Меню

опрос; отношения в семье

AD
29 мар 2006, 12:27
Какие по вашему мнению дожны быть отношения между супругами, чтобы была идилия в семье. Вы разговариваете с мужем обо всем, советуетесь друг с другом, каждый имеет свою личную жизнь или каждый живет своей жизнью.
29 мар 2006, 12:32
Я думаю, всего должно быть вмеру. Плюс взаимное уважение и способность и желание встать на место супруга и понять его точку зрения.
29 мар 2006, 12:49
на мой взгляд, есть хорошая поговорка: "Муж и жена - одна сатана". :) Тут нет каких-то шаблонов и строгих рамок. Важно, что бы людям эти отношения подходили (обоим) :) И нет смысла осуждать чужие правила жизни. Кто-то счастлив тем, что пьет напрополую вдвоем... А для кого-то это немыслимо совершенно :) Вот у нас в семье есть свои договоренности и они устраивают и меня и жену. Хотя кому-то это покажется совершенно недопустимым для их брака. Могу пояснить: например, у нас я сижу с детьми дома, а жена работает. Но нам это подходит :)
29 мар 2006, 13:44
Соглашусь, главное, чтобы оба были довольны! А критерии у всех действительно разные :-) Всем не угодишь...
29 мар 2006, 18:16
правильно и я так думаю
29 мар 2006, 20:03
Идилия - когда обоих всё устраивает. Только одним для этого надо круглосуточно смотреть друг другу в глаза, а другие оба ходят налево и все довольны. Счастье - встретить человека, который тебя устроит во всём и которого в тебе всё устраивает...
30 мар 2006, 11:46
согласна на все 100!
29 мар 2006, 20:50
"Нащупать" как Вам комфортнее всего, потом "нащупать" наибольший комфорт мужа. Определившись с этим - начать искать компромиссы, чтобы было комфортно вместе и каждому по отдельности.
30 мар 2006, 16:42
+1
30 мар 2006, 21:20
ППКС-ну
31 мар 2006, 11:15
Согласна, добавлю только - для идеала важно, что бы и муж то же делал и по отношению к Вам. Игра в одни ворота не годится...
29 мар 2006, 20:52
Странный опрос... Жизнь длинная... Периоды разные бывают...
01 апр 2006, 18:45
Я тоже немного удивилась :-) Вечной идилии в браке не бывает, по-моему, и универсального "рецепта" не существует даже для конкретной пары. Для того чтобы быть счастливыми в браке, необязательно жить в состоянии постоянной идллии.
30 мар 2006, 03:33
Разговариваем абсолютно обо всем. В меру сил поддерживаем друг друга в новых начинаниях, и самое главное все что касается дома решаю только я. Начиная от цвета обоев заканчивая платами в компьютере. НО все что вне дома - Это он. У каждого свои обязанности и нас это устраивает. Тем более что дома бывая я постоянно и только я могу решить что для меня более комфортно. А скандалы бывают как у всех впрочем. Правда закатываю их в основном я, так бывает за день умотаешься (у нас ребенок маленький), что любая мелочь так раздражать начинает, что сил никаких нет, но он прекрасно все понимает, что это просто усталость и т.п., подождет когда пар спущу и обнимает - все, конфликт исчерпан. Так что самое главное взаимопонимание :))
31 мар 2006, 16:49
Доверие в меру и уважение.
01 апр 2006, 23:16
ппкс и добавлю про разговоры с мужем обо всём на свете (в меру конечно):)
31 мар 2006, 18:48
Идилия для каждой семьи бывает своя, как же можно так однозначно говорить.Для одних- это миллион всяких мелочей, а для других и любви достаточно.
01 апр 2006, 23:27
Разговариваем абсолютно обо всем. Проводим время вместе. Дома каждый может заниматься своим делом, то есть у каждого должен быть свой угол. В гости ездим тоже вместе, за редким исключением, если мои подруги не нравятся мужу и наоборот. Интересов много общих, но не все общие. Ну секретов пожалуй нет особо, если только по мелочам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325