Меню

Старо как мир но я на пределе!

AD
Dostalo!
17 апр 2006, 03:57
Вот только что случилось.. .Попробую покороче, не вдаваясь в детали.. Живем заграницей, все более менее хорошо, муж хороший (ну иногда, как и все и со своими тараканами). У него не так сейчас складываеться как хотелось бы по работе, и скорее всего прийдеться уэать в другую страну (там его будут боготворить, а здесь он останеться на прежней должности). Ну пока мы в подвешенном состоянии.. Есть у меня " любимейшая свекровь, которая обитает далеко (на нашей родине) и всю жизнь ноет, как им тяжело (дачу огромную добухивает, квартира, сыну старшему всю жизнь помогает (ему уже под 40). Я уже устала слушать ее нытье и сама перешла на ее способ общения. Все тоже ей в ответ ною, что у нас и долги, и своего жилья нет, и с работой не понятно и т.д. и т.п. Мужу иногда упоминала про ее нытье, говорила что нам не так сладко, как им кажеться. Пусть они живут так же в кредит как и мы, и тогда сравнятся наши положения. Ан нет , она не привыкла жить в долг, у нее всегда должно еще и на "черный день" быть. Я тоже хочу на этот же день иметь что нибудь :-) Ну много можно писать о ней... Но самое главное: Сегодня, выходной, солнечный день, как всегда собираемся гулять поэать на океан с ребенком . я приготовила завтрак . звонит он своей маме и рассказывает рассклад, что может будет так и так ( переезд в др. страну я имею в виду), бла бла бла и все такое. По окончании разговора я прокомментировала, что не стоит ей так радужно все расписывать т. к. (смотрите выше) . Сели завтракать, болтали о том о сем и тут вдруг муж говорит, что он будет разговаривать со своими родителями как захочет и без меня, т.к. я тоже ною. Слово за слово и я опять привела аргументы(спокойно) что нам не намного лучхсе чем им. Он швырнул вилку со страшной дурью об стол, встал, сказал, что я достала его своим нытьем, со злостью хлопнул дверью и ушел. День испорчен, а завтра мы собирались на неделю в туристический горог (он по работе,а я с реб-ом за компанию). День начинался спокойно, все смеялись и за завтраком улыбалис. Комментарии все в спок. тоне. И он так срываеться.. Я в шоке, почему, что касается его семьи, то они ныть могут, а я нет (хотя я не ною).. Может я не права? Но я стараюсь его поддерживать а всем. Семью его адекватно воспринимаю, но там все только построенно на деньгах.. Извините, что так длинно и запутано, просто все достало уже! (с транслита)
Все понятно и закономерно. Мамино нытье его не касается, это ее проблемы, а вот Ваше нытье - это его проблема, и касается его в первую очередь. Своим поведением Вы не свекровь достаете, а мужа своего - рикошетом, но наповал. А свекрови Ваше нытье наверняка до лампочки.
Dostalo!
17 апр 2006, 06:22
В том то и дело, что КАСАЕТСЯ его мамино нытье. :-( Ей как то удалось за все время вбить ему в голоу, что им ужасно живется. И он их ПОНИМАЕТ. А если, я заикаюсь о том, что мы не лучше живем, (разница только в возможности жить в кредит) он, говорит, что я ною (хотя я не ною, а адекватно сравниваю ситуации в случае ее нытья).. (с транслита)
А не надо ничего сравнивать, это действительно не имеет смысла. С точки зрения Вашего мужа ситуации разные, положение тоже разное, поэтому и реакция разная.
18 апр 2006, 07:52
Его, возможно, унижают разговоры о том, как у вас все плохо - даже, если они на публику. Потому что это задевает его мужское достоинство и заставляет чувствовать себя неудачником. Ему хочется выглядеть в глазах окружающих успешным мужчиной. Особенно в глазах матери.
17 апр 2006, 06:37
Ну если это один раз он так сорвался, то может просто, именно в данный момент был на нервах и Вы еще что-то раздражаущее сказали вот его и понесло? А вообще, знаете никогда не говорите "под руку", т.е. не во время когда он с мамой разговаривает, не непосредственно перед и ни в коем случае не сразу после. Лучше потом как нибудь отдельно:) Он и вопримет лучше - прочувствует и не будет ему казаться, что Вы в его отношения с мамой лезете. Потому что мой муж тоже может "взрыкнуть" если я "невовремя":) Хотя в принципе обычно нормальный.
17 апр 2006, 07:14
Просто такой эмоциональный человек. Или сейчас находится в напряженной ситуации.
Dostalo!
17 апр 2006, 07:29
Да, ситуация сейчас не ахти, но я стараюсь его поддерживать. Меня другое расстраивает; ту свою семью он понимает и оправдывает во ВСЕМ И ВСЕГДА, а на высказывания о нашей семье как то странно реагирует. :-( (с транслита)
Anonymous
17 апр 2006, 13:55
Конечно оправдывает свою маму. если она жалуется, то значит действительно плохо и тяжело жить.Он не видит объктивно насколько хорошо или плохо она живет. Вас сильно обременяет та помощь, что Вы ей оказываете? Если нет, то пусть и дальше жалуется.
18 апр 2006, 07:52
Любой человек оправдывает своих родителей изо всех сил, если они не совсем уж монстры. Это естественно.
18 апр 2006, 12:27
к сожалению, что касается ИХ МАМ - то мы должны молчать и улыбаться. У меня уже второй брак и я обычно делаю так: "ох, твоя мама, такая молодец, ей так трудно живется, и она умудряется прожить на эти деньги (у нас такая же ситуация), да еще и что-то покупать, строить и т.п". В ответ в адрес мамы летит такой поток жалоб и брани !!!!!!!!
Anonymous
17 апр 2006, 10:07
У вас свекровь живет в другой стране! Это так здорово:) У меня тоже:) 1. Не слушать нытье. Звоните: здрасте... как дела.. и начинайте рассказывать про ребенка... потом что у вас хорошего произошло... как только слышите нытье... ой я сейчас мужу трубку дам или потом перезвоню (через неделю), а то ребенок просит сока, мультик, в туалет и т.д. :) Пусть муж слушает, мой пару раз послушал, вообще звонить перестал:) Если муж вам жалуется, что им плохо, вы иму предложите посылать родителям $1000 в месяц... муж скажет давай $500, а вы да нет мало как-то, ,пусть мама на отдых поедет, давай ей машину новую купим. И главное не дешевите, побольше заботы,позитива, абсолютно никакой злости. В результате в нашем случае через полгода нытье закончилось.Сын звонить вообще перестал, невестка 5 мин и пока:) Сейчас отлично общаемся, жалобы только по теме и просьбы тоже:) Удачи! Сорри что анонимно:)
17 апр 2006, 10:14
мужика объективно жалко. и маман ноет и жена добавляет. это к проблемам на работе как беспланы бонус
Угу, те же мысли...
18 апр 2006, 13:27
Это родители вашего мужа и ему решать как с ними общаться, помогать или нет. Он сам зарабатывает - у вас на шее не сидит - сам и волен тратить как считает нужным. Если при этом вам на еду не хватает - это другой разговор. Но что-то мне подсказывает что вы не голодаете - так не мешайте мужу исполнять сыновний долг. П.С. а привычку своей свекрови ныть вы зря перенимаете. Не все что мужчина простит своей матери, он простит женщине которая рядом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325