Меню

Сколько денег он даёт?

AD
Angelochek
06 апр 2006, 02:24
Мы с муже живё заграницей. Он работает но я нет из-за детей. И когда я всегда прошу у него денег у нас всегда соры, не понимания с его стороны, а он думает, что с моей. Он с читает , что мне деньги не нужны , когда я его прошу дать денег на парикмахерскую, то он всегда амне отказывает, что не надо быть красивой , что мне и так сойдёт, прям какоето не уважение. Он считает, что у меня не должно быть больше чем две пары обуви. Вобсчем всего и не раскажешь. Вот я хотела бы спросить у уженсчин , которые живут заграницей. Сколько вам даёт муж на личные рашоды ? И ежемесячно ли йето? Может вы работаете сами? Ка в йетом случаее у вас п^роишодит. Девочки пожалуйста поделитесь опытом, или раскажите про себя как у вас дело проишодит, может я зря бепокоюсь? (с транслита)
Вы там в рабстве что ли совсем? У нормальных людей общие счета или карточки. А вы наличность просите.
06 апр 2006, 04:16
Ну такие ситуации у очень многих моих подруг, хотя мы в Москве, а не за границей....Есть такие мужчины...И их много. Мои подруги путем частых скандалов и выяснений просто просят деньги и объясняют на что,но все мечтают скорее, чтобы ребенок подрос и самим что-то зарабатывать....
06 апр 2006, 04:30
У нас похожая ситуация, но без детей. Так вот, денег я сроду не просила. У меня свободный доступ ко всем семейным средствам с первого дня.
07 апр 2006, 15:36
ну тогда уж у вас совсем другая ситуация.Вы сами можете взять деньги,а автору просто не дают.
08 апр 2006, 23:28
Такая же в том плане, что мы переехали в другую страну и я не работаю уже несколько лет.
06 апр 2006, 09:08
У нас с самого начала был общий счёт, до того, как я начала работать, ну, и теперь, когда работаю. Сколько хотела, столько и тратила, в разумных пределах, естественно. Ваша ситуация совсем ненормальная. (с транслита)
06 апр 2006, 09:48
тут все же дело не в загранице, а в муже. Но если хотите услышать кому сколько заграницей на личные расходы выделяют скажите где вы. А то заграница загранице рознь... А, еще, беспокоитесь не зря. Если у вас при такой ситуации нет ощущения, что все в порядке - значит обязательно нужно что то менять. Или порядок фин отношений с мужем или же обретайте собственную независимость, работу т.е.
06 апр 2006, 14:57
У нас общий счет, у обоих карточки на руках. Работает кстати тоже только муж:) Я тоже дома с детками. Крупные покупки планируются совместно.
06 апр 2006, 15:42
А у Вас муж русский или иностранец? Про бюджет могу рассказать, но я в Москве живу.
Angelochek
06 апр 2006, 22:01
Он у меня русский (с транслита)
10 апр 2006, 08:30
Тогда тяжелый случай. Прогноз неблагоприятный.
06 апр 2006, 18:02
Очень сочувствую. В голове возникает вопрос любит ли он Вас вообще?.. Деньги в общей "копилке", могу тратить сколько посчитаю нужным, но все обсуждаем, т.к. денег не много.
06 апр 2006, 18:33
Мы тоже сейчас живем за границей. Муж работает, я нет - плохо знаю язык и вообще, в Австрии сложно получить разрешение на работу. Муж меня всегда сам спрашивает, что мне нужно, но так как сейчас у нас очень неопределенное положение я стараюсь экономить. Всё, кроме стрижки делаю сама (маникюр, педикюр, окрашивание волос). Но если бы он заявил, что мне и так без стрижки хорошо, я бы разозлилась и обиделась. У Вас 2 пути, Вы можете серьезно поговорить с ним о своих скромных потребностях и Вы можете потихоньку откладывать деньги. Например, сказать, что Вам нужно иногда подкупать продукты на неделе, не будуте же Вы ждать его, чтобы купил. А сами откладывайте их. Кстати, сейчас посчитала - у меня по одной паре обуви на сезон...Никак не могу присмотреть что-нибудь для себя. Тут обувь либо массивная и вульгарная на маленьком каблуке, либо слишком дорогая - ни то, ни другое неприемлемо:-))))))
06 апр 2006, 18:41
Мы оба работаем. Считаю унизительным выпрашивать у кого бы то ни было деньги на парикмахерскую. У нас кошелек общий. Совместное решение принимаем только по серьезным покупкам. А так каждый тратит на то, что считает нужным.
