Меню

Дипломатия со свекровью?!

AD
11 ноя 2006, 19:12
Вот никак не получается установить дипломатические отношения с родителями мужа. Дело в том что когда они собираются к нам в гости они выражают свое желание так "мы к вам завтра приедем", а в этот раз они просто между делом обронили что завтра у вас будем. Когда муж сказал что у нас другие планы, что к на приехали друзья из Питера они обиделись. Почему они не понимают, что надо как-то согласовывать их приезды. Они очень хорошие простые люди, но вот это непонимание, что у нас могут быть свои планы меня просто убивает. Как не обидев их объяснить, что надо как-то обговаривать свои желания?
11 ноя 2006, 20:09
Вам - никак им не объяснять. А когда муж им еще пару раз откажет, до них самих дойдет.
11 ноя 2006, 23:12
если им пару раз еще откажут в приеме, то они решат, что их больше видеть не желают и вычеркнули из списков... Конечно, и друзья нуждаются во внимании, но и родителям важно внимание детей. Мне кажется, если бы автор друзьям обьяснил(а), что мама папа едут, то друзья бы отнеслись к етому с уважением... а вообще зависит тот воспитания... (с транслита)
12 ноя 2006, 12:49
Я так поняла, что друзья УЖЕ приехали, причем из Питера. И что, объявить им, что все, быстренько меняйте билеты и уезжайте, потому как мама с папой решили ВДРУГ заехать? Причем похоже живут они гораздо ближе. Не думаю, что друзья отнеслись бы к этому с уважением. А родители должны понять, что дети не сидят круглосуточно в ожидании их приезда и у них вполне могут быть свои планы.
12 ноя 2006, 14:49
Я вообще была не в курсе того что они к нам собрались, в то время как приезд моей лучшей подруги с мужем, по совместительству крестной нашей дочери мы планировали еще месяц назад.
12 ноя 2006, 16:07
вот и замечательно, почему бы не попраздновать встречу всем вместе? Я, например, не вижу в етом фатальной трагедии! (с транслита)
12 ноя 2006, 18:28
Ну, во-первых, элементарно может не хватать жилплощади. А во-вторых, в итоге они не пообщаются ни с родителями, ни с друзьями. И не похоже, чтобы они категорически сказали родителям "не пустим!", просто объяснили про наличие у них гостей. Так что родители обиделись просто, чтобы обидеться.
15 ноя 2006, 10:04
Вот именно, что от воспитания. Родителям тоже не помешало бы об этом вспомнить, прежде чем сваливаться, как снег на голову. Мои свёкры первое время тоже пытались ходить к нам в гости, как в соседнюю комнату. Мы с мужем их примерно полгода приучали предварительно звонить. ЗЫ: сама без предварительной договорённости в гости не хожу и другим не позволяю (непредвиденные обстоятельства не в счёт).
12 ноя 2006, 00:05
Не обидив - никак. Не переживайте, то, что сейчас у вас происходит - это естественный процесс, все семьи через это проходят. После пары разговоров и пары обид родители научатся сначала спрашивать о ваших планах...
12 ноя 2006, 22:16
а никак,просто обьяснить что вы заняты.вы все сделали как нужно
оля
12 ноя 2006, 12:21
никак. мы собирались в отпуск и тут СЛУЧАЙНО выясняется, что моя свекровь к нам приедет на три недели. Живет далеко, муж рад, я недовольна. в итоге просидели дома. хотя она нам и не надоедала, целыми днями разъезжала по гостям.
12 ноя 2006, 13:08
Вряд ли получится все решить без обид. Постарайтесь хотя бы чтобы объяснял муж, а не Вы.
Anonymous
12 ноя 2006, 13:55
Не это,так другой повод найдут обидится!
12 ноя 2006, 14:11
Можно сказать родителям: "Приезжайте, к нам завтра еще и друзья наши из Питера приедут - весело будет!" Они наверняка подумают, что, мол, пообщаться-то толком при друзьях не сможем..и забьют на вас в эти выхи :)
Anonymous
12 ноя 2006, 14:17
Браво!!!
