Меню

Помогите советом.

AD
Anonymous
05 апр 2006, 11:23
Мы с мужем очень хотим ребенка. Но есть одно НО.. В браке мы 6 лет. Мне 26,ему 30. Я 6 месяцев не работала. Только недавно я нашла приличную работу за приличные деньги. Мы стали потихонечку рассчитываться с долгами. Но у нас ещё кредитная машина. Я только стала расцветать. Да,муж полуал не так мало денег,но нам все равно не хватало. Очень много уходило на кредит и долги. Но вот муж весь истонался,что очень хочет ребенка. Я и сама хочу,но очень боюсь. У меня за время нашего брака было 2 выкидыша. Вдруг опять будет угроза и придеться увольняться и сидеть дома. Он опять больше половины зрплаты будет отдавать за кредит и долги, а не смогу помогать.Я хочу,чтобы ребенок рос в достатке. С другой стороны на меня очень сильно давит мама моя.,говорит,что нужно рожать. На мои доводы отвечает" А как же другие рожают? Мы с отцом вм будем помогать" А я не хочу,чтобы нам всегда помогали. Вот я и не знаю,что делать. С одной стороны, я ужасно хочу ребенка,с другой, я хочу,хотя бы немного рассчитаться с кредитом.
05 апр 2006, 11:36
Маму - в сад. НЕ понгимабю, в чем проблема. Рассчитайтесь с кредитами и спокойненько рожайте.
05 апр 2006, 11:39
Ну, прям сразу всех в сад:) Зачем же с мамой-то так?:) А с остальным согласна. Пару -тройку лет можно подождать, за то потом голова болеть не будет, что надо за что-то рассчитываться, денег не хватит и т.п.
Маму именно в сад
05 апр 2006, 11:44
Вы, помоему, для себя уже всё решили. С другой стороны, если вас интересует ответ на вопрос: может ли материальные трудности быть поводом для отказа от беременности? Мой ответ - безусловно, могут! Вы никому ничего не должны, а тем более полагатся на помощь родителей. Но если перспектива рождения ребенка отодвигается на вообще неопределенный срок, то есть шанс неродить его вообще...
06 апр 2006, 09:06
Я сейчас, если бы можно было переиграть ситуацию, думаю, что не стала бы рожать так рано. Сейчас нависают проблемы материального характера, думаю, их бы не было, если бы я работала, а не сидела дома с ребёнком. Хотя унас красавица- дочка, и я даже представить не могу СЕЙЧАС свою жизнь без неё. но трудности просто душат, бывает. Не рассчитывайте на родителей. Я не могу сказать конкретно о Ваших, но чаще всего у них сразу находится масса важных дел. Мои свёкры, которые вопили громче всех: рожайте нам быстрее умного внука, за год и 8 мес погуляли с дитём 4 раза, и не тогда, когда это НАМ было нужно, а когда они сами захотели. Моя мама, совершенно милая и чадолюбивая, НЕ ПОНИМАЕТ, что надо приглядеть за ребёнком, пока я готовлю ЕЙ (маме)обед. И что это как-то не понятно, что я у плиты с кипящими кастрюльками, ребёнок хватает меня за ноги и ноет, потому что ей скучно, а мама тут же при нас на кухне весело обзванивает московских подружек. Время у вас ещё не поджимает, год-полтора-два у вас имеется на разгребание долгов и кредитов. ине влнуйтей, всё будет хорошо!
06 апр 2006, 09:55
Если постоянно "привязывать" рождение ребёнка к чему-либо (деньги, жилищные условия и т.п.), то ребёнка не будет никогда, потому что потом окажется - поздно. имеет смысл "прислушаться" к себе самой и честно признаться себе, что не так уж и хочется ребёнка... Или же пересмотреть свои расходы на период гашения кредита. Кроме того, после зачатия несколько месяцев "зарабатывания денег" у Вас будет.
06 апр 2006, 20:30
ППКС! Слушайте себя.
08 апр 2006, 09:26
Согласна. (с транслита)
08 апр 2006, 09:31
Автор ведь и боиться,что если будет угроза,то придеться сидеть дома.
06 апр 2006, 11:00
Не туда.