07 апр 2006, 10:47
Я не работаю. У нас общий счет в банке и у меня есть своя карточка, с которой я всегда могу снять деньги или расплатиться в магазине, так что проблем нет. Конечно, если хочу что-то дорогое купить, всегда предупреждаю.
07 апр 2006, 17:48
все
08 апр 2006, 11:45
у меня таже история только муж на наши денюжки гуляет а мне говорит (когда я прошу) дорогая ты понимаеш у нас трудно с деньгами а на гулянки диньги у него есть
Angelochek
08 апр 2006, 13:01
Мариаааа , у вас тоже не лёгкаы ситуация (с транслита)
10 апр 2006, 23:25
У нас так , мы определили сколько я хочу денег в месяц и сколько он может дать с условием что мы копим на квартиру или дом. выбрали сумму, которая раз в месяц идет мне на банковский щет. Я делаю аспирантуру и подрабатываю, но то что я имею очень мало, муж переводит мне на дамские нужды 500 евро в месяц. Вопросов или отказов мне в деньгах , такого у нас никогда не было. Муж тоже имеет всякие траты на свои хобби, так, что мы квиты.Ну а нащт парикмахерской!!!!!. Мы ходим в однин салон, и всегда вместе. Муж платит там из своего кармана. (с транслита)
AD
AD
13 апр 2006, 00:16
Я живу в Германии. У нас недавно родился ребенок, мне 23 , мужу 34, я тоже не работаю. У нас в семье нет такого понятия "дать денег". У нас общий сщет, хотя на нем нет моего ни цента. Йето сщет мужа, он оформил меня вторым собственником сщета, я могу пойти и снять сколко надо, а также имею право подписи. А вообще муж сам снимает деньги с нашего сщета и я знаю где они лежат, могу взять когда мне надо и на что мне надо. Да, согласна, иногда недопонимание " зачем мне нужны уже тридцатая пара туфель".... но он мне никогда не отказывает в покупках (с транслита)
Angelochek
06 апр 2006, 13:22
Девочки ну я прочитала ваши ситуации, вроде бы не так плохо как у меня . А насчёт наличики , йето просто иногда, смотря куда трачу, а так конечно карточкой пользуюсь. Ну йето конечно при строжаешей проверки, потом через инет он проверяет , сколько я сняла . До детей вроде бы он не был такой , но когда у нас появилиось дети, он стал очень скупой. Детям он не вчё не отказывает, а когда дело доходит до меня , то всё тема закрыта . Мои желании для него не серёзны , он считает, что моё может подождать. А есчё он оправдывается тем , что мы живём загранице ии тут очень легко сесть попой, пойетому надо тратить разумно. Но я же не колье дорогое себе покупаю, мне просто надо на первое необходимое, парикмахерская , весчи на лето ну и так далее. А живём мы в Бельгии. (с транслита)
06 апр 2006, 14:40
а вы не спрашивали его, "а тебе не стыдно перед другими за жену в старой одежде и без порядка на голове?" если скажет нет- а мне стыдно за себя! это вещи первой необходимости и они мне нужны! а как ещё по другому? не знаю, только сказать, что я так не смогу жить с мужем который на меня жалеет деньги...
06 апр 2006, 17:19
попробуйте с него добиться хотя бы содержания ежемесячного, которое Вы сможете полностью тратить на себя и так как считаете нужным. хотя, имхо, характер Вашего мужа портится и он пытается оправдываться заграницей.
06 апр 2006, 18:05
А вы тратьте - и все. Вы имеете такое же право на его доход, как и он.
