Меню

Как избавить себя от кашмаров?

AD
09 ноя 2006, 16:48
4года назад..на меня напали в подъезде и нанесли нож-ранение.Бандюге было всего 12лет.Ножик прошел между сердцем и лехким,ели спасли.Теперь мучают кашмары,что меня убивают..И жудко боюсь подъездов...Как избавиться от этого?Помогите
Anonymous
09 ноя 2006, 16:50
12 лет? гыыыыыыыыыы
09 ноя 2006, 16:57
А почему в "Брак"? (с транслита)
09 ноя 2006, 17:14
Я готова это писать на всех форумах лиж бы мне помогли..Муж считает что у меня мания приследования.А я просто боюсь!
Anonymous
09 ноя 2006, 17:14
Психоаналитик нужен.
09 ноя 2006, 17:18
Была..не помогает! Пыталась страх перебороть,ходила по темным лестницам..не получается!
Anonymous
09 ноя 2006, 17:23
Думаю, что посещение психиатра или психоаналитика должно быть постоянным и длительное время.
09 ноя 2006, 22:40
Спасибо! Попробую еще!
10 ноя 2006, 12:55
плохой психолог был.
09 ноя 2006, 17:18
Вам нужна помошь специалиста.
09 ноя 2006, 22:58
Вообще-то, умереть можно и по миллиону других причин... Например, кирпич упадет на голову или грибами отравитесь, или вон самолеты в здания врезаются... Короче, какой смысл бояться каждую секунду? Все там будем, а раньше или позже - это уже судьба... И, кстати, дважды, говорят, в одну воронку снаряд не ложится, так, что быть зарезанной в подъезде вероятность у вас минимальна.
10 ноя 2006, 05:54
Я думаю автор это и так понимает, но проблема от этого так просто не решается, подсознание сильная штука и а бороться с ним сложно, здесь без хорошего специалистна не обойтись....
Anonymous
10 ноя 2006, 09:28
вы рассуждаете о том, чего не испытывали.
10 ноя 2006, 12:03
к психологу с этим...
09 ноя 2006, 22:42
я искренее вам сочувствую! может это только время вылечит?
10 ноя 2006, 02:36
Прибегите к помощи статистики. То, что с вами это уже случилось, значительно уменьшает вероятность повторения события. Я думаю, что нужно переехать как минимум в другой раён, а лучше в другой город. Насчет психоаналитика не знаю - я как-то пробовала, было очень больно копаться в себе, но мои проблемы были внутренние, а не извне. (с транслита)
10 ноя 2006, 10:44
я не совсем согласна с тем, что здесь два раза бомба в одну воронку не попадает. Люди со сформировавшимся поведением жертвы притягивают к себе потенциальных агрессоров на физическом, природном уровне. Поэтому это поведение надо менять.
10 ноя 2006, 10:20
Я тоже боюсь заходить в подъезд и поздно по улицах ходить тоже боюсь. На самом деле, мне кажется, дело психолог не поправит. Это наша действительность(((. Долгое время ходила с газовым балончиком. Но понимаю, что в критической ситуации не успею его выхватить. И ударить человека наверно тоже не смогу (((. Прошу мужа меня встречать. Жильцы нашего подъезда скинулись и поставили домофон. Среди моих близких, знакомых и родственников уже человек 10 точно наберется, на кого нападали, увечили, избивали. И в основном на женщин. Не хотела Вас расстраивать, но мне кажется Ваши страхи обоснованы.
10 ноя 2006, 10:35
вы знаете, все ходят по улицам и в подъезды заходят. Но при этом кто-то ничего не боится, кто-то осторожничает, а кто-то в панику впадает. Очень субъективное отношение. Разумная осторожность не помешает. Но если человек от этого страдает, и сам не может справиться, поможет только психотерапевт или психоаналитик.
10 ноя 2006, 10:44
Изучение правил русского языка очень помогает восстановить душевное равновесие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325