Меню

Вопрос "обычным " женам.

AD
Anonymous
17 апр 2006, 18:31
Заранее оговорюсь, что под словом "обычные" я в данном случае подразумеваю НЕмодельность внешности, и возраст - далеко не 20. Как я . Обычная, для кого-то симпотичная, невысокая, немного за 30 ...короче, обычная женщина, мать и жена. Внешне. Характер- это другое, да и не про характер сейчас речь. Так вот, и хотелось бы спросить у таких же- а как ваши мужья смотрят на то, что вы- "обычные "? И- какие у вас мужья ?( социально что из себя представляют ) У меня муж предприниматель. Мелкий пока, но рост есть, партнеры уже не только по России, но и из Европы и Штатов. Амбициозный, шустрый. И я подозреваю, что его не очень устраивает, что у него такая жена. Было несколько его фраз, может, и оговорок. Из которых я поняла, что он хотел бы нечто другое. Внешне. Длинные ноги, и проч. ( когда мы начинали жить вместе, он часто обнимая меня, говорил- Была бы ты хотябы на 10 см. выше ! и еще что-то про "красивое лицо" и неподходящее ему тело.( хотя я не полная, миниатюрная ) Это оскорбляет ужасно. То есть, если его прямо в лоб спросить- он будет отнекиваться. Но... У меня подруга - вышла замуж за управ. банком. Она- высокая, модельная, но не кукла, ...Так вот, он ее постоянно и в рестораны берет, на корпоративные вечеринки, и на одежду-салоны деньги дает. У нее дорогая обувь и проч. ( мой муж сказал - ЭТИ ноги стоят ЭТОЙ обуви ) И вроде как он объясняет то, что тот банкир берет жену с собой тем, что она ВЫГЛЯДИТ.( имея ввиду именно ее рост, мальчиковую фигурку ) Вчера купили Комсомолку, там дурацкое ранжирование женщин, по 9 бальной системе. Самые-самые- 9 баллов. Так называемые "уродки "- 1 балл. Мне было очень неприятно, что и муж эту статью дурацкую читал. Потому что я тяну максимум на 5 баллов, ...а всякому амбициозному мужику, наверняка, хочется, нечто большего. Это идиотизм, прочистите мне мозги ! Как быть независимой от шаблонов "социальной " красоты , если ты им не соответствуешь ?
17 апр 2006, 18:35
я видимо "необычная" жена, т.к. отношусь к тем, кому 20. Но имхо всё это ранжирование, оно для того, с кем бы "потрахаЦЦа". как-то друзей, жён по другим критериям выбирают.
18 апр 2006, 10:03
ага, а на необычных тогда почему женятся?
18 апр 2006, 14:58
ну так их необычность не отнимает у них остальных качеств вообще-то. а во-вторых - читайте ниже :)
23 апр 2006, 00:43
Так, блин, всем ведь когда-то было и 18, и 20. Извините, но если ценят по внешнему виду, то мое мнение, это далеко не умные люди. Естественно, внешность очень важный фактор, но не все, ведь и молодость у всех проходит, а на ее место становится мудрость, загадочность и другие более интересные вещи... Это лишь мое мнение. ;)
Anonymous
17 апр 2006, 18:37
Боже мой... ну и тараканов у Вас :-о... Муж постарался, чтобы они у Вас завелись, как я понимаю... Кошмар. "Была бы ты на 10 см повыше"... :-о Жуть просто. А он сам что, Аполлон или у него член 30 см и 10 в диаметре?
17 апр 2006, 18:40
наши мысли сходятся...:-)
Автор
17 апр 2006, 18:43
Не Аполлон, естес-но. Невысок( 1,75) худой, но сложен пропорционально., пластичный. Он простодушен иногда бывает. И те фразы он мне говорил именно по простоте души- что думаю, то и говорю. Еще вот что сказал , обнимая и целуя меня,- Какое лицо ! К этоу бы лицу да другое тело !!! Честно говоря, я тогда так поражена была, что не знала, как отреагировать. Но он это так честно говорил, простодушно, и вообще-то он заботился обо мне, так что я решила забыть эти фразы. Прошли годы и они всплыли из подсознания, и терзают меня.
Anonymous
17 апр 2006, 18:45
Ужас какой! А Вы ему: "Какой ум! К этому уму бы да другой член!" :-D
17 апр 2006, 18:45
:-)
18 апр 2006, 00:46
гы)))
18 апр 2006, 08:28
Это да, не так прямо - но примерно в таком духе обычно отрезвляет "любителей прекрасного".