06 апр 2006, 23:07
я не в укор,а просто свое мнение, я бы не смогла так жить. Одно из главных качеств в мужчине щедрость. Вы же не работаете потому что с его детьми сидите, а не прохлождаетесь. У нас единственный в семье инцидент был и последний, когда я захотела машину (а у нас есть зорошая материальная возможност), а мужу друзья нащебетали, что мне нельзя новую, надо поддержанную, а то разобью, а то что муж никогда не сидел за рулем да и дома редко бывает (работает много), кто мне помогать бы с ней стал (водителей не удобно его просить), неделю я молчала, сказала у мамы деньги возьму или кредит. Удачи вам. А может у него период какой трудный? У моего мужа настроение падает и какие-то глупости говорит как только что-то на работе или с деньгами. А в семье я у нас жаба:))
10 апр 2006, 23:40
такая же фигня. Муж хоть и финансист, но такой транжира, а я свои пол тыщи от него на шпильки в месяц получу, свои кровно заработанные доложу и давай жабить. (с транслита)
11 апр 2006, 14:05
:)))
06 апр 2006, 15:03
Я уже где-то тут писала, что изначально все деньги обналичиваются и сдаются мне. Казалось бы, при таком раскладе могу много на себя потратить, ни у кого не спрашивая, муж всё равно моей бухгалтерией не интересуется, лишь бы хватало. А вот нет! Не могу, стесняюсь:-)). Муж сам следит, чтобы я была в порядке, вовремя избавлялась от старых вещей, чтобы покупались новые. Нарядная и ухоженная жена, как он считает - показатель состоятельности и самодостаточности мужчины. симпатичная и очень понятная точка зрения :-)
06 апр 2006, 17:36
Почитала Ваш ответ, подумала, что пишет жена нового русского. Заглянула к Вам в паспорт на кухню..... мда. Не хочу Вас обидеть. Простите, если что.
06 апр 2006, 18:17
А, что Вас смутило? Видимо деньги тратятся на одежду и салоны :)) Доход ведь разный бывает, тем более, что у неё ребёнок!
06 апр 2006, 19:33
про салоны в точку! Стрижка и цвет - Александр Тодчук: лично-))). Доходы у нас не самые большие, и это тоже правда
06 апр 2006, 20:03
Знать бы нам, темени заграничной, кто это такой:-). У вас обыкновенные, хорошие от природы, волосы. Покрашены и подстрижены не лучше и не хуже, чем у большинства (правда, может, в России всё и по-другому). Хорошая, современная кухня вам пригодилась бы больше, волосы у вас и так в порядке, без того, чтобы отдавать состояние за элементарную стрижку и покраску. (с транслита)
06 апр 2006, 20:18
Присоединюсь к темени - тоже без понятия кто это такой :)
07 апр 2006, 09:05
В России, чтобы иметь хорошие длинные волосы - надо выкладывать :mda ну не состояние, а приличные деньги. А хорошая, современная кухня - обойдётся в $1000 (это минимум)... Опять-таки, всё зависит от доходов... Для кого-то это половина з/п, а для кого-то это существенно.
08 апр 2006, 03:55
Не, тыщ 5 евро, не меньше. А к хорошему мастеру почему бы не сходить.:-)
10 апр 2006, 23:35
тысяча за кухню.... вы при коммунизме живете. ( я не обижаю) просто таких не видела за 1000 (с транслита)
11 апр 2006, 13:42
Если без встроенной техники - есть, но простенькие, например "Икеевские"...
06 апр 2006, 21:47
А посмотрев на эту кухню, я поняла, что живу прямо-таки в раю. настроение поднялось, что у нас не все уж так плохо. Оказывается наша кухня - конфетка.
