Меню

Все в нем раздражает!

AD
сорри, за серость
15 ноя 2006, 12:36
Ничего не могу с собой поделать. Женаты год, живем полтора, сейчас я на 6-ом месяце и все в муже меня начало раздражать. То что он недостаточно чистоплотен, что живет как в общежитии, ничего не замечает, что не уделяет мне внимания и т.д. и т.п. Может я просто разлюбила и ищу поводы? Самой страшно...(
Это "притирки" семейной жизни,наверное:)
Anonymous
15 ноя 2006, 13:00
Нет, это начало нелюбви.
15 ноя 2006, 13:01
на 6-м месяце беременности все в голове смешивается, многое раздражает....
Anonymous
15 ноя 2006, 13:04
Это вылезает то, что пряталось. Значит, в душе все равно есть.
15 ноя 2006, 14:38
Ой, ну за 6 лет жизни с мужем всяко у нас было.... Во время б. я набрасывалась на него как самка просто, после родов раздражать стал ужасно, а сейчас вроде все хорошо.....
16 ноя 2006, 10:59
Не согласна. Надо подождать, однозначно. Нельзя делать такие скоропалительные выводы, слишком мало времени прошло. Причем очень много факторов в этой ситуации. Надо учесть так же, что автор в положении, поэтому у нее сейчас очень изменен гормональный фон и более ярко выражены эмоции. Плюс начинается притирка с мужем. У меня тоже так было после года совместной жизни, вплоть до того, что хотела уходить. Просто бесило все! Потом пообвыклась, со многим смирилась и сейчас мне не бросается в глаза и я даже не замечаю то, что бесило раньше. Напротив, простив друг другу всяческие неприятные мелочи, мы стали роднее и ближе и перестали ссориться. Автор, подождите немного, раздражение уляжется, первое впечатление - не повод, чтобы принимать решение. В этой ситуации надо побыть порядка полугода. Знаете, часто говорят, что с чувством надо прожить каждый сезон года: лето, осень, зиму и весну. И вот только тогда приходит взвешенное решение - расстаться или примириться ради лучшего...
Anonymous
15 ноя 2006, 13:04
У меня тоже весело, я тоже беременная, он мне делает все назло, а самое поршивое что у него есть друг с детсадика, так как он с ним он что то новое выкидывает...неделю назад стинул ключи от тачки и поехал катать этого гада будучи под шофе, а вчера пошли проводить мою подругу так он нас бросил на середине пути и ушел с другом и ему было все равно как в 10 вечера я доберусь домой без кошелька и даже мобильника,хотя знает прекрано что год назад меня изнасиловали... я сегодня хотела пойти в загс написать заявление на развод, его мама ему говорит как ты можешь не уважать жену которая носит твоего сына...вот так...че делать не знаю
15 ноя 2006, 13:33
господи какой ужас, тут не его маму надо слушать а решать как самой то жить с таким
Anonymous
15 ноя 2006, 15:07
Вот как не подскажете??? все списываю на его возраст (21 год) мол не нагулялся мальчик, а может и не это всему виной а просто элементарное неуважение?!
16 ноя 2006, 10:51
И не нагулялся и неуважение. Все вместе... По-моему, он еще никак для брака и рождения ребенка не созрел. Как мужчина еще не состоялся. Он все это поймет после 25 примерно... И сам захочет этого... Может стоит перетерпеть и пока что не вступать в конфронтацию? Будет трудно очень, но может это стоит того? Или не стоит? А развестись вам никто не даст до того, пока ребенку год не исполнится. А вы по любви женились? извините за бестактность...
16 ноя 2006, 10:55
Да он сам ребенок еще.
16 ноя 2006, 11:21
Да, согласна... И ему наверняка очень жаль, что он в таком юном возрасте уже женился и ждет ребенка, когда его друг свободен и предоставлен сам себе. Поэтому и злится и тянется к этому другу, как будто хочет показать: "Да, я все равно такой же как и ты, то что я женился - меня не связывает по рукам и ногам и я тоже свободный". У него прям как будто мальчишеское противостояние, своеобразный протест.
16 ноя 2006, 11:28
До меня дошло наконец, это точно из за гормонов и даже что год замужества первый не при чем особенно. Стоит потерпеть тк я вспомнила маму с папой, она не смогла терпеть и когда папа умер сказала что наверное не права была тк досих пор одна... Так что наберусь терпения и в путь))) вчера поговорили и вроде все выяснили, и в конце концов это не патология, он не пьет, не бьет, работает,любит. Мы жили вместе а когда я забеременела все решили что нам надо расписаться чтоб ребенок был в браке рожден, и скажу за себя, после загса я любить его стала больше, тк раньше он мне был просто "мой молодой человек" а теперь я ношу его фамилию и этим фактом горжусь, а друг его...стерва я))) что нибудь придумаю))) решила подписаться даже, казалось раньше что проблема это стыдно...глупо да?!
16 ноя 2006, 13:32
У нас похожая ситуация была. Все совпало: первый год брака и совместной жизни и моя беременность. Оооох, тяжело было. Притирались-ругались так, что чуть не разошлись. Зато потом постепенно все наладилось (ттт). Получается, проверка на прочность. Продержитесь, будете хорошей крепкой семьей! У нас, по крайней мере так все и произошло. Удачи вам!!!
