаете со словами: "сама куплю, что мне надо, не надо мне твоих подарков!". ВЫ считаете это нормально? Да, если мужу в голову не приходит делать подарки или в семье все расчитано до рубля после рождения ребенка, то любая любящая жена тихо промолчит и, по крайней мере сделает вид, что так и должно быть.
07 ноя 2006, 18:04
Почитайте, что автор пишет выше - муж подарок уже четыре года делает, и не "на память", а именно за полученный оргазм и за ребёнка. автор никак не придумает, чего она за свои "мучения" достойна. Вот это я считаю совершенно ненормальным. А нормально, когда муж приходит после родов с букетом цветов, колечком, цепочкой - да какой угодно мелочью - и дарит это. И жена благодарна, а не сравнивает с тем, что получили другие, чтобы знать, не продешевила ли она. (с транслита)
06 ноя 2006, 12:08
Получить от мужа памятную вещь в честь рождения ребенка - это освсем не значит, что ребенок продан за установленную цену. Вам не хочется покупаать себе цветы, а кому то - не хочется покупать себе машину, шубу или браслет. И в чем такая большая раница? :) Есть такие мужья, которым доставляет удовльствие дарить жене подарки. Не сталкивались?;)
06 ноя 2006, 12:11
А что дарить подарки доставляет удовольствие только по поводу? а просто так дарить подарки нельзя?
06 ноя 2006, 12:14
Мое мнение - просто так можно!:) Почему нет?:)
06 ноя 2006, 12:21
а почему и по поводу подарить нельзя? Мой мне дарил и по поводу известия о беременности и на рождение ребенка , по поводу выхода на работу, окончания очередных курсов, получения сертификата и т.д. Сейчас пообещал подарить машину на день рожденье. Я должна отказаться, чтобы не чувствовать себя униженной??? Ну уж, нет. :-)
06 ноя 2006, 12:23
А придется отказаться... А то "прогрессивная" женская часть населения нас не одобрит!!!))))
06 ноя 2006, 12:31
нетушки. :-P А второго ребенка соглашаюсь родить только, если муж наймет домработницу. Он согласился. Этим я кого унизила?
06 ноя 2006, 12:41
И себя, и мужа:) И домработницу:)
06 ноя 2006, 12:41
ну не утрируйте. приятно, когда дарит, но через 4 года требовать потому что положено - перебор. мне вот ичего не подарил, более того, как раз с рождением сына совпало время некоторых финансовых трудностей в семье и его тридцатилетие. он себе ничего не купил, все подареные деньги пошли в семью. я из солидарности с ним в следующем году тоже ничего себе на тридцатилетие не куплю, будем шикарно праздновать крестины, совпадёт с моим тридцатилетием. так что я ему на юбилей подарила сына, а он мне - его крестины. как вам такой вариант? :)) подарки это прекрасно, но они должны быть не потому, что "так принято", а от души. а вообще - мне наверное ничего не подарилось, потому что я сама не считаю это поводом для подарка. потому что если бы для меня это было важно, то я смогла бы подвести мужа к мысли о том, что надо что-то подарить. мне наверное и на день рождения сына цветов не подарит, и я совершенно ровно к этому отношусь. зато у нас дома цветы без повода появляются, и мне это гораздо дороже. (с транслита)
06 ноя 2006, 12:51
А кто требует потому что положено?
06 ноя 2006, 13:04
не хочу перечитывать, просто у меня от топика такое ощушение осталось, что на рождение ребёнка подарок - обязательно. и одни удивляются как себя не уважают те, кто не считает это обязательным, а другие удивляются как себя не уважают себя те, кто эти подарки хочет получать. и все забыли о золотой середине, и о том, что нормально для семьи то, что муж и жена считают нормальным, а не то, что считает общество. (с транслита)
06 ноя 2006, 13:14
Так автор и не спрашивает, нормально ли получать подарки за роды. Она спрашивает, каким может быть этот подарок. Разумеется, она спрашивает у тех, для кого это норма:) Остальное - просто флуд:)
06 ноя 2006, 13:22
4 года спустя? Или он ей 4 года вообще подарки не делал? Смысл тогда в этом подарке?
06 ноя 2006, 13:26
Там же сказано, что сама не хотела и не знает, чего пожелать. Видимо, по другим поводам делал. А этот завис. Ничего сверхъестественного не вижу, у нас тоже завис на 3 года:)Но подарков я при этом получала достаточно, одно другому не мешает:)
AD
AD
06 ноя 2006, 13:24
а я и не совсем автору отвечала. я ей ничего не советовла, потому что не знаю, что может быть таком подарком. я просто тоже немного пофлудить решила :)) (с транслита)
06 ноя 2006, 12:57
требовать подарок - перебор, но и отказываться от подарка "за рождение ребенка" странно.
06 ноя 2006, 12:33
Можно по поводу, но только иногда кажется, что женщины только и рожают, что бы подарок получить. Прямо истерики устраивают мужу. Просто уже было много топиков на эту тему. Вот мне муж подарил дорогие часы просто так, что бы сделать мне приятное, но по времени это совпало с моментом, когда мы узнали, что у нас сын будет. Так все мои подруги спрашивали "Это он тебе за сына подарил?" Мне было странно.... Просто для меня, если у людей совместный бюджет, то это и не подарки вовсе, особенно машины и шубы. Шуба это одежда, машина средство передвижения. Поэтому я не говорю, что муж хочет ПОДАРИТЬ мне машину, а говорю, что муж хочет КУПИТЬ мне машину, потому что это не подарок.
06 ноя 2006, 12:41
когда у мужа свой собственный бизнес, да еще и не один, его доходы проконтролировать невозможно. Он может деньги очередной раз вложить в свой бизнес, а может жене на эти деньги шубу или машину купить. Мой муж говорит в таких случаях "из оборота достану".
