Меню

Сладкая месть

AD
10 апр 2006, 22:09
Девушки, спрашиваю не потому что собираюсь кому-то там мстить, а из праздного интереса, точнее для книжки: мстил ли кто-нибудь из вас разлучнице-любовнице? И если да, то как, во что это выливалось, узнавал ли ваш муж об этом? Если есть что рассказать - прошу сделать это :) Может быть были интересные и остроумные истории?
10 апр 2006, 22:39
Я считаю это наиглупейшим занятием, потому что если у мужа есть любовница-разлучница, то она мне никто. А вот муж - кто. И все выяснения отношений, разборки и пр будут с ним.
11 апр 2006, 00:09
Подложить свинью - это не выяснения отношений, это просто для собственного удовольствия. Выпустить пар, так сказать.
11 апр 2006, 01:46
Удовольствие - подложить свинью человеку, к которому ты по каким-то причинам неравнодушен. ЛЮбовница ( если таковая есть) - мне в общем слуачае никто. Какой смысл ей свинью подкладывать? Если брать частный случай, допустим, любюовнгица была моей подругой. ИЛи это моя коллега, которую я недолюбливаю. ИЛи что-то еще. Тогда можнго класть свинью любовнице. В остальных случаях, если я захочу выпустить пар =- я подложу свинью мужу, потому что если я какие-то эмоции по поводу его ухода испытываю, кроме облегчения - я к нему неравнодушна. Соотвтественно, свиней получать будет он.
11 апр 2006, 12:51
Не будем спорить об удовольствиях. Уверена, что к той, которая разрушила семью вместе с вашим (ну к примеру) мужем, вы испытываете самые негативные чувства. В этом меня никто не переубедит. Когда женщина осознанно вносит разлад в чьи-то отношения - она сволочь. Муж конечно в первую очередь, но и любовница виновата не меньше.
11 апр 2006, 15:42
Что значит "разрушила семью"? Вломилась в дом, связав мужа, силой утащила его упирающегося из дома? Как же Вы не поймёте, что решение оставить свою семью принял мужчина.
11 апр 2006, 20:03
я понимаю,что автор имела в виду.Вероятно,сама подпадаю под данную ситуацию.Любовница моего мужа на 10 лет страше его самого,так что я,на тот момент 25летняя сопливица сравнится с ней ну никак не могла-ей уже было почти 40.Она не только не скрывала,но и любила рассказать нашим общим знакомым ,как она сама соблазнила моего мужа-по ее словам просто изнасиловала,потому что ей в тот момент надо было мужика.И постоянно повторяла:от хорошей жены муж не уйдет!а от этой коровы(от меня) уйдет через месяц.Хотя не думаю,что он,скотина,очень сопротивлялся.Я на тот момент родила второго ребенка,поправилась на 20 кг,у нас начались проблемы в сексуальном плане,потому что я старалась спрятаться-выключала свет,избегала каких-то невыгодных,на мой взгляд,для себя поз,ну все в таком роде.ну а тут более опытная женщина..он раскис,я даже понимаю.Возможно,я бы просто плюнула на нее и забыла,но эта дрянь-иначе просто не могу ее назвать,начала рассказывать нашим общим знакомым такое про меня,что я просто бессильно билась в истерике ,понимая что доказать обратного не смогу.Ну а потом еще муж начала ее словами говорить про меня же-ты жирная,ты безрукая,ты плохо одеваешься,а она звонила по телефону и говорила гадости мне .В-общем,я ее ненавидела и отомстить очень хотелось.Муж бросил ее через 4 года,у меня уж нет к ней абсолютно никаких эмоций-ни плохих,ни хороших,пофигу эта дама и все.Он ушел от нее опять ко мне,и все наговоренное ею за годы мне,мужу и нашим знакомым,стерлось с возвращением мужа назад:будь хоть сотая часть этой болтовни правдой,он,даже уйдя от нее,ко мне бы не вернулся.Летом мы опять стали жить вместе,этим летом,закончив дела в Москве,я возвращаюсь домой-одна,дальше с ним жить не собираюсь.Чувства к нему прошли,я это поняла только когда опять сошлись,до того казалось,что жить без него не могу,но я рада ,что получилось так,что попыталась пожить с ним:во-первых,сама себе доказала,что никакая я не корова и прочая-прочая,так как та мадам и мой муж настолько сбили мне самооценку,что я 4 года не могла поверить в себя как в женщину,все казалось,я отстой,я хуже других,толще,уродливее,варианты :-)во-вротрых,полностью избавилась от нездоровых чувств и немого обожания мужа,который так со мной поступил,а я готова была на все,лишь бы он ко мне вернулся.В-третьих,сама кое-чего добилась,уже то,что я уже 4 года сама ращу и содержу детей,для меня много значит.А эта мадама..мне в мои почти 29 будет гораздо легче наладить собственную жизнь,чем ей в ее нынешние 44.И еще:я теперь абсолютно точно знаю,что я так никогда не поступлю.Даже не засомневаюсь.Женатый мужчина,да еще с детьми -это табу.Неважно-для развлечений или для серьезных отношений
11 апр 2006, 20:32
Да, это как раз тот случай, когда целенаправленно и назло другой - соблазняли чужого мужа. Так всё равно - решение принимал Он, его ведь не увозили силой!
11 апр 2006, 21:30
Вы уводите разговор в другое русло. Какая разница кто принимал решение? Это не снимает вины с любовницы за ее "заслуги". Я повторяю специально для вас: муж - гад, но и баба та тоже сволочь порядочная. К чему здесь ваш перевод стрелок? Мы не про мужчин здесь говорим, а про баб, которым начхать на других баб. Извините за грубость, но просто уже надоело объяснять. Мы о морали говорим, о неких общечеловеческих принципах. Ну нельзя зариться на чужого мужа! Вот просто нельзя, даже если очень хочется. И на чужую жену тоже нельзя разевать роток. Мужик, который из двух женщин выбирает не жену, а любовницу, возможно, в некоторых случаях и прав, но это все зависит от контекста ситуации. А когда есть нормальная семья и в нее влазит молодая (старая) стерва, потому что ей так захотелось,это ненормально.
12 апр 2006, 07:28
Как какая разница? Кто принимал решения, тот и ответственен В СВОЕЙ СЕМЬЕ за развал. Следовательно вот С НИМ ЕГО СЕМЬЯ и должна разбираться. С той дамой должна разбираться ЕЁ СЕМЬЯ, понимаете? ...а вообще, я бы не рубил сплеча...если бы мир был так прост и люди - примитивны, то жилось бы грустно и беспросветно...
12 апр 2006, 10:30
Пока вы будете мужчин воспринимать как собственность ("зариться на чужое") вас так и будут предавать мужья. А если Вы хотите оставить разговор "в русле" то я бы на Вашем месте все равно "сладко отомстила" именно мужу: похудела бы, приоделась, нашла лругого мужчину. А ему, когда решил бы вернуться предложила бы возвращаться к той, которая такой хорошей была для него эти годы. Да, и еще прошлась бы по всем его телесным достопримечательностям, как он когда-то сделал с Вами - типа, такой пузатый, безрукий, занудный и тп - нах..на ты мне сдался? Пусть та мадама тебя ублажает.
12 апр 2006, 13:04
Меня воспринимали как собственность, да и до сих пор так воспринимают. Почему я не могу? Не, давайте будем разбрасываться своми мужьями направо и налево, они же тоже люди :) им воздух нужен. Да и к слову, я никогда мужа за поводок не дергала, а может быть и следовало бы. За совет спасибо. Мстить я не собираюсь никому. А выгляжу я и так очень хорошо, гораздо гораздей, чем его 20-летняя любовница :)
12 апр 2006, 13:10
С человеком обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.
12 апр 2006, 13:27
Принадлежать телом и душой любимому человеку - это плохо? Странно, я думала, что это в порядке вещей. Когда я говорю о неком собственничестве, я не имею в виду, что меня поработили, что я тапки в зубах носила. Вы потрясаете меня своим буквальным восприятием каждого моего слова!!!! ))) Неужели вы никогда не думали о своей любимой женщине - "это моя женщина"??: И вообще, когда люди женяться, разве думают они о том, что это временно? Все женятся навсегда. Вот мой муж, к примеру, мечтал умереть со мной в один день. Да, вот такой вот наивный романтизм. Он умилялся старичкам, которые гуляют в парке под руку и говорил - что мы тоже будем такими. Много чего говорил... И после этого всего я не должна была по-вашему думать что мы созданы друг для друга? Вот же ёпрст! Тогда вообще имеет ли смысл новая любовь, когда все в любом случае уходит, ничего не стоит и никто никому ничего не должен?
12 апр 2006, 13:38
"принадлежим"...:-)... Всё меняется и перемены нужно воспринимать как сущее, не пытаясь "остановить телом поезд". Главная наша с Вами разница в ОТНОШЕНИИ и ВОСПРИЯТИИ событий, понимаете? Во всём плохом в моей жизни я прежде всего виню себя, а потом уж думаю о других виновниках. Я люблю свою жену, она для меня многое, но - не всё. И я понимаю, что жизнь не стоит на месте и она, будучи красивой, эффектной, умной и уверенной в себе женщиной, может обратить внимание на другого мужчину, который в чём-то лучше меня и который сможет ей "дать" то, чего я ПО ОБЪЕКТИВНЫМ причинам не в состоянии ей "дать" - и она может уйти. Мы все живые люди и нас всех окружают такие же живые люди...дело В ОТНОШЕНИИ и ВОСПРИЯТИИ событий.
12 апр 2006, 13:52
Извините, я вот тоже, пока были вместе думала о том, что есть вероятность, что уйдет и т.п. Что все меняется. Понимаете, это как смерть - типа все там будем, но когда случается это рядом -восприятие несколько другое. И кажется, что мог предотвратить, и кажется. что есть виновники и т.п. - короче, другое восприятие. Я вот Вас читаю, и сама так раньше считала. В принципе и сейчас от этого отхожу и понимаю всю бренность нашего существования, но когда наступает обострение -оч много эмоций...
12 апр 2006, 14:01
Понимаю о чём Вы и согласен с Вами. Когда всё "только-только" всё очень обостряется. Спасает оптимизм:-)
12 апр 2006, 19:49
Извините конечно, но дело не в том что имеет или не имеет право уйти, а в менталитете людей которые предпочитают новенькое и свеженькое, тому что надо работать над реабилитацией прежних отношений, по-моему в большинстве нашему народу это дико. Конечно же легче найти нового партнера и ничего делать не надо, а тут надо работать над своими и другого ошибками (с транслита)
12 апр 2006, 20:03
Согласен с Вами и считаю так же. Но, на мой взгляд, когда человек сделал всё что от него зависит, предпринял все попытки и понял, что по объективным причинам "вложился весь" но по независящим от него причинам ничего не изменилось - он имеет полное право поступить по своему усмотрению.
12 апр 2006, 02:29
Ну, во-первых, та дама не просто увела у вас мужа - она долго и целенаправленно вам гадила. Во-вторых, в вашем случае вы пустили обратно мужа, который нге то, чтоб даже сволочь, а просто кусок говна. Нормльный мужчина может уйти к другшой. Но он никогда не позволит этой другой говорить гадости о своей жене и матери своих детей. Но вы его пустили обратно. Какие претензии к любовнице?
AD
AD
12 апр 2006, 11:05
какие претензи-я уже написала:абсолютно никаких!!было очень много,пока опять не сошлась с мужем.Я не позволила вернуться обратно:я решила пожить с ним ,чтобы увидеть,что из этого получится.Получилось примерно то,чего ожидала-я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО БОЛЬШЕ!!Я СНОВА ЧУСТВУЮ,ЧТО Я ЛИЧНОСТЬ!! и видит Бог,это того стоило!!А она-она никто и звать ее никак - и для меня,и для него.можно сказать,она сама себя и наказала
13 апр 2006, 15:36
ППКС. и добавить нечего
13 апр 2006, 15:18
странно… обычно пишут наоборот. например, мне 40, а он нашел 25-летнюю. конечно, куда мне до нее. понятно, что мужу 25-летняя интереснее. ну, и все в таком духе
12 апр 2006, 02:24
Тем не менее, эта дама мне - нгикто и звать никак. Для меня она - пустое место. Мстить ей - это означает показать, что она для меня нгекто, и соответственно - опуститься до ее уровня.
12 апр 2006, 03:07
мстить гадко... но так приятно:-Р
12 апр 2006, 11:06
ой ну как мы..прям слово в слово :-)
13 апр 2006, 15:29
Когда я была в 1 браке, то у мужа появилась знакомая, активная такая девушка. Которая стала предпринимать недвусмысленные телодвижения в его сторону. Предварительно выяснив, женат он или нет и кто его жена :-) Муж эту активность принял очень хорошо. до общепринятой :-) измены там не дошло, но это не важно. конечно, в той ситуации я к ней положительных чувств не испытывала. но все мои претензии, вывод и действия были направлены исключительно на мужа. она мне кто? никто. а я ей? аналогично. Кстати, потом я ей, наверное, можно сказать, отомстила. И вам такое же советую сделать. Я развелась с мужем, который оказался не достоин меня и сейчас счастлива. не могу сказать, что сейчас я выгляжу лучше, чем тогда. Но, м.б., блеск в глазах делает меня еще привлекательнее. Сейчас мне иногда приходится пересекаться с той девушкой. И она смотрит на меня широко раскрытыми глазами, глаз с меня не сводит. Конешна, это можно истолковать по разному. Но я-то видела выражение ее глаз и знаю, что это что-то вроде восхищения. По крайней мере, это молчаливый комплимент. Правда, с оттенком зависит. (а вот сколько там зависти, я разобрать не могу)
10 апр 2006, 23:36
А зачем мстить любовнице? Она тут причём? Мужик, извините, не коза на верёвке, которого можно увести.
11 апр 2006, 00:10
Еще как можно.
13 апр 2006, 15:37
А вам нужен муж-коза? (изумленно)
14 апр 2006, 00:39
Не забывайте, что этот муж мой родной человек, отец моего ребенка, а не просто какой-то лох из толпы себе подобных. Люди могут ошибаться, быть козой на веревке, быть кем угодно, но не переставать быть вашим близким человеком. Завтра вашего брата (ттт) посадят в тюрьму, вы отречетесь? Скажете - да ну, он же моральный урод! Мне такой брат не нужен! Так вот с мужьями иногда вот это родство не менее тесное, чем по крови с братьями, сестрами и т.д. Надо людей воспринимать адекватно и не ждать идеала. И еще уметь прощать. Вот вы к примеру идеал?
14 апр 2006, 12:30
Ну да, я понимаю, гораздо проще обвинить любовницу, чем осознать что близкий и любимый человек, которого сама и выбрала, оказался таким вот подлецом. Обидно это признавать, расставаться с мечтами, надеждами и доверием. Хочется самой же его и оправдать перед собой.
14 апр 2006, 17:21
Как я поняла, вы меня прям какую-то невменяемую жену видите. Я мужа своего не оправдываю! Что за бред? Я его тут уже по всякому назвала. Просто я считаю, что любовница виновата не меньше, чем он. Вам легче станет, если я скажу, что считаю мужа подлецом и козлом? Вы это так хотите от меня услышать? Ну пожалуйста. Ей-богу, я будто оправдываться должна! И не надо думать, что мне проще обвинять любовницу. как тут уже много раз подчеркивали, она мне никто. если она не думала о моих чувствах, когда вешалась на моего мужа, зная что он женат, то какого ляда я должна тут выбирать выражения и быть корректной по отношению к ней?
11 апр 2006, 00:20
Она еще как причем, но мстить - глупо и нецелесообразно.
11 апр 2006, 00:22
О господи, да вопрос не в том, что это глупо или не глупо. Вопрос в том, делал ли кто-нибудь остроумные подлянки любовницам, ну или мужу тому же?!
11 апр 2006, 01:39
Единственная возможная месть - быть счастливой и не думать о них ни секунды.
11 апр 2006, 13:58
Согласна! Вся возня с местью только удовольствие доставит виноватой стороне.
13 апр 2006, 15:40
точно. прибавлять им значимости в собственных глазах, да еще своими слиами, да еще унижая себя - нафига????
11 апр 2006, 13:52
mne odna dama otomstila, teper ee sudjat. okasalos zto u nee samoi bil nesakonnii brak
11 апр 2006, 15:32
Глупость какая! Он что, безмозглая вещь, этот мужчина, что его взяли и "увели"???!!! Это Его решение и женщина ни при чём.
