Меню

Опять родственники за...мучали!

AD
"принцесса", а то кто же :-)
06 апр 2006, 08:31
У моей свекрови - 3 невестки, одна из которых - бывшая. Две - дочери алкоголиков, ПТУ, и просто некрасивые, неумные и жадные девочки. Ну, если быть объективной. Их браки можно рассматривать как рывок вверх. Мой брак.... чистейший мезальянс. Может, я и не бриллиант чистой воды, но я кандидат искусствоведения, сама из профессорской семьи, высшее образование у всех, включая прадеда, я знаю несколько языков, работала на неплохой и довольно престижной работе, в общем даже симпатичная, по крайней мере - лицо без признаков вырождения. И вот угораздило меня влюбиться смертельно в ЕЁ сына. Женаты достаточный срок, есть дети, в нём не разочаровалась, люблю его, и он меня. Мы живём отдельно, а вторая невестка - со свёкрами, так вот это (простите великодушно) жертва пьяного зачатия строит козни против меня. Свекровь и сама оказала мне "тёплый приём". Со свекровью та постоянно на ножах, может ударить, обложить матом, унизить, при этом живут за их счёт. Мы полностью на своём обеспечении (даже писать об этом смешно, как же иначе могло быть?), принимаем родителей радушно, но в ответ получаем только гадости. Когда свекровь ссорится с той невесткой, она прибегает жаловаться. Потом приходит и нарочно начинает рассказывать, как у них всё хорошо, какие они успешные и т.д. Может быть, безобидно звучит, но меня трясёт от этих разговоров. Свекровь считает, что раз я неплохо к ней отношусь - значит, что-то замышляю. Поэтому, похоже, провоцирует меня нарочно. Я терплю, воспитание не позволяет огрызаться. Ну да ладно, это присказка. Сейчас, как говорится, "высота принятия решения". Нас хотят реально обойти в наследстве, как свекровь объясняет моему мужу, что из-за меня, типа я хищница, всегда улыбаюсь, вежливая. Как в короткий срок восстановить статус кво??? Вот в чём вопрос. Мне от них ничего не нужно, но детям... Знать, что всё достанется этим вырожденцам, а нам - шиш, мне больно. Написала зло, глупо, бессвязно. Знаю, это моё повествование не украсило. Плачу от бессилия, ведь вчера свекровь объявила нам о своём решении относительно нас. Придти, нахамить ей, может, ударить (честно, подавляю в себе эти порывы, очень хотелось сделать это вчера на месте). И мысль о том, что этот отброс общества, родственница блин, будет торжествовать, для меня невыносима. Не надеюсь на советы, тем более не нуждаюсь в оголтелой критике, считайте, что просто выгворилась.и правда, легче.
06 апр 2006, 09:02
Если вы вполне можете обеспечить и себя и своих детей, то наплюйте и разотрите. Пускай подавится.
автор
06 апр 2006, 09:11
Эх.. с удовольствием бы вообще завязала с этой шатией-братией, но не могу - родственники мужа, дедушка с бабушкой детям. Плюнула бы, но когда делится хорошая квартира, не могу - ответственность за детей. Получается, что мы должны будем обеспечить их жильём в дальнейшем, а это крайне трудно, учитывая то, что в Москве живём. Хотя, Вы правы..... могло бы быть и хуже:-)
06 апр 2006, 09:39
Я Вас понимаю. Но смотрите на это по другому: это квартира не Ваша, а отношения свекрови к сыну и внукам пусть остается на ее совести. Она оставит ее той невестке, а та при таком отношении вообще ее выставит на улицу. Правда, придти она уже придет к Вам. Где-то читала прикольную фразу: Не пей из колодца-пригодится плюнуть.
06 апр 2006, 09:42
А я бы свекрови это проговорила: когда тебя твои любимые невестки из твоего же дома вышвырнут, не вздумай к нам припереться - на порог не пущу. И перестать ей улыбаться. Видимо, эта особа хорошим отношением считает, когда ее матерят или еще "лучше", бьют.
