Меню

"Бывшая" мужа

AD
Anonymous
27 мар 2006, 23:50
ВстречалсЯ мой муж до меня долгое время с девушкой, да что-там жили они вместе. Расстались... Испугался он жениться, она и ушла. Но уже и время много с тех пор прошло, и мы уж как год женаты.А они все равно частенько созваниваются, общаются! Я, если честно , ревную! Говорила ему, что не очень мне приятно, что с бывшими общается. все равно общается. Мне как-то все равно было на это, пока не узнала, что он бывшей не сказал, что женился ( а у нас уже и ребенок). Потом то он сказал, и только потому, что я рядом была и слышала, как она по телефону спрашивала, как у него личная жизнь складывается. Короче, отпечаток этот поступок у меня оставил. и ничего с собой поделать не могу, как замечаю, что с ней опять общается, так неприязнь появляется. Не могу понять мужа, зачем она ему нужна? почему не может оставить все это в прошлом, а она зачем ему постоянно звонит. Ведь и что женат, знает а все равно.... Извините, если долго и все запутанно! просто мучает меня это... :( что делать -то в такой ситуации....?
28 мар 2006, 00:08
Общаться вы им запретить не сможете... Но сможете запретить общаться в вашем присутствии. Прям так и скажите. Не хочу, чтобы она сюда звонила и ты с ней разговаривал. Если она позвонит, ей так и скажите. Тогда они перейдут в режим тайного общения... Но вы этого знать уже не будете... :) Только такой вариант)
28 мар 2006, 12:51
Я думаю, у многих подобные случаи были. У меня, например, муж переписывался и перезванивался и флиртовал со своей бывшей близкой подругой. Она, правда замужем и знала, что мой муж уже женат. Инициатором общения была она, т.к. живя заграницей, ей было скучно. Я не умею молча переживать. Вначале я поскандалила,и муж сам, без просьб с моей стороны, пообещал с ней не общаться, чтобы не нарушать гармонию в семье. Так и делал полгода. Объяснил ей. Она всякие гадости про меня начала наговаривать. А я успокоилась и решила, что нельзя быть такой эгоисткой, пусть общается. Сейчас они перезваниваюся по делу и очень редко без всякого флирта. Хотя не буду кривить душой, звонки мне эти неприятны. Наверное, это банальная ревность к прошлому.
28 мар 2006, 18:47
А какие меж ними могут быть дела, а? Не...ну интересно просто...
03 апр 2006, 12:32
Профессиональные. Например: муж может помочь ее отцу, она звонит... Или мужу нужны бумаги, которые она может дать, если не она, то ее подруга. Такие дела.
Anonymous
03 апр 2006, 20:05
Это точно нет... Кстати, звонит в основном она ему.. и долго болтают :( Ничего профессионального нет!!
29 мар 2006, 09:53
И вы так спокойно на это реагируете? Он не говорил ей что женат, утаивал это, значит он надеялся на что-то, возможно на встречи с ней...Какие могут быть отношения между бывшими??Тем более чуть на ней не женился. Я бы так это не оставила.Что это еще за звонки? А может у нее чувства прежние к нему сохранились и она попытается его увести.А не уведет - закрутит роман "на стороне". Если он вас любит, то прекратит с ней общаться. А не прекратит - значит у него чувства к ней остались. А раз остались - могут разгореться с новой силой. Решайте.
Леночек
29 мар 2006, 12:39
"Он не говорил ей что женат, утаивал это, значит он надеялся на что-то, возможно на встречи с ней..." - В этом я с Вами полностью согласна... НО! "Какие могут быть отношения между бывшими??Тем более чуть на ней не женился." Я иногда (очень редко и не по моей инициативе) общаюсь со своим бывшим, с которым мы расстались из-за его мамаши. Мы тоже чуть не поженились и не могу сказать, что остались друзьями. Просто поздравляем друг друга с праздниками. Он женат, я замужем - никаких отношений между нами быть не может. Просто иногда вспоминаем (только вспоминаем) как было прикольно, когда мы были вместе - это из разряда ностальгии по прошедшим временам...