06 ноя 2006, 12:53
Дело тут не в деньгах и откуда их достать, а в классификации. Шубы, машина, домработница, трусы, сковородки это не подарки, это средства облегчения жизни. Можно подарить вторую, третью десятую машину, но первая это необходимость и это касается только машин. Потмоу что 5 шуб это просто 5 штук верхней одежды, ведь не придет же в голову дарить куртки, пуховики или брюки? Почему же шуба это подарок?
06 ноя 2006, 12:56
А ювелирка?;)
06 ноя 2006, 13:00
Ювелирка-это сокрее подарки, чем необходимость:)
06 ноя 2006, 13:22
Многим ювелирку и дарят:) И память и ценность. Я вот, как автор до сих пор без подарка, потому что обычной ювелирки у меня полно, а необычная - для нас неуместная роскошь. Я бы лучше в Париж... Но это пока физически нереально. Вот и хожу как дура без подарка(С) :)
06 ноя 2006, 13:27
Ценность согласна, а память.... Неужели такое можно забыть? :)
06 ноя 2006, 13:33
Я представляю себе, что женщина надевает какое то прекрасное юв. изделие лет через 25 после родов и думает она при этом не о родах, не о ребенке. А о муже. Как были они вместе в эти моменты, он был внимателен, признателен и пр. и сделал вот такой подарок.. Вон уже и внук бегает, а ей все приятно и приятно:)
06 ноя 2006, 16:01
Вот и я из тех же соображений... Приятно, черт возьми... И еще... приятно сказать, что "да вот - муж за детку подарил!". Типо, вот такой вот у меня внимательный, заботливый и вообще замечательный муж.... :)
06 ноя 2006, 13:03
все зависит от достатка семьи. Для кого-то и пуховик подарок.
06 ноя 2006, 12:49
Вам это действительно кажется. Потому что рожают вовсе не за этим. Если у мужей есть желание дарить, а у жен принимать подарки в честь такого важного для семьи события, то почему им от этих желаний нужно отказаться? Из каких то нелепых опасений унизить друг друга?
06 ноя 2006, 13:03
Да вот например, человека колбасит, что муж отказался дарить http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23754330 . Неохота в архиве рыться в беременности была огромная тема по этому поводу, там одна с мужем разводиться собралась из-за того, что он не подарил колечко, а еще одна шубу требовала, машину и кольцо с брилиантом.
06 ноя 2006, 13:10
Да и колбасит много и ещё как:-). На моём веку как минимум десятая такая тема, причём я их не ищу специально. Вроде, за прошлый месяц тут уже одна такая была. И именно женщины_требуют_ подарков, и обиду потом на мужа держат всю опставшуюся совместную жизнь:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 13:13
Так и я о том же:), такие темки в беременности возникают с периодичностью раз в месяц. :)
06 ноя 2006, 13:29
По ссылке - мне бы тоже было обидно, если бы мне муж так сказал. А в Беременность не хожу, у меня есть сомнения, что там народ адекватный:)
06 ноя 2006, 13:32
Вы путаете "беременность" с "Кормлением". В Беременности в принципе народ вполне адекватный:), попадаются веселые личности, так таких клоунов везде полно:)
06 ноя 2006, 13:35
Кормление- чур меня!!!!!:))))) Не, в Беременности тоже очень обидчивые и вспыльчивые попадаются:) Ну ... им простительно:) Но я не хожу:) И спорить не буду:)
06 ноя 2006, 13:02
Вы знаете, лучше я сама себе куплю то, что мне нравится - шубу нужной модели, браслет нравящегося дизайна, чем потом носить то, к чему душа не лежит:-). Подарки - не обязательно что-то, что можно на себя нацепить:-). С таким не сталкивались:-)? (с транслита)
AD
AD
06 ноя 2006, 13:37
Сталкивалась - жду поездку в Париж. И что? Мне самой себе билет оплатить на том основании, что в процессе зачатия я тоже оргазм получила?:):):)
06 ноя 2006, 13:45
Вы прекрасно понимаете, о чём я:-). Если нет - то перечитайте мой ответ вам выше:-). Или ниже, я уже запуталась:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 13:59
Нет, не поняла, но искать ваши ответы выше и ниже - это долго:) Если под подарками, которые нельзя на себя надеть, вы подразумеваете всякие нематериальные ценности типа заботы и ласки, так одно другому не мешает и не исключает.
06 ноя 2006, 14:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23758589
08 ноя 2006, 13:00
Exclusif написал(а): Я вообще считаю, что женщина - предмет роскоши, так, что будь добр содержать ее должным образом. А если завтра, не Дай Бог, с вашим мужем что-то случится, и он перестанет быть спонсором и добытчиком, вы себе нового мужа искать будете, а старого на помойку, т.к. не содержит должным образом?
07 ноя 2006, 07:44
Да, хоть бы цветы подарил :( Вообще сказал, что цветы за 2 дня до рождения подарил, на годовщину свадьбы. Зачем ещё один букет? Мужья может и помогают, но им бы так походить 9 месяцев и выдержать, то, что нам приходится. Были исследования по поводу "Что было бы с мужчинами, если бы они рожали" 9 из 10 попадали бы в обморок от болевого шока. А 9 месяцев беременности было тяжело мне, а не ему. Тошнило меня, а не его. В обмороки от жары падала я, а не он. Бессонница, боли в спине, жуткие отёки, одышка, проблемы с кишечником, с зубами, ногтями, волосами, лишним весом были у меня, а не у него. Да, он жалел, но легче не становилось. Да, зачали вместе и было ПРИЯТНО нам обоим. А сами роды, боли в промежности от которых в состоянии только лежать. А послеродовая дипрессия и страх за ребёнка. Мужу, что спал как сурок, а я глаза закрыть боялась (вдруг с малышкой что-то случится). Если распределить по "Вместе хотели, вместе родали", то будет примерно жена на 90%, муж на 10%. Кстати, а после родов, ничего, что муж может и в бар сходить и с друзьями время провести,пивка попить, а жена - мать куда ей, на ней ребёнок. Ишь чего подарки ей ещё ;). Конечно, зачем подарки. Живи и радуйся, что ты - МАТЬ.