06 апр 2006, 09:52
Это точно.
06 апр 2006, 10:11
Соглсна. Автор, если Вам нужно это наследство, то переходите на язык свекрови при общении с ней и не бойтесь быть плохой. Есть люди которые только мат понимают и только с могущими поставить их на место считаются
06 апр 2006, 17:51
Тоже самое хотела написать. Обязательно нужно поставить свекровь в известность о том, что Вы не намерены оказывать в дальнейшем ей помощь ни в вкаком виде (ни моральную, ни тем более материальную). И будьте с ней посуше, никакой излишней любезности!
06 апр 2006, 10:52
Хотите свою ситуацию опишу? 8 лет назад папа с мамой переехали в очень хороший дом - 5 комнат, два этажа, подвал, гараж, огромный участок. Живи и радуйся..., но 7 лет назад мамы не стало :-(... Примерно три года назад отец привел в дом женщину (моя младшая сестра с семьей жила тоже в этом доме). Что имеем сейчас... Эта, с позволения сказать, тетенька настроила отца против детей и внуков, сестра переехала с детьми и мужем в однокомнатную квартиру лишь бы не видеть их пьянок, разборок и слушать, как в соседней комнате родной отец называет детей и внуков выродками... Но съехала без скандалов и ругани, не захотела связываться... При этом отец прямо так и сказал: извини, но помочь нечем не могу, я все оставляю ей (т.е. бабе своей), она сделала меня счастливым... Обидно, конечно, ведь это не только его дом, но и мамы нашей. Она там все своими руками сделала, он ничем не помогал... Но мы со своими мужьями решили: да пошли они... детям сами заработаем! Хочется, конечно, иногда разругаться вдрызг, но воспитание не позволяет. Пусть живут, как хотят. Думаю, каждому воздасться по заслугам, с тем и живу :-)...
автор
06 апр 2006, 14:57
Спасибо! Ваша ситуация сложнее со всех сторон,ы нашли в себе достаточно сил преодолеть хотя бы морально. Респект мой вам!
08 апр 2006, 07:05
Да не за что... Одному Б-гу известно чего мне это стоит... и отнюдь не из-за материальной стороны :-(. Но вам желаю всего хорошего! Я себя всегда успокаиваю так: лишь бы дети были здоровы! Помогает :-)...
06 апр 2006, 09:29
У вас как говорится два выхода: или продолжать вашей свекрови улыбаться и "биться" за наследство или послатьвсё к ....куда подалше и жить своей жизнью. И не мучайтесь от того, что ваша свекровь не думает о своих детях - это ее право и возможно еще при жизни она об этом пожалеет, думайте, что вы можете сделать для своих детей...
06 апр 2006, 09:37
Это не Ваше наследство. Я бы по поводу него не заморачивалась. Решать тут, как относиться к матери - ее сыну - Вышему мужу. Но раз она вырожденка и общаться с ней невозможно, я бы этого и н стала делать. Хочет муж - пусть общается. Но без Вас. В общем, вычеркнула бы их из жизни и в дом не пускала.
06 апр 2006, 11:07
А почему бы и не сорваться разочек? Рявкнуть свекрови, что ничего вам от неё не надо, детей сами поднимете, вот ваша жизнь, вот её жизнь, теперь они разные, раз уж она сыну хочет быть чужой. Действительно, что вы ей улыбаетесь. Она ведь чувствует, что улыбка натянутая, вот и трактует её как может.
08 апр 2006, 14:14
Так все же понятно. Другая невестка говорит со свекровью на понятном той языке. Она "своя", понимаете? Ваша святая уверенность, что Вы лучше и больше достойны - она в параллельном мире существует, это Вы считаете, что образование, культура, языки - абсолютная ценность; а свекровь это все не интересует. Вы для нее - чужеродное тело. И с какой стати она должна оставлять наследство человеку, которого не понимает, не любит и побаивается? (И к сыну, который выбрал себе такую жену, вероятно, относится с некоторым подозрением, типа "откуда в нем это?" )Обижаться тут не на что.