AD
AD
11 апр 2006, 17:07
Ага, это ж тока женщину можно увести, отбить, украсть, соблазнить, очаровать, а мужчину увести нельзя. А все почему? Потому что он мужчина!!! Ну как вы, глупые бабы, этого не понимаете, мы - не вы. У нас все под контролем.... И тыды. Вы, любезный, сами себе верите? :)
11 апр 2006, 20:29
Да поймите же Вы наконец - люди не вещи!!! И все эти "уходы" и "бросания" есть результат их собственных решений - кроме, конечно, тех случаев, когда их не уводили из семьи под угрозой пыток, дулом пистолета и не увозили связанными. А Вы верите, что человеки умеют думать, принимать решения и [лучше сядьте] - выполнять свои решения? И, [вот теперь уж точно присядьте и подготовьте валерьянку] это касается всех, независимо от половой принадлежности! ...отдышитесь;-)
11 апр 2006, 21:37
Блин, вот именно, люди не вещи! И нельзя надоевшую жену отшвыривать как старый тапок. Она не вещь, она человек! Помните, как у Экзюпери: мы в ответе за тех кого приручили. Так вот мужчина должен нести ответственность за свою семью. По-любому! Если изначально считать что никто никому ничего не должен и в любой момент может уйти, то на фига жениться? Зачем давать пустые обещания? Тех, кто свои обещания не выполняет, кто клялся в верности и любви просто так я не уважаю, я их называю мудозвонами!
12 апр 2006, 07:32
За семью отвечают ДВОЕ, или Вы не согласны? Каждый из ДВОИХ "приручил" друг друга - ответственность совокупная. Став семьёй, люди не становятся душевными евнухами. Или Вам такое больше по нраву? "мудозвон" из женских уст звучит грубо и "режет слух"...не женские это выражения...женщина ведь не мужик, а "тоньше"...
12 апр 2006, 10:19
Только не надо забывать, что в семье всегда кто-то доминирует. Вот если бы я ушла от мужа, то вряд ли что-то в его жизни изменилось радикально. Он был в семье ведущим. А оставляя женщину с ребенком, мужчина причиняет вред не только женщине, но и ребенку. Про душевных евнухов я не поняла, если честно. То есть не поняла, к чему вы это? Ситуации ж бывают разные. Иногда люди и правда живут уже на автомате, а иногда в бочке меда появляется ложка дегтя. Обощать нельзя. Вы обощаетете, поэтому не можете понять меня, а я вас. Насчет грубости - так это еще не та грубость, которую иногда охота ввернуть.
12 апр 2006, 13:08
В моих словах не обобщения, а Система. Ответственность есть у каждого члена семьи за свою семью. Ведущий-ведомый, второй вопрос. Конечно, нужно разбирать каждую ситуацию персонально. А Вы как раз и обобщаете - все женщины "уводят" всех мужиков из семей - они все (женщины) сволочи". Я же говорю, что "сволочи" те, кто принимал решение об уходе и делал шаг. женскую грубость не терплю - она "снижает" женщину в моих глазах и меняет моё к ней отношение...
12 апр 2006, 13:29
Я нигде не говоила про всех женщин, не надо лукавить. Я говорю про тех, кто спровоцировал мужчину на некоторые подленькие поступки. Обощений я как раз не делаю.
12 апр 2006, 21:07
Причем, заметьте, доминирующего мужчину... Не складывается. В одном союзе он доминирует, а в другом его девушка 20 лет поманила и побежал на нее тратиться, бросив беременную жену? Либо он не доминирующий, либо он побежал вполне самостоятельно, никто его за веревочку не дергал.
12 апр 2006, 22:07
Мужчина доминирует, когда он материально обеспечивает. Я не об отношениях говорила, а именно о материальной независимости.
13 апр 2006, 08:39
То есть, если бы не было материальной зависимости, вы бы не так переживали из-за его ухода?
14 апр 2006, 00:42
Нет, это в совокупности напрягает. Тот кто сильнее и уверенее по жизни - тому проще. И в моральном плане и во всех остальных... ну это мое мнение.
14 апр 2006, 02:33
Не дергайтесь. Выйдете на работу. Будете зарабатывать - перестанете на него обижаться.
14 апр 2006, 17:23
Спасибо. Разберусь.
13 апр 2006, 09:29
ТО есть опять же - мужик пользуется своим приоритетом в рассматриваемом случае. У него - деньги, значит, на него будут вешаться. Это ЕГО такое самосознание - желание быть более значимым, чем он есть в семье. И ЕГО решение - искать этой значимости на стороне.
14 апр 2006, 00:48
Как говорит моя свекровь, чем состоятельнее становится мужчина, тем скучнее ему жить. Он ищет новых игрушек. Сперва это всевозможная техника, развлечения, вещи, поездки, потом и женщина новая нужна. А вот если бы мой муж сегодня лишился бизнеса и пошел в старых джинсах работать в газету дизайнером за 200 долларов, да на тралике ездил, да мог свою подругу угостить только белорусским пивом - где бы была та подруга? А жена на то и жена, что он ей люб и в потертых штанах обанкротившийся и больной, и кривой......
14 апр 2006, 02:34
А, если бы была рядом? Или жена только после постановки штампа согласна за мужем в Сибирь топать?
12 апр 2006, 08:50
Но ведь ваш муж не выбросил вас. Он выполняет обязательства. Он просто разлюбил вас и не живет с вами. И что тут можно поделать? Если бы вы разлюбили и ушли, не мешая при этом ему общаться с его ребенком, вы бы тоже были правы.
12 апр 2006, 10:11
Человек отличается от вещи тем, что у него есть душа. Обязательства можно выполнять и перед комнатрным растением - приезжать и поливать водичкой. Или приехать и котика покормить. А вот к человеку нужен другой подход. Тем более к тому, кто долгие годы был рядом, и не просто был рядом, а был любим, храним и т.д. А теперь еще и ребенка вынашивает. Не может женщина чувствовать себя коконом, она личность, ее нельзя полить водичкой и отвалить. Короче, это объяснять можно долго и упорно. Было бы у кого-то желание слушать :) Поэтому с точки зрения циничного оптимизма я конечно в полном шоколаде - мне деньги дают!
12 апр 2006, 11:32
А что еще может дать человек, который разлюбил? Как можно заставить себя любить? Уважение и хорошее отношение - есть. А любовь - это же нереально. Если человек для себя решил, что она прошла, что он может из себя выдавить? Если когда-нибудь вернется чувство - будет, нет - нет. Что тут можно сделать? Притворяться? Что?
12 апр 2006, 13:08
Всегда есть выход, я уверена. Да и нет у меня уверенности в том, что он окончательно разлюбил. Если б была, то было бы проще и мне и ему. А он себя ведет как собака на сене.
AD
12 апр 2006, 14:07
Ну, извините, поведение собаки на сене совсем не говорит о наличии любви. Уж очень велико бывает желание усидеть сразу на двух стульях.
12 апр 2006, 16:28
Не всегда, но в данном случае есть моменты, которые указывают на неравнодушное отношение.
12 апр 2006, 20:47
Неравнодушное отношение и любовь - разные вещи. Вы - мать его ребенка, да еще мать, перед которой он виноват - разлюбил же и ушел. Вот и неравнодушен и старается как-то компенсировать свой уход - заботой и деньгами. Это, увы, еще не признак любви к вам. Признаком любви будет его расставание с девушкой и возвращение к вам.
13 апр 2006, 00:28
В таком случае что такое вообще любовь? :0 Я считаю, что она имеет разновидности. То, что он испытвает к девушке скорее всего влюбленность, страсть.... Но ведь и это не любовь! А вы уже не раз прям подчеркиваете слово "разлюбил", будто знаете это на сто процентов :)
13 апр 2006, 08:38
А что же тогда любовь? Если с любимой женщиной можно так поступать, когда она беременна... Нет, скорее всего, любовь ОЧЕНЬ субъективное чувство. Но вот вопрос. Стоит ли входить в положение других людей и убеждать себя в том, что они любящие, когда они проделывают плохие и неприятные вещи? Ради чего это делать? Если отбросить деньги, жилплощадь, наличие брюк в доме. Ради чего стараться считать, что любит тот, кто ушел и говорит, что любит другую?
13 апр 2006, 09:44
Натуся, не хочу Вас огорчать, но боюсь, Ваш муж в принципе любить не умеет - отсюда его порхания от одной кдругой. Вы сейчас не в состоянии его ублажать - вот он и пошел искать радостей на стороне. И в этой неспособности виновата не та девица. Это могут быть его родители, которые так его воспитали, его окружение, которые было до Вас, он сам, в конце-концов. Я Вам очеь сочувстствую, что Вам приходится это переживать. Возможно, Вы правильно сделали, что вышли с этим обсуждением на форум. Конечно я с Вашими утверждениями не согласна - но я ведь не преданная беременная женщина на данный момет - и способна мыслить, отбросив эмоции. Когда малыш родится - может, эти тяжелые мысли уйдут на второй план. Я Вам этого очень желаю. Я очень надеюсь, что Ваш муж возьмется за ум. Если нет - Вам повезет найти хорошего доброго и ответственного человека, который действительно будет Вас любить. И Вашего будущего малышика. Я посмотрела Ваш паспорт - вы из Беларуси. Сколько я знала белорусов - это прекрасные люди - умные и добрые. Кстати, мой друг тоже белорус. И лучше него я человека еще не встречала :) Так что у Вас есть все шансы быть счастливой - если не с этим мужем - так с другим. А этот еще поймет, как мерзко с Вами поступил. Вот только будет ли Вам это вано на тот момент? Кстати, возможно Ваш малыш родится как раз на наше годовасие :)
14 апр 2006, 00:53
Ой, скорее наоборот. Любить он как раз способен. Но если уж кого полюбил, то все - кирдык, всё остальное становится пофиг. Так было и со мной когда-то, теперь так вот с этой мамзелью. Поэтому я не удивляюсь. Да ладно, я его отпустила. Лучше отрезать ниточку и забыть.
14 апр 2006, 12:12
Так разве ж это любовь? Это страсть - разные вещи абсолютно. Страсть имеет обыкновение проходить. Она не выдерживает быта. Вот Вы забеременели, появились заботы, возможно проблемы - и страсть ушла. А любви некуда уходить, потому что ее не было. Была бы - Ваше состояние ее лишь укрепило бы. Любовь зачастую не проявляет себя ярко - иногда ее вообще можно не увидеть. Мы с моим другом никогда о любви не говорим. И нет той жуткой страсти, которую иногда наблюдаю у знакомых. Просто я ее чувствую - когда моталась по командировкам до беременности, чувствовала, что он даже на расстоянии нескольких тысяч км живет моими заботами - то раскапывает инфу о городе, в котором я нахожусь, экономя мое время, а потом дает мне рекомендации, куда мне можно сходить в выходной, то волнуется о моих простудах и командует мне, куда там можно обратиться за помощью, какими травами себя полоскать; то кидает мне деньги на телефонный счет и тут же робко просит разрешения позванивать иногда ;). Когда раньше меня начал беспокоиться, что мне, беременной, нужно хорошее притание и витамины; когда сидел под дверью туалета пока я там... страдала от токсикоза ;) Когда вскакивал по ночам, пытаясь меня покормить, в то время как я кормлю нашего маську. А когда у меня кончилось молоко - он мне вообще вставать н давал - кормил его сам. И все это при его манере общения, когда мне первое время казалось, что я его раздражаю. Несколько минут - и он снова выдает что-нибудь трогательно-заботливое :) Вот в таких поступках и проявляется любовь, имхо.
14 апр 2006, 17:38
Все это очень интересно, но у меня в жизни таких моментов тоже было море. Просто в отличие от вашего мужа мой все-таки еще и говорил о любви. И завтраки мне готовил, и еду мне в больницу таскал утром и вечером... Ну котороче какой смысл все перечислять? Страсть от любви я способная отличить. Да и не может страсть длиться 8 лет :) Не в беременности дело, когда он увлекся этой девушкой, мы оба еще не знали, что я забеременела. Я уверена, что случись беременность на месяц хотя бы раньше - все было бы по-другому. В общем, я не буду рассказывать. Утомило меня это дело за полгода :) Вот с секретаршей я него похоже страсть. Перерастет она в любовь или нет, посмотрим. У меня в жизни когда-то была такая вот страсть. Казалось, что не могу без человека дышать, а потом прошло. Теперь думаю - куда все подевалось? Ведь и правда не могла без него. А потом появилось такое безразличие к человеку, что даже было обидно за "бесцельно прожитые годы" :) С мужем все по-другому. И с его стороны я тоже чувствую какую-то привязанность, родство. Он не может не позвонить мне два раза в день... Что касается любви, то это такое сложное понятие. Скорее это разновидности привязанности и желания обладать человеком, быть рядом с ним. даже пресловутая привычка - это тоже подвид любви, имхо. :)
14 апр 2006, 23:35
Ну тады ой. И все равно желаю Вам всего наилучшего :)
12 апр 2006, 20:46
Так какой выход? Врать вам? Возможно, вам было бы легче, если бы он все проделывал тайком - тайком бегал бы на сторону, а вы бы ничего не знали. Но тут уж ничего не поделать - он выбрал другой вариант. А, если еще любит - вернется.
13 апр 2006, 00:30
А надо ли мне это? :)
13 апр 2006, 08:40
Но у вас уже нет выбора. Вам его не оставили. Однако, вас не выбросили и с вами поступают по-человечески.
14 апр 2006, 00:55
Ладно, у меня о человечности несколько иные представления. :) Для меня моральный аспект куда важнее материального.
14 апр 2006, 02:35
Если он вас денег лишит и из квартиры выставит - будет куда хуже, чем в квартире и при деньгах, честное слово.
14 апр 2006, 17:39
Еще скажите "если он вас убьет когда-нибудь" :))))
14 апр 2006, 21:21
Денег лишить - проще. А уж попросить квартиру освободить... если новая подруга, скажем, беременна...
15 апр 2006, 01:17
Попросить конечно можно, но квартира не его, а его матери - это раз, во-вторых, я тоже беременная и законная жена, и прописана, так что выселять меня ему придется долго и упорно.
15 апр 2006, 07:43
Если очень захотеть - можно все. И вы это прекрасно понимаете. Так что как ни крути - мужик не подлец. Да и потом - что вы на него бочку катите, если он вас еще любит - вернется. Посему - не злитесь на него слишком, иначе, жить с ним потом не сможете.
Anonymous
11 апр 2006, 17:00
эх пишу анонимно. в подробности вдаваться не буду ,но ее мч узнал об этом от меня . закончилось для нее тем, что прикованная наручниками к батарее выла своим беззубым ртом со сломанными ушами и носом /вырезано/ по самое не балуйся ногами в рыло. былали это месть?? незнаю но меня это приятно порадовало правда незнаю научилоли ее это чмубыто нибыло или нет ?? скорее всего не научило.
AD
AD
11 апр 2006, 17:41
И это вас радует?
Anonymous
11 апр 2006, 17:48
да! потому как заслуженно.
11 апр 2006, 18:13
Избиение человека не оправдывается ничем, заслуженным это не бывает! Уголовная статья на эту тему есть и не зря.
Anonymous
11 апр 2006, 18:25
да плевать мне как-то оправдывается или нет ее шишки зажили давно и ушам ее явно на пользу пошло (лопоухая раньше была ).а мне от того что она причинила мне (и не только мне) до сих пор больно. так что это мелочи для нее.вы незнаете ситуации в целом что она натворила и ГДЕ насрала ,знай Вы, думаю поняли бы ,что я права в конкретно своей ситуации.
11 апр 2006, 18:47
Понимаю, что боль бывает слишком сильной, порой невыносимой, но сама бы я не стала избивать за то, что та нас развела. Меня интересует месть в виде мелкой пакости, выставления на смех и т.д. И (повторяю!) не для осуществления сего, а для статистики, если угодно :)
11 апр 2006, 18:50
Что же она вам такого ужасного сделала, что заслужила подобное отношение?
12 апр 2006, 02:33
Ну, не анонимус же ее била, а тот МЧ, которого та дама сама себе выбрала.
13 апр 2006, 14:35
А это без разницы, кто бил. Я В ЦЕЛОМ против избиения, да ещё женщины мужчиной. И если кто этому радуется, то у него представления немного искажённые, мягко говоря.
11 апр 2006, 18:48
Какой ужас!!!
12 апр 2006, 10:39
Вранье. Вы пишете о том, что хотели бы с ней сделать. А на самом деле вам слабо. Слабо физически - элементарно не хватит ни сил, ни соображаловки - заманить человека в безлюдное место да еще силой приковать, а потом "исп..дить". Слабо морально - побоитесь сесть в тюрьму. Бедный вы человек - жалко вас. Муж ушел, так вы себя выдуманными сценами мести тешите.
12 апр 2006, 10:42
так это вроде не она сделала, а МЧ любовницы ??
Anonymous
12 апр 2006, 11:09
это вы мне???я ее лично не била. я только поспособствовала избиению рассказав о ее подвигах ее мч причем через несколько месяцев после событий. а чем мой рассказ закончится для нее я предполагала. да и муж не ушел от меня ,а наблудил с ней только, да и с чего вы взяли что ее ктото кудато заманивал в ее же доме при ее родных все это происходило .
12 апр 2006, 12:30
Ну да - мч при куче свидетелей-родственников изуродовал их дочь (сестру, племянницу), прикованную к батарее, а те смотрели и молчали? Может, еще и аплодировали? И он до сих пор не сидит, а спокойненько себе проживает? ИМХО, Девушка, у вас еще более больное воображение, чем я думала. Или до вас этот рассказ в сильно преувеличенном виде дошел, а вы поверили.
