Меню

муж сошел с ума!

AD
05 апр 2006, 18:08
Живем вместе 5-й год, женаты 3 года, ребенку полгода. Сейчас находимся в длительной загранкомандировке мужа уже 3-й год. Пока не было ребенка, я работала, сейчас естественно сижу дома. Так вот муж видимо почувствовал мою зависимость от него в материальном и моральном плане и начал командовать мной. Самый животрепещущий пример: хотела я в конце апреля поехать на месяц в Москву, потому что не была в родном городе уже год, соскучилась. Муж недавно говорил, что не хочет в этом году отпуск проводить в Москве, типа это не отдых. Поэтому я решила, что поедем вдвоем с дочей, а он пусть работает, а потом все вместе летом куда-нибудь съездим отдохнуть здесь (в Финляндии). Но он не хочет нас отпускать!!! У меня болит спина, может быть от постоянного таскания ребенка на руках, может после родов там чего-то сместилось, но мне нужен мануал. На спину я жалуюсь давно, прошу его периодически потереть, размять ее. На мой аргумент, что мне необходим курс мануальной терапии, он сказал, что я могу поехать на недельку одна, а ребенка он не отпустит! Возьмет отпуск и посидит с дочкой. Это при том, что он особо ребенком не занимается, практически ничего делать не умеет и видимо даже не осознает, что это непросто остаться с маленьким ребенком один на один. Я думаю, что он придумал такой вариант, потому что уверен, что одна я никуда не поеду, с ума сойду от беспокойства. Короче посорились мы очень сильно из-за этого, но он стоит на своем - ребенка не пущу! Что за идиотизм? На мои слова о том, что я устала,очу развеятся, сменить обстановку, получить новые эмоции, он заявил, что я плохая мать, хочу избавиться от ребенка, спихнув его на бабушку, а сама развлекаться! Теперь дочка стала у нас "разменной монетой"! Никогда не думала, что докачусь то такого: мне он запретить не ехать не может, но ребенка не отдаст, а без нее я не поеду. Что посоветуете делать? Ехать (что теперь уже дело принципа) или уступить ему?
05 апр 2006, 18:26
мож я чего пропустила, но почему он отпускать то не хочет? поговорите с ним - чего он боится???
05 апр 2006, 18:41
считает, что мне там нечего делать, а ребенок еще слишком маленький, чтобы его на поезде возить
05 апр 2006, 18:55
:-( мдя...сложно когда человек не понимает,а главное не хочет понять!!, в чем нуждается его вторая половина.... может он боится, что Вы останетесь здесь? а Вы предлагали, чтобы он Вам мануала в Финлядии нашел?
05 апр 2006, 18:57
да могу я без мануала перебиться, просто очень хочется домой съездить! А он уперся как баран: не хочу, чтобы вы уезжали!
05 апр 2006, 19:14
ах, ну да...мы все можем перебиться без мануала, без того, без сего - вот так и расслабляются мужья, начинающие думать, что жене, кроме его (единственного и неповторимого), ничего не надо!! Все - таки попробуйте ему объяснить, что Вы тоже человек со своими желаниями и потребностями.
05 апр 2006, 19:27
Неужели вы ему до такой степени не доверяете, что не можете даже ребенка с ним на недельку оставить? Я бы съездила одна. И была бы спокойна, зная, что дети в надежных руках. А вашему мужу это только на пользу пойдет - научится обращаться с дочкой.
06 апр 2006, 16:39
мужу может это и пойдет на пользу, а вот ребенку точно нет
06 апр 2006, 18:12
Да бросьте вы! ОТноситесь, наконец, к мужу как к нормальному полноценному мужчине и отцу. Глядишь - и отношения лучше станут.
05 апр 2006, 18:42
Ооо, я бы однозначно бы поехала одна. На самом деле до этого бы не дошло точняк. Мужики только на словах сильные, а как до дела так ... Эх, да что уж там
05 апр 2006, 20:21
Я бы тоже поехала. Терпеть не могу шантаж.
06 апр 2006, 19:46
И я уехала одна к папе на юбилей с ребенком. Ничего, все пережил, правда скучал, телефон оборвал нафик. По приезду даже больше заниматься с ребенком стал, чем раньше.
05 апр 2006, 19:08
Посоветую вам пока позаниматься лечебной физкультурой. Мышцы спины, укрепившись, будут лучше поддерживать позвоночник и боли уменьшатс. а то и утихнут. Манулы - не решение проблем, к сожалению, а их временное "законопачивание"
05 апр 2006, 20:30
А я бы оставила ребенка и махнула в Москву. Пусть посидит с ребенком, а вы отдохнете как следует...)
06 апр 2006, 06:25
А может попробовать для начала оставить его с ребенком на один день? Только на целый! Уйти утром, вернуться после того ,как он дочку спать уложит :) Подозреваю ,что после этого он вряд ли будет столько решительно настроен :) Ну а если справится и мнения своего не изменит - тогда Вы спокойно можете ехать одна - справился один день - справится и семь :) В любом случае - удачи Вам, я Вас очень хорошо понимаю, что домой невыносимо тянет, наша загранкомандировка заканчивается через 12 дней )
06 апр 2006, 10:23
ППКС! То же самое хотела предложить :)
06 апр 2006, 16:41
спасибо большое! классная идея, пожалуй так и сделаю, а то я больше, чем на 2 часа ни разу из дома не отлучалась
06 апр 2006, 09:52
Я бы поехала одна. Во-первых, что это за родитель, который не сможет неделю с ребенком побыть? Во-вторых, шантажистам надо давать от ворот поворот.
06 апр 2006, 10:09
Поезжайте одна, конечно! Девочка не грудная, вполне и папа может посидеть с ней. Зато поймет, что такое ребенок. Только надо выдать ему подробные инструкции, сколько раз кормить, как это варить, сколько гулять, чтобы папа не у телека расслаблялся, а ребенком занимался
06 апр 2006, 10:40
поехала бы одна, даже и не думала бы
AD
AD
06 апр 2006, 16:45
конечно! и я бы одна с радостью - пусть посидит с ребенком. ему полезно - а вы отдохнете. я бы например счастлива была если бы мне так муж сказал.
06 апр 2006, 17:22
спасибо всем за советы! но одна я не поеду, или с дочкой или вообще нет. Меня и в Москве не поймут, если я одна приеду, бабушки-дедушки очень ждут нас, хотят с внучкой познакомится. Короче, я решила еще раз поговорить с мужем после выходных, дам ему еще один шанс образумиться, а если нет, то поеду с ребенком и со скандалом
06 апр 2006, 20:26
ну и напрасно... и папе полезно с ребенком пообщаться... да и Вы бы отдохнули лучше...
06 апр 2006, 17:32
муж мне только позавчера рассказывал, как они с лучшим другом ездили на неделю из Америки в Канаду. Друг взял с собой детей. Одной девочке было семь лет, а второй .... 5 месяцев. Приключений, конечно была куча, но с детьми все в порядке. Правда я до сих пор не могу понять, как моя подруга могла своих детей им доверить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325