08 апр 2006, 14:16
P.S. Кроме того, что Вы для нее чуждый элемент, так сказать, по происхождению, Вы очевидно ее не уважаете (и как бы Вы ни были формально вежливы, скрыть это невозможно). Свекровь наверняка об этом знает, что не добавляет ей желания делиться с Вами. P.P.S. ИМХО, пытаться урвать что-то у человека, которого не уважаешь - не уважать себя.
06 апр 2006, 10:21
Это действительно не ваше наследство, автор. И подумайте, что свекровь имеет полное право им распоряжаться как хочет. Отдать кому хочет, хоть невестке, хоть на благотворительность. И если вы нормальный самостоятельный человек, то у вас не должно быть никаких обид (ну если только нерациональные, которые надо постараться простить :-))) и никаких претензий - к ЧУЖОМУ имуществу. Я не считаю, что надо хуже относиться к свекрови из-за того как она распоряжается имуществом. Она вырастила вашего мужа, он нормальный человек. Остальное - ее право. И опускаться до чьего то уровня, начинать материться и выставлять из дома - фу :-))) А знаете, почему она оставляет наследство тому сыну? Потому что он в жизни неустроен и она его жалеет, точно вам скажу. И вам скорее радоваться надо, что не вы на их месте, что вы нормальный человек и муж ваш тоже не неудачник. В семье мужа так было - его бабушка оставила все наследство одному сыну - ух сколько было обид, скандалов... вторая невестка перестала с ней общаться - и начала только через лет 20. А знаете почему начала? потому что сама оставила все одному сыну. И когда бабушка спросила ее "Теперь ты понимаешь, почему я так поступила?" - заплакала и сказала "Да"... Вот так вот... Может и вы ее через много лет поймете...
06 апр 2006, 19:53
Жадность фрайера погубит...
06 апр 2006, 10:30
Автор, а почему вы решили что ВЫ должны опеспечить жилье своим детям? Вы сейчас живете в своей кв? Вы ее сами заработали? Если так, то детям вы по квартире не должны, они вырастут и сами будут о себе заботится, вы их должны воспитать с так, что б они смогли в этой жизни о себе заботиться сами, так как вы это делаете.
Anonymous
06 апр 2006, 10:46
5 баллов!
AD
AD
06 апр 2006, 10:33
она еще 100 раз передумает ;) но улыбаться - прекращаем. и вообще - придет в слудующий раз - а ты ее за дверь ;) это ради детей - может так сверовь одумается и вам что нибудь отпишет. ну в конце концов ее терпеть не придется.
Статус кво в короткие сроки с ваших слов видится так - Вы влетаете к свекрови и в страшной матерной истерике говорите ей все что думаете и не думаете о ее длежке наследства. Но если в искусствовед, то вы вряд ли сможете:( Простите меня, я не знаю как бы я вела себя в вашей ситуации, но вот вы пишете "...жадные девочки", а мне Вы жадной показались. В любом случае свекрови надо объяснить на доступном ей языке (не спокойно и членораздельно, а именно так как она привыкла, а то не поймет), чтобы на вам она не рассчитывала и вы за ней ухаживать не будете. А то еще чего доброго (а запросто может быть) припрется к вам жить, а когда она будет несчастная и побиьая Вы можете поддаться порыву и пожалеть. Объективно наследство вам при таком раскладе уже вряд ли обломится, главное оградите себя от возможных будущих проблем с ней.
08 апр 2006, 03:03
Тунеядка я полностью с вами согласна.
08 апр 2006, 12:30
А я бы продолжала улыбаться. И улыбаясь сказала бы что распоряжение имуществом - личное дело хозяина имущества. Но и помогать вышеназванному хозяину должны выбранные им наследники. А Вы в это время будете зарабатывать для своих детей, которым от бабушки/дедушеки ничего не достанется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325