12 апр 2006, 13:30
Если МЧ - криминальный авторитет, то вполне вероятно, что родственики вякнуть боялись.
12 апр 2006, 14:05
Тогда не надо ля-ля, что анонимус не знала, чем закончится ее донос для любовницы мужа. Более того, она должна была сознавать, что ту вообще пришибить могут, и таким образом она была бы виновата в смерти человека. Да и слабо верится что криминальные авторитеты у нас развешивают свои номера телефонов на всех углах - чтобы любая обиженная курица могла им позвонить и нажаловаться на их окружение.
Anonymous
12 апр 2006, 14:09
а где вы ляля про незнала чем закончится увидели? я писала что предполагала чем закончится . а что к чему читайте выше.
12 апр 2006, 18:36
У криминальных авторитетов для грязной работы есть шестерки.
12 апр 2006, 23:49
Ну, собственную бабу проучить - это можно и своими руками.
12 апр 2006, 23:58
Да и выяснилось уже ниже, что он обыкновеннй урка.
Anonymous
12 апр 2006, 14:10
:) ой ну ей богу ну не верите не надо. хотя конечно не понимаю чего вы такая недоверчивая наверно пиши я под своим ником вы бы поверили. видит бог ну нехотела я этих всех подробностей и вообще весь этот мусор четырехлетней давности обнародовать. ну да ладно. придется видимо.ее мч- мой родной брат сейчас он сидит в то время как она раздвигала ноги перед моим мужем тоже сидел и вообще сидит он уже четвертый раз ну вы конечно опять напишите мне шо это враки и я придумываю такого не бывает и стока не живут :).так вот эта барышня по отношению ко мне практически невестка у нее и моего брата общий ребенок и жили они гр браком с моим братом в нашей с братом квартире в которой жила и живу также я со своей семьей когда брат сел в прошлый раз ,она осталась с ребенком жить у нас ,за наш счет , меня это не напрягало потому как эта девушка = член семьи =подруга= родня и прочие прочие лесные эпитеты в ее адрес. это то кем она была тогда но за все хорошее что я для нее делала это действительно нужно знать меня лично чтобы иметь представления обо мне моем муже о нас о наших с ним отношениях о ней о моем брате об их отношениях . грубо говоря вместо того чтобы быть благодарной за мое сверх человечное и просто хорошее к ней отношение она не от большой любви к моему мужу или не потому что симпатия или еще чтото ,а потому что ху-во ей было, что у нее все ху-во , потому , что она дура малолетняя ,непутевая, а у меня все в шоколаде любящий и любимый верный работящий муж дети нормальная семья а у нее мама пьянь папа пьянь мч уголовник и дебошир ни средств к существованию ни возможности погулять ребенок на руках в 17 лет. вообщем я по отношению к ней всегда была человеком . я и мой брат совершенно 2 разных человека почему он вырос таким я незнаю . так вот за все хорошее она трахалась с моим мужем. (о муже речь отдельно ничем не лучше в той ситуации был но за свое он свое и получил). и вот через несколько месяцев когда брат уже был на свободе (надо сказать она пока он сидел писала ему письма просила чтоб офицально они поженились клялась в любви до гроба и верности)так вот когда он вышел я ему все как было рассказала. и получила она свое при родных при престарелой бабушке маме и малолетнем брате папаша к тому времени уже окачурился после шкалика семирублевого (хоронила кстати тоже я как человека а не как приблудного пса за гос счет шо его ждало при другом раскладе и это уже после того как она накосячила).
AD
AD
12 апр 2006, 14:54
Извините, читала последний пост через слово. Потому как столько грязи, сколько, по вашему описанию содержится в вашей семье - я проглотить не в состоянии. А и была бы в состоянии - не захотела бы. Я никого не буду убеждать в том, что все написанное вами - правда. Вам виднее. Но если это и так, то мне непонятно ваше удовольствие от всего произошедшего. То, что и вас, и мужа устраивало жить в таком окружении говорит о том, что вы стоите своей семьи. Окажись я в таком дерьме - бежала бы оттуда без оглядки. Или выгнала всех участников этого безобразия, если бы там было мое жилье. И плевать бы мне уже было кто там, кого, перед кем и за что п.дит. Разменялась бы, сняла отдельное - но там ни под каким предлогом не осталась. И уж тем более, не проявляла бы "сверхчеловеческое отношение" к малолетней дуре - подруге братца-уголовника. Как я понимаю, то, что она дура - вы сознавали изначально. Я вообще стараюсь идиотов даже на улице их стороной обходить, а уж жить под одной крышей - увольте. И еще не понимаю: как взрослые люди могут решиться жить в одной квартире по 2-3 семьи? И ничего не предпринимать для разъезда? Если невозможен разъезд - надо просто ноги уносить от такого семейства и создавать материальную базу заново. Хорош муж - пришел в дом жены к тестю-алкашу и деверю-уголовнику. В общем повторю вышесказанный вывод - мы имеем то, что заслуживаем. И вы в том числе. Вы позволили себе жить среди отморозков (я и мужа имею в виду), после чего радуетесь, что один... нехороший человек измородовал другого. Ну-ну. Хорошее утешение вы для себя нашли.
12 апр 2006, 18:44
А что ваш братец сделал с вашим мужем, виновником его рогов? По идее, ваш муж должен был быть прикован к той же батарее.
Anonymous
13 апр 2006, 09:22
ничего. со своим мужем я разбиралась сама. а брат прикололся над моим с ним раскладом.
12 апр 2006, 12:23
ОТОМСТИЛА тем, что ушла в сторону. В результате у нее: пьющий и гулящий муж, поднимающий руку на жену. А у меня любящий и верный муж
16 апр 2006, 23:57
Я бы с радостью отомстила, только любовница за 1000 км. от меня - руки не дотяну! Зато припугнула.
10 апр 2006, 22:47
не воспринимаю месть как таковую. а вот если посли измены и потрямений женщина встает на ноги,прекрасно выглядит это и есть самая лучшая месть,когда становится счастливой не смотря ни на что и вопреки всему
10 апр 2006, 23:29
Отлично сказано:)
11 апр 2006, 00:12
Согласна. Но все-таки... Не верю, что все дамы такие благоразумные и только и делают что спокойно "отпускают на все 4 стороны"... И тем более не верю, что в подобных ситуациях винят только мужей. Не стоит лукавить, мы не идеальны.
10 апр 2006, 23:42
За что любовнивце то мстить, она то не виноватa, что мужик гyлящий, вот мужику отомстить иногда стоит, смотрела как-то передачу по этому поводу, больше всего запомнилось, как девушка отомстила изменившему мужу от которого ушла - в карниз для зановесок ( ввиде трубочек ) запихнула сырые креветки. Через пару дней началась вонь, мужик чего только не делал, поднял полы, перетряс все, пригласил профессинольных уборщиков, сделал ремонт, короче в итоге пришлось продвать квартиру за копейки, а когда переежал карнизы забрал ссобой..... Вот это месть я понимаю :)
11 апр 2006, 00:13
Ух, как ловко с креветками-то! :)
11 апр 2006, 00:31
Высший пилотаж! С креветками!
11 апр 2006, 01:15
Молодец! Слышала то же самое про машину с сидением и сырыми яицами... :-) (с транслита)
11 апр 2006, 03:35
Офф. Кать, привет! как дела? Ты уже в декретном?
11 апр 2006, 08:09
Привет. Нет еще, 3.5 недели осталось. :-) (с транслита)
11 апр 2006, 07:50
Рассказ хороший. И месть - дело иногда хорошее. Только...почему ей-то? Я бы мстила ему, или, на крайняк - обоим. Хотя почему-то оно само получается прикольно. С одним из БФ=ов мы расстались, правда, по обоюдному согласию, но слегка "на ножах" - ну типа, любви как таковой не было, но страсти кипели недетские. И вот...ах, он женится на другой (слишком быстро, по моему мнению - даже не поубивался по мне! я-то конечно, тоже за это время не одна была не единожды - но все же!). И вот они едут в свадебное путешествие и на третий день он...заболевает чесоткой! А дело это не только неприятное, но еще, как вы понимаете, заразное и труднолечимое. Им обоим доолго было не до любви и не до секса. Он как рассказывал это - сам как говорится, и плакал, и смеялся, а потом вдруг замолк на полуслове и так на меня подозрительно: "Это не ты подстроила?" - мне. конечно, такое польстило, но это была чесслово, не я.
11 апр 2006, 12:55
Круто, и делать ничего не пришлось :)))
11 апр 2006, 12:15
Вот это да! Ни за что б не додумалась :)
11 апр 2006, 12:55
У Донцовой в какой-то книге: уволенная домработница, уходя, запихнула свежую рыбину за батарею...
11 апр 2006, 12:56
Да это анекдот. С бородой:)
11 апр 2006, 19:42
Угу, креветки, вернее шкурки от них, если и пахнут, то какое-то время, потом они высыхают и пахнуть перестают, во всяком случае за это время сложно успеть со всякими уборщиками и продажами квартиры
AD
11 апр 2006, 03:38
Предлагаю в качестве мщения - увести мужа от любовницы :-) :-) :-)
11 апр 2006, 21:58
поделитесь рецептиком :)
11 апр 2006, 22:36
Рецептом как увести? :-) Вы же его знаете как свои пять пальцев! Для вас это будет как плюнуть! Может с чемоданами назад вы его не получите, но от секса с вами он не откажется. По-моему прекрасная месть :-) Моя родственница увела своего мужа от любовницы, к которой он ушёл и возвращаться в семью не собирался. Подробностей не помню, но могу уточнить. Итог был таков, что законный муж моей родственницы начал бегать на тайные свидания к собственной жене :-) А потом стал просить вернуться в семью.
12 апр 2006, 00:22
Классно, но на 9 месяце беременности это сложно :)
15 апр 2006, 10:14
9-й месйаз не вечно будет длитьсйа ;-) (с транслита)
12 апр 2006, 18:50
Бессмысленная трата части своей жизни: уводить мудакая у женщины, которая его заслуживает:)
15 апр 2006, 10:13
ну так увести и бросить ;-) (с транслита)
15 апр 2006, 11:16
Но время собственной жизни будет потрачено. А разлучнице будет только лучше. Имхо, отбила себе счастье, пусть мучается:)
11 апр 2006, 03:52
еще как причем любовница не даром говориться "сука не захочет кобель не вкочит" и это так.Девушки вас читаешь и думаешь аки ангелы только крыльев не хватает,ну неужели вы будете отрицать что все зависит от женщин? вы все прекрасно знаете что не нас выбирают а мы выбираем.И положа руку на сердце сознайтесь когда вы выходили замуж неужели вы совершенно ничего не предпринимали чтобы подтолкнуть,ускорить этот процес,а если вам кто то понравился вы тоже ничего не предпринимате?сидите и ждете у моря погоды,пока он сам не обратит внимания?не заигрываете или еще что?Да так можно просидеть всю жизнь и ничего не дождаться и так и остаться одной одиношенькой
11 апр 2006, 05:51
От женщины зависит не ВСЕ. Если мужик не хочет с ней спать, то и не будет. Так что напополам это действие. Как минимум. Только у любовницы нет обязательств перед женой мужика. Вот и вся разница. Поэтому захочет - переспит с тем, кто ее хочет, не захочет - не переспит. Но и мужик не захочет - не попрется с ней в спальню и не расстегнет ширинку.
11 апр 2006, 13:40
Я с этим согласна. Если мужику дорога семья, он любит свою жену, то он не станет ей изменять даже когда для этого другая женщина создаст все условия.
11 апр 2006, 14:22
наивная вы женщина. можно думать все что угодно, но бдительности терять нельзя.
11 апр 2006, 23:57
:-))))))))
12 апр 2006, 19:54
зависит от мужчины (с транслита)
11 апр 2006, 06:52
смешно, ей-богу. Что ж вы так мужиков-то? Прям не мужики а телкИ на веревочке, куда хочешь, туда и веди.:) Вот, например, Я свободная женщина, встречаю женатого мужчину. Извините, это у него жена, дети, ответственноть, обязательства, любовь-морковь или что там еще может быть. Это ОН должен думать как отразятся на ЕГО семье его похождения, потому что это ЕГО родные люди, а мне они - НИКТО. И я не его совесть. У меня свои цели. Насильно в постель никого не затащишь. И если у мужика память отшибает в определенные моменты или он начинает соображать не тем местом, то Я -то тут при чем???
11 апр 2006, 11:05
Другой пример, я свободная женщина, встретила женатого мужчину, я его пошлю куда подальше(что и делала и делаю), потому что, по определению, не хочу связываться с женатым. И дело не в том, что что я чего-то должна или не должна его жене, просто мне это не надо, ну и не хочу делать кому-то больно, в том числе и себе. Потому что если мужик гуляет от одной женщины, то где гарантия, что он не будет гулять от меня. Так что от женщины много чего зависит, можно даже сказать все ;-), и если бы каждая его посылала, может быть он и задумался бы о своей гульбе. К тому же не надо преуменьшать умение женщиной обольщать ;-) А так, по-скольку не каждая откажет, вот он и гуляет.
11 апр 2006, 11:15
Капуша написал(а): Другой пример, я свободная женщина, встретила женатого мужчину, я его пошлю куда подальше(что и делала и делаю), потому что, по определению, не хочу связываться с женатым. И дело не в том, что что я чего-то должна или не должна его жене, просто мне это не надо, ну и не хочу делать кому-то больно, в том числе и себе. Потому что если мужик гуляет от одной женщины, то где гарантия, что он не будет гулять от меня. Абсолютно согласна. Просто изначально рассматривали другой вариант, поэтому я такой пример привела. А так, по-скольку не каждая откажет, вот он и гуляет. Скжите, есть разница между Не гуляет, потому что не хочет/не нужно ему. и Не гуляет, потому что никто не дает?
11 апр 2006, 12:49
Разница есть, конечно же.
12 апр 2006, 08:01
И очевидная!
11 апр 2006, 13:20
Подпишусь. Надоели овцы невинные. Будто им по 12 лет и они не в курсе, что от таких связей не всегда весело.
AD
AD
12 апр 2006, 13:41
ППКС ППКС ППКС ППКС ППКС :-)
12 апр 2006, 19:55
Вы не причем, причем ваша порядочность (с транслита)
15 апр 2006, 03:46
ППКС
11 апр 2006, 12:42
/вырезано/ может хотеть сколько ей угодно ,но если мужик не кобель ,то не вскочит на суку.А если кобель,то причем тут сука??????????????????
Anonymous
11 апр 2006, 12:56
А что такое метафора, вы знаете?
11 апр 2006, 12:58
а что такое ирония вы знаете?И даже без иронии и метафор мое мнение,если мужик не гулена,как бы женщина не хотела его,он не изменит жене,ну если только любовница его свяжет, к постели привяжет и изнасилует...
11 апр 2006, 13:13
Ни фига подобного. В том то и дело, что в жизни бывают непредсказуемые повороты. Вот мой был не гуляка. Сколько на него баб вешалось, а сколько у него было свободы в браке со мной, он в Америке жил год и ничего (есть свидететль - его родной брат, который сам удивлялся такой верности). И что в итоге? В самый пикантный момент появилась на горизонте девчушка 20-ти лет и так скрутила ему мозги, что мужик просто слетел с катушек. Ни родители, ни друзья, ни жена с пузом, никто ему не нужен кроме этой стервы. Так что есть мужики гулящие (но возвращающиеся домой), а есть просто идиоты, которым становится наплевать на все прошлое ( в моем случае даже на будущее), связанное с семьей.
11 апр 2006, 13:18
Так в том то и дело ,что мужика сорвало с катушек,причем тут 20 летняя девушка????? У любовници нет не преред кем обязательств ,только перед собой,вот Я не могу разбивать чужую семью,а другая может сказать,мне наплевать на чужую бабу и детей,я хочу этого человека и все.....И только муж будет решать,кто ему дороже старая жена или молодая любовница.....
11 апр 2006, 13:32
Ерунда! 20-летняя соплячка знала, что делает. Осознанно шла на это. Почему она должна остаться в стороне? Не понимаю. У мужика сорвало крышу, да, такое бывает. Особенно в период кризиса среднего возраста. А вот женщины есть - чистоплотные и порядочные, для которых женатый мужчина - табу, а есть беспринципные курицы, которым глубоко наплевать, с кем спать и кого "разводить". И вы считаете, они - глубоко невинные овцы, которых связали и изнасиловали? А ещ они, знаете ли, оч. любят звонить женам, рассказывать о себе, беременеть оч. любят, чтобы привязать мужчину ребенком. И по-вашему они - невинны???????.........
11 апр 2006, 13:41
А муж типо не причем, в стороне стоял... У девушки может тоже от любви крышу сорвало, только у нее в отличае от вашего мужа не перед кем обязательств не было и опыта жизненного маловато, чтобы понять, что все, что твердит женатый мужчина про отношения с женой - просто приманка (стандартный набор знаете? - 1)Мы с ней давно не спим, а лишь сожительствуем.. 2)Живем ради ребенка... 3)Она меня не понимает....) Не будьте так наивны, спиховая всю вину на любовницу....