05 апр 2006, 11:50
Девушка рожайте и не думайте об плохом! если так все время думать то можно и до 40 дотянуть с детьми! Я тоже взяла машину в кредит (при чем не знала что уже беременна) и что? пока расплачиваюсь по полной, а там муж будет ! а что делать?! на крайний случай если не будет хватать буду я работать на дому и ничего в этом страшного нет! вы же не прям бедствуете.... так что смелее:)
05 апр 2006, 12:02
"не думайте2 - хороший совет. А если что кредит за нее вы будете отдавать? Ну, понятное дело, если уже беременна - никуда не деться, придется теперь как-то крутиться. Но зачем с этой беременностью спешить в случае автора, если спокойно можно годик-другой подождать?
05 апр 2006, 12:06
да уж, лучше вообще ни о чем не думать, по-вашему, как будет, так и будет??
05 апр 2006, 12:15
Очень правильным по отношению к РЕБЕНКУ будет сначала обрести твердый тыл. Ведь надо не только расплатиться с долгами, но и накопить на проживание во время декрета. Тем более, у Вас были проблемы с вынашиванием беременности. Это раньше, когда медицина действительно была бесплатной, можно было и в студенческом общежитии преспокойно родить. Теперь совсем не те времена, беременность и роды нынче ох, как дороги. Мой совет - направьте в ближайшее время все силы, чтобы досрочно выплатить кредит. Затем как следует отдохните, сдайте анализы, и тогда уже можно будет планировать ребенка.
мечта
05 апр 2006, 18:58
У меня подобная ситуация:кредит,ремонт, 2 дорогих института с мужем на двоих. И я только устроилась на хорошую работу,получила ответственную должность. Мне тоже 26 и я хочу малыша, и всё же,решила подождать хотя-бы 1,5 года. Чтобы утрясти финансовый вопрос.
05 апр 2006, 20:39
хочется рожать - рожайте. И все будет.
06 апр 2006, 08:25
Согласна. Всегда найдется причина, чтобы отложить беременность. У людей проблемы постоянно есть. Так что, если смотреть на это, то так вообще не заведешь детей.
06 апр 2006, 09:07
Причины бывают разные. А смысл забеременеть и потом дергаться всю беременность по поводу финансов?
06 апр 2006, 11:01
Ну уж не до такой степени у них все плохо. Тем более ребенок не сразу рождается, должно 9 месяцев пройти. За это время большая часть кредита будет отдана.
AD
AD
Anonymous
06 апр 2006, 11:05
Понимаете,я очень боюсь,что у меня может быть угроза и мне придеться сидеть дома,т.е. увольняться. А если я уволюсь,то муж будет работать один.
06 апр 2006, 11:07
Давайте конкретно. Как долго вам выплачивать кредит?
Anonymous
06 апр 2006, 11:14
Год,я думаю,что с большей частью за это время расплатимся.Но при условии.если и я буду работать.
06 апр 2006, 11:29
Ну, всего год... За этот год можно и здоровье поправить,например вести здоровыйобраз жизни например :):), обследования всякие провести...
06 апр 2006, 11:33
ага, у меня так и было. На 15 неделе я бросила работу, муж зарабатывал мало, пришлось после родов через 2 месяца выйти на работу. Итог - развод, когда ребенку было 7 месяцев. Причины разные бывают, рожать или нет, только вам решать. Но есть такие причины(к ним я отношу материальные проблемы), из-за которых стоит отложить решение данного вопроса. Беременность и маленький ребенок - большое испытание для любой семьи, не стоит рисковать и осложнять все еще и материальными проблемами. Поверьте, это очень сказывается на отношениях.
06 апр 2006, 20:02
Не факт, что при благополучном материальном положении вы с мужем не развелись бы.
07 апр 2006, 09:16
а я об этом и не говорю, просто говорю от том, что дополнительные проблемы(в виде материальных) могут повлиять на их отношения.
06 апр 2006, 19:59
А почему Вы должны увольняться. По-моему это не законно. Уволить Вас никто не может. Беременную вообще можно только сократить и то при ликвидации компании.
07 апр 2006, 09:17
так-то оно так, только вот, если беременная на работу не ходит, платить ей не будут...толку, что есть работа, если денег она не приносит?
07 апр 2006, 10:58
Почему? Декретные деньги платят, а если зарплата еще и официальная, то единовременная выплата будет составлять очень кругленькая сумма. Я так хочу сделать, у меня сумма набегает около 70 тысяч рублей за декрет до родов и за роды. К сожалению только с декретом проблемы.