07 ноя 2006, 22:05
если бы могли, то родили бы :) Никто не виноват, что могут это лишь женщины :)
06 ноя 2006, 10:33
Хотели... ЗА ТО, что 9 месяцев ты его носила... из тебя "соки пили", а потом рожала в то время когда он спал-отдыхал или пиво пил с друзьями...
06 ноя 2006, 10:39
то что женщина носит ребенка 9 мес. вы только вчера узнали ? а мой муж не пил пиво с друзьями ( пока я носила дитя ) и тем более с меня не пил соки . беременность -это не БОЛЕЗНЬ , это нормальное состояние женщины . если носиться с беременностью как дурень со ступой , то конечно нужен подарок . а то губки надуются на всю оставшуюся жизнь .......
06 ноя 2006, 10:57
Ну, что же... много еще коней неостановленных...
06 ноя 2006, 11:16
"а потом рожала в то время когда он спал-отдыхал или пиво пил с друзьями... " ну, это чисто Ваши проблемы.. Мужья и на родах помогать могут, вместо того что бы "спать-отдыхать". А то получается, что вы свое "здоровье"("из тебя соки пили" ) оцениваете в каких-то кольцах, серьгах, шубах. Не понять мне этого... А если Вы, готовя мужу ужин, порежете палец, то тоже подарок потребуете?
06 ноя 2006, 11:22
Вот, тоже, сравнили....
06 ноя 2006, 12:01
Ну, почему же ? за порез пальца маленький подарок-коробка конфет, например. За роды подороже золото-брильянты. За развод-половину имущества:)
06 ноя 2006, 12:05
))))))) Разводиться выгоднее!!)))))
07 ноя 2006, 00:30
думаете? а если имущества ноль?)))))))))))))
06 ноя 2006, 12:15
А вы бы отказались при разводе от половины?;)
06 ноя 2006, 12:35
Смотря какая половина... Делить телевизоры, стиральные машины, автомибили и прочую лабуду уж точно не стала бы. Недвижимость может быть. И вообще речь не об этом. Скажу честно от подарка на рождение ребенка я отказалась.
06 ноя 2006, 12:55
Правильно, нечего мелочиться!:) Половину нужно брать недвижимостью и ценными бумагами:):) Так вам предлагали подарок и вы отказались??? А муж вам вообще близкий человек?
06 ноя 2006, 13:07
Очень близкий:) Он спросил, что бы я хотела получить на рождение ребенка. Я сказала, что мне ничего не надо, так как ребенок общий, делали вместе, рожали вместе и воспитывать будем вместе, а для меня это важнее любого подарка:) Кстати, что бы Вы не думали, что у меня муж жадина:). По выходу из роддома он купил мне два золотых кольца (одно с брюликами, второе с сапфирами), но я не считаю их подарком на рождение ребенка, просто я их увидела, захотела, а он купил и все:)
06 ноя 2006, 13:13
если бы я так сказала мужу, он бы все равно купил подарок. Только выбрал бы сам возможно то, что мне не особо надо. Интересно, если бы муж не спрашивал вас, а просто купил бы вам "на рождение ребенка" кольцо или браслет, вы бы тоже не взяли?
AD
06 ноя 2006, 13:21
Тогда бы взяла, но он не купит не спросив. потому что предпочитает делать мне подарки(по серьезному поводу), какие я хочу, а не "что-нибудь не нужное" для галочки.
06 ноя 2006, 13:32
как же это скучно. Никаких сюрпризов. :-(
06 ноя 2006, 13:34
Не понимаете. Есть сюрпризы- из командировок, на новый год, на валентинов день, просто так. А на серьезные праздники, типа юбилеев, это на заказ. И совсем не скучно. И вообще по-моему это хорошо, когда муж прислушивается к желаниям жены. Вот сижу в инете, рассматриваю что-то, могу ему показать, какая чудесная вещь и получу ее в подарок. Или говорю хочу часы, но только не прямоугольные и не кожанный браслет, а дальше он сам выбирает:)
06 ноя 2006, 13:43
Действительно, Валентинов день - вот серьезный повод!:) Что по сравнению с ним появление на свет ребенка!:)
06 ноя 2006, 13:41
Так вы только формально отказались. А подарок приняли и как раз к событию.
06 ноя 2006, 13:47
Я как-то не считаю это подарком к рождению ребенка, просто совпало по времени:)
06 ноя 2006, 13:53
Чиста случайна:)
06 ноя 2006, 13:54
Ага:), я давно хотела, а тут нашла именно такое как хотела:)
06 ноя 2006, 11:23
Не, ну если для вас это была такая жертва, а муж ребёнка сто лет не хотел и всё время по друзьям мотался пиво пить - то зачем вообще рожали, и почему он вам ТЕПЕРь что-то должен подарить? (с транслита)
06 ноя 2006, 13:22
Послушайте, Вы еще не захлебнулись от собственной желчи? Читаю и поражаюсь насколько Вы агрессивная и с полным отсутствием тормозов!!! Я не зациклина на подарках, и не говорила что подыхаю от отсутствия онных - переживу. Для начала я ответила на вопрос автора, а потом, зачем-то, ответила на Ваш глупый вопрос: "почему подарок женщине, а не мужчине"... Я хотела ребенка и получала удовольствие от беременности и родов! Да, с мужем мне не повезло, равно, как и моему ребенку с отцом... И не из-за отсутствия подарков... А подарки - это ВНИМАНИЕ!!! Если Ваш мужик обращает на Вас внимание когда ему надо по...ся и Вы в востогре уже от этого и благодарны ему по гроб жизни, что он вас ...., то большинству женщин (и это нормально) нужно и несколько иного рода внимание... Можете брызгать желчью дальше...
