Меню

Решила открыться...

AD
Anonymous
28 мар 2006, 13:24
Девочки, первый раз у вас, простите за анонимность. Сейчас по радио звучала песя Жасмин "Самый любимый..." и мне так грустно стало, грустно потому, что я уже не могу назвать своего мужа так.. Это чувство любви прошло, нет романтики, ничего нет!! Так хочется любить и чтоб в душе щимило.. Муж мой очень сложный человек. Он любит меня бузумно, но в то же время делант мне больно. За 3 года совместной жизни все мои чевства к нему прошли.. Давно хотела зайти к вам и поделиться, но все как-то барьер какой-то был. А сегодня, после нашей ссоры утром, до сих пор в себя придти не могу. Даже на обед не пошла, ничего не хочу.. Хочу раствориться… Познакомились мы с ним в институте 3 года назад. Любовь с первого взгляда.. Он приехал диплом защищать(учился заочно), я тоже готовилась к защите. Мы прожили с ним 3 месяца вместе в одной комнате. При знакомстве с ним я спросила женат ли он, он сказал да, но уже 3 года не живет вместе, и все что-то не разводились.. А я дура не обратила на это тогда большого внимания, да и откуда я могла выяснить правду? Он живет далеко в другом городе. У него ко мне были самые серьезные намерения. Я познакомила его с моей мамой. Милая моя мама, как же я всегда боялась сделать ей больно из-за ее сердца… Маме Он понравился, он ей сразу сказал, что после защиты он заберет меня к себе. Мама не хотела в это верить. Но случилось так, что после защиты он уехал домой, а через неделю приехал за мной. Так я попала в другой город, город, где нет ни одной родной, знакомой души. А здесь я узнала правду: он с женой жил до последнего и ко мне он поехал от нее. Со мной был шок! Он плакал и говорил, что если бы я изначально знала правду, то я бы не поехала с ним, что он меня сильно любит и боялся потерять.. Если бы не мама, я уехала бы сразу обратно. Я боялась, что ей станет плохо, если она узнает правду, что у ее дочери не сложилось. А какой это позор, провожали все родственники и тут через неделю возвращается.. Он меня уговаривал остаться, что все будет хорошо. у меня на душе лежит груз, что я разбила чужую семью. Но он меня обманул.. Я его уговаривала вернуться к ней, что я уеду, но он стоял на своем.. Я любила его и в душе не хотела уезжать.. Потом начался бракоразводный процесс. Они развелись через полгода. Все это время я испытывала сильный стресс. На осень была назначена свадьба. Я забеременела. За день до свадьбы выкидыш. Сильнейший стресс. После я слегла, болела полгода. Дистония замучила, температура, давление. Пошла к психологу, разобрали, что это все из-за нервов. Она сказала отпусти все от себя. Вы ведь любите друг друга. Он бы не был счастлив с той женщиной, он тебя любит. И я расслабилась. Ведь дело уже сделано, надо учиться жить и радоваться жизни. После того, как я это осознала я выздоровела, прям на следующий день, температуры не было, все было хорошо. И тут в жизни меня ждали новые сюрпризы.. Мой муж оказался сильным ревнивцем. Он ревновал меня ко всякому столбу. Не давал шагу без него ступить. Оправдывался тем, что сильно меня любит и боится потерять.. Я сама по себе свободолюбивый человек (стрелец по гороскопу), а он оградил меня от всего. Мы стали спорить, ссориться. Мне было не приятно, что меня ревнуют ко всему и обвиняют в выдуманных историях. Мне приходилось оправдываться за то, что я не совершала. Я не могла встретиться с подругой, или же он в ответ шел к брату и напивался, а потом дома опять ссора. Недавно мы ездили на свадьбу к его брату. Он мне сказал, чтоб я ни скем не танцевала. Но получилась так, что его знакомый пригласил меня танцевать. Я пошла. Мы после этого поссорились. Всю дорогу назад он меня оскорблял. На следующий день я решила развестись с ним и будь что будет! Он плакал, умолял меня не делать этого, обещал, что будет все по-другому. Я осталась. Вроде все нормально, но чувств уже нет А сегодня утром опять. Сегодня захотела пойти вместо одной девочки на тренажоры позаниматься. А он мне если я не иду то и ты не пойдешь. Меня такая позиция вывела из себя. Ушла, обиделась. Опять возникли мысли о разводе. Написала ему сегодня письмо по мылу (хотя сидим в соседних кабинетах), что все, будем разводиться. Дак ходит шелковым, правда не разговаривали еще. У меня сумбур в голове. Мысли путаются. С одной стороны хочется бросить все, забыть, еще молодая, устрою свою жизнь. А с другой стороны уже жизнь налажена. Скоро землю дадут, строиться собрались. Ребенка планируем. а если я сейчас уйду, то прощай беременность, прощайте годы. А вдруг я не смогу сразу найти кого-нибудь? А мне нельзя по состоянию здоровья Б. откладывать. Или же родить, а потом видно будет? В общем не знаю что делать… девочки, не судите строго, мне самой так не легко. Я живу здесь одна, даже поговорить не с кем. Боюсь опять заболеть от нервов. Может я в чем не права? Я ведь тоже упрямая как стена. Знаю только одно, если я сейчас уйду, то в материальном плане будет очень-очень тяжело..