09 апр 2006, 00:15
Откуда такие цифры? В ФСС(фонд соц.страхования) прописана максимальная сумма выплаты(когда я уходила это было максимум 11400 за месяц(может сейчас и по-больше), если ваша официальная зарплата больше, это никого не волнует, есть потолок и все) И к тому же, надобно проработать все же какой-то определенный срок, чтобы ФСС выплатил эту сумму, т.е. если вы вышли на работу за месяц до ухода в декрет, то фонд может отказать в выплате(в этом могу ошибаться, точно уже не помню)
09 апр 2006, 12:31
Правильно Вы пишите, потолок был 11400. С нового года повысили. Это раз. А потом и считайте 3 месяца до родов и три месяца после родов. У меня подруга рожала почти 3года назад, получила 50 тыс. как раз с таким потолком, который Вы написали. Ну и конечно, если проработали мало до декрета, то деньги будут другие.
09 апр 2006, 21:35
Стоп, какие 3 месяца до декрета и 3 после. 70 дней до и 70 дней после, в выплатах считаются не лунные месяцы(как при беременности ;-)), а астрономические. Игого получается выплата за 4,5 месяца,(140 дней/30=4,5 месяцев) но никак не за 6 месяцев.
10 апр 2006, 08:39
Ну это я так, округлила, Вот и посчитайте.
08 апр 2006, 05:23
если у вас будет угроза- будет больничный. можете хоть всю беременность сидеть на больничном.Вышла на 2 дня, опять ушла. Никто вас не уволит. Правдв денег поменьше будет. Но будут же!!!!!
08 апр 2006, 09:23
Это если гос.учереждение. А весь срок на больничном в комерч. фирме никто держать не будет.
08 апр 2006, 11:08
Будет, даже очень. Это закон. Он для всех един. Знаю по своей компании. Все официально, держат и на больничных беременных и не беременных. Сколько надо, столько человек лечится.
09 апр 2006, 00:09
Нууу, могут создать такие условия, что человек сам уйдет, либо платить жалкие крохи, под любым предлогом. Формально-не уволена, фактически-да. К тому же, вопрос о неправомерном уволнении решает суд, пойдет ли беременная женщина с угрозой выкидыша в суд, так же как и женщина сидящая в декрете? Вряд ли. На то и расчет. Далеко не везде, так чудесно относятся к беременным, как у вас на работе.
09 апр 2006, 08:27
Вот,согласна на все 1000 %%
09 апр 2006, 12:44
Ну в любом случае хорошо, когда зарплата официальная, тогда и побороться можно, есть ради чего.
AD
AD
10 апр 2006, 08:51
Ага. ПОдержат. И зарплату с декретными выплатят 0- все как положено. Один нюанс - отныне могут зарплату платить не ту, что в конвертике, а ту, что в ведомости написано. А она может отличаться раз в 10, ну да это мелочи, гдавное, что фирму прогнули и заставили соблюдать закон. А на что ребенка кормить и с кредитами расплачиваться - это фигня, Бог подаст.
10 апр 2006, 08:58
C такими доходами машину не покупают, тем более не берут кредит. Машину же содержать надо, бензинчик, наверняка это иномарка, сервис дорогой и т.д. Знаю просто людей, которые жопу рвут, но покупают дорогие машины, а потом просто на нее работают, а внешне прямо крутость, выше только звезды.
06 апр 2006, 11:29
Автор, вам нужна такая нервная беременность? И при чем тут мама? Вам что, 35 лет? Что решит год в вашей ситуации в плане рождения ребенка? Ничего. А вот с кредитами рассчитаетесь и это не будет на вас давить и вгонять в панику "а если придется уволится?" Поработайте год и потом с наслаждением беременейте и спокойно вынашивайте.
06 апр 2006, 20:11
Конечно я согласна с Вами, но иногда удивляют люди тем, что не могут спланировать такие вещи как кредит и ребенок. Если кредит так бьет по карману, то зачем его брать. Надо учиться как-то управлять своими желаниями. Либо хотите машину, либо ребенка.
