Меню

вот как от неё избавиться?

AD
07 ноя 2006, 19:13
замучила меня эта депрессия...ничего не хочется...ни есть,ни готовить,ни за порядком следить...хочется одного:лечь в постель,укрыться с головой и лежать...часами...и представлять.как было бы хорошо,если бы я могла хоть пару недель побыть на необитаемом острове...и чтобы никаких проблем...ни бытовых.ни моральных...
07 ноя 2006, 19:22
А нельзя осуществить мечту? Улететь в теплые края на недельку?
07 ноя 2006, 19:30
ах Вик!Были бы у меня на это средства...Да и бросить малыша на мужа...не смогу...да и муж не отпустит...этот ревнивец!что Вы!Никогда!
07 ноя 2006, 19:55
Ну, вы куда-нибудь выходите вдвоем с мужем, или одна?? Ребенка есть с кем оставить?
07 ноя 2006, 20:15
мне есть на кого оставить ребёнка.но мне некуда пойти...друзей у меня здесь совсем нет.знакомые разбежались.когда ребёнок появился.а мужа с дивана не поднять...
07 ноя 2006, 21:32
А на работу вы можете устроиться?
08 ноя 2006, 01:22
только через год...и то...какая работа...полы мыть...радости это не прибавит...
08 ноя 2006, 11:29
Почему только полы мыть? А специальность у вас есть? Если вам там так плохо, может тогда вернуться в Россию?
08 ноя 2006, 14:58
<<хочется одного:лечь в постель,укрыться с головой и лежать...>> Только вот этого не делайте. Вам не хочется есть, а вы ешьте! Понимаю апетита нет - заставляйте себя! Не хочется за порядком следить, готовить и т.д, а вы заставляйте себя это делать. Пусть на автопилоте, но делайте! Находитесь, как можно больше на свежем воздухе, даже если не хотите, то заставьте себя. Запишитесь, на какие-либо курсы, чтобы по больше с людьми общаться. Занимайте, занимайте, занимайте себя. Только не поддавайтесь своим негативным мыслям. И постепенно они отступят. Если вы сейчас сложите руки, то потом труднее будет выкорабкаться. Конечно если у вас это на самом деле депрессия, а не просто усталость (что не сомненно лучше ;-)). С усталостью бороться проще. Например можно один день в неделю посвятить только себе любимой ;-) . Уйти на весь день в бассейн с сауной (одна) или походить по выставкам; и прочее и прочее. Удачи.
08 ноя 2006, 11:18
В таких случаях я пытаюсь вырваться из дома и повеселиться. В четырех стенах эти депрессии бесконечные.
08 ноя 2006, 11:33
В замужестве в такие дни отправляла мужа (иногда с ребенком) к его родителям на целый день, а сама дурела дома - не готовила, не убирала, плескалась по часу в ванне, слушала музыку, под хорошую - танцевала... Сейчас стараюсь устроить в такие дни посиделки с подружками - посидим, вина выпьем, выговорим все проблемы - глядишь, и легче становится...
11 ноя 2006, 00:58
Начните с малого - перестаньте себя жалеть. Хотите больше - приходите в асю.
12 ноя 2006, 17:28
обратитесь за помощью к психологам, депресия серьезное заболевание
13 ноя 2006, 16:03
Очень знакомо все это. Пью фенотропил, классно помогает. Нет раздражительности, усталости, потребность в сне уменьшилась.
13 ноя 2006, 16:27
Это не депрессия, а просто усталость. Дайте волю чувствам, а еще лучше,если позволяют средства слетайте на пару дней, отдохните, и тогда все как рукой снимет, жизнь вернется в свое русло:)
Anonymous
13 ноя 2006, 18:47
А мне вот не помог отдых, тоже думала просто усталость, утомление, но нет оказалось. Антидепрессанты не хочу пока, в прошлом году пила курсом. Да и плюс ко всему появилась агрессия. (с транслита)
18 ноя 2006, 18:30
Помогает движение.Физические упраженения, танцы , аэробика.Мне помогли занятия танцем живота- прямо другая жизнь началась.Тоже было состояние хронической усталости- так теперь так увлеклась и втянулась- уже костюмы шью и готовлюсь к выступлениям.Занятия должны быть обязательно групповыми.Запишитесь лучше в утреннюю группу. если вы не работаете,там будут заниматься те, кто живёт с вами примерно в одном ритме и знает, чем занять, если что, свободное время.
Anonymous
18 ноя 2006, 18:37
и у меня такое бывает, вот только я еще мечтаю, что бы у меня память отшибло, что бы не помнить ни мужа ни ребенка, а то буду же переживать, там на острове, как они справляются без меня!
18 ноя 2006, 20:14
Немочка, а может Вам на родину съездить. Скоро распрадажа билетов в Аэрофлоте начнется, всё подешевле билет обойдется. Там с ребенком родственники понянчятся,а вы по подружкам пробежитесь. Обстановку надо сменить, по себе знаю. Вот тоже подумываю слетать в Россию после нового года,малыш правда маловат у меня пока, но ведь многие летают с такими и ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325