Angelochek
06 апр 2006, 22:07
Репонкака , Ну раскажите про свою кухню-конфетку, мы хоть пооблизываемся :-) (с транслита)
AD
AD
07 апр 2006, 09:35
Оооо, это вы ещё наш "шикарный" совмещённый санузел не видели!!! Вот бы переоценку того, что имеете, произвели! Рада, что своими фотками обеспечила кому-то хорошеенастроение :-). Эта квартира - промежуточный вариант, въехали 2 года назад от безысходности. В этом году переберёмся в более комфортные условия, и, думаю,с "чемоданным" настроением будет, наконец, покончено. В этой квартире сделали ремонт совсем лёгкий, просто чтобы не жить среди страых обоев. Новые обои покупала лично в Ашане с симпатичным жёлтым ценником "лучшая цена":-))). Мебель - частично икеевская из гарнитура Альбру (самый дешёвый и, как выяснилось, ужасного качества). В эту квартиру я больше не вложу ни копейки, хотя возможность есть. В кухонной фотографии важна не обстановка, а чудесный торт с ананасовым хвостом! Это мой муж для меня испёк! Было невкусно :-)... А... про Тодчука. В России он стрижёт всех наших знаменитостей. Самая известная его клиентка, наверное, Клаудиа Шиффер. Ну и я , конечно :-)))
08 апр 2006, 02:19
Вы - супер! Очень обаятельный и незлобный человек, в отличие от некоторых:-))! И муж, судя по всему, умничка, вон тортик сварганил какой! Тодчука знаем, хоть и в заграницах живём, стрижка и цвет замечательные! Если не секрет, сколько у него стоят сейчас эти услуги? А вообще всего вам хорошего, вы молодец и так держать!
08 апр 2006, 09:41
Ой, спасибо! Приятно-преприятно! Про цены не знаю - мужа не расколю никак, молчит как партизан, хотя самой жутко любопытно узнать. Всегда ведь интересно, сколько на тебя потрачено :-))). На верхней фотке, где я в чёрном и с розой ещё и макияж того же автора, это я уж заодно сделала, для удовольствия. И Вам всего доброго!
08 апр 2006, 03:58
Не обращайте ни на кого внимание!!!
08 апр 2006, 09:44
Да нет, я и не думала ни на кого обижаться, я и сама раньше ужасно стеснялась своей убогой обстановки. Бывало, врач к ребёнку придёт, а я извиняюсь, лепечу что-то, типа "да вы не обращайте внимания, мы тут ненадолго" и всё такое. А сейчас привыкла. Что толку себя терзать? Надо видеть во всём хорошее, например, что отдельно живём, это ведь так замечательно!!! :-)
09 апр 2006, 01:43
какая глупость, привязаться к кухне, нормальная кухня, среднестатистическая, не у всех же доходы позволяют, а выглядите действительно супер, хоть и не слышала про вашего парикмахера, но впечатление производит ;) (с транслита)
09 апр 2006, 03:38
Я так понимаю у вас хрущевка? Тогда действительно было бы глупо вкладывать в нее кучу денег. А у вас даже окно пристойное стоит :-). Мы в однушке быстро прекратили всяческие денежные вложения, дабы побыстрее оттуда выбраться. Получилось :-) Единственное, Тодчук это конечно круто, но такие волосы сложно испортить. Мне такую же стрижку делают рублей за 300-400. Жаба задушила бы отдать больше :-)
09 апр 2006, 17:48
Просто обалдеть, какой общественный резонанс возымели виды моей кухни!!! :-)) Спасибо большое за комплименты всем, кто мне их высказал :-)
10 апр 2006, 00:42
))))))))))))))
07 апр 2006, 11:00
А по мне так кухня как кухня, у нас тоже такая была в съемной квартире в Москве. У каждого свои ценности, я вот например, не понимаю, как можно тратить кучу денег на драгоценности, духи и косметику, зато могу накупить много музыкальных дисков и совершенно не жалко на это денег. А у брата жена сама не своя до сумочек всяких, может часами выбирать, у нее уже коллекция дома.
Angelochek
06 апр 2006, 22:03
Понятливый у вас муж.:-) (с транслита)
06 апр 2006, 17:42
Я думаю ваш муж чувствует себя очень неуверенно - в новой стране, помощи ждать неоткуда, да еще на нем вся семья. Конечно это не оправдание, но попытайтесь его понять. Попробуйте для начала попытаться договориться на небольшую сумму в неделю - например 20-30 евро, при этом найдя способы съэкономить на чем-то. Задавая вопрос кому муж сколько дает вы ничего не добьетесь - даже если брать человека со средним заработком - у каждого свои расходы, кредиты, выплаты, расходы отличаются не только от того в какой стране вы живете но и в каком районе. К слову даже когда я не работала, на булавки мне муж деньги не выделял, была кредитная карточка - если надо было я что-то себе покупала, но если честно, зная как нам было тяжело в первые годы редко когда себы позволяла что-то лишнее.