06 ноя 2006, 13:32
А что в вашем представление внимание мужа может выражаться только материальными подарками или же когда ему приспичит по***ся? Mда сочувствую вам искренне...
06 ноя 2006, 13:43
Похоже, от желчи тут вы захлёбываетесь:-). Я не виновата в ваших семейных проблемах, извините:-). За подарки я, действительно, как вы изящно выражаетесь, не ...:-). Я, кстати, это и сама временами:-) хочу, но подарки мужу предварительно за процесс не вручаю:-). Мой муж мне и по-другому внимение умеет оказывать, и я - ему. Жаль, что ваша жизь вас ничему так и не научила - семья не сложилась, как вы пишете, и не из-за отсутствия подарков. Странно, что вы так и не поняли, что не материальные подарки - главное в семейной жизни. Можно дарить жене подарки хоть каждый день быть г., как человек и отец. Внимание проявляется далеко не так. (с транслита)
06 ноя 2006, 13:54
Я вас обвинила в том, что у меня не сложилось чтото?? Извините! А в чем, интересно, ваш муж к Вам внимание проявляет??? Кстати, я имела в виду, что подарок это как проявление внимания.. и не говорила, что это единствееный способ, о котором я знаю... И, к счастью я ЗНАЮ, что, как вы сказали: "не материальные подарки - главное в семейной жизни"... Короче, разговор бессмысленен... кому-то бриллианты и квартиры - мелочь, а кому-то взгляд мужчинки уже огромный подарок... :) Извините, если что!
06 ноя 2006, 14:02
Да не обвинили, а излили желчь. А мой муж проявляет ко мне внимание тем, что он меня и поддерживал, и помогал и помогает и во-время беременностей, и после, тем, что он всегда со мной и всегда на моей стороне, тем, что он заботится и о мне, и о наших детях. И подарки делаем мы _друг другу_, а не только он - мне, да ещё и за рождения тех, кого мы оба хотели. Да, кстати, брильянты и квартира - мне мелочь, у меня есть и бриллянты, и целый дом, и машина:-). И мужчина, а не мужчинка:-). Да, его любовь и поддержка мне, кстати, дороже того материального, что у нас есть:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 14:17
Блин, ну с этого и начинали бы - когда у человека есть всё, ничего больше не надо... :) Я тоже люблю делать подарки - считаю это проявлением внимания и того, что человек тебе дорог... вот почему это ВАЖНО... т.к. я никогда не пойду искать, выбирать, тратить время на покупку подарков для человека, который мне безразличен... А все остальное, что вы веречислили" любовь и поддержка", "всегда со мной и всегда на моей стороне, тем, что он заботится и о мне, и о наших детях" и т.д. - это должно быть присуще каждому нормальному человеку! Вам повезло! Я за вас рада! Могу извиниться... Но задача с отсутствующими или некорректными важными данными решается неверно... Еще раз: "когда у человека есть всё, ничего больше не надо"... Но Вам свойственна излишняя категоричность...
06 ноя 2006, 14:22
Ну, всего у меня нет:-). Я просто хотела сказать, что подарки делают не потому, что надо потому, что жена ребёнка родила и ждёт подарка, а потому, что это просто приятно:-). И ничего не мешает сделать и подарок мужу от родившей жены - ведь радость и участие в процессе были обоюдными:-). А если подарки рассматриваются как обязанность - то тогда и жена как-то обязана мужу за ребёнка:-). Извиняться не надо, мы все излишне погорячились, туманно выразились, и т.п. Удачи вам:-). (с транслита)
06 ноя 2006, 14:31
Да, именно потому, что ПРИЯТНО... Мир, Дружба, Жвачка! :)
06 ноя 2006, 14:32
:-).
07 ноя 2006, 18:17
От желчи кажется вы захлебываетесь! И не извесно кому не повезло вам или вашему мужу и ребенку с вами.
07 ноя 2006, 20:31
...
AD
AD
10 ноя 2006, 19:44
Мой муж все 9 мес был РЯДОМ, на праздник даже пива выпить не мог, не говоря уж о чем-то покрепче. Каждый месяц ходил вместе со мной на прием к доктору, на все узи тоже. Был со мной на кесаревом, принял на руки первым свою дочь, пока я отходила от кесарева, занимался домом, старшей дочерью, ездил ао 2 раза в сутки ко мне в госпиталь, не считая того что ещё и работал. Бегал оформлял документы на ребенка и т.д ... - так что не все такие как ваш.
10 ноя 2006, 19:55
Интересно написано.. У меня возникло ощущение, что я виновата в том, что ОН у МЕНЯ такой!!! :) Девушка, могу вас поздравить, Вам повезло, рада за Вас и Вашего мужа! Рада, что кому-то достаются настоящие мужики... в смысле, что не перевелись они еще, видимо! :) Будет и на нашей улице праздник - не повезло в первый раз, в следующий буду разборчивее, благо жизнь научила.
10 ноя 2006, 19:57
Кстати, заглянула в Ваш паспорт. :) Дочи прям конфеточки! :)
06 ноя 2006, 11:13
это личное дело каждого. Любящий мужчина дарит своей женщине подарок за рождение ребенка. Очень красивый жест. Мне муж подарил браслет, ношу его постоянно. Это как талисман. Есть красивые обычаи, а соблюдать их или нет - личное дело каждого. Ребенку, например, дарят серебрянную ложку за первый прорезавшийся зуб. Появление зубов - естественный процесс, но подарок многие дарят.