01 апр 2006, 17:54
почему не может? моя подруга встречалась с бывшим, когда он был уже женат...она его любила
29 мар 2006, 10:45
для начала надо поговорить с мужем: для чего и зачем ему нужно это общение..Только эмоции не включайте в такой разговор, диалог должен происходит между людьми, которые доверяют друг другу, а не занимать позицию обвинителя и оправдывающегося. А для "бывшей" это не больше, чем игра - сможет или нет она снова его заинтересовать. И скорей всего у нее в данный момент нет МЧ... вот она и бесится....
Anonymous
29 мар 2006, 11:43
МЧ-постоянного-этого точно нет!!! А чувства к нему точно остались..все прошлое вспоминает и как им было хорошо.
29 мар 2006, 11:02
Я вас понимаю прекрасно. Я год с истериками и хлопаньем дверями добивалась, чтобы муж перестал общаться с бывшей женой. Все это завершилось только тогда, когда я беременная сказала, что уйду от него и с ребенком не позволю общаться, если он не пошлет бывшую далеко и надолго из списка своих "друзей". Я такую дружбу не понимаю и не одобряю. Считаю, что она унижает женщину, которая с этим мужчиной находится сейчас. Муж выполнил мое требование. Теперь с БЖ общается только по поводу из общего ребенка и то крайне редко, Бывшей запрещено звонить к нам домой и вообще как-то объявляться. Мы перестали ругаться с мужем, а я нервничать. Оно того стоило.
29 мар 2006, 18:07
а вы с ним говорили на эту тему? и какова его реакция? для меня это дико, я собственница)!
30 мар 2006, 11:21
Я до сих пор выступаю в роли бывшей, но правда у меня семья, а с моим бывшим мы просто общяемся на разные темы, иногда он просит совета- что купить любимой, как лучше поступить и тп. даже ходим иногда вместе в кафешку-просто осталась привязаннность мы с ним тоже почти 5 лет вместе были.. Но у нас интима нет и никогда не будет, может и у вашего мужа также-но это зависит от порядочности его бывшей :)
03 апр 2006, 20:24
а еще вы попробуйте поговорить с ней...
04 апр 2006, 00:22
Я бы просто так это не смогла оставить, я считаю, никаких бывших, ни одноклассниц, ни однокурсниц, ни коллег, есть семья - всю остальное в прошлом. А может Вам созваниваться с другом детства? Есть такие люди пока на себе не прочувствуют, ничего не понимают!!! А он с ней встречается? А когда вы подходите к телефону, что она говорит?
Anonymous
05 апр 2006, 11:15
а они по мобильному общаются, встречаются иногда, а я ее ни разу не видела, и не говорила тем более. и с ней на эту тему даже не собираюсь говорить. а вот у мужа в жизни и одноклассницы, и одногрупницы, и бывшие- никого не забывает.
Anonymous
05 апр 2006, 20:31
Мои сожаления:(Были у мужа в жизни все кроме меня.Приглашал их домой,ездил с ними отдыхать когда у нас был маленький ребенок, ходил с ними встречаться:(Звонили все и в любое время, ушла от него блин больно было и неприятно:(
28 мар 2006, 00:38
Любовь у человека... На Вас женился, по неи скучает. Хотите с неи поменятса местами?:))) (с транслита)
Наташа
29 мар 2006, 08:15
:) А я своему бывшему тоже звонила, и он мне звонил! Сначала просто болтали, потом как-то проговорились, что в новых отношениях не все и не всегда гладко бывает... Короче, был "бывший", а стал "настоящим"... мужем Простите, ничего личного, но я бы напряглась на Вашем месте!
AD
AD
07 апр 2006, 10:14
Часто общение "бывших" - это своеобразный побег от нынешних проблем. Ведь из прошлой жизни вспоминается больше хорошего, чем плохого (но расстались ведь не просто так). Поэтому, я думаю, чаще всего это слабость людей, не способность решать проблемы...и вообще, это не очень порядочно...думаю...