11 апр 2006, 14:26
А кто тут мужа защищает, муж еще как причем! Он козел первосортный :)
11 апр 2006, 15:24
Как это - не причем? Еще как причем! А девушка порядочная попросит сперва развестись и закончить одни отношения прежде, чем начинать другие. Поэтому не вижу причин оправдывать ее.
11 апр 2006, 16:05
Незнаю как было в вашем конкретном случае, но знаю из опыта моей подруги, которыю перед фактом штампа в паспорте поставили, когда отношения дошли уже слишком далеко, при этом пелась песня про то, что с женой они не спят и тому подобные вещи, потом уже выйдя замуж за этого человека побывала и в шкуре жены, будучи на 6 ом месяце, увидив своего мужа выходящим из аэропорта с 19 летней любовницей в обнимку не стала устраивать ей сцены, а лишь сказал : " Пожалей себя, не ломай себе жизнь, он блядум останется тебе его изменить не удасться... "
11 апр 2006, 16:58
Понимаете, есть все же разница, когда не знала, что женат, и когда изначально знала, что женат. И второе, уж не знаю, как у вашей подруги далеко зашло, но блин, я вот чесслово послала бы, когда узнала. И пусть бы мне было бы фигово, ну переболело бы и ушло. Потому как в итоге ей было еще больнее увидеть очередную любовницу.
11 апр 2006, 20:49
Фишка в том, что она получила, простите уж, но назову вещи своими именами - по заслугам. И я не считаю ее невинной, несмотря на то, что "далеко зашло". Что значит - далеко зашло? Они поженились и она обнаружила, что он двоеженец? В таких ситуациях не бывает - "далеко зашло". Это вопрос порядочности и собственного уважения.
11 апр 2006, 21:44
Как вы писали выше как только она узнала чот он женат, как приличная девушка поставила вопрос ребром, он и развелся, а встречались они несколько месяцев до того как узнала что он женат, при этом он у нее ни раз оставался ночевать и проводил с ней выходные за городом так что не было повода подозревать...
11 апр 2006, 22:28
Ну, вы сами понимаете, что вы пишете? parashutik написал(а): Как вы писали выше как только она узнала чот он женат, как приличная девушка поставила вопрос ребром, он и развелся И ОНА НЕ ВИНОВАТА??? ПОСТАВИЛА ВОПРОС РЕБРОМ - ИЛИ Я ИЛИ ЖЕНА. ЭТО ОНА НЕ ПРИКЛАДЫВАЛА РУЧКУ К РАЗВОДУ??????? , а встречались они несколько месяцев до того как узнала что он женат, Я ФИГЕЮ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!! НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!! И ОНА УЖЕ РЕШИЛА, ЧТО ЕЙ ПОЗВОЛЕНО РАЗРУШАТЬ ЧУЖУЮ СЕМЬЮ??? М-ДА..... при этом он у нее ни раз оставался ночевать и проводил с ней выходные за городом так что не было повода подозревать... ИНОГДА ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ. ИЛИ ХОТЯ БЫ В ПАСПОРТ ЗАГЛЯНУТЬ. Ничего личного, но ваша подруга получила по заслугам. Как аукнется, так и откликнется.
11 апр 2006, 22:55
Вы смотрите на проблему со стороны обиженной жены, попробуйте на минутку встать в положение девушки. Вы знакомитесь с молодым человек 22 ух лет - еще не тот возраст, чтобы подозревать, что они либо женат, либо разведен, да и опыта у вас нет, так что в паспорт вы не лезете при первой же возможности. Он за вами ухаживает, вы по уши влюбляетесь, а потом бац заявляет, что женат, но жену не любит, живет ради ребенка... Конечно она приложила руку к разводу, но у него был выбор - знакомиться или нет, выбрать жену или любовницу, он выбрал любовницу, подтвердив это тем, что переехал к ней как только сообщил, что выбирает ее, не моя подруга, так какая-нибудь другая девушка его "увела", дело прежде всего в мужике, а не в любовнице, покрайней мере в данной конкретной ситуации.... Кстати подруга оказалась умнее, опустив его с миром к любовнице с которой он прожил почти год, он в итоге к ней вернулся и сеичас уже 6 лет вроде живут без приключений, двое детей у них.. Хотя мне кажется горбатого могила ипсравит..
11 апр 2006, 23:55
Ну, не верю я, что не возникали подозрения!!! Ну, вы сами подумайте! Она звонила и общалась с ним в любое время суток? Всегда знала, где он и что делает? Знала домашний тел-н и звонила по нему? И ни разу не наткнулась на жену? НЕ ВЕРЮ. Мужик - козел, что и говорить. Но не факт, что не увела одна - увела б другая. А, может, другая оказалась бы порядочнее и послала бы? Или у нее хватило бы ума сложить два и два и понять, что что-то не так с "миленком"... Не могу я встать на место вашей подруги... Не догоняю я, как можно лезть в чужую жизнь...
12 апр 2006, 00:46
Звонила на мобильник, дома он все равно практически не бывал, поэтому домашний телефон был не нужен, да и виделись они практически каждый день, по ночам ему естественно не звонила, но он у нее ночевал по нескольку раз в неделю. Ну да была наивая дура, а вы были имудренные опытом в 18 лет??? Это сеичас понимаешь, что они все одну песенку поют, про фиктивный брак (от которого случайно как-то дети получаются :) и про раздельные спальни, про жену стерву... А когда у тебя опыт был с одним мужчниной и пока шишек не успела наставить с мужиками, веришь каждому слову, сама такая была. Мне повезло, Бог миловал, с женатиками не сталкивалсь, а если и сталкивалсь, то и не подозревала...
AD
AD
12 апр 2006, 00:57
Не знаю, в мои 18 мобильников не было:-) Было проще зажопить:-))) Но все равно, мне кажется, можно понять, врет тебе мужик или нет.... И потом... Знаете, у меня бы рука не поднялась взять и разрушить чью-то жизнь только потому, что я была недостаточно умна и не просекла каких-то вещей..... Нет, не понимаю.
12 апр 2006, 01:08
Ой, ну вот, как выше писала, все равно бы ушла, даже когда была молоденькой, был у меня ухожер женатый, когда мне было лет так 18-19, был послан в пешее эротическое сразу после того, как я узнала. Просто, ну так меня воспитали, что ли, что женатые это непробиваемое табу
11 апр 2006, 13:42
Привет Вам!))))мы с Вам по-моему не первый раз спорим,до хрипоты на эту тему))))Да они перед семьей невинны (ИМХО), да они стервы низкие соплячки и тд (с точки зрения морали),но перед той семьей из которой ушел к ним папа они не виноваты,тк ничего семье этой не должны,они не брали на себя обязательств перед ней,а так же не ставили для себя табу на женатых мужщин....
11 апр 2006, 15:28
И вам - привет:-)) Так в том и проблема, что для одного мораль существует, а для другого - нет. Для одной женатый мужчина - табу, а другой - все равно, даже интересней, когда есть препятствия:-О Вина их - в отсутствии моральных принципов и в том, что приложила руку к развалу семьи, понимаете?
11 апр 2006, 16:35
Отсутствие моральных принципов это их беда,а не вина.Любовница третий человек,а в развале семьи виноваты только члены семьи...
11 апр 2006, 20:56
Не, не согласна - слишком много примеров, доказывающих, что чаще всего любовница непосредственно прикладывает руку к развалу. Если мы говорим о любовницах, которым замуж не надо и их устраивает такое положение (по разным причинам) - флаг им в руки! У меня есть такая подруга. 9 лет встреч и ни малейшего желания выйти замуж! Ее обеспечивают, с ней проводят время, ездят отдыхать - она довольна. Более того, она изо всех сил помогает любовнику поддерживать хорошие отношения с женой! И БОИТСЯ, что он уйдет! Это ее выбор. Она никому не делает зла. Похоже, жене нужно молиться на такую женщину. Но мы говорим о дамах, которые теми или иными способами занимаются разводом своих любовников. Если такая "умка" звонит жене и рассказывает о себе (о себе и ребенке, напр.) - это как называется? Не виноватая она? Если такая барышня подсовывает свои трусы в бардачок "милому" - это тоже нормально? Это она хорошо поступает? Если она нашептывает гадости о жене (которая чаще всего - ни сном, ни духом) - это тоже показывает ее, как положительного героя?
11 апр 2006, 21:58
Вот вот. Все правильно, любовницы ж разные бывают. "Наша" девочка, например, поставила цель - довести их отношения до законного брака (как я поняла). У нее уже и мама-папа в курсе, что она с женатым мужиком встречается. Видать подарками задарил, так те и не возбухают, что дядя женатый, да еще и без пяти минут "счастливый" отец. Вот мои бы предки меня за такие выходки просто подвесили бы за ручки да за ножки. А муж кстати с ними не знаком. И похоже не горит желанием. Плюс, девочка не живет с ним вместе, не готовит ему, не стирает (он ваще свои шмотки привозил ко мне долгое время). Зато активно тратит денежки :) Это любовь? Про такую любовь пусть расскажет своим подружкам, но не мне. Так что когда чужого мужа охмуряют ради денег, ради адреналинчика и каких-то там (хотя не понимаю каких) перспектив - это наивысшая подлость. Вот такую заблудшую овечку я не оправдаю никогда. Мне тоже было 20 лет, так вот в эти свои 20 лет я для любимого мужчины была готова сделать все и вопреки всему. А там любовь-морковь попахивает тухлятиной....
12 апр 2006, 08:42
я не говорила,что она положительная героиня,но она в семье тРЕТЬЕ лицо.Есть разные варианты событий,нашептали жене ,она послала шептуна,сказала что это ее муж и она его любит и точка.И ничего семья цела.Или муж любовницу послал и помирился с женой-семья цела.А если кто то от кого то уходит ,любовница не виновата...
12 апр 2006, 09:04
Если б мужик где и с кем попало не шлялся, ни у кого не возникало бы ни малейшего повода никому звонить:)
12 апр 2006, 12:58
То есть, вы настаиваете, что они вообще-то хорошие? Просто мужики - козлы? Ну-ну... Беееедные, беееедные женщины, подсовывающие свои трусы куда-ни-попадя, названивающие женам и сующие свой нос, куда не просят! Бедные воры, крадущие чужие кошельки! Это ж пострадавшие - раззявы, а воры - хорошие, они свою жизнь устраивают. Правда?
12 апр 2006, 14:01
ой, да не настаиваю я что они абсолютно невинны. Я считаю что большая часть вины лежит на мужчине. Какие основания у меня , например, названивать вашему мужу если не давал он мне никакого повода? Кабы он не первый день на свете живет и может спрогнозировать худший вариант. Каждый делает свой выбор, принимает решение. Он решает сходить налево,не думая о том как это отразится на его и нетолько ЕГО жизни, потенциальная любовница решает свзаться с женатым мужиком, а бедная несчастная жена решает закрывать на это глаза или нет.
12 апр 2006, 14:18
А что можно считать поводом? Для одних - это четко сказанные слова вроде "Я разведусь и женюсь на тебе", а для других - секс и вскользь кинутая фраза о том, как же с тобой хорошо. Насчет выбора - это вы верно сказали.
11 апр 2006, 14:21
И правда! Причем тут девушка? Она ж ниче не делала такого....:) Блин, вот так и хочется иногда предложить побыть в шкуре жены (если б такое было возможно). У нее нет обязательств перед семьей мужа, но неужели простая человеческая порядочность уже до такой степени ничего не значит? Я про себя здесь рассказывать в сто двадцатый раз не буду. Просто теперь я знаю, что есть бабы, которые пойдут по трупам ради того, чтобы мужика приручить. И обманут, и агнца из себя состроят (милый, твоя жена меня преследует) и еще забеременеют, если уж очень надо. И я, кстати, не сваливаю всю вину на нее на одну, я просто утверждаю, что любовница виновата не меньше мужчины. Именно та, которая умышленно разлучила. А мужики и правда гораздо тупее в вопросе различия между семьей и блядством.
11 апр 2006, 14:30
"А мужики и правда гораздо тупее в вопросе различия между семьей и блядством" Это ж какое IQ надо иметь чтобы семью с блядством перепутать... Простите мы наверное о разных видах мужчин говорим...
11 апр 2006, 14:37
Как это ни прискорбно, но вот в такие моменты, когда на горизонте выплывает 20-летняя фея, которая смотрит в рот, которая вся такая "чистая и невинная", мужчина зачастую вообще перестает что-либо соображать. И дело не в IQ, дело в том, что в этот период ему вообще не хочется думать о проблеме, ему просто нужна данная особа. Не говорила бы так уверенно, если бы не столкнулась с полным отсутствием логики в поведении собственного (пока еще) мужа. надеюсь, вы поверите мне на слвоо, что замуж я шла не за дебила, который в своей жизни прочитал только азбуку.
11 апр 2006, 14:42
Кстати,когдая говорю,что любовница не виновата,я не призываю не мстить любовнице,если жене станет легче,то она вполне имеет право напакостить человеку вторгновшемуся в ее жизнь,можно например на сайте знакомств разместить обьявление,что нить типа ищу мужщин для легких отношений,предпочитаю грубые формы анального секса, и оставить ее имя и тел .....))
11 апр 2006, 15:00
Ну вот, наконец-то меня услышали!!! :) Я же про это и спрашивала - если напакостить, то как сделать это так, чтобы испортить настроние девушке на несколько дней. Я ж не говорю про что-то кардинальное. Да и вообще, не для руководства к действиям, а просто узнать, как поступают в таких случаях.
12 апр 2006, 08:54
Если мужчина так потерял голову, то значит, он недостаточно ценил свою жену. И ей явно повезло, что он ушел от нее, пока она молода и шансы встретить нормального мужчину выше, чем на пенсии.
12 апр 2006, 12:59
Чушь. Такое может случиться с каждым мужиком в определенных обстоятельствах и в определенном возрасте.
12 апр 2006, 20:48
Так все логично, разлюбить и перестать дорожить можно кем угодно.
AD
12 апр 2006, 20:56
Не разлюбить, а просто устать... Поискать "счастья" в другом месте... Думать, что нашел... И потом понять, что ошибся.
12 апр 2006, 20:58
Если человек начинает искать счастья, делая больно тому, от кого устал... То ему вряд ли можно удивляться, что, когда он там что-то понял - ему будет некуда возвращаться. Потому что его место занято более любящим. Если есть усталость, ее надо разрешать вдвоем, а не втроем-вчетвером.
12 апр 2006, 21:42
Абсолютно согласна с вами. Но, к сожалению, чаще всего мужчины бегут от проблем туда, где проще.
13 апр 2006, 08:36
Значит, перед женщинами стоит нелегкая задача найти одного из немногих :-)
13 апр 2006, 13:21
Увы, но принцев на всех не хватит...... Вот поэтому и вынуждены мы любить того, кого любится... И природу их бл....скую принимать...:-О
13 апр 2006, 21:32
Нормальный мужчина-не б-ун - не принц. И мириться с этим... Пусть мирятся неудачницы. ИМХО.
13 апр 2006, 23:17
Имхо, тут дело не в удаче-неудаче. А в любви-нелюбви. Мы чаще всего влюбляемся в принцев, которые оказываются бл-нами... А полюбить жабу, которая окажется принцем.... Не каждому дано...
14 апр 2006, 02:37
Знаете, не каждая может любить того, кто ее с дерьмом мешает. Это качество у некоторых напрочь отсутствует.
14 апр 2006, 11:57
А вы считаете, что у их на лбу написану "кобель"? Или они предупреждают: "Знаешь, дорогая, а я ведь бл-дун..."? Мы влюбляемся в замечательных мужчин...
15 апр 2006, 07:44
Но, если мужик /вырезано/, то кто он?
15 апр 2006, 12:58
А, если на него находит лет через 15?
15 апр 2006, 22:18
Тогда пусть катится, потом вернется - если захотят принять - примут.
15 апр 2006, 22:21
Легко вы людьми кидаетесь.... Прогнать или уйти - самый простой способ. Гораздо больше мудрости и терпения нужно, чтобы спасти отношения... Другое дело, что не всегда в этом есть смысл.
16 апр 2006, 03:35
Я не кидаюсь людьми. Просто я тоже человек и не хочу кидаться собой. В общении с людьми помогает. Теми, кто собой не кидается - дорожат больше. И не только мужчины.
***
16 апр 2006, 11:53
Хотелка это именно то, ради чего стоит портить жизнь себе, жене и ребенку. Похоть рулит и все оправдывает!
16 апр 2006, 12:38
Это верно. Только не все так просто. Уходить и прогонять можно до бесконечности, пока мужики не закончатся. Имхо, если есть чувства и желание с обеих сторон отношения стоит попробовать спасти. В таком случае, прогнать или уйти - это скорее проявление слабости и нежелание шевелиться. Но повторюсь - нужно это не всегда и не всем.