06 ноя 2006, 11:16
Вы не правы, я например впервые услышала об этом в Англии - здесь принято дарить бриллинаты
06 ноя 2006, 11:24
Я на английские форумы не хожу:-). (с транслита)
07 ноя 2006, 22:03
я тоже этого не понимала и никогда не пойму :)
09 ноя 2006, 17:31
и я
Anonymous
09 ноя 2006, 12:55
"за рождение своего же ребёнка самой же себе", странно,а мужу дети не нужны?И что странного в том,что любящий мужчина делает подарок жене за рождение ребенка?У нормальных мужей,у самих возникает мысль сделать прияно любимой женщине,просто так за сына или дочь....Хотя посомотрев на ваше фото,какие вам подарки,главное что замуж взяли.А детки красивые,наверное в папу.
09 ноя 2006, 13:05
Дети нужны обоим, поэтому было бы логично, если бы подарки были взаимными, а не считалось, что ребёнок - это подарок от женщине мужчине, а он ей обязан за это чем-то заплатить. Речь о том, что делать приятное - приятно обеим сторонам. Подарки мне делают, дорогое:-), причём, не вынужденно и не по требованию, и не спустя 4 года:-). Детки, вынуждена вас разочаровать, именно в маму:-Р. Папин - только цвет волос у обоих, и цвет глаз у дочери:-). (с транслита)
Anonymous
09 ноя 2006, 14:09
Я не подразумеваю обязаловку,если мужчина так же счастлив когда рождается ребенок,то он может подарить подарок а не только банальный букет цветов.Мой папа 30 лет назад дарил маме колечки за сына и за дочь.И это было не каким то выпрашиванием,а это его решение таким образом сказать спасибо.И что здесь странного?
09 ноя 2006, 14:27
Я не вижу в этом ничего странного. И не вижу ничего странного в том, чтобы подарить и мужу что-то памятное, раз так хочется обоим. Странно, когда женщина считает, что мужчина обязан делать подарки именно за факт родов, и в истерике начинает ругаться, когда я спрашиваю, а что вы мужу подарили за ребёнка? Ребёнок - общий, радость и счастье - общее, почему женщина подарка ждёт и обижается, если с ним задержка, и в то-же время удивляется, что мужу тоже можно было бы подарить, считая факт появления ребёнка даром именно супругу, а не обоим:-)? Ну, а об авторе вообще речи нет - подарок на роды спустя 4 года после них - это уже смех один. Хотелось бы что-то памятное - сошла бы любая мелочь, типа колечек вашего папы вашей маме:-). А хочется чего-то дорогого, что можно столько ждать - то не в памяти дело, а в том, чтобы не дай Бог, не продешевить. (с транслита)
06 ноя 2006, 10:47
Мне подарили ремонт санузла, 3.тыс.у.е.
06 ноя 2006, 11:17
Для меня подарок-помощь в уходе за ребенком, до года доча плохо спала, он раз в два-три дня сидел ночами с ней на руках, чтобы она не плакала и я выспалась. Хотя самому с утра на работу. А подарками он меня и так постоянно балует :)))
06 ноя 2006, 11:23
Специального подарка не дарил,а самым трогательным была открытка с поддравлением и открытка мне,как бы от малыша.Храню,когда просматриваю на душе сразу так тепло.А вот подарка ждать по истечению 4 лет,мне в голову не приходило!
06 ноя 2006, 13:24
Ой, а я не знала, что это так положено. А детей трое уже. Пойду подарки выпрашивать.
06 ноя 2006, 13:29
Вам даже думать не надо:) Вложитесь в топ 3 желанных подарков-золотишко, шубка, машина:)
06 ноя 2006, 13:35
Моей знакомой муж при рождении дочки дарит ей новую натуральную шубу.У них пятеро детей и все девочки! А мне,кроме цветов,муж ничего не подарил,но мне тогда и в голову не приходило,что в таких случаях подарки дарят.
06 ноя 2006, 13:59
Муж на рождение сына подарил ПЕЖО-206, новенькую, со всеми уже оформленными документами, поехали в роддом-подхоодим к стоянке, муж мне документы протягивает и говорит: твоя, показывая на машину. У меня был временный ступор.
06 ноя 2006, 14:32
8) Пожмите мужу руку!!! :) И сюрприз сделал обалденныЙ!!!... :)
AD
AD
06 ноя 2006, 23:06
Это сильно!:)
06 ноя 2006, 14:33
Банально-подарил колечко, в какой-то статье на ЕВЕ муж прочитал, что дарят за рождение детей в разных странах. Очень понравилось как у финов-за каждого ребенка колечко, которое одевается вместе с обручальным, т.е. обручальное+колечко за ребенка. Самое интересное, что у финов есть поверье-если с ребенком что-то случилось (например вы уехали, расстались с ребенком на некоторое время) то колечко меняет свой цвет, тускнеет... Как не странно, но это действительно так...один раз колечко немного потускнело (была на работе в это время, а маленький с тетушкой отдыхал в подмосковье), позвонила-у мелкого темпратура, ангина. Теперь если уезжаю даже ненадолго колечко надеваю обязательно!
06 ноя 2006, 15:06
У мамы Любы наверное безымянный палец не сгибается :) http://www.eva.ru/passport/421.html
09 ноя 2006, 17:37
то же о ней подумала :)
06 ноя 2006, 23:10
Очень интересно. Вспомнилось, муж подарил мне на первые зубы ребенка золотые сережки. Я одну потеряла. А через какое то время, он баловался с другим мальчиком, ударился лицом о спинку кровати и один зуб у него потемнел. Врач сказала, что этот зубик мертвый... Может правда есть какая то связь..