28 мар 2006, 00:51
Пусть лучше общаются при вас,чем без.
28 мар 2006, 21:26
Может ему её просто жалко?А может ему приятно,что кто-то о нем заботится кроме Вас?А на самом деле,Ваш муж этой даме не нужен.Просто она бесится,что в своё время сглупила и ушла,а Вы оказались умней.Скоро это пройдёт у неё и она перестанет звонить,когда поймёт,что мужа интересуете только Вы.
29 мар 2006, 09:42
У меня была похожая ситуация, могу сказать, что ничем хорошим это не закончилось, я бы очень насторожилась, будь на вашем месте. Там где звонки, недалеко и до встреч... Видимо у них так и не закончились отношения, есть потребность друг в друге, это, конечно, плохо. Обычно, когда отношения заканчиваются, потребности общаться с так называемыми "бывшими" как правило, нет.
Anonymous
29 мар 2006, 12:11
спасибо за ответы! Есть над чем задуматься. Знаете, я как-то даже не против категорично, пусть общаются, только пусть муж от меня не скрывает. а если у них остались чувства. Так пусть мне голову не морочит, пусть на ней женится, пусть детей ему рожает, а я свое счастье найду, знаю что буду любима, не пропаду и с ребенком. Вот только муж постоянно говорит, что любит меня сильно, а я с каждым днем все меньше и меньше реагирую на его слова.Ясности и откровенности хочу в отношениях или это не реально в браке?! Или не надо к этому стремиться, а жить каждый своей жизнью и общаться кто с кем хочет. Может это и есть идеальная семья?! Извините за анонимность!!!
Anonymous
31 мар 2006, 03:07
Не занимайтесь ерундой! Я общаюсь с бывшим мужем. Никаких таких чувств нет, скорее дружеская привязанность. Я его знаю 17 лет своей жизни (больше половины). И нам всегда есть о чем поговорить. Но секс-любовь и т.п. тут ни при чем. Пусть у вашего мужа будет иллюзия свободы.
Anonymous
30 мар 2006, 01:05
Идеальная семья,в моём понимании,это когда люди не делают друг другу больно.Его свобода общения не должна ранить Вас.Может вы так хорошо маскируете свои чувства,что он просто не замечает Ваших переживаний.Вы говорили ему,что Вам это неприятно?
Anonymous
30 мар 2006, 16:16
а как с мужем поговорить на эту тему более деликатно,чтобы он не думал, что это ревность или собственчивость. Хочу добиться от него откровенности!!!
Anonymous
31 мар 2006, 12:43
А почему вы боитесь показать мужу,что ревнуете?Я не говорю,конечно,о криках и шухере.Иногда и "маленькой молнии" в глазах,достаточно,чтобы человек понял,что не стоит больше этого делать.
Anonymous
03 апр 2006, 20:10
Да я говорила с ним на эту тему... Все равно..она звонит, он перезванивает! Уже думаю, а стоит ли из-за всего этого переживать. Я не вижу в ней соперницу, просто неприятно, что он ей не расскказывает про себя! Да и у меня сейчас только дом и ребенок маленький, вот наверно и поэтому мысли в голову лезут нехорошие.
03 апр 2006, 20:34
Во-первых, вы за ним замужем, а не она. Он имел возможность на ней жениться и не сделал этого. А во-вторых, когда с ребенком маленьким сидишь, по-моему, почти всем такие мысли в голову лезут. По себе знаю. Не грузитесь.
Anonymous
03 апр 2006, 22:14
Спасибо за ответ!!! Правильно говорите, чего голову забивать, просто достала она!