11 апр 2006, 14:41
"любовница виновата не меньше мужчины. Именно та, которая умышленно разлучила". Да все равно меньше, чем мужчина. Давайте еще рассмотрим вопрос о вине жены, в том что муж изменяет:)
11 апр 2006, 15:04
А давайте не будем лезть в эти дебри? :) Меня интересует только предмет люьбовницы в данном случае. И не величина ее вины, а то, как в ее дивную жизнь привнести некоторые "коррективы", а может быть и сюрпризы. Ибо жена уже получила за свои ошибки (если таковые имели место), а муж рано или поздно тоже получит свою порцию проблем.
11 апр 2006, 20:58
Виноваты все трое. Но иногда мужик только потрахаться вышел, а его решили развести и женить на себе. А ему, кроме секса и надо ничего было:-О
12 апр 2006, 07:35
menta написал(а): Виноваты все трое. Но иногда мужик только потрахаться вышел, а его решили развести и женить на себе. А ему, кроме секса и надо ничего было:-О :-D:-D:-D:-D:-D:-D Я вас умоляю.... :-D :-D Давно я так не смеялась. Ага,такой мужичок-дурачок...
AD
AD
12 апр 2006, 13:00
А вы искренне полагаете, что, когда мужик идет налево, ему новая семья нужна?????:-)))))))))) Ржунимагу:-)) Вы живого мужика когда-нибудь видели?:-))))
12 апр 2006, 13:12
А не может ли быть так7 Мужик выходит просто потрахаться,женщина ему дает все: секс, внимание, и т.д. и мужчина постепенно начинает влюбляться. По-большому счету,он вышел просто потрахаться.но так получилось,что он встретил любимого человека. Так случиться совсем не может? Я против тех любовниц,которые намеренно разбивают семью,придумывают всякие уловки,названивают жене и делают всякие подлости. Как это не печально осознавать,но я не думаю,что если вышла замуж,то и будешь жить с ним при любых обстоятельствах. Мы с мужем договарились.что если любовь пройдет.то мы честно об этом скажем. И отвечу по теме))Я мстить бы не стала. Мне это ничего не даст.
12 апр 2006, 13:18
Может, конечно, может!!! И чаще всего так и случается! Только, как правило, это не любовь, а влюбленность... Которая довольно быстро проходит, а мосты зачастую уже сожжены........... Но согласитесь, что чаще всего мужчины идут за сексом, одноразовым, необременительным.... И тут уже задача женщины - заинтересовать мужчину настолько, чтоб влюбился по уши.... ЧЕм, собственно, они и пользуются.
12 апр 2006, 13:21
В чем-то соглашусь. Не каждой женщине этот мужчина нужен как муж. Она тоже может с ним играть, как и он с ней. А если женщина ничего не делает,чтобы его заинтересовать,если она сама по себе намного интереснее жены. Не в плане внешности, а в плане по мозгам и ему с ней просто интереснее общаться и проводить время. А вы не забыли,что если такие мужчины,что скрывают от любовниц,что они женаты. Вот с такими что делать7
12 апр 2006, 13:25
Кастрировать:-))) Думаю, что половина скрывает. Но мне кажется, что наблюдательная женщина в состоянии вычислить вруна. Элементарно - позвонить в неурочный час, например... Или, пока в душ пошел, залезть в паспорт - некрасиво, но наверняка
12 апр 2006, 13:26
А если он не моется?))
12 апр 2006, 13:28
Ну.... В туалет же он, наверняка, ходит:-)
12 апр 2006, 13:30
Ну,если он пойдет в талет,то тут можно и не успеть паспорт не то что посмотреть,даже вынуть можно не успеть)) А надо же вскочить с кровати,вытащить паспорт,посмотреть,положить обратно и сразу лечь в то положение, в котором была))))))))
12 апр 2006, 14:19
:-) Нууууу, некоторые мужчины туда надолго заходят:-) Можно в маг-н успеть сходить:-)
14 апр 2006, 22:19
А Вы можете предположить на минутку, что у Вас не пройдет любовь и Вы морально будите не готовы его отпустить? Одно дело расставать, когда прошла любовь и совсем другое, когда появляется третьй(я)
Anonymous
12 апр 2006, 15:54
Сочувствую, но в корне не согласна!!! Табу-не табу ЛИЧНОЕ дело каждого и никто не смеет право его обсуждать и тем более осуждать! Да, мужчину можно соблазнить, не спорю, но это не любовница причиняет боль его семье (для нее это никто, чужие люди и она не может причинит боль кому-то тем, что с кем-то спит), а МУЖчина (это его семья, это женщина, с которой он сам решил связать жизнь, с которой детей рожали)! И прежде, чем кидать камни, хочу оговориться: 1) я жена 2) БМ мне изменил (можно сказать, в начале наших отношений): я его простила, а с его любовницей иногда общаюсь и по сей день (она жена моего хорошего знакомого), и никакой злобы к ней не испытывала и не испытываю. Ей должно быть не передо мной стыдно (это я себе бл...на выбрала, и не она, так и другая могла бы быть), а перед своим мужем (ему же она изменила). 3) в 20 сама была любовницей... Конечно, не горжусь этим, но и стыдиться, простите, не собираюсь! И уходя от него (уж простите) думала не про его беременную жену, а только про то, что мне это ненать!!! ЗЫ. А почему Вы не думаете, что если Ваш муж ушел - он козел? Может полюбил, и никто его не уводил? Больно, неприятно! Согласна! Но... Бывает...
12 апр 2006, 16:16
Слушайте, ну хватит уже из любовниц бедных овечек делать, а что элементарную порядочность уже отменили? Простую порядочность. Даже если человек тебе никто, то это не означает, что ему надо делать больно. Она же вам ничего плохого не сделала. А больно и любовница делает. Вам же может сделать больно и чужой человек.(вообще, не связано именно с изменами) Что касается, что вы бл...на выбрали, а она нет, так и она его выбрала, она же с ним спала, у нее тоже был выбор спать с женатым или не спать.
Anonymous
12 апр 2006, 17:03
Да все правильно, конечно! Но порядочность тут не при чем ИМХО Муж поступил не порядочно по отношению к соей жене. Да! А любовница? К чужой тетке не порядочно? Ну и что? А почему она должна быть порядочной? Я же не говорю "ах какая молодец! правильно! так и надо!" Но и ситуации разные бывают! У меня подружка (дура, не спорю!) влюбилась в женатого. Он ей 18-летней идиотке песни пел про любовь почти год, подарочки дарил, порог дома оббил. Она и повелась, она даже не встречалась не с кем до него. Год вместе были. Что-то не сказала бы, что она счастливая была. а он все про любовь, да про совместное счастье, мол, "свет ты у меня в окошке". И порвал все в один день: жена все узнала, поставила перед выбором, он и выбрал. С тех пор прошло 3 года: она все плачет по нему и сохнет (в прямом смысле, с 46 размера похудела до 40 при росте 180), никаких нормальных отношений построить не может: никто с Женечкой не выдерживает сравнения! А несчастная жена как гуляла раньше, так и гуляет, несчастная! Не то, что любовница! Ей-то по заслугам! Только не понятно по каким!!!
12 апр 2006, 17:38
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 А как вам такая история? Несчастная любовница, да? Муж перепихнулся раз-другой, а дамочка решила, что он ей подойдет и надо срочненько его развести с женой, чем и занялась.
12 апр 2006, 17:41
И еще... Порядочность НЕ ОТМЕНЯЛИ. И НЕ СПАТЬ с женатым мужчиной - это порядочно, а плевать на других - нет. И здесь не может быть десяток разных мнений. Мне лично даже вот таких глупеньких молоденьких девочек, если честно, не очень жалко... Потому что тех, кто плачет и сдается - меньшинтство, а тех, кто начинает "действовать" - большинство и им глубоко плевать на, как вы говорите, чужих жен и детей.
13 апр 2006, 10:31
Порядочность не отменяли, угу. Она и на мужчин, вообще-то, распростроняется.
13 апр 2006, 13:22
Бесспорно. Но говорить сейчас о вине мужиков бессмысленно - это аксиома.
13 апр 2006, 13:23
Естественно распространяется.
12 апр 2006, 17:59
Понимаете, порядочность, она распространяется не только на близких людей, она вообще либо есть, либо ее нет. ИМХО. не возможно быть порядочным избранно, она не зависит от близости общения с теми или иными людьми. И даже если человек вам крайне неприятен, это не повод гадить ему. не знаю, я и в 18 лет знала, что связываться с женатыми плохо, наверное, воспитали так. Есть такая опция в моем воспитании, что связаться с женатым-не есть хорошо, в любом случае, без исключений.
Anonymous
14 апр 2006, 18:31
Конечно, не хорошо! Меня тоже так воспитывали! Но думаю, когда воспитывали, думали о том, что мне может быть плохо, а не о том, что может быть плохо кому-то еще. И когда у меня таки завязывались подобные отношения, я думала: он никогда ко мне не уйдет, мне будет плохо и больно, и не возникало у меня мыслей типа: нельзя так, это не порядочно к его жене, ведь если я ему сейчас не дам, то никто не даст, семья будет спасена, и у них все будет хорошо! АГА!!! Охотно верю, что Вы (ни к кому конкретно не обращаюсь) познакомитесь с мужчиной, влюбитесь, узнаете, что он женат, скажите все, что о нем думаете и...сгорите от стыда!!!
AD
AD
14 апр 2006, 18:39
Конечно, случиться такое может со всяким, ноя бы точно отношения завершила бы. Не стану лицемерить, не из-за неловкости по отношению к его жене и детям, а из-за себя, из-за того, что мне самой перед собой стыдно будет.
15 апр 2006, 12:44
Вы знаете, я буду думать в равной степени и о том, что мне будет плохо и о том, что не хочу делать больно его жене и по отношению к ней это непорядочно(какая бы она не была). Вот такой у меня дурацкий характер, когда паркуюсь где-нибудь, всегда думаю, что надо покомпактней встать, чтобы еще кто-нибудь влез, не лезу на тротуар, чтоб пешеходам было нормально ходить(мне проще пройти подольше, чем раскорячится перед подъездом, чтоб никто не смог нормально войти-выйти) Не люблю доставлять кому-то неудобства. В общем я думаю не только себе, но и о других людях вообще и в частности(это не значит, что я оголтелая альтруистка, но я просто стараюсь не мешать людям, а это очень просто, гораздо проще, чем идти по костям только ради себя).
15 апр 2006, 15:07
Вот побольше бы таких людей:) Я, кстати, тоже стараюсь думать о других людях, не важно, чужих ли, знакомых, по-моему, это нормально. А неоторых это прямо-таки задевает - вот еще, кто он(она/они) мне, чтобы еще о нем думать. Печально, но таких большинство:( А потом еще удивляемся, откуда столько хамства и наплевательства на людей. С себя надо начинать.
Anonymous
19 апр 2006, 11:47
Ну тут не посопришь! :)
20 апр 2006, 20:46
Ага, с себя :-) Относится к другим, так как хочешь чтобы относились к тебе :-)
11 апр 2006, 15:33
что вы бред то несете.очень даже причем,вы что не умеете кокетничать флиртовать и т д.Вы не знаете как это делается вам же не15 лет,хотя сейчас это умееют делать уже и 12ие и вам написала запудрила мозги.А когда в семье какие то проблемы(а они бывают в каждой семье в какой то период)и появляется такая белая и пушистая с своим сочуствием?замуж то все хотят да еще не за кого бы там а как известно женщин больше чем мужчин
12 апр 2006, 13:13
А всегда ли любовницы хотят выйти замуж за своего любовника?
12 апр 2006, 13:19
Я об этом писала - не всегда. Но чаще всего. При условии, что любовница - свободна.
13 апр 2006, 15:11
нет не всегда
11 апр 2006, 13:25
Ой, я вас умоляю:-))))))) Из 100 мужчин не помышляют о сексе с другой женщиной - 5 в лучшем случае. Остальные просто до определенного момента боятся быть пойманными!:-)
11 апр 2006, 13:46
Мечтать не вредно....,я вот хочу машину за миллион баксов,но если у меня будет этот миллион,я не за что не потрачу его не машину...Так что 100 мужщин могут мечтать о сексе с другой женщиной,но не все 100 мужщин пойдут на него при возможности...
11 апр 2006, 21:02
Если будет возможность быть непойманным (скажем, командировка), если возраст тот самый критичный, если в браке достаточное кол-во времени, если есть малейшие проблемы в семье - 95 из 100!
15 апр 2006, 13:50
100% . Вы как всегда правы. (с транслита)
11 апр 2006, 14:08
Значит надо признать тот факт, что мужики - бл..ны по природе. И пожалеть их за это ;)
11 апр 2006, 21:00
Не фиг их жалеть:-) Но приходится признать, что изменить их природу мы не в силе:-)
11 апр 2006, 21:14
Так это все-таки У НИХ природа сволочная, а не у любовниц, верно? Это они изменяют близким людям. Это они могут уйти из семьи, иногда лишив моральной материальной поддержки собственных детей. Я не отрицаю некоторой вины любовницы. Но тут она отвечает лишь пере собственной совестью, и больше никем. Тогда как у мужа помимо абстрактной совести еще и жена, дети есть, которых он реально бросает.
11 апр 2006, 22:34
А мужиков никто и не оправдывает. И фишка в том, что у них - природа... Против которой, как известно, не попрешь... А у баб-то что? Поиметь чужое? В чужой тарелке еда всегда вкуснее? Нееееее, я еще как-то могу понять бесстыжих мужиков, но вот женскую подлость - не догоняю... Ну. поставь ты, блин, себя на место его жены! Ну, включи мозги! не-а, отнять чужое - что может быть чудесней!....
12 апр 2006, 00:12
Подлость - когда предаещь СВОИХ. Т.е. со стороны неведомой любовницы подлости тут быть особой не может. Вот со стороны мужа - да. И что значит - "поиметь чужое"? Мужик неодушевленный предмет, чтобы его "иметь"? Или метка "занято" на нем стоит? ;) Вряд ли, они в шлянках обычно все признаки прячут. А у баб - тоже вообще-то природная черта. Желание себя нужной и любимой ощущать. Если он ей его даст, то она может и не задуматься о том, что тот может оказаться женат и с детками. А когда и узнает, то это естественное желание (ничуть не слабее, чем у мужиков - пошляться) может запросто пересилить. А если она при этом задумается и поставить себя на место жены - так это означает признать, что это как раз ее поимели, а не она. Вот и начинается борьба за мужика - кто его перетянет, тот типа и правый. ИМХО, виноваты в этой ситуации все. Муж - что предал. Любовница - что приняля предателя, поощрив тем самым подлость, и рискуя при этом сама рано или поздно оказаться в положении жены. А жена - в том, что еще и борется за этого козла. Да послала бы его лесом! А любовница в другую сторону! А суд бы еще алименты весомые обеим сторонам присуждал! Вот тогда "природные наклонности" у них были бы совершенно другие - более человеческие. Прикол в том, что они бы свято верили, что они так высокоморально себя ведут по собственному желанию :) Кстати, к гуляющим женам я бы такие же меры приняла. ;)
12 апр 2006, 00:54
Согласна, что вина на всех троих... Просто в разных ситуациях она разная в процентном соотношении... Тут как-то читала историю, как девушке позвонила барышня и попыталась уточнить дату ее развода с мужем, т.к. она беременна и ждать больше не намерена. Ей, мол, надоело. Представляете, да, каково было девушке? Оказалось, что муж и говорить-то ни о чем не собирался жене, так как уходить никуда не планировал. Я, честно говоря, не помню, чем там дело кончилось... И кончилось ли вообще... Но вот тут - кто больше виноват? Жена, понятия не имевшая о мужниных похождениях? Муж, взбл....днувший, но совершенно не собиравшийся менять свою жизнь? Или молодая любовница, решившая не мытьем, так катаньем устроить свою судьбу, рассчитывавшая, что уж к беременной мужик точно прибежит, а когда просчиталась, решила воздействовать через жену, понадеялась, что та выгонит?...
12 апр 2006, 10:24
Я бы это не столько подлостью, сколько дуростью назвала. Они лишь себе хуже делает. А нну как жена пошлет ее подальше и за мужа уцепится? А тот от злости, что она в его семью влезла, даже самой элементарной поддержки ее лишит? Хотя первого качества я тоже не отрицаю, но его тут намного меньше, имхо, по сравнению с мужским. Все-таки в данном случае дама берменная, а значит - неадекватная. Я просто помню себя, какая сильная зависимость была от БИО, как хотелось его все время радом видеть. Хотя силой держать в голову бы не пришло, даже несмотря на то, что у него не было "хвостов" в виде жены и детей. Но у меня городость зашкаливает - не позволит так себя вести.
AD
12 апр 2006, 13:06
Фишка в том, что ребенка состругал мужик. Это гадость в квадрате - изменять жене и не предохраняться. Но барышня добивалась определенной цели, поэтому, видимо, ребенок появился бы в любом случае. Ну так разбирайся ты с мужиком!!! ЧЕго ты к жене-то его лезешь? Покоя не дает мысль, что она ничего не знает и живет спокойно? Я так понимаю, что та девушка не послала претендентку на мужа, шокирована была... Но я соглашусь с вами - многие бы дамы сказали: И что? Твой ребенок - ты и разбирайся, я-то причем? Отчасти это, действительно, глупость, но подлая какая-то.... Мерзкая.