06 ноя 2006, 14:35
мы подарили друг другу СЧАСТЬЕ! нашего маленького сынишку.никакие бусы серьги и т.д. и рядом не стояли с улыбкой и звонким смехом нашего малыша :-). а если мне хочется какую-нить безделушку,я просто говорю об этом мужу.подарки можно делать просто так... чтобы поднимать друг другу настроение :-)
Anonymous
06 ноя 2006, 14:49
Подарок "за рождение ребенка" - глупо звучит, конечно, но не глупее, чем подарок на Новый год или на юбилей свадьбы. Молчу уже про 8 марта. Подарок - это не плата за ребенка, как тут некоторые считают, это просто знак внимания и любви. Мне дарили подарки по странным поводам. Часы - на 1 сентября в 1 классе - ага, в благодарность за то, что я доросла до школы? На память? А то я забуду этот знаменательный день? Муж на годовщины знакомства дарит подарки - за то, что я познакомилась с ним? Так это не моя заслуга, это инициатива наших знакомых. Если у кого есть желание сделать подарок, так и повод найдется.
06 ноя 2006, 20:53
А есть нечто адекватное в жизни мужа, за что ему полагался бы подарок? В классике читала что-то о подарках, которые делали родители мужа за внуков. Чаще среди купечества и зажиточного крестьянства. Да и то только за сына. Очень удивилась этому топу :-)
07 ноя 2006, 03:21
Мне именно свекры подарили шикарный комплект украшений из белого золота с сапфирами и бриллиантами. За внучку. От мужа я и не ждала подарка, мы вообще друг другу подарки исключительно без повода делаем, а не по праздникам.
06 ноя 2006, 20:59
Мне муж подарил подарок, но НЕ ЗА РОЖДЕНИЕ а В СВЯЗИ С :) Браслетик золотой :)
06 ноя 2006, 23:00
муж ничего не дарил, а свекры в первый раз денежку, а во второй - кольцо с брюликами
06 ноя 2006, 23:08
Моей сестре муж подарил золотое кольцо из букв имени ребёнка.Очень красиво.
06 ноя 2006, 23:09
Муж подарил за (на) рождение дочери... колечко с брильантиками. Банально.
06 ноя 2006, 23:29
Ничего он мне не дарил, мне и в голову не приходило, пока вы тут не спросили...
07 ноя 2006, 00:05
Помоему машины и шубы в связи с рождениeм ребенка получать как-то не актуально ... Машина прослужит максимум 10 лет, а шуба сносится. Если уж говорить о подарке по такому случаю, то мне кажется он должен быть символическим, таким, чтоб его можно было передать в семье из покаления в покаление и o котором будут слагать легенды ваши правнуки. Ничего более банального чем украшения в голову не приходит к сожалению, хотя если средства позволяют можно было бы вложить деньги в какую-будь антикварную вешь или картину - тогда этот день будете вспоминать не только вы, но и возможно ваши правнуки, узнав какое наследсво вы им оставили :)
Anonymous
07 ноя 2006, 03:04
Это про вас? "Oчень люблю свою работу, которая требует постоянной мозговой деятельности и обновления знаний.":-) Мозг не устает?:-)
07 ноя 2006, 11:29
Не устает, а к чему вопрос и при этом анонимно?
07 ноя 2006, 09:50
Цепочку с подвеской.
07 ноя 2006, 10:47
Всё ещё думает(уж более 7 мес), никак не придумает. Но мне важно, что рожала я со "своим врачём", лежала в сервисной палате. а подарок мне бабушка сделала - колечко с изумрудом и брюликами.
07 ноя 2006, 10:51
Когда свекровь подарила мне чашечку "на память об этом событии" ужасно удивилась. Не ужели, думаю, такое можно забыть и только увидив чашечку подумать "откуда же у меня эта чашка? А-а-а! Это же мне подарили в честь рождения сына!" Вобщем одна из многих неизвестных мне традиций. Мне еще в роддоме на выписке кто-то дарил капусту. Ну, может надо так... Зато теперь пью из этой чашки, вспоминаю первые дни с малышом и нежность и тепло этого времени - приятно! Разумная традиция оставлять для себя какие-то вещи на память о счастье. Это не для того, чтобы не забыть, а для того чтобы напомнить.
AD
07 ноя 2006, 13:45
Золотая цепочка с кулончиком. Мне её муж привез прямо в роддом. Ничего более приятного я и представить не могу. В моем понимании, дело не в стоимости подарка, а в самом факте дарения.
07 ноя 2006, 16:40
Ха! Недавно с мужем общались на эту тему:) Ответ был прост: за сына - квартиру, за дочку - холодильник:))))Я долго смеялась, почему нынче так девочки подешевели:))Муж резюмировал: делай выводы и рожай мальчика:)))) ПыСы...на самом деле разговор был в шутливой форме
07 ноя 2006, 23:14
Я бы тоже пошутила:хочешь мальчика - делай выводы - дари квартиру! Вечером деньги - утром стулья! ;)
16 ноя 2006, 11:49
А на самом деле кто ожидается?Или этт только в планах?
07 ноя 2006, 16:47
Как кто-то выше написал - банально. Но приятно. Я получила в подарок серьги+колечко с красивыми камешками. Не просила и даже как-то не ждала, не о том мысли были. Но всё-таки я думаю, что это нормально, когда мужчина без посторонних намёков догадывается таким образом сказать жене "Спасибо, милая". И как-то очень приятно , открывая шкатулку, остановить взгялд именно на этих "побрякушках".
07 ноя 2006, 17:00
какой может быть подарок на рождение, когда ребёнку уже почти 4 года? если это что-то, что просто напоминало бы вам о радости - тогда любая приятная мелочь подошла бы, типа украшения, сразу после родов, чтобы именно её связывать с этом удивительным событием. а спустя 4 года уже как-то странно вообще что-то "за рождение" просить. тем более, что с самим рождением ассоциироваться это ппсле стольких лет не будет. (с транслита)
07 ноя 2006, 17:06
Полностью согласна: дорога ложка к обеду. Если, конечно,не цель что-то просто "выцаганить". Приятно, когда муж САМ захотел что-то подарить и купил это, пока жена в роддоме была. Или сразу после, накрайняк.
автор
09 ноя 2006, 00:51
А никто и не просит. Кроме мужа, который просит наконец определиться. Ассоцироваться не будет? Будет. Легко.