16 ноя 2006, 14:34
Ух спасибочки, самое главное что так у многих бывает а не у меня токо одной значит не патология))) Тк я "!большой пузатый гормон" сейчас наберусь терпения и запасусь персеном. токо почему эти ссоры начинаются именно после загса?! или они были и до просто не придавала значения?! Нет ни за что не разведусь он же сладенький ангелочек как же я без него, ведь часто пишут что у второго мужа теже заморочки могут быть или еще хуже...зачем шило на мыло менять если свое родное "шило" ближе к телу)))
16 ноя 2006, 14:31
Это не глупо! Что вы... Вы просто были в растерянности, ведь нельзя понять, что побуждает другого человека к поступкам. И все так совпало тем более... Но вы поговорили, и это замечательно. Я очень рада за вас! Очень хорошо, когда два человека, ощущая проблему, разговаривают и выясняют суть. Так держать! Я верю, что у вас все будет хорошо! Тем более, что ребенок у вас не просто так, а от взаимного чувства, если вы оба сознательно изначально приняли решение быть вместе! Счастья вам!
16 ноя 2006, 14:39
Спасибки!!! меня часто спрашивают почему я сижу на форуме, а ответ прост -советов надают дельных кучу тк чужим людям проще в проблему вникнуть а заинтересованные канючить начинают... Удачи!!!
15 ноя 2006, 13:11
Мне кажется, это не "разлюбила", а просто гормоны :) Пройдет :) Терпение и ещё раз терпение :)
16 ноя 2006, 11:05
вы на себя со сторны посмотрите ведь у вас тоже есть недостатки, а он с ними живет и любит вас. и потом какие у вашего мужа есть достоинства? + я считаю что бытовые на бытовые неурядицы не надо вообще обращать внимания
AD
AD
Anonymous
16 ноя 2006, 22:44
У меня было тоже самое. С рождением ребенка стало еще хуже. Он ни хрена не помогает, постоянная усталость, моется он тоже редко, а представляете если будет малыш? Просто даже руки помыть, хрен заставишь. Ненавижу, когда он приходит с работы, не понятно чем занималсяи что трогал, сразу у моего мальчика начинает щечки трогать. Из опыта могу сказать, если вы не считаете себя терпеливым человеком, то в скором будуем будет еще хуже. А если кто-то говорит, что это гармоны и все утрясется - чушь! На это могут уйти годы. Держитесь! Что я вам еще могу сказать? Только не нервнячайте, думайте о малыше - это главнее! (с транслита)
23 ноя 2006, 04:21
Вы просто устали и здавого цинизма,открытости, и чувства юмора чуточку перестало хватать,чтоб спокойно переживать мелкие напряги.Вот здесь почитайте и расслабьтесь:) http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19286 Надеюсь Ваш тонус после прочтения повысится:) Удачи!Не заморачивайтесь и не вешайте нос. Мой пример:накопится всяко-разно,начинаю тихо беситься,потом скажу своему в сердцах :"Блин,вот ты даун всё-таки!" А он ржёт как конь:"дауны тоже люди и им особенно требуются милосердие,любовь и нежность...ну иди...поцелуй уже меня ,наконец..." Я ржать тоже начинаю:"Плюнуть могу,а целовать не буду,противно" Он:"я-я...даст ист фантастиш..я есть любить тебя...глупый разгневанный женщин..." а дальше не скажу;)
15 ноя 2006, 13:06
Это ваши капризы, вы же беременны и такое состояние-это нормально,так и должно быть. У меня было тоже самое,меня все бесило и раздражало.
Были б деньги развелась
15 ноя 2006, 16:41
Все тоже самое только вот уже 8 лет http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24012961
16 ноя 2006, 09:58
У вас сложный период, потерпите, все обойдется
21 ноя 2006, 19:26
Не переживайте. Это все гормональные перекосы, беременность. Каждая женщина в таком положении хочет считать , что это она - одна резьединственная такой подвиг совершает. Все пройдет - еще смеяться над собой будете . Просто примите , как данное - сейчас нервной системе- тяжеловато . Все изменится.
Благодарный автор:)
23 ноя 2006, 23:39
Девоньки, спасибо всем за поддержку! На самом деле наверное гормон играл + притирка. Хорошо, что дров не наломала, а ведь была готова уйти( У меня теперь новый этап обожания мужа. Решила что его недостатки это такая фигня, по сравнению с достоинствами:)
23 ноя 2006, 23:40
Девушка, вы - беременны))) Следовательно. обидчивы и восприимчивы ко всему гораздо больше чем раньше. не скажу что это хорошо, главное не переборщить. Муж - тоже человек. Я была такой же...Пройдет)
24 ноя 2006, 00:36
Когда я училась в последнем классе школы, у нас был такой предмет - "Психофизиология". Плохо уже помню в деталях, кроме двух тем, поскольку их наш преподаватель (профессор) любил больше всего и с любой другой темы урока плавно "выруливал" на них. Первая тема была "Нарушения функций мозжечка. Электроэнцефалография." Вторая - не помню, как называлась в его энтерпретации, но учащиеся прозвали ее "Мозжечок, мужичок и беременная женщина". ;) Так вот суть темы такова: раздражение, вплоть до брезгливости, возникающее у женщины по отношению к собственному мужу (а также другим мужчинам) в период беременности (особенно, в первом триместре, в период токсикоза) - явление, объяснимое с точки зрения особенностей женской физиологии (изменения в психике, гормональном фоне и т.д.) и временное, как правило (за редким исключением), проходящее. Так что, потерпите чуть-чуть и не терзайтесь по этому поводу. Удачи Вам. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325