Меню

Как разлюбить????

AD
17 апр 2006, 10:01
Здравствуйте, милые еварушницы...Наверное я не в тему напишу, но у меня проблема..Не подскажите мне, как разлюбить человека? Как начать жить своей жизнью и перестать на нем зацикливаться? Я потеряла себя..забыла совсем..про дочь свою забыла..свои интересы..моя любовь к нему приняла катастрофические масштабы..это неправильно...все мы знаем это парадокс любви, чем больше мы любим, тем меньше любят нас..Он мне сказал тут..что сначала он любит себя, а потом меня..и его очень устраивает то, что я-то прежде всего люблю его..а потом уже дочь и в последнюю очередь себя..как выпутаться из этой западни?
Я не шучу
17 апр 2006, 11:01
как ни странно помогает церковь(если вы верующая),когда весь акцент смещается на Бога,на молитвы к нему(не подумайте что я говорю о том чтобы все дни напролёт посвящать этому,достаточно в голове чтоб перемкнуло)...так вот когда весь акцент самый главный в жизни смещается на Бога-всё расставляется само собой по своим законным местам. Ведь в Библии как раз и говорится,что прежде всего и больше всего...любить Бога,потом уже все остальные.. а если вы неверующая,то не знаю даже как вам быть...
17 апр 2006, 12:45
Я согласна..да наверное это может помочь, пусть хоть даже тем, что восстановится покой в душе..это ведь самое главное для каждого...Обязательно соберусь в церковь..чувствую, что надо мне туда..
18 апр 2006, 20:03
Попробуйте почаще думать о его негативных чертах.Если в нём есть недостаток,который в обычных людях Вас раздражает - тем лучше.Думайте о семье только положительно.Вспоминайте все самые замечательные моменты.И очень хорошо питайтесь!Принимайте витамины.Это так же поможет справится с собой.Испробывала на себе.:) Дежитесь!Будьте сильной.Лучше,когда Вас уважают.:) (с транслита)
17 апр 2006, 12:27
Каждый раз пытаться расставить акценты по-другому. Дочка, я, а потом он. Не получится - начинайте заново. Как говориться, если долго мучиться, что-нибудь получиться. Только, когда получится имейте ввиду, что он скорее всего уйдет сам. Переместиться с первого места на последнее - такое не почувствовать нельзя, и смириться с этим трудно. Проверено на личном опыте.
17 апр 2006, 12:47
Если уйдет..значит так и надо..значит не мой это человек..только я думаю, что не уйдет..потому что, я его устраиваю во многом..я хочу переломить ситуацию..пусть он почувствует, что такое быть на моем месте..а холить и лелеить свой эгоцентризм..это не есть хорошо.
17 апр 2006, 12:55
Мы не можем изменить другого человека, и чтобы переломить ситуацию, нужно начинать с себя. Измените свое отношение к ситуации и сама ситуация тоже изменится. Удачи!
17 апр 2006, 13:12
Да! Вы правы! Тысячц раз! Только КАК заставить себя измениться? КАК изменить свое отношение, если не получается? Чувствую себя в полной эмоциональной зависимости от этого человека! Может мне кто-нибудь подскажет способы переключиться..
18 апр 2006, 20:21
надо аутотренингом позаниматься... к психологу прогуляться.... и общаться с другими людьми...
17 апр 2006, 13:13
Любить надо в первую очередь себя, потом своего мужчину - женщину. А потом всех остальных, включая детей, родителей и.т.д.
Anonymous
17 апр 2006, 14:45
вы молодая и свободная потому так и пишите как можно любить себя или мужчину больше чем детей
17 апр 2006, 15:09
я замужем, начнём с этого. Любить мужчину надо больше, пргосто потому, что дети вырастают и уходят в свою жизнь, к своим мужчинам и женщинам. Я отлично знаю, что мама отца любила больше нас, и считаю это нормальным. В семьях, где на превом месте дети ничего хорошего, с вырастанием детей не получается, я бы сказала наоборот. ну а почему себя надо на первое место ставить, надеюсь, комментировать не надо?
Anonymous
17 апр 2006, 16:17
это мужья приходят и уходят а ребенок всегда с вами и никогда не предаст. представляю как вы в критической ситуации бросаетесь спасать мужа а не ребенка бррр аж мороз по коже. а насчет себя... моя свекровь бросилa своего сына в младенчестве чтоб пожить для себя. эгоистка и шлюха. для меня она вообще не женщина.