09 ноя 2006, 12:05
Понятно. Вы там выше писали про подарки на Рождество и день рождения - это примерно, как на Рождество получить в середине лета, а на день рождения - через пару месяцев. Не знаю, что там у вас с чем будет ассоциироваться, но со стороны выглядит нелепо. (с транслита)
07 ноя 2006, 18:04
Обожаю ювелирные украшения! Это конкретная моя слабость! И муж любит, когда может себе позволить что-то купить мне. При рождении детей даже вопроса не стояло, что именно покупать. Правда, уже когда старшей исполнился год, муж только смог подарить кольцо, точнее сделал на заказ из имеющегося у нас материала. Колец у меня много разных, но подаренные при рождении детей, особенно памятны и дороги :)
07 ноя 2006, 19:22
даже не посчитал нужным что то подарить (и это за дочку то после двух сыновей от других жен)
07 ноя 2006, 19:59
Ничего, и в голову не пришло подарок еще какой-то просить. Ребенок и так - подарок :-)
07 ноя 2006, 22:26
+1 О том, что что-то дарить нужн узнала только на Еве :)
07 ноя 2006, 21:53
у меняд даже мысли о подарке не возникло почему то
08 ноя 2006, 12:52
Кольцо по индивидуальному заказу. (с транслита)
08 ноя 2006, 14:21
Стиральную машину и компьютер :).
09 ноя 2006, 00:23
мне ничего не дарили... я даже не знала, что нужно :(
09 ноя 2006, 20:28
Млин и мне ничего не подарили, я тоже была не в курсе, а то бы стребовала :-D, узнала, от мамы, что брат своей жене серьги подарил, а одной подруге муж-машинку "пежо". По-моему тут главное не сам подарок, доходы-то у всех разные, а именно внимание как всегда. Нам зато одна дама преподнесла этакую вещицу из серебра: чиканка с изображением женщины и младенца, "изображение" очень похоже на нас с дочкой, для меня этот неожиданный подарок самое дорогое и лучшее напоминание о том времени (из материальных ценностей имею ввиду).
09 ноя 2006, 21:31
идите повесьтесь с горя:)
10 ноя 2006, 19:18
я горем это не считаю... поэтому обрадовать своим висением Вас не могу! ПыСы: считала Вас гораздо умнее до этой глубокомысленной фразы, обращенной с какой-то стати ко мне :(
AD
AD
10 ноя 2006, 20:06
Даааа... С чувством юмора явно проблемы :) Даже смайлик в конце не помог :)
10 ноя 2006, 22:44
лучше недобор в этом деле, чем такой перебор, как у Вас!
12 ноя 2006, 11:15
Никакого перебора нет, невинный юмор для тех, кто понимает ;)
10 ноя 2006, 20:00
Пошла намыливать верёвку :-D
10 ноя 2006, 20:07
вот человек адекватно отреагировал :-D
10 ноя 2006, 23:24
я иногда могу сказать "застрелись". тоже люблю чёрный юмор... (с транслита)
12 ноя 2006, 11:15
:);)
09 ноя 2006, 00:55
Ух ты! А че за детей подарки дают? это кроме пособия? круто!!!:-))) а за мальчика больше чем за девочку? а за двойню? Может кто тарифы подскажет?:-) Вот я лохушка, надо было стребовать бруллы какие-никакие, или сапфайры:-) Я то не знала, что подарки за детей дарят. А если МАЛЬЧИК да на папу похож-точняк надо стребовать. Это хорошо, что я на форум зашла, а тоб жила себе и не знала, как положено:-))))
09 ноя 2006, 10:43
а можно и сейчас счёт выставить, с процентами за несколько лет:-). Правда, вот, не знаю, за разнополых детей как брать - с одной стороны, муж лишился очередного внепланового оргазма из-за того, что третьего не надо было "производить", да и мне не пришлоь беременностью и родами мучаться, с другой стороны - экономия-то какая, что их не три, а два. Вот, может, к какому финансовому консультанту обратиться за советом :think. (с транслита)
09 ноя 2006, 13:48
ага:-) может где прайс лист зарыт:-)
Anonymous
15 ноя 2006, 16:48
А что плохого то, в том что муж хочет одарить жену за наследника???? Это криминал какой-то???Или вы настолько неуверены в своем муже, что боитесь ему обузой показаться??? А то другую найдет, как вы здесь всех пугаете??? Или у вас не принято с мужем в принципе подарки дарить друг-другу???И никто не мешает подарить подарок мужу на рождение ребенка, если вам так хочется.