06 апр 2006, 19:43
ППКС, это не от заграницы а видно всетаки от человека зависит, я как только приехала он меня в банк отвел сделал доубль своей карты на мое имя как жены, хотя если честно я ничего не тратила, сигареты и карточку чтобы маме и сыну звонить, а то выходить боялась с дома, не говорила еще на французком, а потом как положено, я работать стала потихоньку, у него свой счет, у меня свой и общий для всех приходов и расходов, и никто не перед кем не оправдывается, крупные покупки обсуждаем вместе, за жилье и все расходы по дому платит он, одежда тоже часто на нем, у него вкус хороший да и денег больше ;))) (с транслита)
Angelochek
06 апр 2006, 22:10
Парашути, Вы наверное правы я его и старюсь понимать, но я ведь тоже женсчина хочется не много порадывать себя некоторыми обычными для женсчин покупками. Но вы тоже правы попробую с ним так . :-) (с транслита)
06 апр 2006, 22:25
мне стало даже интересно, а какие у вас доходы, если муж вам запрещает в парикмахерскую ходить? раз в пару месяцев потратить 30-40 евро - не велик расход, не думаю, что в Бельгии парикмахерские дороже, да и пособия на детей в Бельгии очень приличые и что вы имеете в виду " здесь легко сесть попой?" (с транслита)
Angelochek
07 апр 2006, 18:54
Просто у нас все деньги уходят на квартиру, страховку, медецинскую страховку, телефон, интернет ну и так далее, вообсчем если посчитать всё , то почти свё и уходит, а на свободные рашоды , остаётся очень мало (с транслита)
07 апр 2006, 20:31
Раз на свободные расходы не остаётся денег, значит нужно, чтобы работал не один, а оба. Выходите на работу, и большинство финансовых проблем решится. (с транслита)
Angelochek
08 апр 2006, 13:57
просто у меня два маленьких рбёнка (с транслита)
08 апр 2006, 16:52
У меня тоже два маленьких ребёнка. У очень многих работающих по два и болше маленьких детей, в этом нет ничего уникального - хочется хорошо жить, ни в чём разумном себе не отказывая - одного дохода, даже выше среднего, далеко не достаточно. Сколько лет вашим детям? Если больше года - не вижу никакой проблемы с вашим выходом на работу. (с транслита)
08 апр 2006, 22:44
ну, в Бельгии дети уже с 3 лет в школу идут, так что возраст - не проблема..... (с транслита)
AD
07 апр 2006, 20:52
ну если денег действительно нет - то при чем же здесь муж? может быть, вам самой стоит на работу пойти, вы язык знаете? (с транслита)
08 апр 2006, 04:02
Записывайте все доходы и расходы. может можно сэкономить где-то. Найдете денег на парикмахерскую.
06 апр 2006, 22:17
у меня кредитная карточки, общий счёт с мужем, поэтому денег у мужа непрошу. покупаю то что нужно. чтобы купить кокую-нибудь вещь дороже 50 евро, сначало спрашиваю, могу купить или нет. муж никогда неотказывает. сама неработаю, сижу с ребёнком. за 3 года брака неразу неработала.работает только муж. (с транслита)
06 апр 2006, 23:52
У меня тоже самое с кредитной картой, общий счет
06 апр 2006, 22:19
когда я только приехала в Голландию, на мое имя сразу была сделана карточка и банковский счет зарегистрирован на мое имя, т.е стал общим, так что деньги брала когда было нужно и сколько нужно, потом пошла работать и вопрос о том, чтобы деньги у мужа брать вообще не стоит, сама неплохо зарабатываю, но у нас общий счет, каждый берет столько, сколько ему нужно, с этого же счета оплачиваются все расходы на жилье, еду, страховки и т.д., у нас никогда не было разделения денег на мои и мужа и уж мужу в головы не пришло бы запретить мне идти в парикмахерскую... (с транслита)
07 апр 2006, 09:41
Эх, как же трудно сейчас уехать в Голландию. А как хочется-а-а-а!