12 ноя 2006, 14:53
Думаю с ними не прокатит:) В какой-то раз они также неожиданно собрались с визитом, но муж сказал что нас не будет, а дома остается моя мама с дочей, так это из совсем не остановило:) Муж говорит что это у них в порядке вещей, вспоминает из детства, что они всегда ехали в гости к родственникам без звонка, по дороге шутили "представляешь, как Вася-то обрадуется, дверь откроет, а там мы":))) Мы в роли Васи быть совсем не хотим.
12 ноя 2006, 16:09
ну хорошо, вас нет дома, но ведь с внучкой они могут и без вас пообщаться... (с транслита)
12 ноя 2006, 16:18
Наверное у вас с родственниками очень близкие и доверительные отношения? Но у нас к сожалению, такого нет. У мужа напряженные отношения с матерью, это никак не проявляется, но тем не менее ему с ней дискомфортно, как и ей когда-то было с ним.
12 ноя 2006, 16:27
Просто я отношусь философски ко всему, не делаю проблемы, все мы гости на етой земле и никогда не знаешь, что случится завтра, ведь однажды отказав во встрече можно навсегда потерять возможность увидится, так что, мы всегда и всем рады и не важно, издалека приехали гости или им надо было только дорогу перейти... (с транслита)
14 ноя 2006, 01:12
К нам так родственник свекрови из Украины в 11:30 ночи приехал. Сурпрыз!:) (с транслита)
AD
AD
12 ноя 2006, 17:26
А почему нельзя просто сказать "завтра, к сожалению, у нас друзья из Питера. Ночуют, места совершенно нет... Но будем очень вас ждать послезавтра/послепослезавтра/через неделю." Как ребенку - дайте альтернативу :) (с транслита)
14 ноя 2006, 10:35
У меня свекровь в Питере живёт. Мы живём с моими родителями. Они как-то уехали в деревню, к бабушке и муж мне говорит: "Зая, я тебе по секрету скажу, что мама приедет на пару дней... скоро". Т.е. ситуация: у меня и дочери появилась возможность отдохнуть от родительской опеки. а тут за моей спиной, без принятия общего решения, муж и свекровь собираются сделать мне неприятный сюрприз (на тот момент я со свекровью была в сильной ссоре)!!! Я была в шоке! Муж, естественно, получил от меня пистон. И вся эта катавасия с приездом отменилась. Может это и эгоистично, но я считаю что правильно.
14 ноя 2006, 12:37
офф... а почему такой ник, если не секрет? просто у моей одноклассницы, с которой мы потерялись младшую сестру так дома называли :)) это не вы? (с транслита)
14 ноя 2006, 13:13
Мило, мама не может сына навестить, и ето только потому, что у невестки гипертрофированные амбиции... а потом удивлйаютсйа, что мужья делают все из-подтишка! (с транслита)
14 ноя 2006, 17:56
Да пускай навещает сколько угодно. Гостиничный бизнес и съем жилья на короткое время ещё никто не отменял.
15 ноя 2006, 13:02
действительно, что мешает друзьям из Питера в гостиннице остановиться? (с транслита)
14 ноя 2006, 18:20
Гипертрофированные амбиции???:) В данном контексте не актуально) Амбиции в чем? Что мы с мужем привыкли планировать свое свободное время? Муж тоже полностью на моей стороне.
15 ноя 2006, 13:05
и ето правильно, привыкли планировать свой распорядок сами, но за какой срок? А его родители за десятилетия тоже привыкли видеть своего сына ежедневно, и поверьте, любят они его не меньше вашего! (с транслита)
15 ноя 2006, 13:11
а предупреждать вовремя всё-таки надо. (с транслита)
невестка
15 ноя 2006, 23:15
а моя свекровь могла приехать ко мне когда ей скучно и делать нечего, дже не предупредив. и когда я в домофоне слышала ее голос, готова была лезть на стенку от злости. неужели нельзя позвонить. у меня что не может быть своих планов, своего режима, тем более ребенку было всего 3 месяца. мычасто спали, ели, собиралсь гулять, когда на приходила, а потом я стала ей коляску в руки и вперед на 2 часа раз приехала, быстро желание отпало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325