Меню

Хочу развода, но...

AD
Автор
07 апр 2006, 10:22
Как и все, наверное, боюсь. Страхов масса, начиная от заштампованности сознания - в нашей семье никто не разводился, проходя всякие материальные вопросы и заканчивая тем, что муж, став бывшим, наверняка устроит свою личную жизнь быстрее, чем я с двумя маленькими детьми, а мне придется быть свидетелем, потому как связаны мы общими детьми уже на всю жизнь. ДЕвочки, кто был в похожей ситуации, подскажите, поддержите, а то я совсем завязла - боюсь всего на столько, что даже откладываю все время развод, т.к. он будет по моей инициативе((
07 апр 2006, 11:04
а чего бояться? если действительно есть причины развестись - разводитесь. Не откладывайте ваши проблемы пока дети не начали страдать. Материальные вопросы - это серьезно, но через это все проходят и никто еще не умирал. Ну а задетое самолюбие.. вам надо просто наступить на него. Да и вообще, откуда вы знаете, что мужчине легко устроить свою жизнь имея бывшую жену и двоих маленьких детей? а даже если и устроит, какая вам разница? вы же не хотите с ним жить? или хотите? почему так неуверенны в себе? дети личной жизни не помеха. Куча примеров, когда одинокие молодые и вполне привлекательные девушки не могут нормально устроить свою личную жизнь и наоборот, взрослые тети, с детьми, находят свою половину и вполне счасливы. От вас все зависит, не падайте духом, конечно, тяжело будет и не один день. Но все проходит. И лучше пережить несколько тяжелых месяцев, чем мучиться всю жизнь и мучить своих детей.
08 апр 2006, 23:19
А какая разница, как устроит свою жизнь БЫВШИЙ муж? О себе думайте в первую очередь, а не о нем.
Автор
08 апр 2006, 23:45
Когда с мужем есть общие дети, большая есть разница как он устроит свою жизнь.
09 апр 2006, 02:41
Это разница Вас затронет только в том случае, если новая пассия мужа будет против его детей. Или ему самому станет это нафиг не надо, т.к. у него другая жизнь. И поверьте, второй вариант намного лучше, т.к. Вы сможете спокойно строить свою жизнь без вмешательства бывшего мужа. В остальном Вам не должно быть никакого дела до того, как Ваш БМ устроит свою дальнейшую жизнь. А если Вам дело до этого есть, то, возможно, Вам не надо разводиться?
Автор
09 апр 2006, 09:38
Странная у Вас логика, у мен несколько другая. По-моему, лучше, когда папа все-таки принимает участие в своих детях, они бывшими не бывают.
10 апр 2006, 01:55
У меня нормальная логика, просто я уже это пережила, а вы только думаете. Зависит, наверное, от папы, но у моего ребенка мой муж - папа, а биологический, который палец о палец не ударил для ребенка, он, конечно, существует номинально, но о своих родительских обязанностях и правах вспоминает только тогда, когда есть реальная возможность потрепать мне нервы. Знает ведь, что без его согласия, например, я не могу ребенка свозить в отпуск заграницу. А в остальное время он ребенком не интересуется и ничего общего с ним иметь не желает.
10 апр 2006, 13:17
Почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19152414
10 апр 2006, 13:23
И мой топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19229353
07 апр 2006, 11:18
может порадую вас, но после развода с мужем я хоть и первая вышла замуж, а бывший муж после, но он женился на женщине с двумя детьми старше его по возрасту. Так что. А парень он очень видный.
Автор
07 апр 2006, 19:41
Ой, спасибо, порадовали))
07 апр 2006, 11:32
По своему опыту скажу, что второй раз жениться не очень тянет. Когда у тебя уже есть ребенок, хорошая работа и свобода - хочется гулять :) Тем более что мужчина даже в 40 еще очень даже жених.