07 апр 2006, 10:02
И мне хочется :((( И так сильно!!!! Но - увы! :((
07 апр 2006, 22:36
А зачем Вам в Голландию? Там профсоюзные простутутки и наркотики. :-) Шучу, была в Амстрдаме несколько раз. Обожаю этот город, но жить бы там, наверно, не смогла. (с транслита)
07 апр 2006, 22:53
Амстердам - это еще далеко не вся Голландия (с транслита)
08 апр 2006, 03:17
А разве я утверждаю обратное? :-) Я просто сказала, что мне ужасно нравится именно Амстердам.
08 апр 2006, 09:51
а я это к тому, что кроме Амстердама в Голландии много други приятных мест, где можно отлично жить, а Амстердам я терпеть не могу (с транслита)
10 апр 2006, 09:31
Всё, решено! В отпуск - в Голландию, заинтриговали ;)) :))
10 апр 2006, 19:15
приезжайте, особенно весной у нас очень красиво, не зря же - страна тюльпанов http://www.keukenhof.nl/ (с транслита)
11 апр 2006, 15:06
Спасибо :))
07 апр 2006, 15:44
а вы в отпуск приезжайте..... (с транслита)
07 апр 2006, 17:26
,,Зачем тебе сапоги!!!Ты ещё коньки не сносила!,,У нас похожая ситуация.Я работаю,но получаю в 3раза меньше его,сейчас учусь,что б зарабатывать больше и не зависеть.А пока терплю,без толку ругаться,так всегда когда живёшь за счёт кого-то.
07 апр 2006, 20:36
При таком раскладе я бы детям нашла няню и отправилась работать. Так унижаться просто смешно. Детям тоже не нужно такое отношение к вам наблюдать. (с транслита)
07 апр 2006, 22:32
Я сама зарабатываю. До унижения от выпрашивания денег у мужа, надеюсь, никогда не дойду. Даже представить себе не могу, чтобы у жены не было доступа ко всем счетам. Это очень мерзко, когда между людьми в семье стоят деньги и рассчеты, ИМХО. (с транслита)
08 апр 2006, 02:31
Все отдает! Потом я ему чего-нибудь вдаю
Не работаю с тех самых пор, как заграницу уехали, то есть почти 10 лет. Никогда денег у мужа не просила, сразу все счета делались как общие, поэтому все карточки у меня точно такие же, как и у мужа. Сколько мне надо, столько и трачу, никогда никаких ограничений со стороны мужа не было, ни центом не попрекнул.
AD
AD
09 апр 2006, 17:03
Мы живем заграницей.Я сейчас дома с ребенком и не работаю.Деньги у нас общие и я беру всегда на свои расходы личные.Муж никогда не был против этого.
11 апр 2006, 16:54
Что вы! Муж ведёт себя просто по-хамски, он вам на голову сел! Мы тоже живём заграницей, я не работаю, учусь (что немалых денег стоит), у нас ребёнок. Со стороны мужа не то, что нет жадности или укоров, он себе откажет, а мне и сыну купит (ну это конечно преувеличено, т.к. денег вроде на всё хватает). Видимо у вашего мужа установка неправильная. Он должен видеть в себе защитника-добытчика, а не дотошного блюстителя семейного бюджета. Надо его перевоспитать. :-) А себе он тоже во всём отказывает? И как у вас с доходом? На парикмахерскую и предметы одежды хватает? Если да, то смело требуйте у мужа, кстати, вы можете на него даже в суд подать и он вам обязан будет ежемесячно сумму на ваши потребности выплачивать, даже если вы и в браке.
Anonymous
11 апр 2006, 16:57
Пока я не пыталась работать - давал мало. Стоило хоть небольшой доход организовать - стало много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325