Меню

Наивность жены или цинизм мужа?

AD
Подруга
10 апр 2006, 21:27
У меня есть подруга, она живет в другом городе, мы постоянно общаемся с ней по инету. Чуть больше года назад она познакомилась в инете с парнем из ее города. Стали общаться. Где-то через неделю он сделал ей предложение. Она предварительно согласилась и свадьбу назначили на лето. Для нее это было что-то вроде игры – она не воспринимала всерьез это все. Но он продолжал настаивать и через полгода после знакомства они расписались. Интересно, что перед самой свадьбой и в день свадьбы она вдруг очень засомневалась, просто запаниковала (писала мне, что не хочет замуж). Стали жить вместе. Оба учатся заочно. Периодически были какие-то небольшие размолвки. Она ловила его на лжи. Например, приходил домой со стойким запахом спиртного (водки) и утверждал, что выпил бутылочку пива с друзьями. Врал относительно своего местонахождения, частенько задерживался с работы, не доносил зарплату. В какой-то момент она стала подумывать о разводе. Говорили. Он обещал исправиться. Но надолго его не хватало. Долго пытались забеременеть. Получилось, но… что-то случилось, и плод рассосался. Две недели лежала в больнице, делали чистку. После этого написала, что их горе сблизило их на всю жизнь. Они оба любят общаться в инете, дома два комьпьютера – у каждого свой. Где-то недели две назад, ее компьютер сломался, а она пишет диплом. Компьютер отправили в ремонт и она стала писать за его компьютером, когда он на работе. Однажды обнаружила в журнале ссылку на сайт знакомств… Зашла и увидела анкету мужа с фотографией в полный рост. Судя по анкете он ищет девушку для секса на один-два раза с «постоянным желанием меня» (сам так написал), не скрывает, что женат. Пишет, что секса дома не хватает. (В это время он дома уклонялся от секса, а она ходила мучилась. Измена для нее – нонсенс). Была просто в панике от того, что узнала. Решила проверить, правда ли это (а не злая шутка недоброжелателей). Надо сказать, городишко небольшой, а интернет у многих, узнать его могли знакомые, ее подруги. Зарегистрировалась на том же сайте и стала с ним общаться от другого имени. Он достаточно живо отреагировал, быстро стал настаивать на встрече. Назначила ему свидание и пришла туда. (Следила за его поведением дома – перед свиданием он долго мылся, брился и причесывался, сказал, что едет к другу – помочь с ремонтом) Не знаю, как прошла встреча, но догадываюсь, что эмоционально. После этого она не могла выйти в инет и подробностей я не знаю. Написала мне смс, что он не хочет ее отпускать, ходит за ней как побитая собака. Сказал, что ПРОСТО ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ – сколько женщин отреагирует на его анкету! Сказал, что у него Интернет-зависимость и просил дать еще шанс. Она простила и решили начать снова (в очередной раз). Решили отключиться от Интернета и не пользоваться компьютером. Я со стороны вижу, что все это – бесполезно. Он говорит, что любит ее, но я не верю. Иначе (даже с учетом повышенной сексуальной активности и полигамности) постарался бы ХОТЯ БЫ как следует прятать следы. И дело тут не в Интернет-зависимости. Я не понимаю только одного – почему он держится за нее? Почему не уйдет сам, чтоб быть свободным и поступать так, как хочется? Получается, что она – наивна и глупа, а он – просто циничен.
10 апр 2006, 22:55
Думаю парень пытался повысить самооценку за счет сайта знакомст тем более написала, что женат. Пoдруга не глупа, раз разоблачила его, а парень дурак конечно, погулять не удалось и доверие жены навсегда потерял.... ПС: Простите не удержалась - вы написали, что подруга была беременна и плод рассосался, во избежании рождения мифов о "рассосавшейся беременности" - скорее всего у вашей подруги была анэмбрионация - разновидность замершей беременности
Подруга
11 апр 2006, 18:55
Да, наверно вы правы. Я не знаю этих тонкостей, пишу с ее слов. Мне тогда показалось, что это был знак. Знак, что она В ПРИНЦИПЕ может забеременеть и иметь детей, но НЕ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Не верю я в случайности
10 апр 2006, 22:57
А чё ему уходить?Куда он будет возвращаться после того, как подъе...ся на стороне?Ищет бабу, которой не с кем элементарно заняться сексом и готовую " с первого взгляда".Жена же в этом не помеха.Вот если б он жениться на другой захотел, тогда бы и развелся.А вообще - испортит с ним девчонка себе жизнь ни за что, ни про что
11 апр 2006, 04:06
Держится, потому что эта уже есть, а с другой надо еще сживаться. Ему нужна жена. А не любимая женщина. Женщин он себе в инете искать будет.
Подруга
11 апр 2006, 19:07
Я тоже наивна... думала, что "жена" и "любимая женщина" хотя бы (!!!)в самом начале брака понятия равнозначные (дальше уж как получится сохранить)Но ведь не прошло и полгода! Есть подозрения, что он женился назло другой, отвергшей его. Может мстит ей, пытаясь поиметь как можно больше женщин?..
Подруга
11 апр 2006, 19:10
А еще получается, что ему по большому счету абсолютно без разницы, кто будет его женой. Потому и держится - менять-то хлопотно На ее месте - послала б его подальше. Девчонка хорошая, да и детей пока нет. Ничто не держит
11 апр 2006, 18:17
Это ужасно, но мне кажется, что вы ПРАВЫ...Увы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325