15 ноя 2006, 19:33
Почему, принято, но не через 4 года, и не заказанное, и не по требованию, и не вынужденно, под давлением, и не то, на что у него нет финансовых возможностей:-). Если честно, обиделась бы ещё на такие подарки, как холодильник, стиральная или посудомоечная машина, в общем, на то, что так или иначе нужно обоим. Мужу я не могу показаться обузой хотя бы потому, что у меня свои доходы. Далее, это не я пугаю, что чей-то муж кого-то бросит, мне это по барабану. Это меня все этим почему-то пугают:-). Вы где-то что-то не так прочитали:-). (с транслита)
Anonymous
16 ноя 2006, 10:36
"А вы не боитесь, что мужья с такими "роскошными вещами" в один прекрасный день обнаружат, что на рынке есть товар подешевше, услуги которого обходятся меньшими материальными затрратами:-) Ваща фраза все-таки?:-) А вообще перечитала, видимо не совсем поняла вчера вашу точку зрения, сейчас могу сказать, что могу с вами согласиться :)) Действительно подарки по заказу и под давлением(ключевое слово) мне тоже не хотелось бы получать, радости от них никакой когда душа не вложена:-)Я вообще сюрпризы люблю, и всегда поражаюсь способности мужа угадывать мои желания:))Помню в мой день рождения я пришла с работы и расставляя букеты подаренные коллегами жутко завелась, что от НЕГО цветов не получила, высказала ему свои претензии, он тактично промолчал, два дня мы не разговаривали, а потом когда настла суббота и собрались мы ресторане с с родителями - он вручил мне колье с изумрудами(я давно их хотела), я такой свиньей себя почувствовала тогда, честное слово:-))) четыре года ждать подарка наверное тоже неинтересно. НО я хочу думать так, что муж автора всегда горел желанием отблагодарить ее за рождение сына хорошим памятным подарком(знаете у некоторых мужчин есть такой пунктик, типа дешевку дарить не буду), просто возможности не было, а сейчас появилась - вот он и спросил чего бы ей хотелось:-)))
16 ноя 2006, 11:54
Знаете, это был ответ на то, что мне написали, что мужья с "дешёвыми жёнами" найдут себе любовниц, чтобы было кому дарить подарки, только и всего:-). Вы из контекста реплики не вырывайте, пожалуйста:-). Представьте себе мужчины, который заводит себе любовницу из-за того, что жена то него подарков не требует, чтобы удовлетворить свои потребности в дарении:-). Рада, что вы меня поняли правильно:-). Я вообще не настолько ужасна, насколько это может показаться:-). (с транслита)
Anonymous
16 ноя 2006, 14:14
Да мне и не показалось, что вы как-то там ужасны, просто у вас свое мнение, у кого то свое, а прочитала сейчас реплику автора "муж дарить не отказывается"- улыбнулась:-)) А чего, прикольно, наверное звучит...."Я ушел от нее, потому что она ни разу не попросила у меня ни мехов, ни бриллиантов, стерва"
16 ноя 2006, 14:58
Угу, бедные мужчины;-). (с транслита)
09 ноя 2006, 15:28
Простите, Бога ради. Но само название - "памятный подарок" - это нечто. Сразу навеяло тему из советских времен: помните, при уходе на пенсию предприятие, если человек проработал на нем всю жизнь или значительное время, награждали "памятным подарком". Или вообще чернуха в голове вертися: "звезда героя посмертно". Ужас! "Памятный подарок"...
09 ноя 2006, 16:50
Хахаха Не дарил, потому что это смешно. Память о чем??? Главное не подарок, а отношение. Это лучший подарок, помощь - это лучший подарок. А все побрякушки и вещи - можно пойти и купить, хошь вместе, хошь отдельно
09 ноя 2006, 19:19
Купить, конечно, можно.... Но разве это доставит такую же радость, как подарок По ПОВОДУ???
09 ноя 2006, 21:37
Мне не дарил,вообще не понимаю почему должен дарить.Я просто родила,не для мужа,а скорее для себя.Хотя сейчас его любимая дочка и очень длагодарен.Что это за порядки такие.Поцеловала-подарок,переспали-подарок,родила-подарок,попахивает куплей-продажей.
AD
AD
10 ноя 2006, 20:04
Ну, так сейчас же рыночные отношения мля :think
10 ноя 2006, 22:13
считаю эти подарки на рождение ребенка бредом полнейшим... посему от этих подарков я отказалась, когда муж решил что должен поступить КАК ФСЕ
11 ноя 2006, 15:13
А у меня иногда спрашивают и когда слышат в ответ,что не подарил,делают круглые глаза и удивляются,как вообще можно жить с таким ,,подлецом,,
12 ноя 2006, 22:47
а вы не отвечайте на глупые вопросы :) я обычно так и делаю... перевожу тему и все.
14 ноя 2006, 18:26
согласна.-
15 ноя 2006, 11:53
За дочку муж подарил бриллиантовые сережки в футляре-детская коляска. Дочка иногда просит ее поиграть, но знает, что футлярчик этот ломать не надо - говорит, что это ее колясочка
15 ноя 2006, 17:28
Сын-гарнитур(серьги+кольцо),дочь годовой абонемент в спорт клуб.
16 ноя 2006, 11:29
муж был внимательным и заботливым всю беременность, рожали вместе, без него не справилась бы и массаж спины делал и дышал и тужился... Это я ему подарок дарить должна и поверте "серег и колец" будет мало:))) А вообще я считаю, что дочка это мой подарок ему и его подарок мне...
16 ноя 2006, 17:15
Памятный подарок за дитя? Абзац! ;-))))) А сам ребенок не прокатит? ;-)
16 ноя 2006, 18:31
он сказал, что ребенок и есть памятный подарок! зато мама кольцо с камнем подарила))))
16 ноя 2006, 18:37
Глупости. Мы ребенку на день рождения дарим подарки, а не друг другу.
17 ноя 2006, 02:00
на друг другу на день рождения не дарите?
17 ноя 2006, 02:03
Друг другу не только на день рождения, но и на крисмас, и на валентина, и на день свадьбы, и просто так. Но на день рождения ребенка - подарки только ребенку, а нам - праздничный ужин (правда мне почему-то цветы, но мне приятно).
17 ноя 2006, 02:06
хм... вот Вы бы не сказали - я бы даже, наверное, и не вспомнила, что мне муж на день рождения дочери цветы дарит:))) наверное, я ему тоже должна... бутылку, что ли?:)
17 ноя 2006, 02:08
У меня сын, на самом деле. Я бутылку и так дарю, но не ему а нам - хорошего старого итальянского, и шампанского. У меня относительно этого дня своеобразные воспоминания, так что каждый раз я считаю что надо хорошенько выпить шампанского - все же такая непростая ночь :)
17 ноя 2006, 02:30
нет-нет. я даже в самых смелых фантазиях не предполагаю. что бутылку мне придется дарить несовершеннолетней дочери... ей пока игрушек и праздника без бутылки хватит:)))) а с мужем мы пьем коньяк... я вообще шампанское не пью... кажется, в этом году тоже пили:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325