17 апр 2006, 16:31
Слабо от своего имени писать? ну это так, лирика. дети уходят, ещё как. Уходят в сою жизнь, к своим любимым, и это нормально. Кроме того, считать, что они всегда будут любить, и никогда не предадут - то же не стоит. и никто вас не просит бросать ребёнка - речь идёт совсем не об этом. В критической ситуации да, буду спасать именно мужа.
Anonymous
17 апр 2006, 16:50
кашмар вам лучше не рожать
17 апр 2006, 16:57
Про отсутствие детей я, кажется, тоже нигде не писала, не так ли? И что лучше, а что хуже решу сама, без помощи анонимусов, уж извините))
Anonymous
17 апр 2006, 17:04
что вы придрались к анонимусу? по вашему ваш паспорт переполнен инфо о вас??? пишите "молодая свободная" а у самой муж и дети? так вы уже родить успели? проcто жаль детей у которых такие любящие мамочки. я чесно говоря сначало подумала мужик пишет пока в паспорт не заглянула
17 апр 2006, 17:12
да я, собственно не ставила целью оповестить всех и каждого о семейном положении) Не дети а один ребёнок, что в общем-то уже не мало). В ответ могу только пожалеть ваших детей, если они у вас есть
Anonymous
17 апр 2006, 17:29
своих жалейте. ведь их никто не спасет от пожара или землетрясения мамочка будет спасать папочку он ей дороже. хотя нет судя по вашим приоритетам кроме себя любимой вы никого спасать не будите.
17 апр 2006, 17:45
Гыы)) между прочим, муж у меня с руками, ногами и головой. сам спасётся и всех остальных прихватит). Для вашего сведенья: жизнь не состоит сплошняком из пожаров и трагедий. И в этой нормальной, посведневной жизни я не душу любовью ребёнка, который растёт саомсчтоятельным с счастливым человеком, ни мужа, ни смотря на то, что я люблю его очень сильно.. Любить себя больше всех - это естественно. Кто не умеет любить себя - как он может любить остальных?
AD
AD
Anonymous
17 апр 2006, 17:58
мда вы мне напомнили ответ буратино мальвине про яблоки. вопросов больше нет
Anonymous
18 апр 2006, 23:36
Хм, а это не ваш ли топик был, "как объяснить мужу, что не хочу детей?"
19 апр 2006, 10:34
поскольку с одного компьютера два паспорта не принимаются, у нас с сестрой онин ник на двоих) так что возможно и мой))))
19 апр 2006, 11:09
Два паспорта "не принимаются" с одного е-мейла, а не с одного компьютера... я так думала. Вон люди себе клонов с одного компьютера запросто заводят. А вы с сестрой вдвоем под одним ником маетесь. Или мысли у вас тоже общие?
Anonymous
20 апр 2006, 20:42
Все прекрасно принимается, клонов заводить можно хоть сто. Или так лениво логинится, буковки набрать, что пишете под одним ником? А может у вас 2 "Я"?
21 апр 2006, 19:07
согласна с вами. хотя сравнивать любовь к мужу и детям - занятие неблагодарное. это все равно, то спросить что тебе дороже: правая рука или левая нога
18 апр 2006, 17:19
ну и любите себе Его раз он с вами. Вот если вдруг исчезнет - тогда и обсудим. (с транслита)
21 апр 2006, 18:54
Поймите меня! Я несчастна от такой любви! нету меня счастья!неправильно так! я же чувствую, что это как болото...нужно найти себя опять, возродиться и быть самой собой..а я не могу! я не хочу жить в зависимости от него..от чувств к нему!
Юля
18 апр 2006, 23:27
сегодня уже оставляла здесь эту ссылку http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.html
19 апр 2006, 12:37
Спасибо огромное..очень интересно...обязательно почитаю
Я
21 апр 2006, 20:44
Я была в аналогичной ситуации...понимаю вас...это ОЧЕНЬ сложно.Тоже забыла про дочь...про все на свете!Я смогла с ним расстаться только, когда уехала в другой город жить.И то не разлюбить, а только расстаться.Сейчас прошел год как я уехала.Мы соз, ваниваемся периодически.Не могу сказать, что все прошло, но стало легче...Удачи вам , сил и терпения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325