02 апр 2006, 12:08
вспомните кого-нибудь из своих "бывших" и начинайте общаться))))))
05 апр 2006, 13:11
бывшая моего тоже постоянно звонит. якобы по делу , даже его с нынешним любовником познакомила. чуть ли не готова дружить семьями. хитрая до жути, с мамой его тоже общается - тоже якобы по делам. причем так грамотно все обсиавляет - комар носа не подточит. типа просто общение. но я то знаю ее коварность.
Anonymous
05 апр 2006, 13:46
и как вы к этому относитесь. блин, мне так интересно о чем же они могут все-таки болтать и причем долго!
05 апр 2006, 14:18
раньше бесилась очень теперь уже спокойнее - в муже просто уверена. тем более он часто и при мне с ней разговаривает. у меня к ней чувство жалости - несчастная дама никак не переживет, что ее бросили, да и еще женились на другой ( на мне то есть) а пон началу она ух какие истерики ему закатывала сама дама прошу заметить замужем и с детьми
Anonymous
05 апр 2006, 23:16
Интересно и чего ж этой даме не живется спокойно..бывают же такие...
06 апр 2006, 10:54
Уязвленное самолюбие. Есть такие. Не может пережить что ее такую красивую, умную, и прочее бросили и фактически сразу женились на другой. Мой муж был ее моложе на 7 лет. Теперь у нее мальчик моложе на 13 лет -видимо она так поднимает самооценку свою. Причем она все время приглашает мужа куда-нибудь с ними сходить - то на диско, то в театр ( может со мной мечтает познакомиться):))) и все косит под дружбу. да мне на хрен не нужна ее дружба. Вот все думаю как ее отвадить.
Anonymous
06 апр 2006, 11:10
а как ты ко сему к этому относишься??? Спокойно смотришь на все это??? Или ты предпринимаешь какие-либо действия? Или ты настолько не ревнивая, что закрываешь на это глаза???
06 апр 2006, 12:47
А что я могу сделать? Муж ее послать не может, она же вроде как все по делу общается. Он конечно думает, что у нее остались может к нему еще чувства, а если даже и нет, то по его рассказам она такой человек, что очень любит самоутверждаться. Наверное хочет доказать, что она ого-го, лучше меня. Я не знаю. Я в муже уверена и его к ней не ревную абсолютно. Меня просто бесит ее прилипчивость и я не понимаю как заставить ее оставить нас в покое. Даже если она хочет с ним общаться ПРОСТО ТАК и с моей свекровью якобы дружить ( муж свекрови строго запретил с ней дружбу разводить), я не хочу с ней не то чтобы дружить а даже видеть. Нахрена мне это надо. Что меня больше всего убивает - так это то, что у нее есть своя семья, 2 детей и муж плюс новый молодой любовник. Чего она к нам то лезет!
AD
AD
Anonymous
07 апр 2006, 16:26
вижу, что у многих такая проблема, как бывшие мужа.так вот вопрос, где же себялюбие и самоуважение бывших. или все же мужики считают нормальным, что общаются с бывшими любовницами. Эх, ответили бы мужчины на этот вопрос. так хочется подойти к мужу и спросить: " Милый, отчего ж тебя тянет на этакое общение" :(
07 апр 2006, 18:01
не подумайте, что я оправдываю такое общение, сама от этого же в свое время настрадалась, но... Это что-то знакомое, привычное, как старый мобильник. Его знаешь вдоль и поперек, а новый, хоть и лучше, к нему привыкнуть надо. Извините за банальное сравнение.
Anonymous
07 апр 2006, 22:44
Блин, возникает сразу какая-то ревность к прошлому мужа, в котором не было тебя! особенно, если муж у тебя первый мужчина! И думаешь, чего ж я -то время теряла!! Мне-то и позвонить не кому!
07 апр 2006, 09:35
Я знаю своего бывшего мужа с 17 лет. Сейчас мне 35. Не живем вместе уже 12 лет. У нас двое общих детей!! Это один из самых близких мне людей. Настоящий друг. Родственник. Я всегда и во всем могу на него положиться. Ни о каких интимных отношениях ни у него, ни у меня даже мыслей не возникает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325