Меню

Черствость

AD
05 апр 2006, 17:23
Мы с мужем совсем не подходим друг другу по темпераменту. Я сама ласковая, люблю обниматься, целоваться, люблю ласковые слова и комплименты, и все такое, ну просто жить без этого не могу. Причем сама все это тоже люблю отдавать. А муж мой очень сдержанный. Мало того, что он мне всего этого не дает, так еще и от меня принимать не хочет...(( Я пробовала пойти на компромисс: "Я не лезу целоваться, а ты немного больше уделяешь мне внимания" Из этого ничего не вышло - мв просто перестали целоваться. Мы любим друга, но это разрушает наши отношения. Живем вместе всего год (зато уже есть двойняшки). Может быть все-таки притремся?
05 апр 2006, 17:26
Притретесь! Было бы желание;) А муж Ваш по всей вероятности не только по темпераменту более сдержанный человек, а еще и воспитан так:) Это сложно понять, когда сам воспитан иначе:)
06 апр 2006, 01:50
у меня такая же проблема, я к тому же еще и единственная дочь у мамы, привыкла к ласке, вышла замуж, сначала не замечала, влюблена была, а потом смотрю а он не такой как я думала, я его и он меня лублу де безумия, я такие истерики закатывала, что только не передумала, и не любит и зубы чистила по 5 раз на день, но не ЛЮБИТ он целоваться, он мне все обьяснил, что он в детстве всего этого не видел и не привычный к этому, у него одна проблема, чтобы у меня были фирменные вещи, еда какую я хочу, квартира с удобствами, машина, тоесть все что не может дать ласку, как я переживала, он делал усилия, и делает, особенно когда я не в настроении, но мне то надо было каждый день да каждую минуту, и что, вот стала замечать что перестала быть ласковой, и что не надо мне уж как то этого, тоесть как не надо, не обращаю внимания, иногда правда находит, истерики и высказывания, но конечно пытается я знаю, но если он такой, зато сколько в нем достоинств, не курит, не пьет, работает как лошадь, одевает меня, лучше любого кутюрье, стили мне придумывает, ребенка моего любит, да вообще если был он ласковый тогда бы был идеальный а такого не бывает, так пусть уж этот недостаток, чем другой какой а иногда насмотрюсь фильмов или начитаюсь и думаю, что у меня больше не будет ночей не доспаных потому что не могли наговориться, не могли нацеловаться, когда от взгляда одного муражки по коже, ох..... (с транслита)
обратное
06 апр 2006, 18:11
У меня нежный и темпераментный до опупения, но не квартиры, ни машины, ни одежды... Я иногда пытаюсь представить, что, если бы наоборот?.. Наверное, лучше когда один такой недостаток - как в Вашем случае.
06 апр 2006, 19:52
так вот и я про тоже, такого еще поискать надо, да и не бросится ласкать кого не попадя а мимо пройдет, хотя как нехватает....ох (с транслита)
06 апр 2006, 07:40
Люди могут по-разному выражать свои чувства. Как он проявляет свою любовь?
06 апр 2006, 17:19
Вы знаете, а я задумалась...... А ведь никак конкретно он свою любовь не проявляет...
08 апр 2006, 21:44
не думайте так.. может для него важно, что вы сыты, обуты, и у вас все самое лучшее... может он иначе не умеет
09 апр 2006, 22:11
Вот сегодня утром спросила у него, как он проявляет свою любовь. Ответом мне было молчание до сих пор....
06 апр 2006, 09:58
притретесь. и его растормошите потихоньку. по собственному опыту говорю. мой муж тоже на проявления чувств очень скуп и поначалу обнять/поцеловать было практически нереально :( но я к нему слишком назойливо не лезла и подлавливала когда он "забудется" и не будет возражать. прогресс на лицо, но работа в этом направлении ведется и дальше :) вы главное не делайте из этого проблему. и скандалов не устраивайте из-за этого. он не виноват что так воспитан.