12 апр 2006, 13:19
Знаете, в условиях когда мужиков не хватает, особенно нормальных - эта черта в женщинах проявляться будет. Но у баб она скорее вынужденная - типа, не соблазнишь - будешь всю жизнь одна маяться. Вот такую зависимую позицию я и считаю дурью. А уж дальше кто как: одна скажет: ну и ладно, главное, чтобы ребенок был. А другой одного ребенка мало - ей подавай того, кто бы его содержал. Третья вроде бы и порядочная - чужого не уведет, поэтому будет терпеть какое-нибудь отродье, лишь бы мужиком в доме пахло. Четвертая даже ради зачатия ребенка и воспитания его одной мужика не арендует - возьмет детку в детдоме. Опять же повторюсь - у них выбора особого нет. Кто может в жизни сам пробиться - будет вести себя достойно. Кто не может (жены в том числе) - буду за мужика друг друга грызть. А вот мужики таким положением вещей пользуются по доброй воле. И жены зачастую поощряют такую политику, мстя любовницам. В результате мужик со всех сторон в выигрыше - стоит себе в стооронке и ждет, кто кого. А когда шум утихнет, придет на готовенькое - к той, которая посильнее или похитрее окажется.
12 апр 2006, 13:23
Это вы верно сказали:-( И к сожалению, так было и так будет.... Не вижу ничего, что могло бы изменить ситуацию.... мужиков будет не хватать, им будет чего-то не хватать, одни будут пытаться сохранить семью, другие - разрушить.... Борьба. Везде. На всех фронтах. Быстрей бы уже стать старенькой бабушкой и не думать о том, что Клавдия Петровна из 30-ой кв-ры может увести твоего шаркающего Петеньку со вставной челюстью:-)
12 апр 2006, 18:10
Ой вот полный ППКС. Абсолютно согласна.
12 апр 2006, 07:46
Да не надо сваливать на природу! Все эти разговоры про их полигамию сильно преувеличены и поддерживаются как самими мужиками, так и женщинами. Может даже в большей степени. Мужики- чтоб оправдать свою безответственность (так скажем), а женщины - для самоуспокоения, мол природа такая, ничего не поделаешь и ВСЕ такие....
12 апр 2006, 13:02
Ну, вот, теперь я почти уверена, что мужчин старше 20 и моложе 60 лет, вы не встречали:-)
12 апр 2006, 13:23
ГЫЫЫЫ, ну конечно:) куда уж нам...
15 апр 2006, 11:52
Кстати, надавно была очень интересная передача, по-моему, от BBC, где приводились доказательства исторически сложившейся полигамии женской:) Так что, у женщин тоже природа, но мозги и порядочность еще никто не отменял:)
14 апр 2006, 22:30
Как-то получилось, что для ИХ непорядочности мы придумали отговорку.."полигамные они , что делать..прЫрода.." жили жили..потом бац..зов природы..
12 апр 2006, 18:52
Если уж говорить на языке аллегории, то за сукой на случке решающее слово;)
11 апр 2006, 13:36
Положив руку на сердце - чесслов ничего не предпинимала, чтобы ускорить этот процесс.... Жениться он хотел на мне не меньше, чем я хотела выйти за него замуж, поэтому хомутать и придумывать какие-то хитрости мне даже в голову не приходило. Я лично не верю, что моего мужа так легко может увести другая женщина(даже очень умелая), если он этого не захочет, сочувствую тем кому не повезло с безвольными мужьями...
11 апр 2006, 15:47
мой тоже хотел не меньше,но когда вы познакомились только только он на вас обратил внимание за красивые глаза.Пришел увидел и упал?А для того чтобы он захотол с вами связать жизь вы сразу с первого дня показали свой характер во всей красе?Или как все мы поначалу стараемся показаться лучше чем есть?Или вы были как в первый день ласковой и пушистой так и сейчас никогда не проявляете недовольства всегда веселы и бодры?А по поводу что вы не верите что мужа нельзя увести может быть и так,и может даже он не переспит но на флирт по любому любая женщина сподвигнуть может.Но от этого вам легче не будет.И дело не в безвольности,а в том что любой чел. а мужчины тем более падки на лесть
11 апр 2006, 16:01
Вот представьте себе увидел и упал :) Так и говорит - когда увидел меня с первого взгляда понял, что я та самая(бывает и такое!!!), на свидание не сразу уговорил с ним пойти, я тогда была не свободна, но в итоге покарил меня своим юмором и очарованием и я сдалась о чем ни разу не пожалела :) Я с первых дней была сама собой и до сих пор ей остаюсь, и именно за это он меня и ценит...
11 апр 2006, 19:00
А я вам верю. Когда я встретила своего на тот момент еще только будущего мужа, он тоже пришел и чуть не упал :), увидев меня. Все сразу и понеслось... А вот с любовницей "нашей" все было иначе. Она ж с ним в одном офисе работает. Так вот его она начала окучивать спустя несколько месяцев после своего прихода на эту работу. А до него там фигурировал другой женатый парень. Из этого же офиса, но без собственного бизнеса, без машины, без денег и видимо без особого желания проводить с ней время. Был конкретный флирт на работе, но дальше не зашло. А мой оказался, как вы говорите, везвольным мужиком. В то время как жена бьется над тем, чтобы родить ему ребенка,вся в проблемах, рядом оказывается молодая, свободная, юморная девушка, само олицетворение ускользающей юности и беззаботности, которая "все понимает". Вот и получи, деревня, трактор!
11 апр 2006, 16:11
Я не считаю флирт изменой, так же как и сексуалъные фантазии
11 апр 2006, 21:04
Не верьте. Ваше право. Только будь ваш муж очень уж порядочным, он бы даже знакомиться с вами не стал. Верно?
11 апр 2006, 21:45
Вы о чем? Порядочные мужчины не знакомятся?
11 апр 2006, 22:35
Порядочные женатые мужчины НЕ знакомятся с женщинами с целью потрахаться. Если, конечно, речь не идет о свободном браке. В других случаях - нет.
11 апр 2006, 22:41
Вы о чем? Мой муж не был женат и я не была замужем когда мы познакомились, где вы это прочитали???
11 апр 2006, 23:57
:-) "Положив руку на сердце - чесслов ничего не предпинимала, чтобы ускорить этот процесс.... Жениться он хотел на мне не меньше, чем я хотела выйти за него замуж, поэтому хомутать и придумывать какие-то хитрости мне даже в голову не приходило. Я лично не верю, что моего мужа так легко может увести другая женщина(даже очень умелая), если он этого не захочет, сочувствую тем кому не повезло с безвольными мужьями..." Ну, и как тут понять, что он не был женат?:-))) Речь-то ведь об адюльтере ведем:-)
AD
AD
12 апр 2006, 00:17
У меня сегодня день какой-то то я не догоняю, то меня не правильно понимают :) Там высоко высоко в этом топике есть пост от chudiki, на который я ответила, не по теме, оффтоп получился Цитата: "....И положа руку на сердце сознайтесь когда вы выходили замуж неужели вы совершенно ничего не предпринимали чтобы подтолкнуть,ускорить этот процес,а если вам кто то понравился вы тоже ничего не предпринимате?сидите и ждете у моря погоды,пока он сам не обратит внимания?не заигрываете или еще что?Да так можно просидеть всю жизнь и ничего не дождаться и так и остаться одной одиношенькой "
12 апр 2006, 00:59
:-) Ну, я сложила ваш пост и тему:-)) Я, кстати, видела пост, на который вы отвечали, но тем не менее, читала ваш, исходя из общей темы:-) Беру обратно свои слова про непорядочность вашего мужа:-)) Вот уж кто невинно пострадал:-)))
12 апр 2006, 01:30
Спасибо ;) Пойду пострадавшего утешу ....
12 апр 2006, 02:21
Вы не совсем меня понимаете.Я понимаю что вы понравились с первого взгляда как и многие дрюсвоим мужьям как ия своему.Как говорят французы искра она либо есть либо нет с первого взгляда.\я имею в виду что все люди поначалу стараются показаться лучше чем есть и это нормально.наверняка у вас теперь хоть какие то но недовольства есть хотя бы по быту и вы их высказываете,но не будете же вы тоже самое делать с первых дней?Но бывает искры и нет,но девушки попадаются ушлые и начинают окучивать мужчин,и они даже это не сразу понимают,не хочу ни кого обидеть но в этом плане мужчины не очень далекие пока до них дойдет...вот и получаются конфликты в семьях(естественно я не говорю о сексе так как здесь не понять очень сложно)
12 апр 2006, 02:38
Я вас прекрасно понимаю, но вы видимо не верите, что можно с первых дней быть самой собой, а не притровяться... Про недовольства в быту, даже не припомню когда последний раз были, ну даже если предположим, что есть, вы же нe имеете совместный быт с первых дней знакомст, так что сравнить не с чем??? Конечно всегда есть конфетно-букетный период и я прекрасно понимаю о чем вы говорите, но вот именно с моим мужем мне не пришлось притворяться и мнe кажется именно поэтому считаю наш брак удачным и cчастливым, поверьте с первых недель знакомства мне было не до притворств, приходились ему прямо говорить довольнo серьезные вещи - например, что моя мама против наших отношений из-за его цвета кожи и дома мне устраивают скандал каждый день , что мой бывший бойфренд может его просто убить или покалечить если он увидит нас вместе - короче не до притворст и кокетства было...
12 апр 2006, 03:07
ну почему же не верю.я как раз и говорила не именно в полном понимании этого слова "притворство" а конфетно-букетном периоде,а этот период когда нас не отягащает быт мы все кажемся лучше.Либо у нас разное понятие о притворстве.Я например не считаю чисто женское кокетство притворством ну или еще что то в этом духе.А у вас вообще др. ситуация и в данной ситуации мне наверное тоже было бы не до ужимок
12 апр 2006, 16:19
Я выше описала такую ситуацию - когда женщина слишком зависит от наличия мужика от своей юбки. И считает, что если нет его - пусть даже завалящего - значит, жизнь не удалась. Ну что же - каждый счастье по-своему понимает.
12 апр 2006, 18:24
это вы к чему?Во первых я говорила в общем,во вторых моего мужа даже при всем желании завалящимся не назовешь,ну а в третьих если для вас счастье жить одной без семьи(не имеется в виду мама и папа) ну чтож ваше право.
12 апр 2006, 23:22
Что для меня счастье - судить только мне, но никак не вам. Это первое. Второе: я не собираюсь отказываться от семьи, тем более, что у меня есть очень близкий мне человек и ребенок от него, отношения с которым я намерена беречь. Но мне неважно будут эти отношения официально узаконены или нет. Даже если они вообще распадутся - трагедии из этого делать не собираюсь. Разве что попереживаю какое-то авремя. Я считаю себя самодостаточным человеком, чтобы считать жизнь без мужа пустой и пропащей. Вы можете бегать за мужиками, можете кокетничать, заставляя, наоборот, их бегать за вами, хитрить, ловчить, заманивать в Загс или в церковь. Я своего друга слишком уважаю для всех этих манипуляций. Если перестану уважать - мне легче расстаться, чем терпеть его из страха, что уйдет, а соседи пальцем показывать станут - "смотрите, мужем брошенная".
#####
12 апр 2006, 23:57
Так мужа у вас и нет, и семьи тоже. Есть отношения с отцом вашего ребенка, живете вы отдельно, неженаты. Та к поняла по вашим постам раньше, извинете, если перепутала с кем-то. Я не хочу сказать, что это хорошо или плохо. Я просто хочу сказать, что семьи и мужа у вас нет.
13 апр 2006, 00:24
Мама и дитя тоже семья. Только маленькая)
#####
13 апр 2006, 00:31
Согласна, но тут немного о другом разговор. Всетаки полная семья это муж, жена и ребенок. А когда мужа как такового нет, ничего страшного, конечно, но говорить, как будешь себя вести, если муж уйдет, забавно, потому что его и нет, мужа как такового. Папа у ребенка есть, а мужа и полной семьи нет.
13 апр 2006, 00:47
И я согласна: полной семьей семью без семьянина не назовешь.
13 апр 2006, 09:20
Ну а вывод-то какой? Что вы хотите доказать? Вы считаете, что я менее болезненно перенесу возможный уход нашего папы от того, что я не замужем? Поверьте, мне будет ничуть не лучше, чем официальной жене. Просто наши отношения держатся именно на чувствах - на привяанности, и уважении, а не на штампе и желании всенепременно выйти замуж. Поэтому в случае расставания у меня не будет этого унизительного страха одиночества, свойственный сторонницам обязательного замужа. Потому у меня нет ни материальной зависимости, ни стереотипного мышления, что женщина, никогда не бывавшая замужем - неполноценна. И уж точно - хоть замужем, хоть нет - в мыслях не будет мстить возможной любовнице. Нафига, если я друга уважать перестану?
13 апр 2006, 23:47
Опять я вас не пойму:) Страх одиночества при расставании зависит от наличия-отсутствия регистрации распавшегося союза? Та форма отношений, которая у вас в данный момент - это гостевой брак?
14 апр 2006, 12:19
Омела написал(а): Опять я вас не пойму:) Наверное, потому что мы запутались, кто какую позицию излагает - я одну, анониму другую. Вы вроде как мне и не противоречите :) Та форма отношений, которая у меня с другом - да, наверное ближе всего к Гостевому Б - в моем понимании этого слова. Правда в Инете я нашла ему определение такое, что он касается лишь официальных супругов, которые в силу своего удобства предпочитают периодически встречаться, но проблемы они рещают по отдельности - каждый свои. Т.е. никаких совместных тягот не несут. У меня же все наоборот :)
15 апр 2006, 12:02
Конечно, не противоречу:) Надо же сначала понять, что у человека за ситуация такая. И цените вашего мужчину высоко, и ребенок общий, а что не дает соединиться? Фото его в паспорте есть, значит не женатый;) Признаюсь, часто обращаю внимание на ваши посты, часто наши мысли совпадают. Но не будешь же ппксничать на каждом шагу:) А тут вы меня заинтриговали таким неординарным подходом к устройству семейной жизни. А теперь понятно! В очередной раз убедилась, что вы честны по отношению к себе и людям. Простите, что позволяю себе давать вам оценку... Я с искренней симпатией!
15 апр 2006, 23:29
Взаимно :)
13 апр 2006, 09:05
Вы так говорите, как будто я что-то скрываю или стыжусь. По-моему, я всегда писала об этом открыто.
13 апр 2006, 00:21
Иногда мужчины приглашают женщин в загс и в церковь не в результате хитрых дамских манипуляций, кокетства и преследований. И женщины иногда принимают такое приглашение вовсе не от проблем с самодостаточностью или от страха, что он уйдет и кто-то покажет пальцем. Или по-вашему все зарегистрированные браки постороены на комплексах и лживых уловках?
AD
AD
13 апр 2006, 09:59
Нет, я так не считаю. Поэтому и радуюсь за людей, даже знакомых мне поверхностно, когда знаю, что они пошли жениться по обоюдному желанию, а не в результате манипуляций одной из сторон. Проблма в том, что другой причины брака я для себя не приемлю. Только близкие отношения и обоюдное желание. Тогда и брак полноценный. В другом случае - можно иметь сколь угодно много подписей и штампов - я этим людям могу лишь посочувствовать. Просто у меня пример пред глазами - подруга давняя. Очень стремилась выйти замуж. Наконец вышла. Жутко гордилась, что успела раньше меня - ее по сравнению со мной очень некрасивой считали. Потом от гордости на меня свысока посматривать начала. Потом гонор показывать. Я не долго думая, отстранилась от нее с мыслью: поумнеет - сама прибежит. Так и вышло. Она уже 5 лет замужем, я до сих пор нет. У нее муж, который давит ее материальной зависимостью, у меня друг, который по первому вздоху бежит на помощь и не то, что не манипулироует мной, но еще и благодарит, если я эту помощь приму. И теперь, когда мы видимся или разговариваем по телефону, она уже открыто мне завидует.
13 апр 2006, 23:38
Да уж, выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть:) Но неужели частный случай (и такой типичный) вашей подруги удерживает вас от того, чтобы назвать отца вашего ребенка мужем вместо "друг"? Если есть другие причины, то я конечно не настаиваю, чтобы вы их тут выложили.