07 апр 2006, 11:41
Как любят нас в комплексы гонять. А у меня наоборот, когда я развелась то хотела только гулять и наслаждаться жиззнью, брак это кабала, если он только не самый счастливый. А муж наоборот впал в депресняк, ну и женился в итоге.
Автор
07 апр 2006, 19:44
Вот и я о том же. Можно подумать, женщина не человек, и, один раз попавшись на это стирка-глажка-готовка-уборка-работа-претензии, освободившись, только и мечтает снова заняться привычными делами))
Автор
07 апр 2006, 19:42
Правда? Это от мужчины зависит, мой, скорее всего, будет стремиться побыстрее снова обрести стабильность. Если бы он исповедовал Вашу позицию, я была бы рада, если честно
07 апр 2006, 19:47
ну а если вы с ним быть не хотите, то с чего ревность к его будущему? Вам есть до него дело?
автор
07 апр 2006, 20:26
Конечно есть, как и любой женщине, я просто честно себе признаюсь в том, что мне ситуация, в которой он первым и с легкостью обретет новую подругу жизни будет неприятна, а мне придется с ней как-то справляться, т.к. просто вычеркнуть его из жизни я не смогу - у нас дети. Я понимаю, что это неизбежно, но уже получила от нашего общения столько отрицательных эмоций, что перспектива получения новых ярких отрицательных наводит на меня ужас.
Anonymous
08 апр 2006, 21:19
Я Вас понимаю. Тоже хочу развестись. Но много НО.И ребенок любит отца. И все остальное, Вами перечисленное. Очень страшно. Но я знаю, что так долго продолжаться не может. Втайне надеюсь на то, что он первым подат на развод. Мне плохо с ним. Очень плохо. Он меня тоже не любит. Но живем ради ребенка. И при разводе он будет в шоколаде, муж. А я- без квартиры, без хорошей работы, .....:(
Автор
08 апр 2006, 22:48
Все относительно, непонятно, кто будет в шоколаде в итоге
09 апр 2006, 01:50
Не факт, что муж женившись второй раз будет счастливее, хорошо смеется тот, кто смеется последний... так что делайте что считаете нужным...у меня тоже куча примеров когда женщины с детьми устраивались куда лучше, чем бездетные...
AD
AD
Anonymous
09 апр 2006, 07:56
Я не говорю про Вашего мужа. Мой точно будет в шоколаде. У него фирма, записанная не на него, джип, и проч. А я учительница. Причем, он сказал, что при разводе я ни х. не получу, только алименты. Это тысячи 4( официально) А ребенку надо идти в школу( хорошую) , и т.д. и т.п. Так что мой точно будет жить лучше. А мне он настолько осточертел, что , будь у меня самой деньги, и алиментов не надо, ничего от него не надо, только бы не видеть его, не слышать. Ребнку фамилию свою дам, и вообще забуду этот кошмар.
Anonymous
09 апр 2006, 19:55
Как я вас понимаю,у меня то же самое:-(((((
10 апр 2006, 13:00
Это у Вас зависть к тому, что Вы не реализвали себя в этой жизни так как хотели. Женой не получилось стать (раз развода хотите), карьеры нет, зато есть ребенок - бедная жертва.
10 апр 2006, 14:52
Это вы к кому обращаетесь?
10 апр 2006, 02:02
Это все-таки у Вас странная логика. Если с этим человеком ничего Вас не связывает, что называется, "прошла любовь, завяли помидоры", то как Вам может быть не все равно как он устроит свою личную жизнь? И детей не надо сюда впутывать, им тем более дела нет до личной жизни их папы. А у Вас явная ревность к еще не устроенному будущему вашего мужа...
Anonymous
10 апр 2006, 13:29
ну и что вы предлагаете? Конечно ревность, горечь, обида. Столько лет они жили вместе.
10 апр 2006, 13:38
Волков бояться - в лес не ходить! Вы себя немножко неверно настраиваете и этим сами себе вредите!:) Смените установку на позитивную, искренне советую!;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325