Меню

Муж все время говорит, что.....

AD
автор
05 апр 2006, 02:48
Мой муж очень часто говорит, что скоро умрет, сдохнет, и т д ....В основном в ситуациях , когда выясняется, что я что-то не сделала. Он говорит: "Ну, канечно,ты это не сделала, не удивляет. А вот если я сдохну, кто это за меня сделает....никто.... Я не доживу, у меня со здоровьем на лады, у меня то болит, се болит, там колет, тут "отваливается"....И так уже несколько лет....Спрашиваю: "Напугать хочешь, или чтоб пожалели?!"....Знает ведь, что эти слова меня затрагивают за живое, и я начинаю вдвойне за ним ухаживать,оберегать.....Не смотря на свою усталось. У нас маленький ребенок, никто не помогает(но я не жалуюсь).....Я все делаю молча, терпеливо все переношу и усталось и утомление..... Что это за фраза у моего мужа? Может кто сталкивался? Может это комплекс из детства? Может что-то еще? Я уже устала, я не могу так....он меня пугает этими словами.....Я не могу делать все сразу, я не осьминог.....у меня только две руки.....и если я что-то не успела, то такая фраза мня даже очень отрезвляет....И наводит ужас.....мое душевное состояние и так уже критическое (чего я не показываю)....Ребенок, домашнее хозяйство,стирка, готовка каждый день, уборка.....И еще вместо поддержки такие вот фразочки мужа, типа , я не высыпаюсь, работаю как вол, здоровье сожаю, не долго протяну в таком темпе...... Не смейтесть, пожалуйста.....Мне и так плохо.....
05 апр 2006, 02:54
заведите свою коронную фразочку.. может быть любой. Например. "Ну страховка за мою жизнь ничего такая...." "Вот сдохну и освобожу тебя..." "Мама приедет и поможет тебе, милый!" ;-) ...не придавайте столько значения словам. (с транслита)
автор
05 апр 2006, 03:27
думала об этом, наверное, придется завести фразочку.....спасибо....
05 апр 2006, 03:13
Ну, во-первых, не подавайтесь на провокации. Скажет, что сдохнет - пообеайте ему самый красивый венок на похоронах и месяц безутешного плача:-) Во=-вторых, я бы сказала, что если сдохну я, а со мной это произойдет, если он и дальше все будет на меня сваливать, то это, очевидно ускорит его кончину. Так что в его интересах обо мне заботиться и меня оберегать.
автор
05 апр 2006, 03:29
спасибо, очень интерсная мысль....
Anonymous
05 апр 2006, 07:56
да потому что он мужик, а мужики - ВСЕ ТАКИЕ
05 апр 2006, 11:35
Не все! Например, папа у меня к врачам попадает, если уж совсем плохо и скорая приезжает. Но, увы, многие :(
05 апр 2006, 08:10
у меня такой же, чуть что : "я не доживу, я этого уже не увижу", я просто отвечаю : "не болтай и сплевываю через плечо", обычно на этом заканчивается разговор на эту тему...
05 апр 2006, 09:13
У нас та же фигня :) Любит ввернуть такое для красного словца. Когда говорю, что таким неизлечимым больным нельзя, например, пива или еще чего-нибудь, смеется.
автор
05 апр 2006, 13:38
:)...хорошо говорите :), но с моим это не пройдет : курить бросил и не пьет вообще(ттт), только раз в месяц бокал пива.... Хотя на заметку возьму :)
05 апр 2006, 09:19
Мой муж очень часто говорит, что скоро умрет, сдохнет, и т д Скажите: Ну, хоть киселя попьем:) Не обращайте внимания, не позволяйте собой манипулировать.
05 апр 2006, 09:24
Забивайте. Никакой это не комплекс, а примитивная манипуляция, а вы на неё ведётесь. Пока ведётесь - будет стонать. Эффективно же.
05 апр 2006, 13:52
Вот-вот. Не знает чем еще к себе внимание привлечь. Мой когда-то тоже пытался такое говорить. Я ему ответила, что неизвестно кто первый умрет- ты с твоими стонами по поводу скорой смерти или я тихонечко. Машины-то частенько разбиваются... Всяко бывает...
