Меню

кто хочет второго?

AD
15 апр 2006, 12:15
после рождение моего первого сына прошол год,а муж уже хочет второго,причем девочку.это вроде ничего,но я забереминела в 16,а родила на свой день рождение в 17.сейчас мне 18,и я не готова пока к такой нагрузке тем более у меня никита очень активный ребёнок,посоветуйте что мне делать?
15 апр 2006, 18:39
Донести до мужа, что Вы "не готовы к такой нагрузке".
Anonymous
15 апр 2006, 18:52
вообще-то, не мешало бы образование получить, а потом детей плодить.... а так вы превратитесь в обычную несушку, которая не сможет ничего дать ребенку...
Anonymous
16 апр 2006, 21:29
ППКСну: цитаты из паспорта (подписи к фото): "мы в полеклинеке а папа фоткал" "такой румянинький". Да и в первом посте ошибок куча: срочно учиться!
Anonymous
16 апр 2006, 14:35
Судя по данным вашего паспорта - вам сейчас минимум 27!
16 апр 2006, 15:28
У вас что-то с арифметикой не очень.
22 апр 2006, 01:53
Пока молодая совсем ..гораздо легче,потом будет трудней
Anonymous
22 апр 2006, 04:10
Автор, вам и первого рожать было рано. Вы школу хоть закончили? Посмотрите в словаре как слово "прошОл пишется"..... (с транслита)
22 апр 2006, 05:37
Мне кажется, уважаемый Аноним, что не вам решать когда автору рожать.
15 апр 2006, 12:50
Форум "хочу ребенка" больше для тех, укто хочет, но есть сложности с зачатием... как мама активного ребенка, которому годик, и как мама, которая хочет второго, могу ответить со всей ответственностью. Решать надо вместе! если у вас нет желания и сил, то значит не срослось и пусть муж потерпит:)) А еще: как это повлияет на карьеру/учебу, хватает ли денег, кто их зарабатывает, если помошники по уходу за детьми... Нет ничего плохого в том, чтобы родить сразу и потом быть молодой мамой при взрослых детях:) и нет ничего плохого, чтобы немного подождать:)) Решай. Тока в комплексе. Как в втою жизнь (в втое становление в этой жизни) впишется второй. Когда пойдешь работать/учиться и прочая...
15 апр 2006, 14:13
ППКС
15 апр 2006, 13:45
Мне бы первого для начала:)
15 апр 2006, 14:28
мда, и мне бы первого. О втором, как о чём-то заоблачном, мысли.
15 апр 2006, 17:19
А я третьего хочу :-) Правда пока теритически :-)
15 апр 2006, 17:28
я хотела, пока не заметила как финансовые затраты на первого не стали расти с катастрофической скоростью. ну и пока не задалась вопросом " а зачем"
17 апр 2006, 16:28
моему сыну 1,3 я очень хочу второго ребенка, вернее я го захотела как только родила первого. Но муж говорит, что пока еще рано, что у нас еще не устойчивое финансовое положение чтобы рожать второго. Моя мама его тоже поддерживает. А я всеравно хочу сейчас.
15 апр 2006, 17:47
Хотим, но попозже. Не говоря о материальных проблемах, еще слишком свежи вопоминания (о беременности, больницах, родах, первых месяцах ребенка) - нелегко это все, хотя и счастья было - завались!
15 апр 2006, 19:20
Вам лучше подождать.Повоспитывайте пока одного,двое маленьких очень тяжело. У вас очень хорошее семейство,мальчик на вас похож.Понаслаждайтесь пока одним ребёнком,потом ещё 3-их успеете.
15 апр 2006, 21:27
А сколько лет мужу?
15 апр 2006, 23:08
конечно пауза нужна.....)))