06 апр 2006, 19:57
вот и мой мне говорит, ты мол не кричи не требуй а научи, а как его научишь, кактус кактусом, не шипит только еще, но аж боятся меня начал, но перед сном бежит целоваться, чтоб я его потом не будила ;))) а вообще то сказал раз мне со злости, или такого бери, или любовника ищи, но я ему и ответила, что разводится уж точно не буду, такого попробуй найти, а вот о втором не плохо бы было и подумать, что как шампунь, два в одном, так глаза вылупил)))) (с транслита)
06 апр 2006, 18:34
:-)) Ну, раз есть двойняшки, то обязательно! притретесь! :-))
08 апр 2006, 13:41
У меня такой же отец.За все мои 28 лет он меня Леночка назвал только 2 раза ( в детстве).И с моей мамой так же -никаких нежностей.Родился внук-папа никаких уси-пуси не говорит.Общается с ним как с взрослым.Я спрашивала маму,как она с таким "сухарём" прожила более 30 лет? Она мне ответила,что конечно ласки ей не хватало,но потом привыкла.И потом,за ним,как за каменной стеной..Вообщем они счасливы,чего и Вам желаю.
Жена
06 апр 2006, 07:26
У нас так: когда мне надоедает просить ласки, я где-то внутри себя сильно обижаюсь и не подхожу к нему. Ну то есть внешне все как обычно, ходим разговариваем. Но никаких ласк. Даже как-то холодно веду себя с ним. Если подходит обнять, убираю руки. То ли заводит его такое, то ли что, но потом на недельку ласки хватает. И опять по новой.
06 апр 2006, 19:59
точно также, я когда устаю просить, он потом переживает, что то не то, что то она меня не достает, и начинает подлизоваться, но моего махимум на день хватает, я ведь тоже уже начинаю опять ластится, ну а раз в привычное русло влились, то опять можно футбол спокойно смотреть :((( (с транслита)
06 апр 2006, 09:11
У нас тоже самое... Это следствие воспитания - моего мужа в детстве никто не целовал, вот и он не умеет. Когда дочка только родилась и я ее всю зацеловывала, он говорил - перестань, ты ее балуешь :). Сейчас дочке почти 2 и только несколько месяцев назад он стал хоть как то свои чувства к ней проявлять - может в щечку чмокнуть например :) и то после того ,как она с воплями "паписька" на шею бросается и его целует. А ко мне он всегда довольно прохладно относится. Иногда ссоримся из-за этого, но я его очень люблю и стараюсь просто сама быть поласковей с ним. Хотя и очень обидно бывает. Вчера как раз спросила "Ты хоть помнишь, когда последний раз говорил мне ,что любишь?"... Вспоминали вместе :) - оказалось 2 года назад... На что он сказал - а зачем говорить то, ты и так знаешь, что люблю :) Ну такие они, что тут делать. Свекрам спасибо надо сказать, что таких вырастили...
06 апр 2006, 20:06
точно свекрам, моего тоже никто не целовал в детстве, вот он и не умеет тоже свои чувства показывать, даже когда проблемы какие нибудь, ему все как об стенку горох, с одной стороны хорошо, паникер уже один есть в семье это я, нужно и трезвая холодная голова, но не настолько же, прям честное слово, даже подарки дарить не умеет, я уже и принимать разучилась, как должное уже принимаю, а он мне еще и говорит что мол ты вообще мол не радуешся подаркам, так я ему сказала, ты бы их дарить научился, а то положит, вроде и не мне, сама не загляну,молчать будет, пришел на 8 марта с розой на стол положил мне в кухне, я зашла опешила думаю с чего это он, а оказывается 8 марта, забыла, так я ему на шею, спасибо родной а он на меня глаза по рублю, ЧТО? спрашивает, а мама мне говорит, он видно стесняется (с транслита)
07 апр 2006, 09:22
Почти мой вариант. Мы так и не притерлись. Мой муж не только не ласковый человек, он совсем не умеет сочувствовать и жалеть, а это иногда тоже бывает нужно. Как решить эту проблему не знаю, много раз говорено-переговорено....Но ничего не меняется.