14 апр 2006, 12:29
Иногда называю :) Но не часто. Просто дело в том, что очень уж быстро у нас все сложилось - не успели как следует узнать друг друга, как я забеременела. Выходить замуж по "необходимости" я категорически отказалась, хоть он и предлагал. Договорились, что пока мы остаемся друзьями, у которых будет ребенок. Попутно знакомимся ближе, как и собирались до этого события, а там жизнь покажет, что будет. Отношения с тех пор (ттт) все лучше и лучше, но пока разговора об изменении нашего статуса (пусть и неофициального) не заходило, не хочу подгонять события. Если он хотя бы заикнется, что считает меня женой - противиться не буду.:)
13 апр 2006, 02:19
я по моему написала что это ваше дело по этому причем тут что не мне судить.Дальше я написала что говорила в общем.В третьих вы про себя что то там насчет беготни?или про меня,если про меня не слишком самоуверенно вы утверждаете не зная чел. что я бегаю или еще что то там делаю.А насчет кокетства вообще то нормальным женщинам это присуще только еслли вы не похожи на героиню из фильма "служебный роман".Ну и дальше насколько я помню я никогда и никого никуда не заманивала и может это покажется странным но все мои мужья сами хотели на мне жениться и именно официально и никак иначе хотя я всегда предлагала сначала пожить гр.браком.Для того чтобы кого тащить в загс я прежде всего уважаю себя.И потом я не увидела здесь что бы кто то считал жизнь без мужа пропащей и пустой
13 апр 2006, 10:47
Видите ли, из всех ваших постов следует, что просто так замуж не выйдешь - надо шевелиться, шуршать калошами, проявлять инициативу. Иначе останешься одинокой. Причем, опять же,судя по вашим же словам, незамужность = одиночеству = ущербность. Учитывая ваше мнение, я вам ПРЕДЛОЖИЛА - "шуршать" ;), а не утверждала, что вы это делаете.
13 апр 2006, 14:18
может я не правильно выразилась? но я имела в виду что сидя на диване дома принц в дверь не позвонит,также что женское кокетство это нормально,и незамужность-да одиночество но не ущербность я по моему этого слова даже не употребляла,а если честно это слово я вообще никогда не употр..Никто не вправе судить др. лбдей и кого то называть ущербным.И мне "шуршат"уже давно ни к чему.Да и как то не приходилось слава богу.Но не исключаю что есть женщины кот. это надо делать и не вижу в этом ничего ткого каждый строит свое счастье как умеет и никто не вправе за это кого то осуждать.
13 апр 2006, 15:53
Видимо, мы друг друга не сразу поняли:)
13 апр 2006, 16:01
наверное,бывает:)
13 апр 2006, 14:41
Ну, для сэкса нужно согласие обоих, не правда ли? ;-) Даже если женщина и соблазняет женатого мужчину, у него всегда есть возможность сказать нет. А поскольку это Он ломает семью, нарушает обет и т.д., то и винить надо его.Он должен осозновать эту ответственность, а у любовницы своя история: если она замужем, то она тоже ломает свою семью, т.е. тоже виновата, но перед своим мужем, а если не замужем, то с какой стати ей отвечать за чужого мужа?
13 апр 2006, 14:53
Безусловно и я это писала.И потом естественно винить и разбираться я бы стала только с мужчиной .Я имела в виду что женщина может многоеи на этот счет много поговорок песен ит.д.И потом в жизни разные ситуации бывают.Например когда в семье проблемы серьезные и мужчина весь такой не какой и попадается хорошая девушка кот. его пожалеет... а мужчинам много не надо.Конечно это не делает ему чести но в жизни разное бывает и разные ситуации.И я не рассматривала гулящих мужчин насколько я поняла у автора муж не гулящий,но вот так получилось
Anonymous
13 апр 2006, 15:22
я бы сравнила ,то ,что вы имеете ввиду с обрывом висит человек над пропастью , что можно сделать? можно его вытащить и тем самым спасти ,а можно подталкнуть и погубить. также и в браке во время кризиса можно все наладить а может появится любовница и добить брак.
13 апр 2006, 15:59
да,но бывает и так что жене тоже плохо морально и ей также нужна поддержка и из кризиса семью спасать должна не одна жена а оба.Мне кажется это должно быть обоюдным согласием.И потом любовница не всегда добивает брак и не всегда сочувствующая становится любовницей иногда это ограничевается только ее желанием.если конечно мужчина во время возьмется за голову
14 апр 2006, 00:12
Хорошо сравнили. Верно.
14 апр 2006, 00:11
А вот вор, залезая в чужой карман, тоже не виноват, правда? Он же не обещал пострадавшему, что не будет грабить...:-О
14 апр 2006, 01:55
вот именно, за что же его обвинять?
14 апр 2006, 13:34
Так ведь карман - существо безответное, он не может цапнуть вора за руку и сказать: не лезь ко мне!!! :) А муж соблазнительницу послать подальше - вполне.
14 апр 2006, 13:45
мне кажется в таких вопросах невозможно прийти к единому мнению.Каждый по своему и в чем то прав.Нельзя сказать что вот единственно правильное мнение решение.Так что я считаю и вы правы и я да и все остальные тоже ИМХО
14 апр 2006, 14:03
Скорее всего. Потому как каждый судит исходя из СВОЕЙ ситуации или ее видения. И каждый человк видит свои нюансы, недоступные собеседнику. А правоту опредляет не сама ситуация, а ее составляющие, которые у всех разные.
14 апр 2006, 15:27
Мне кажется, каждый судит исходя из своей порядочности и моральной планки. Тот, кто сам для себя считает неприемлимым встречаться с несвободным человеком, не видит повода для оправданий для человека, сознательно идущего на это. А у кого планка пониже и порядочности поменьше, не видит в этом ничего предрассудительного. В любом случае, каждый прыгает от себя.
14 апр 2006, 15:37
не согласна:):)
AD
14 апр 2006, 16:16
И этот фактор тоже не последний.
11 апр 2006, 13:08
Мдаааааа, разговор зашел в совершенно другое русло. Все так всерьез принялись обсуждать кто виноват в измене больше - муж или любовница, что забыли о сути вопроса. Раз уж на то пошло, то скажу свое мнение - оба виноваты. Вот есть женщины, которые ни за какие коврижки с женатым мужиком не станут связываться. Кроме того не надо забывать, что одно дело переспать разок и отвалить, а другое дело - методично склонять мужика к разводу и "уводить" из семьи. Ну, девоньки, не я это придумала, сто историй на этом же форуме можно найти. Мужик конечно не "коза на веревке", но задуть ему в уши туфту о прелести новых отношений возможно. И любовницы бывают разные. Так что тему можно закрывать, ибо к единому мнению здесь не подобраться, увы...
11 апр 2006, 13:35
Абсолютно с вами согласна по этому вопросу. А по теме - знаете, сколько слышу всяких историй о любовниках/любовницах, не сталкивалась с местью со стороны пострадавшей стороны. Как правило, сначала человек получает такой психологический удар, что ему не до этого. А потом.... Ну, после драки кулаками не машут.... А еще, кто-то здесь написал, что лучшая месть - это новая счастливая жизнь. Согласна.
Anonymous
11 апр 2006, 13:43
Хочу ответить по сути вопроса. Извините, что анонимно, потому как делал всё это сама. В смысле мстила. 1. Самая легкоосуществимая и детская( ну мне и было-то немного лет, на что мозгов хватило )месть моему бывшему после скандала: открыла его ноут и в документе, готовом к подписанию, и распечатке вставила чуть ли не через слово: дурак, дурак. Он, как всегда на ходу, распечатал документ, сунул в портфель и побежал на переговоры. Вернулся злым. Чуть не выдрал (шутка), но потом мы вместе не раз смеялись. 2. Однажды мой(настоящий, чтоб его) забыл дома один из мобильников и уехал в клуб, также после ругани. Я знала прекрасно, что ему периодически названивает некая красавица из другой страны, где он не так давно был. Вообще он говорил с ней при мне, но что-то(понятно, что) у них было, у нас с ним отношения были тогда такие, что на такого рода звонки друг другу мы не реагировали, или вид оба делали, не важно, в данном контексте, в общем, я хватаю трубку, говорю: алло. Мне там: а ... можно? Я говорю шёпотом: вроде как ему: это опять твоя навязчивая мадам, будешь говорить? И дальше: ну хватит, не знаешь, как отделаться, не надо меня в это дело втягивать, возьми трубку и сам ей это скажи, не надо головой мотать. И всё в этом духе. Потом в трубку: вы знаете, девушка, его сейчас нет, что ему передать? Больше не звонила. :))) Вообще у меня достаточно большой опыт в таких делах, ну изобретательная я... Только все мои мести спонтанны, заранее то, что придумываю, не получается почти никогда.
11 апр 2006, 14:11
Спасибо, у вас отомстилось хорошо и умно по-моему :)))
Anonymous
12 апр 2006, 08:31
все мы горазды советы давать,когда тебя не касаеться,а когда родной муженек такое сделает,совсем не по христиански поступают,лично я за месть обоим!
Anonymous
12 апр 2006, 09:28
Мстить любовнице унизительно и глупо. Если любовница для того, чтобы просто потрахаться, значит, к ней ходят, как к проститутке, никому же не придет в голову мстить проститутке к которой ходит муж :). Если муж ушел к любовнице, глупо мстить любовнице за то, что тебя не любит больше муж (уж она-то полюбить снова никак его не заставит) :). Если муж говорит, что любит двоих и не может выбрать, вот тут женщины вдруг решают, что имеет смысл побороться друг с другом, устраивают гладиаторские бои. Мужик с интересом и удовольствием наблюдает, чем закончится дело. Это такая игра. Если Вам нравится в нее играть, то мстите, конечно. Но победителей в этой игре нет. Включаясь в эту игру Вы с любовницей становитесь одинаковыми куклами в чужой игре.
12 апр 2006, 10:06
ДА НЕ СОБИРАЛСЯ НИКТО МСТИТЬ!!!!! Уф, нееее, так нельзя..... Каждому расстусовывать, что вопрос задан был об уже сделанном, а не о том, что возможно кто-то предпримет. Нет, не сваришь каши со здешним людом, все с ног на голову переворачивают. :)
Anonymous
12 апр 2006, 10:14
Я вас понимаю,для вас месть как праздник ожидания праздника?)))В голове придымываешь покости,все до мельчайших подробностей,представляешь как ей будет мерзко от этого.....а потом новую месть придумываете....????
12 апр 2006, 13:15
Читайте внимательно вопрос. Мне это нужно для книги!
12 апр 2006, 11:34
А какого совета вы хотите? Что такого сделать женщине на последних сроках беременности, чтобы попортить настроение подружке своего мужа? Так погодите немного, после ваших родов ее настроение будет сильно попорчено - у мужа будет куча хлопот с ребенком и помощью вам. Изящно и естественно, и даже делать вам ничего не придется. Одна беда - у вас не будет шанса узнать НАВЕРНЯКА, что она чувствует - вы же не общаетесь. Так что, что бы ни было - вам этого не увидеть.
12 апр 2006, 11:53
Согласна с Вами. Наташ, я вчера переживала очень из-за мужа. А подруга мне сказала - ему хорошо временно. Не скажу, что мне от этого как-то стало легче, но вдруг я поняла, что время -оно все само расставит по своим местам.
12 апр 2006, 12:14
На последних сроках беременности не надо этим заморачиваться. Мне тоже мысли о мести приходят, но как-то не хочется этим сейчас загружаться. А то, что ему хорошо временно, это точно, потому что груз того, что он бросил беременную женщину навсегда останется с ним.
12 апр 2006, 13:13
Ну, тема такая - животрепещущая:-)))) А вы не забивайте себе голову ерундой! Pin написала, что "мужу хорощо временно"... Вот и вашему - так же. Временно... А у вас все будет хорошо! Обязательно! Вы думайте о том, что совсем скоро у вас родится самый-самый родной человечек на всем белом свете. У муж?... Да и хрен с ним! (ИМХО, приползет он к вам, обратно проситься будет, вот увидите) Вы, главное, берегите себя! А нам еще долго роднульку ждать;-) Даже завидую немножко, вы уже совсем скоро малышика увидите:-)
12 апр 2006, 13:20
Мне не нужен некто приползающий, скажем так - этот тип мне вообще уже не интрересен. Я так старалась объяснить, что просто провожу некий опрос, а вышло, что все спроецировали на меня, будто я мечтаю отомстить..... Бред какой-то. Аня, которая Pin, я ж тебе объясняла это еще в аське? Почему нужно обязательно все применять к автору поста? Я могла бы задать вопрос по-другому: про какие забавные приколы отмщания вы слыхали, из жизни, из кино или книг?
12 апр 2006, 13:27
Дык... Тем более! Не нужен - вот и славно! Не, я поняла, что мстить вы не собираетесь. Так... Поддержать захотелось;-)
12 апр 2006, 13:46
Да не применю я это все к тебе. Я просто тоже тут поделилась своим. болью своей. Верю, что тебе это просто так интересно. Но просто Наташ, когда это интересно человеку вне подобной ситуации - это одно, когда в подобной - это другое. Зря ты тут всем пытаешься объяснить, что это не про тебя. Верим, верим. Это просто рассуждения. Точно также воспринимай советы -ничего не делать и т.п. - просто как рассуждения. Если кто-то говорит тебе -не мсти любовнице, считай, что человек это говорит не тебе, а той жене, которая хочет мситать -опять - таки просто гипотетически. Посты обращенные к тебе, воспринимай так же отстарненно. Короче, все тебя поняли - это просто жанр такой...
12 апр 2006, 16:38
Ань, а что, я где-то в вопросе говорила о том, что нахожусь внутри подобной ситуации? Из меня понемножку вытрясли инфу, потому что надо к чему-то прилепить свое мнение. Просто так, как я понимаю, здесь никто ничего обсуждать не хочет. А вот в очередной раз ткнуть мордой в лужицу - запросто! :) Ладно, проехали. Я не обижаюсь, а скорее удивляюсь.
12 апр 2006, 20:44
Но ваша история форуму известна. Поэтому воспринимать ваши слова ВНЕ этой истории - крайне сложно.
12 апр 2006, 22:09
прям беда :)
AD
AD
Ира
12 апр 2006, 13:04
Natuzzi * как мне кажется,просто забивает себе голову,ей плохо от того,что муж ушел,вот она и придумывает планы мести,и веселее становится ,Да?
12 апр 2006, 13:31
Это вам только кажется, дорогая. )
12 апр 2006, 13:43
есть такая книжка Диля Еникеева"как отомстить сопернице"-очень содержательная. Я сама бы лично мстила,просто чтобы свою душу потешить,себе бальзам на душу.А муж то роднее и ближе чем любовница
Ира
12 апр 2006, 13:55
Natuzzi *,Да я вообще -то без злобы,вы сами говорите,что мстить не будете,а способы спрашиваете,я думала,что вАм от этого легче становится,а раз нет,тогда вообще не понятно зачем это Вам???
12 апр 2006, 16:39
Для любовного романа :) Книгу пишу. :)
ира
12 апр 2006, 16:47
Огромное СОРРИ не заметила,творческих Вам успехов
12 апр 2006, 19:41
Здравствуйте, Наташа! Давно не встречались. Судя по всему, никаких положительных сдвигов в вашей ситуации не произошло... Просмотрела топ. Мне непосредственно по теме сказать нечего. Только то, что, как мне кажется, это должно быть заложено в х-ре человека - желание мстить и реализация планов мести. Это или свойственно или нет. У меня ни в подобной ситуации, ни в какой то другой желания отплатить обидчику не возникает. Это иррационально. Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на реализацию низменных помыслов, поалгая, что вершишь какое-то подобие правосудия. Пусть прошлое само хоронит своих метвецов(С)
12 апр 2006, 22:16
Сдвиги есть. Например то, что я к мужу отношусь уже более спокойно. В смысле не жду от него ничего "хорошего" :) Я для себя решила, что мы теперь люди практически чужие и будем общаться только по делу. Он мне уже неинтересен. А тема пока всплывает, потому что превратилась в своего рода дурную привычку :)
13 апр 2006, 00:27
Ну и пусть привычка:) Привычки поддерживаются факторами, которые их вызывают. Отпадет фактор окончательно- пропадет привычка. Скоро у вас появится привычка сидеть в Малышах до года и Кормлении:) Главное, нас забываете и заходите сказать, что у вас все лучше и лучше!:)
13 апр 2006, 00:34
По правде сказать, я только вот в эти последние недели по-настоящему наслаждаюсь беременностью. :) Ттт, она прошла без осложнений и всяческих угроз. Пусть и роды будут легкими, хотя бы здесь пусть будет полегче :)
13 апр 2006, 00:55
Даже если и придется попыхтеть, не страшно:) Вы теперь стали сильнее. А осложнений не будет, раз беременность протекает классически. Как то муж ваш поведет себя с малышом и с вами... Я как то упустила из виду: а каковы ваши отношени юридически?
14 апр 2006, 00:59
Мы женаты и еще 3 года нас не разведут. До 3-х летия малыша.
14 апр 2006, 01:05
По обоюдному согласию развели бы. Но ВЫ против или ОН не настаивает?
14 апр 2006, 02:05
Вообще об этом не было разговора. За полгода еще ни разу :) И я не доставлю такого удовольствия его подруге. В конце концов, проверим крепость ее любви ;) Кроме того за эти 3 года я смогу материально встать на ноги. Малыша подрастить..... Да и вообще, мало ли чего может произойти? :)
14 апр 2006, 02:10
А с подругой между тем ничего не ясно. То ли она и не желает видеть вашего мужа свободным, то ли условие ему такое поставила: пока не разведешься, вместе жить не будем... Но то, что он эту тему не трогает, радует. А вы? Нет собласзна спровацировать беседу?