AD
AD
15 апр 2006, 23:14
вы так молоды,еще время терпит и разница маленькая,у меня двое,второй желанный,но нагрузочку честно говоря не расчитала
16 апр 2006, 00:12
вы очень органично смотритесь с малышом :) но вообще то даже врачи советуют подождать годика три. так и скажите мужу, что вам нужно восстановиться. хе хе а по существу топика мы уже остервенело "делаем" второго, пока не получается
16 апр 2006, 02:15
Я хочу! Но кое-кто не согласен... :(
16 апр 2006, 12:12
гинекологи считают, что должно пройти как минимум 6 месяцев после окончания ГВ, прежде чем можно будет пытаться снова беременеть. Но и это не догма. Мой опыт показал, что и этого мало, организм еще не оправился до конца от первой беременности и родов. В итоге вторая протекает гораздо сложнее. Попробуйте объяснить мужу, что беременность - это колоссальная нагрузка на организм, и чтобы дать второму малышу все по максимуму, чтобы он тоже родился здоровеньким, мама должна отдохнуть и набраться сил. И еще, ребенка мало выносить и родить, надо еще его вырастить, а если Вы не наберетесь сил, и проведете (не дай Бог, конечно) всю беременность в больницах, то во-первых будет страдать тот ребенок, который уже есть, а во вторых, останутся ли у Вас после такого силы на двоих детей? Нужно ли это такой ценой. Вобщем, пусть набирается терпения и ждет)) Он же не может Вас заменить в этом вопросе.
16 апр 2006, 14:23
я хочу в душе но мне страшно прервать работу
17 апр 2006, 11:29
Вот и у меня тоже самое. Когда дома сидела, вроде ничего, а вышла на работу, уже 2 года, сейчас не представляю, как это все время дома, хотя второго очень хочется, даже как то физически, заново пережить беременность и вообще...:-).
17 апр 2006, 13:05
я-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 апр 2006, 00:54
мы только и мечтаем о втором, первому уже десять родила в 15, конечно сразу не хотела бы, но вот сейчас безумно хотим, но не можем, жизнь сложная штука, но я бы вам не советовала пока рожать в жизни может многое изменится, вы очень молоды и с двумя детьми сложновато будет, я в свое время не решилась, но не желею сейчас, я развелась с первым мужем, и будь у меня двое детей, я бы возможно была на другом уровне, несмотря на то что сейчас я бы многое отдала чтобы родить второго и знаю что такое хотеть, но благо у вас не стоит вопрос об аборте, тогда бы я промолчала, но стоит о том стоит ли тут же беременеть или же стоит подождать, я бы подождала. удачи (с транслита)
18 апр 2006, 01:34
Получите образование, язык подучите...русский,у Вас впереди еще уйма времени
18 апр 2006, 16:21
офф: дайте плз рецепт яблочного пирога :)
18 апр 2006, 12:19
Мы хотим, но позже, когда решится вопрос с отдельным жильем. А в вашем случае я бы посоветовала подождать годик. Хотя у меня есть положительный пример. Сестра моя родила с разницей 1,5 года и второго носила и родила хорошо. И сейчас проблем со здоровьем нет.Но мож у нее наследственность хорошая- мама ее пятерых родила и сама как тростиночка была.
18 апр 2006, 16:16
я хочу второго и муж тоже , очень хотим, но пока возможностей нет. черз пару лет обязательно, атам может и третьего, не буду загадывать:)
18 апр 2006, 16:46
Девочка, да Вам срочно учиться нужно. Других вариантов просто не может быть.
19 апр 2006, 11:40
адназначна! Посмотрела у автора в паспорте - она ж сама еще ребенок.
22 апр 2006, 05:42
Думаю нужно поговорить с мужем и обьяснить почему не хотите сейчас второго ребенка.На мой взгляд справляться сразу с двумя маленькими детьми очень и очень сложно.
22 апр 2006, 17:51
Учиться и учиться все вам твердят. Высшее получала, когда была беременной и сидела по уходу за ребенком. Мне кажется все зависит от вашей устроенности материальной, жилищной и т.д. За двоими конечно сложнее, но все мои подруги справляются. Я тоже очень хочу, но мне нельзя пока.
22 апр 2006, 18:38
Учиться, а то слово " в полеклинеке" (это коментарий к фото, где Вы с сыном) приводит в ужас. Сын вырастет и начнет еще вас учить правильно писать......Извините....
22 апр 2006, 23:57
А Вас кто писать учил? КоМентарий с двумя "м" пишется :mda
23 апр 2006, 01:14
нашли до чего докопаться, да, действительно, комментарий с двумя "м", но , согласитесь это не так глаза "режет" как " в полеклинеке" :)...... И мне точно не 18 лет, а гораздо больше, так что я могла и подзабыть правила правописания, в отличие от автора топа, который попросту их не знает, по причине других интересов :).
23 апр 2006, 01:13
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325