28 мар 2006, 13:40
Дорогая! Проблема у него: то, что он ревнует. И не понимает, что этим отравляет отношения. Как с этим справиться? не знаю, здесь должен психолог с ним поработать, наверное, поскольку вы делаете все, что можете. Вопрос как он относиться к критике и понимает ли важность изменения себя. Проблема ваша общая: он считает, что если вы без него пошли куда-то, то он может вас потерять, если встретите другого. Это вопрос его уверенности в себе, самооценки, понимания реальности (что если пошла в тренажерный зал, то заниматься спортом, а не сексом). А вы считаете, что это он дурак такой, вас не отпускает с подругами гулять! Вам нужно договариваться друг с другом, доверять друг другу, и лечить его ревность, безусловно. А то, что любви не чувствуете - по-моему, это у многих пар. Если пройдете через эти трудности, то будете уважать его. Это немало для совместной жизни, ребенка воспитания, быта. А вот упрямство никому из вас с мужем не поможет в плане дальнейших перспектив. С этим надо что-то делать вам.
Anonymous
28 мар 2006, 13:53
Спасибо вам за советы. Муж мой ходил к психологу, он понимает, что он болен. Психолог сказал, что раз он понимает, что он болен, это уже половина проблемы. Он конечно старается быть другим. Только это получается у нас так: ревностная ситуация, далее разборки с моей стороны, после этого он начинает все понимать, живем хорошо некоторое время, потом опять все повторяется. Сейчас прислал мне письмо на мыло: "Я постараюсь пересмотреть свои взгляды, я не прав". Опять двадцать пять. на долго ли...
28 мар 2006, 14:19
Не судите его. Он сам же и страдает от этого. А то, что он заговорил о взглядах именно, это уже ступенечка! А вам надо набраться терпения и ПОМОГАТЬ ему, если, конечно, вам нужно быть вместе. Но не ждать сложа руки, ну когда же он измениться? Помогать, быть опорой, советовать, разговаривать. И терпеть, если срывается, объяснять, что мы с тобой договорились вести себя иначе (не ты, а мы!) и в том же духе... И не торопите его, не требуйте "ну что ты там пересмотрел за сегодня?". Обозначтье себе порог терпения, подумайте, хватит ли у Вас сил вынести все? И не отступайте от периода времени этого, если решите, что да.
29 мар 2006, 20:57
Вообще-то я за то, чтобы сначала выяснить все вопросы с отношениями, а потом рожать ребенка. С его рождением вопросов станет намного больше. И если будут неясности в отношениях - будет очень сложно. А страдать будет в первую очередь ребенок.
30 мар 2006, 02:36
Солнышко, я тоже стрелец по гороскопу, ох как я тебя понимаю. Нет в жизни легких путей, все дается с трудом. Поживи с ним не много, а если встретишь другого, уходи. Не будет тебе жизни с мужем в дальнейшем. Главное, что бы он не поднимал руку. Если выбирать между спокойствием и деньгами, выбирай спокойствие. И извени за откровенность, если тебе тяжело морально, ты на нервах и он тебя достает, то сможешь ли ты выносить ребенка? думай о себе, я надеюсь у тебя есть время. У тебя все получится, ты же СТРЕЛЕЦ!!!
30 мар 2006, 06:13
Все у вас будет хорошо,....всему свое время
Anonymous
31 мар 2006, 13:39
Вы боитесь за то , что у вас быт вроде как налажен . Да нифига он у вас не налажен. Вы боитесь уйти в никуда и что будет трудно с деньгами . А вот представьте себе , что через какое - то время вы все таки вынуждены будете уйти , но уже с ребенокм . Если вы говорите мужу о разводе на полном серьезе , а не в качестве шантажа , то вы сами уже пришли к такому решению . Вас только пугает неизвесность , которайа вас ожидает после развода . Подумайте сами , там , где вы сейчас живете у вас нет ни одного по настоящему близкого человека не считая мужа . А если вы родите ребенка , то вам будет очень тяжело без подруг , без общения . Молодые мамочки и имея подруг страдают от разнообразия общения , а у вас и это будет по минимуму . Думайте сами , но гораздо проще начинать все заново в 24 , чем в 34 года . (с транслита)
28 мар 2006, 13:53
Совет не в тему. Обливайтесь холодной водой каждый день, чтобы дистонии не было и реже болеть
28 мар 2006, 14:13
Простите, а сколько вам лет?
Anonymous
28 мар 2006, 14:21
Мне 25, мужу 34
28 мар 2006, 14:22
Мои знакомые уже 6 лет так живут... Печально :(
01 апр 2006, 18:39
А, если не секрет, почему вам нельзя откладывать беременность? Вы еще очень молоды. Родить - лишь бы родить? А там - трава не расти? Может, для начала определиться, от кого рожать?
Anonymous
28 мар 2006, 18:10
я три года жила в похожей ситуации. Тоже любовь до гроба + чрезмерная ревность. Расстались по другим причинам. Во втором браке по первости очень удивлялась отсутсвию запретам на одежду, на прическу, на походы куда-либо; упрекам на взгляды, улыбки - мои или мне. когда поняла, что это вызывает у меня удивление - мне стало жалко себя задним числом
28 мар 2006, 18:18
а мне кажется проблема у автора. Автор не знает, что и зачем она делает, в итоге делает не то, что хочет по целому ряду причин: потому что боится расстроить маму, потерять некоторую устроенность и т.п., постоянно в сомнениях и метаниях. Итог - автор живет с мужем, который ее не устраивает, думает о том как бы его передалать, реально ни на что никогда не решиться из-за бесконечных внутренних страхов и противоречий.
Anonymous
01 апр 2006, 17:40
Вы планируете родить ребенка от человека, с которым хотите развестись? А маму вы этим огорчить не боитесь? Если вам так плохо с этим человеком, если у вам нет к нему никаких чувств, зачем вам себя мучить? И что такое "уйдут годы"? Вам всего 25, у вас еще вся жизнь впереди.
Anonymous
01 апр 2006, 20:56
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325