Anonymous
07 апр 2006, 21:32
Вот и у меня муж такой же. За 8 лет брака ничего не изменилось к лучшему. Сначала года 3 ждала, пыталась приучить - безполезно. Потом начала вянуть и сохнуть, как цветок без воды. Выглядела ужасно, глаза потухшие, осанка сутулая, ходила - в землю глядела. А год назад встретила мужчину, которого знала по студенческим годам и с которым была влюбленность в прошлом. Он все эти годы помнил меня и наконец разыскал. Сколько нежных слов было сказано, сколько поцелуев и ласк... Я получила всё то, чем была обделена в браке все те годы. Расцвела, глаза засветились, подруги при встрече удивлялись - что со мной случилось. Муж почуял неладное, стал внимательнее, но все равно это не то. Не умеет он так, как мне надо. От любовника я теперь не откажусь ни за что, без него я опять буду медленно умирать. Так здорово чувствовать себя любимой и желанной.
07 апр 2006, 23:50
ага вот и я, весна наступила, один тут все обкладывает комплиментами, они тут вообще русских любят, так я за всех наших девчонок столько комплиментов наполучала, так вот он меня обхаживает, но я конечно гордая и неприступная, так как замужем, но расцвела то это точно, стиль поменяла, прическу, да и вообще приближающееся лето душу греет, даже на работу встаю с бодростью на целый день, конечно ласки бы побольше хотелось, но вот мужу изменять боюсь, очень, мало ли узнает, нет, я его из за того что ласки не хватает терять не хочу, у него очень много достоинств. а вам удачи (с транслита)
AD
AD
07 апр 2006, 23:51
А у меня муж таким был. Удалось первоспитать. Сейчас просто душка:) Правда на это почти 10 лет ушло.
08 апр 2006, 01:05
А у нас наоборот... Муж ласковый до невозможности...Постоянно лезет целоваться, постоянно руку мою в своей держит если куда нибудь идем или даже просто телевизор смотрим...я вроде получала все в детстве, но мне как то это не надо и все... Ну бывает что я этого хочу...но под момент, а не так чтобы всегда... А человек не понимает обижается... Но переделываться я как то не могу и чевствую, что не получиться...
08 апр 2006, 01:01
а я встречалась с таким человеком и счастлива что вышла замуж не за него - брррр как вспомню как сдерживалась и старалась не целовать его лишний раз и не обнимать - ИМХО это просто мучение для обоих
08 апр 2006, 02:15
не, сдерживаться мне не приходится, он принимает ласки, но чтобы цам их отдавал, это надо постараться, или не обращать на него внимание, или уж что то из ряда вон, хотя как алена говорит перевоспитала, я тоже на это надеюсь, мы три года женаты, улучшения на лицо, но мне все мало, как в песне (с транслита)
08 апр 2006, 12:32
ну если принимает -еще не всё потеряно, есть шанс. У меня была хужее - любила я его и хотела страшно, а он - целоватся не могу: губы болят (у него губы трескались постоянно), секса не хочу: берегу энергию или не вовремя или настроения нет, обниматся не буду: не нравится много близости. Это был кошмар! Мне надо много тактильного контакта - хотя б просто трогать, а не было почти совсем. Надеюсь у вас получится приучить мужа не только принимать, но и отдавать! Удачи вам!!!!!
09 апр 2006, 01:57
не, с сексом у нас точно проблем нет, он всегда готов, и всегда хочет, в жизни ласки не хватает, а не в постеле, хотя как сказали выше, я ведь за ним как за каменной стеной, да короче, или он поменяется или я привыкну)) (с транслита)
08 апр 2006, 12:50
А может, Вы просто устали? Вот и воспринимаете все слишком остро. По себе знаю что двойняшки - нагрузка та ещё, особенно маленькие. Я вот за собой стола замечать нервозность, раздражительность. То, что обычно проходило незамеченным начало раздражать и обижать. Сил Вам и терпения!
09 апр 2006, 22:14
Спасибо всем, кто поддержал меня и успокоил. Всем добра, любви!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325