Меню

хочу быть женщиной!

AD
Anonymous
10 апр 2006, 12:21
Как дать понять мужу, что я женщина, а? Решать проблемы - я. Искать квартиру - я. Бегать по банкам оплачивать кредиты (за машину, кстати) - я. Устраивать его на работу - я. Зато на "я возьму машину, надо съездить к маме" - "куда? Ты ее разобъешь. Женщина за рулем - это страшно..." и т.д. А на "почини трубу, с нее капает" - "потом, щас неохота". (Просьба не давать советы типа оставьте все на самотек, ничего не делайте, авось до самого допрет. Пробовали - не получилось). Заранее благодарю и прошу прощения за анонимность.
Anonymous
10 апр 2006, 12:45
Посмотрите тему "брак и достоинство человека".
Anonymous
10 апр 2006, 12:53
спасибо
Anonymous
10 апр 2006, 13:49
никак :( только жесткими пинками, на которые вы, судя по всему не способны. нужно искать больное место и дубасить туда. чтоб его задевало....
Anonymous
10 апр 2006, 13:59
Типа, ты че не мужик что ли?
Anonymous
10 апр 2006, 14:24
ну это от конкретной ситуации зависит. :)
10 апр 2006, 23:56
Странно, что то, что решать проблемы - Вы, Вас возмущает куда больше, чем "женщина за рулем - это". То есть со вторым Вы фактически готовы согласиться, при условии, что с Вас снимут беготню по банкам? :)
Anonymous
11 апр 2006, 06:48
Машину я могу не использовать сама, опять же при условии, что по моим делам меня будет возить муж, или, в крайнем случае, у меня всегда будут деньги на такси. Муж, естесственно, не всегда возит. Проще самой сесть и поехать, чем выслушивать, почему он не может.
11 апр 2006, 09:39
это ваще ни при чем это был просто абстрактный пример, который первым пришел автору в голову
11 апр 2006, 07:43
Сочувствую. Однако - чинить трубы и т.п. не равно - умело и безопасно водить машину. Это разные "вещи".
Anonymous
11 апр 2006, 08:02
Ну конечно. Ничто ничему не равно. Я могу, например, сказать, что стирать носки и носить их - это совершенно разные вещи. И что носить - это гораздо более ответственно. Поэтому носить буду я, а стирать - ты. Это же несерьезно. Я одного не пойму - неужели мужское самолюбие не чувствует некоторого ущемления, когда женщина выполняет мужскую работу за него? Да еще открыто об этом говорит. Неужели то, что женщина колбасится, а муж лежит на диване, делает этому мужу честь? Кстати, мой пример абсолютно тенденциозен. таких семей - большинство.
11 апр 2006, 08:46
Я тоже считаю, что есть мужская работа в доме и мужчина должен либо делать её сам, либо приводить того, кто может это сделать лучше него. Я говорил о том, что важно не путать ПРАВО водить машину с УМЕНИЕМ её водить. Понимаете разницу?
Anonymous
11 апр 2006, 08:56
Ну скажем умение водить машину у нас с мужем примерно на одном уровне. Он же априори считает, что это не женское дело. При этом мужских дел у него тоже нет.
11 апр 2006, 09:01
Мы с Вами оба понимаем, что Ваш муж не прав.
Anonymous
11 апр 2006, 09:14
мда... наверное, действительно, мы получаем то, чего достойны
10 апр 2006, 14:28
Хотя и все отвечают анонимно, но я не буду :) Зачем всё пускать на "самотёк"?! Прекратить выполнять ту работу, которую мог бы делать и муж (оплата кредитов, съём квартиры и т.д и т.п.)
Anonymous
10 апр 2006, 14:38
тогда нас посадят в долговую яму и нам негде будет жить и т.д.
10 апр 2006, 15:08
Тогда вы свой выбор уже сделали. Зачем задавать вопросы, на которые у вас уже есть ответ?
10 апр 2006, 17:24
ппкс
10 апр 2006, 17:34
Муж ведет себя так как вы позволяете ему себя вести.
AD
AD
10 апр 2006, 19:53
соглашусь))
10 апр 2006, 21:01
точно :-)
10 апр 2006, 23:01
согласна
10 апр 2006, 23:47
Начать быть женщиной -- сменить приоритеты, уделять больше времени себе. Возможно, это повлечёт за собой смену мужчины (из опыта): ) -- но это ОБАЛДЕННО приятное чувство.
Anonymous
11 апр 2006, 06:49
А не подскажете, какие именно приоритеты сменить? Я уж вроде пыталась...
11 апр 2006, 10:36
Займитесь собой. Приоритеты - ногти, прическа, солярий, спорт-клуб, шмотки, подруги. А в банк - вы не можете - записаны в салон красоты, квартиру искать - некогда, работу - вообще непонятно зачем вам это? пусть берет деньги у мамы, а если ей не нравится, пусть она ему работу ищет.
11 апр 2006, 21:24
Точно! И главное -- вести себя при этом естественно ..
11 апр 2006, 10:16
У меня тоже самое. На все просьбы о ремонте квартиры, машины, прибивании полок и т.д работы по дому-ответ один "потом сделаю,не волнуйся". и это "потом" никогда не наступает...Я сама тут в шоке- 2 месяца замужем.....Ума не приложу как можно мужику быть таким рохлей??
11 апр 2006, 10:18
И абсордно будет мне самой ничего не делать-так как я прошу то, что мне необходимо.А если он не делает, то приходится мне-ведь мне самой это и нужно....
11 апр 2006, 12:31
В том-то и дело. Мужчина может жить в любых условиях. По этой причине я называю своего мужа ласково "бабуин" и он не обижается, ибо близко к истине. Он может не поесть, если ничего не приготовлено, пойти в грязном, если нет чистого, всю жизнь подтирать лужу под трубой, если она течет. И это повседневное. Чего уж говорить о полочках, прибитие которых может ждать сколько угодно. Ну положи сегодня свои баночки на стол, кому от этого плохо? А плохо от этого только одной женщине. Вот в чем соль.
11 апр 2006, 21:41
У меня тоже возникал такой вопрос - почему я? Обижалась на мужа, ругались с ним. А потом спросила сама себя: почему я? Думала, думала, и пришла к выводу, что мне так удобнее. Ну представьте, что муж проявил инициативу и поехал смотреть квартиру. Неужели Вам неинтересно что это за квартира? Да я сама напрошусь с ним ехать и смотреть. Кстати, мы когда искали квартиру, изначально договорились, что этим будет заниматься он. Но меня просто распирало любопытство, что там на рынке сейчас предлагают. Поэтому я начала сама просматривать объявления, звонить, договариваться. Но смотреть мы вместе ходили. То же самое и в других делах: выбор стройматериалов, вызов различных специалистов, разговоры по телефоны с различными должностными лицами - все это делаю я, мне так удобнее и надежнее, чем если бы это делал муж. Все равно я бы его контролировала. Вот счета оплачивает он, потому как все счета с его счета и с его зарплаты оплачиваются. И вот когда я поняла для себя, что "держать руку на пульсе" для меня просто необходимо, что мне так интереснее жить, вот тогда я успокоилась, и это не мешает мне ощущать себя женщиной. Но к слову сказать, в отношении прибивания полочек и починки труб и кранов мой муж просто золото. :) Он это делает без напоминаний. Правда, случается, что ему неохота и дело затягивается на несколько дней, но тогда я начинаю его с этой проблемой доставать. Он не выдерживает и прибивает полочку, завинчивает кран и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325