07 апр 2006, 09:22
ну вообще-то машина с ребенком не помешает. Мне очень сложно сейчас без машины, я жалею, что сначала не устроила свой быт, а уже после этого родила.. Опять же нормально хотеть и машину и ребенка, думаю здесь не та ситуация, когда нельзя подождать. Год-два - ничего не решают.
07 апр 2006, 10:13
Тут могут быть разные мнения, нужна машина или нет, брать кредиты или нет. Мое мнение такое: автор не планировала беременность в ближайший год. Так почему не взять кредит? Далее, кредит уже есть, его выплачивать надо, деньги с неба не сыпяться, автора это напрягает. Зачем же ПЛАНИРОВАТЬ беременность сейчас? Ведь планирование не зря называется планированием.
07 апр 2006, 11:00
Ну так я согласна с Вами, но только поняла, что автора аж прижало с ребенком.
07 апр 2006, 11:01
Вообще конечно адекватного совета я дать не могу, посколько не получается у нас с детьми. Мне в любой момент - я согласна. А начиналось все именно так, как у автора, планировали мы планировали и допланировались, что все деньги уходят на лечение. Тем более я так поняла, что у автора тоже есть проблемы с этим.
07 апр 2006, 18:18
Я тоже понимаю, о чем идет речь. Но, мне кажется, что у автора проблемы не с зачатием, а с вынашиванием. А это уже немного другая тема. и автора с ребенком не приперло. это мужа приперло
06 апр 2006, 20:45
А лет вам сколько?
08 апр 2006, 09:27
Автор написала, что ей 26 лет, а мужу - 30. (с транслита)
06 апр 2006, 23:15
расчитываться можно долго, а время идет..... вам сейчас рожать самое то, по возрасту...потом чисто физически будет трудно растить ребенка так как в возрасте все тяжелее. у всех есть свои проблемы бытовые, но это не должно идти на одну полку с желанием родить ребенка.
07 апр 2006, 09:20
Если у вас уже было два выкидыша, значит с репродукцией не все ОК. И ваша мама абсолютно права - тянуть зачем?
07 апр 2006, 09:30
мама давит на автора - значит уже не права. Выкидыши говорят о проблемах, которые ее ждут во время беременности. Если автор сейчас забеременнет, то материальные проблемы ей совсем не нужны. Неизвесно сколько нужно будет средств вложить, чтобы выносить эту беременность(по себе знаю). А потом ребенок родиться и денег потребуется еще больше, а тут еще этот кредит. Вы представляете, скольких нервов ей это может стоить? Год ничего не решает в плане репродукции, а вот с кредитом придется расплачиваться в любом случае.
07 апр 2006, 09:39
в целом, согласна
07 апр 2006, 10:02
Возможно, вы правы. Я сужу со своей колокольни. В 27 мне казалось что все успею, а сейчас 32 почти и как оказалось - проблемы. Так что к маме прислушаться иногда не помешает.
07 апр 2006, 10:17
Поддержу Leonnu. Два выкидыша - автору надо сосредоточиться на здоровье и рождении ребенка. Мама в данном случае права.
08 апр 2006, 05:30
кредит год выплачивать? Можно месяца 4 подождать с зачатием. А может вы сразу и не забеременеете. Кто его знает. И такое бывает. Даже при хорошем здоровье. Так что время будет. Отложить можно зачатие на неск. месяцев спокойно. Да и с работы можно и не уходить на время беременности. Если все будет плохо, на больничный. Зарплата белая или черная?
10 апр 2006, 09:14
Лучше годик подождать, но... не брать никаких новых кредитов, заняться своим здоровьем. Если у Вас проблемы с вынашиванием и вы всю беременность будете дергаться насчет денег, риски увеличатся. Ну а если совсем приперло: продавайте машину, отдавайте кредит и вперед!
10 апр 2006, 09:40
Ну пока вы будете ждать "достатка" ребенку, то может,не дай Бог, оказаться, что здоровье ухудшится...2 выкидыша о чем-то говорят...Ну его на фиг, этот достаток...Никогда нельзя угадать и создать идеальные условия материальные. Этот "достаток"-такое хрупкое дело, может рухнуть за один день, сколько бы вы не "планировали"...Надо и правда подумать о здоровье, детях- это ведь главный приоритет...А деньги приложатся потихоньку...И вообще, ребенка при желании можно вырастить и на очень маленькие дети..Главное, чтобы счастливым рос...:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325