14 апр 2006, 17:50
А зачем? Разводиться я не собираюсь. Девушка наверное и правда жить с ним не собирается просто так. Ей это не надо. Это ж будет фактически семейная жизнь, в которой вся романтика сойдет на нет. Носки там стирать, суп варить, сортир драить.. Да еще и терпеть то, что мужчина уходит иногда ночевать к жене, чтобы последить за ребенком, деньги тратить на жену и на малыша. Опять же с семьей мужа нормальных отношений не будет. Свекровь ее ненавидит лютой ненавистью :) Праздникик семейные никто не отменял, на них рядом с ним буду я, а не она, ну и т.д. Короче у них там трахиш-махиш и развлечения, вот и вся любовь. :)
12 апр 2006, 14:06
Это трудно назвать местью, так как не каждая решится, особенно с ребенком. Но, можно поступить так, как обычно поступают мужики: оставить ребенка с ним, особенно подросшего. А самой заняться собой, карьерой и личной жизнью. При этом интересоваться ребенком, проведывать, поучать и наставлять его млять.. У меня так двоюродная невестка по мужу смогла поступить –через два месяца на коленях приполз и умолял вернуться ;).
12 апр 2006, 16:47
Вот только сегодня говорила об этом с мамой своей. Почему мужчины не уравнивают права при расставании. Вот я к примеру взяла бы да и принесла мужу грудного малыша и сказала: расти, а я пойду на работу устраиваться, да и тут еще мужчина у меня появился новый, а ребенок мне мешает с ним видеться. Ну и в таком духе... И где бы была та любовница, и что бы делал тот муж? Да и еще! И как бы назвали меня? Я не мать, я последняя сволочь, что бросила грудного малыша, я такая-сякая. А мужчине все это списывают со счетов. Почему? Да я родила, но мы его сделали вместе и права на него имеем одинаковые. И отвественность несем равную. Другой вопрос, что мужчина отлично знает, что ребенка я не брошу, что это мой крест - воспитывать и растить его. И пользуется этим на полную катушку.
12 апр 2006, 17:43
Я бы только добавила помимо прав, которыми большинство таких вот "пап" не торопятся пользоваться, еще и ОБЯЗАННОСТИ.
12 апр 2006, 17:44
:) Из-за того, что я попытась "оправдать" ту невестку, а также вошла в ее положение, то стала врагом номер раз у своей золовки и свекрови :). Как же так, одна невестка по их линии (жена сына брата свекрви ;) ) оставила годовалую племянницу мужу, а вторая -их сына и брата ее поддержавает и понимает ;). Стерва ;)!
AD
AD
12 апр 2006, 18:23
Ну, это тема для отдельного топика:-)))
12 апр 2006, 21:19
;) вся "комичность" ситуации в том, что у нас с мужем как раз пошел "первый кризисный этап" 5-6 лет, в общепм не все было сладко, плюс только взяли в кредит трешку, да малыши... Короче участились звонки от свекрови и золовки в то время, когда меня не было (или ему на работу). После этого муж приходил и "кидался" на меня. А тут ситуация с той невесткой. Я еще в шутку сказала, что правильно сделала. Только там она в квартире на птичих правах, а мне от нашей трешки -половина ;), плюс еще есть один момент, из-за которого я без квартиры не останусь :). Короче после того, как я поддержала ту невестку, то и муж присмирел и свекровь перестала ему "по делу" звонить, а стала звонить НАМ домой. Да и золовка исчезла куда-то.. А что, трешка пополам, детей двое :). Подумаешь тут на досуге. Тем более, что тогда Иришке чуть больше года было... В общем, могут бабы под ситуацию нагнести в семье обстановку :evil. А так, то после свадьбы мне свекровь через мою маму просила передать, что моего мужа ждет -не дожется "сколько нужно" его подружка по танцам :evil. Еще и имя у нее было как у девушки задолго до меня, поэтому мама моя разнервничалась и мнепередала (а мало ли :(?).
12 апр 2006, 22:54
С женщинами вообще сложно:-)) С мужиками проще, меньше психологизмов всяких:-) Так... Кобелизм если только:-)
13 апр 2006, 09:33
:) а нам "страдать" и разруливать ситуации ;)
13 апр 2006, 13:23
Или создавать ситуации... Женщины все разные...
13 апр 2006, 13:48
:)
13 апр 2006, 21:31
Ну, когда вы родите, вы и сами его никому не отдадите. НО - здравое зерно тут есть. Пусть помогает. Посидеть вечером, пока вы по делам ушли, в выходные, если вы в парикмахерской, если болеет - отвезти куда надо, лекарства привезти, посидеть с вами и с ним ночью, если зубки режутся и спать не дает. Это все те вещи, которые надо с мужа требовать. А уж как он их барышне своей объяснит - его проблемы. Пусть она тогда с ним приезжает с ребенком гулять, если хочет и помогает его растить, раз такая любовь.
14 апр 2006, 01:01
Все это будет предъявлено муджу без всяких если :) Это уже решено :)
14 апр 2006, 02:36
Тогда какие проблемы? Муж ни от чего не уклоняется. Хотите ему ребенка отдать? Так кто же вам запретит? Он его наверняка возьмет. И вырастит.
14 апр 2006, 17:51
В этой вашей фразе циника гораздо больше чем оптимиста. Я на таких тонах разговаривать не могу, извините.
14 апр 2006, 21:20
А что циничного в том факте, что непорядочность мужа существует лишь в вашем воображении? Скажем, если бы он жил с вами, а бегал на сторону втихую - это было бы порядочно? У вас есть его поддержка в полном объеме, кроме его персоны в вашей постели.
14 апр 2006, 22:40
приймите все таки положение автора ;). А если серьезно, то в ситуации автора как раз необходимо быть сленгка циничной (автор, не в обиду), так как одно дело договориться, а другое дело выполнять. И чаще дело расходится с разговорами :(. А вот использовать мужа напрямую ;) да почаще, то точно та мадама взбесится через какое-то время ;).
15 апр 2006, 01:28
Трудно быть циничной, когда нужны положительные эмоции. Через месяц рожу и тогда будет видно, на что я способна, а на что нет.
15 апр 2006, 07:46
Положение понимаю. Именно в силу этого положения автору и не с руки на мужа катить бочку. Если бы ей не хотелось, чтобы он вернулся и плевать было бы на его деньги - тогда можно было бы сколько угодно на него обижаться. А как раз в ее положении лучше себя и не накручивать. Иначе, мужик сбежит еще дальше, чем он сейчас.
15 апр 2006, 01:25
А может его порядочность как раз только в вашем воображении? Да, это супер порядочно - по обоюдному согласию сделать ребенка и тут же свалить. Вы, как я понимаю, в первую очередь оцениваете материальную сторону ситуации, а то что рядом с беременной женщиной (первородкой) нет никого рядом, кто мог бы помочь, когда плохо, это не в счет? Ну что ж, ваши понятия о порядочности мне ясны. Получается, что в этой жизни можно и порядочно бросить беременную женщину. А эти все "если" уже утомили. Можно так фантазировать до бесконечности: а если б он склонял к аборту, а если б избивал, а если б не платил, а если б из дома выгонял... Да глупо все это приводить в пример. Если бы оно так было, то поговорили бы, а так смысл? И вообще, все это уже обсуждалось в других моих топиках, сейчас мне как минимум неприятно опять копаться в немного утихших эмоциях. В любом случае муж поступил отвратительно.
15 апр 2006, 07:42
Вы же говорите, он вам звонит и за вас переживает? Как тогда получается, что у вас рядом никого? Он, что, жить с вами ОБЯЗАН, даже, если не хочет?
15 апр 2006, 09:58
А я считаю, что обязан. Если бы не ребенок, то нет. Я и сама бы не захотела. Но он пока мой муж, мы не разведены. Обязанности никто не отменял. Я его в постель не тащу, он мог бы жить в другой комнате к примеру. Но, поймите, что на 9 месяце беременности может произойти все что угодно. Разве у женатого мужчины нет обязанности перед женой и будущим ребенком? А так получается, что он как бы на два фронта. Ему хорошо, значит и я должна принять его позицию? А почему собственно, я обязана это терпеть? Знаете, можно провести кучу аналогий, вот к примеру, хирург не хочет сегодня делать операцию, ну просто не хочет, у него романтический ужин... Так что, он имеет право ее не делать? Муж и будущий отец - это тоже свого рода работа. И он даже ОБЯЗАН скорее не мне, а своему ребенку некоторые вещи. Если конечно хочет иметь право называться его отцом... Да, я так считаю. И я права.
15 апр 2006, 10:39
Женатый мужчина на 9 месяце может в командировку уехать, у него может мать заболеть в другом городе, он может сам загреметь в больницу. Он обязан на все наплевать и при жене сидеть? Если у жены угроза выкидыша - ей место в больнице. Если она лежит и ей нужен уход - обязан обеспечить - сам или сиделку - по желанию. Если же жена здорова, то его постоянное наличие в доме - по желанию супругов. В конце концов, у разведенной женщины есть родственники ближе бывшего мужа - мать, сестры, тетки, которые лучше помогут при беременности, чем мужик, который расхотел жить с этой женщиной.
15 апр 2006, 21:37
Юридически он настоящий. И одно дело вынужденная командировка или болезнь, а другое дело другая баба. Короче, о чем мы говорим? Сытый голодного не поймет никогда.
15 апр 2006, 22:17
Так другая баба, пока любимая - важнее командировки. Придется считаться. Если хотите его взад - придется быть понимающей, иначе вы с ним потом жить не сможете - грызть будете пожизненно. Сбежит обратно. Второй раз это делать проще, чем первый.
AD
Несогласна
16 апр 2006, 03:10
Любимый там только один - он сам, тешащий свою ширинку в ущерб здоровью будующего ребенка.
16 апр 2006, 03:34
Ну, значит, не любимая, а желанная. А какой вред он наносит здоровью ребенка?
16 апр 2006, 21:38
А нервотрепки моей мало? :) Или того, что у меня из-за нее родимой сахар скачет и теперь надо рожать в специализированной больнице? При том при всем, что я не ем сладкого и сижу на специальной диете. Вы полагаете, что все это не может отразиться на здоровье малыша? Еще как может, ттт...
17 апр 2006, 05:50
А нервотрепка - ваш выбор. Вы поставили свои нервы в зависимость от наличия мужика в вашей квартире. Мужика, который от вас ушел. Вы не можете отвечать за мужика. Но за себя - запросто.
18 апр 2006, 13:42
Я не робот и переустановить программку не могу вот так легко и просто.
18 апр 2006, 17:05
Вы неправы. Выбор реагировать или не реагировать на поведение чыеловека был сделан очень давно. Человек изменил свое поведение. Перестать реагировать на него - на это должно уйти время. Это за раз не делается. А Наташа, и в самом деле не робот, чтобы выключить функцию реагирования на мужа.
12 апр 2006, 15:54
А мне жена отомстила - тем что он с ней остался. Самая страшная месть
12 апр 2006, 17:44
Какая ж это месть?:-) Это высшая справедливость.
12 апр 2006, 18:06
почему это?) (с транслита)
12 апр 2006, 18:23
А сами не догоняете? Это вообще-то ее муж был. Она просто вернула себе своего мужчину. Что вам непонятно?
Anonymous
12 апр 2006, 18:34
Счастлива, наверное, теперь.. (с транслита)
12 апр 2006, 18:46
Не факт, кстати)
12 апр 2006, 18:48
Да и я не очень. Может хоть он счастлив)? (с транслита)
12 апр 2006, 19:25
Да нормально у них все. Скорее всего. Такие вот повороты часто сплачивают семью, показывают им, что они друг для друга значат. А вы свою жизнь устраивайте. Со свободным человеком.
Anonymous
12 апр 2006, 19:40
Да у меня муж есть. но спасибо за совет)) (с транслита)
12 апр 2006, 20:04
А я разве вам отвечала?
12 апр 2006, 20:14
В общем да. Я не подписалась просто. (с транслита)
12 апр 2006, 20:23
Ну, вы же сами все запутали, какие ко мне претензии? Т.е. вам своего мужа мало было, вы еще и чужого решили поиметь? Зачем, можно спросить? Про запас?
12 апр 2006, 20:25
Что значит "поиметь"? Он же не вещь. Я его любю, вообще-то (с транслита)
12 апр 2006, 20:42
а слабо закончить одни отношения - с мужем, а потом начинать другие - с любовником? и любовнику бы это не помешало...
AD
AD
12 апр 2006, 20:44
слабо оказалось (с транслита)
12 апр 2006, 20:59
Так с этого и надо начинать. Захотели усидеть на двух стульях?... Но случаи удачного "сидения" так редки, что, имхо, и пробовать не стоит. Сначала одни отношения закончи, а потом начинай другие. Это - честно.
Станиславский
12 апр 2006, 19:35
Утешай себя, утешай :-)
12 апр 2006, 19:39
Кто должен утешать себя? )) (с транслита)
12 апр 2006, 18:50
Прочитала весь топ. Было интересно и грустно одновременно. Мое мнение - мстила бы обоим. К сожалению для топа (к счастью, для меня) опыта собственной мести у меня нет. Но вспомнился такой случай, было мне около 18 лет. Как-то во дворе познакомилась с молодым человеком, соседом по дому, гуляющим с собакой. Разговорились, начали общаться. Пару раз во дворе (лето было) на лавочке сидели, ну в общем, детский сад :) Пару раз звонил мне домой, а как то вечером звонит мне девушка и сообщает примерно следующее: Сука, еще раз увижу Вас вместе или он тебе позвонит - я тебя встречу вподъезде, порежу волосы (они у меня длинные:)) и рожу всю порежу. И трубку бросила. Хотя у меня и в мыслях не было заиметь отношения с этим мол. человеком, реально стало стремно. В общем, общаться я с ним перестала от греха подальше. При этом, сообщила ему об этом телефонном разговоре. Так вот резюмируя - может иногда предупреждение о мести лучше ее осуществления? Понятно, что этот, по большому счету дет.сад, типа угроз порезать и тп (ну если у угрожающего реально нет таких намерений), на кого-то и не произведет впечатления, но неокрепшую сучонку может и отпугнет. А вот, что с кобелиной делать, это уже другой вопрос.
12 апр 2006, 23:33
Это вы о себе так - "неокрепшая сучонка"? :-o Что-то мне подсказывает, что нет. Вы ведь, как я понимаю, не знали, что парень еще с одной девушкой встречается. ИМХО, такие угрозы могут отпугнуть просто наивную девочку. Причем иногда так отпугуть, что сломать ей жизнь - она ведь всех нормальных мужиков бояться будет и из страха перед другими неадекватными бабами, которые, дерясь за мужика, могут и кислотой в глаза, в итоге свяжется с каким-нибудь забулдыгой, на которого ни одна жензина не посмотрит в здравом уме.
13 апр 2006, 10:42
Несмотря на то, что по большому счету с Вами согласна, немного не поняла, к чему Вы это написали:). Мне эту историю навеял топ, потому что сама могла стать жертвой мести ревнивой девушки:). И размышлять на тему того, что некой наивной барышне такие угрозы могут сломать жизнь, мне в голову не пришло. Автору хочу пожелать удачи, сил, мужества, здоровья. Уверена, все у Вас будет ОТЛИЧНО! А для него время собирать камни еще придет.
15 апр 2006, 03:47
Делала пару раз маленькие пакости, за что до сих пор очень стыдно Гормоны наверно, беременная была
Anonymous
16 апр 2006, 22:50
Natuzzi,милененькая,нас..ите на своего мужа!!!Я во время беременности очень злилась на своего мужа с причинами и без- это очень сильно влияит на ребенка.У меня родился не очень здоровый ребенок,никакой жизни нет, за 3.5 года еще ни одной ночи полностью не спала,никакого будущего... Самое главное здоровье ваше и ребенкино, а потом через 2-3 года будете отдавать ребенка бабушкам,няням и устраивать свою личную жизнь.Почитайте Лазарева,мне он очень помог.
Юля
16 апр 2006, 23:43
Я проплакала 2/3 своей беременности. Муж ушел на 5мес. бер-ти. Ребенок здоровый, ттт, и с нервами в порядке. Это я пишу, чтобы автор себе еще и это не накручивала. :)
Юля
16 апр 2006, 23:55
off Наташа, мы с вами уже здесь пересекались... Ситуации схожи, только родила я раньше. Вот, завела новый топик Что вы себе говорите, когда плохо? Сейчас понимаю, что пока я не разорву с мужем навсегда (съеду с его квартиры и т.д.), то буду завсягдатаем этого форума...
18 апр 2006, 13:44
Да я уже успокоилась, ни слез, ни упреков давно нет. Живу себе и возможно только вот в эти последние недели вволю наслаждаюсь беременностью. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325