05 апр 2006, 14:21
Читали, кстати, в параллельном топике про свекровь, которая с разбегу в кровать кидалась стонать, когда сын приходил? А до этого носилась по квартире, строя домашних по подоконникам. :)
05 апр 2006, 12:07
Нуууу, у меня папа любит такими фразами кидаться, раньше с мамой мы активно протестовали, сейчас уже просто не обращаем внимания, потому как никакие уговоры, так не говорить, на него не действуют, а обращать внимания только тратить свои нервные клетки.
женушка
05 апр 2006, 23:59
И у меня то же самое(
06 апр 2006, 00:14
какое то не здоровое отношение у мужа к действительности
05 апр 2006, 09:13
Очень Вам сочувствую,Это не мужчина, а тряпка.
05 апр 2006, 09:38
Полегче ,девушка,это её муж,ей решать,кто он. А мужчини любят поплакаться,что если вдруг их не станет,то ми пропадём. (с транслита)
05 апр 2006, 09:48
Ха-ха. Мой муж любил меня пугать разводом.Не так как Ваш, конечно (типа, вот не сделала - уйду), но слово развод достаточно часто проскакивало. А этим летом меня так задолбали скандалы, что я реально решилась на развод. И однажды в мирной беседе с ним сказала об этом. Что было даже представить сложно. Ор, визг, слезы... Короче с лета слова "развод" я от него не слышу.
AD
AD
Знаем
05 апр 2006, 10:54
Моему деду до года 1970-го ничего не было нужно, "потому что все равно скоро война", а потом - "потому что я скоро умру". Сейчас ему 81. Еще год назад водил машину. Врачи, кроме ожирения и геморроя никаких болезней у него не находят, в отличие от бабушки, которая больная всю жизнь как вол вкалывает, и мы только по тому, что она за таблетки хватается, узнаем, что ей плохо. Так дед присваивает себе ее диагнозы и съедает ее таблетки. Отец, когда я была студенткой-второкурсницей, провожая меня на поезд, с тоской объявил, что больше года-двух он не протянет (не подумайте, никаких страшных диагнозов ему никто не ставил). Институт я закончила уже 9 лет назад. Отец жив. Здоровье не бережет совершенно, хотя всем на него жалуется (сам себя довел до состояния развалины). Пока мужики тоскуют и прощаются с жизнью, женщины тянут дом и семью. Выбивать из них эту дурь надо. Что болит? Сердце? Завтра - к кардиологу, и строго следовать его рекомендациям (быстро надоест больного из себя изображать).
05 апр 2006, 11:31
Мой дед из той же оперы. Когда 10 лет назад умерла бабушка, он заявил, что умрет без нее буквально через месяц. И каждый раз, когда кто-то приезжает к нему (он отказывается уезжать из своего дома), он сообщает, что "пришел его час, пора доставать костюм для похорон"... И так 10 лет уже...
Знаем
05 апр 2006, 12:03
Вообще это садизм по отношению к родственникам. Представьте, что я чувствовала, услышав такое от папы, в 18 лет.
05 апр 2006, 11:02
"Все-то ты обещаешь" - застрахуйте его и все время так отвечайте :)
Не искушайте!
05 апр 2006, 11:33
Как Вы классно написали! :) мы развелись 2 года назад, но бывший муж по-прежнему оформляет страховку на мое имя (вдруг чего - для ребенка, мол, деньги останутся)... И все-то он обещает! :))
05 апр 2006, 15:35
Прелесть какая!
автор
05 апр 2006, 13:34
Благодарю, Вас, девочки! Вы очень меня поддержали. Должна признаться, что я действительно ведусь на эти его слова......
05 апр 2006, 14:10
Манипулятор. В следующий раз уточните где желает быть погребен? А то сдохнет, а вы и не в курсе :-)
автор
05 апр 2006, 17:07
:)
05 апр 2006, 17:07
А вы его начните в ответ спрашивать: ... да когда ж ты сдохнешь уже а?
05 апр 2006, 17:13
Представляю лицо мужа :-o :)
05 апр 2006, 19:49
я бы оценил! :)
05 апр 2006, 17:19
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325