18 апр 2006, 10:37
:))
23 апр 2006, 00:46
:)))))))))))) это точно!!!!!!
23 апр 2006, 15:06
Круто!
17 апр 2006, 18:45
Стоило еще тогда разобраться а не пускать наплову.
18 апр 2006, 09:57
я бы в этот момент подчеркнула, что любят НЕ ЗА ТЕЛО, хотя приятно вые... красивую фигуру (кста- как он отреагирует на это ваше предположение тра... "красивое тело") не напряжется ли , подумав, что это ваши мысли тоже - ИМЕТЬ красивого партнера Как же вы женились то, он осознавал , что ему 7тыщ300 ночей придется е.. не ту фигуру?
17 апр 2006, 20:54
Да уж...тараканов у вас в голове море, сильно подозреваю, что эти комплексы развил в вас ваш муж, милая, избавляйтесь от них скорее. Я самая "обыкновенная" жена, но муж меня очень любит,а "модельную" внешность придумываем мы сами... дело в том, что модели по сути не должны быть красивы, они "вешалки" для демонстрируемой им одежды!
23 апр 2006, 00:45
:) супер! ППКС!
24 апр 2006, 09:59
у него есть деньги, соответственно и выбор! Это жизнь
AD
AD
Anonymous
17 апр 2006, 18:45
Глупости какие! Видела я тоже эту статью, дурдом:) Насчет мужа, он видимо где-то подсознательно чувствует, что вы переживаете из-за внешности и поэтому позволяет себе такое. Не разрешайте ему даже усомнится в вашей привлекательности! Для начала покрасьтесь, сходите в парикмахерскую, потом когда будете в супермаркете, выберете себе какого-нибудь охранника и стройте ему глазки. Потом когда у него на вас выработается инстинкт (улыбаться вам будет, глазами провожать) расскажите между делом, что в супермаркете в вас влюбился охранник, рассказывайте со смехом, но с горящими глазами, процентов 80% за то, что он пойдет взглянуть на своего "соперника" . Оторвитесь вперед и пусть удостоверится, что вы женщина интересная и много кого интересуете. Параллельно меняйте свой имидж, выбивая у него под это дело материальные средства. Мужчины ценят женщин в которых много вложенно, так что не стесняйтесь. Если что говорите, что это инвестиции в человеческий капитал, мужчинам нравится когда женщина не просто так денег просит, а под конкретную идею;) Короче, вы не "обычная" жена, а необыкновенная женщина, и флиртуйте побольше, побольше улыбайтесь:) Это и самооценку поднимает, и жизненный тонус придает.
Автор
17 апр 2006, 18:57
Большое спасибо за советы. Кокетничать я не умею. Блин, тут еще дело в характере, наверное, ...ну как я буду кокетничать с охранником ? А мужнины друзья( предприниматели), - порочные люди, с женами разводятся и на девочек 14-летних западают. Меня они, похоже, как женщину и не воспринимают, не смотря на то, что относятся вообще хорошо. Случай был прикольный на свадьбе, нас пригласили с его другом. ( тому- 40, разведен, маленький, кругленький , характер общительный, но внешне...:() И вот начался медленный танец. А он сидит. Я грю- Сань, иди, пригласи кого-нибудь. А он говорит Я присматриваюсь. И выбрал самую -самую модельную девочку, как с картинки ( а остальные были обычные ), но она была с мужем, и не пошла танцевать. Так он просидел всю свадьбу, - типо, Любить- так королеву ! Но вообще, это правильно, что вы сказали - надо начинать требовать деньги , типо вложений. В себя.
18 апр 2006, 10:00
хочу сказать, что это не нормальное явление, когда в мужском коллективе появляется мода тр...уть красотку и все друганы начинают желать того же В одном спасибо вашему мужу, что не держит в себе, а все таки высказывается вам. Помогите ему помочь самому себе, найдите источник этих мыслей и объясните к чему могут привести такие "ЖЕЛАНИЯ" может ему и не надо никаких красоток, или он настолько ТЕЛО? животное?
18 апр 2006, 16:07
это типичное явление
20 апр 2006, 11:35
смотря для людей какого уровня, для яйцечесов... возможно
Anonymous
17 апр 2006, 19:09
это не с каждым сработает, некоторые могут сказать, на такую Д-у как ты только охранники в маркетах клюют....а это ещё унизительней...
Anonymous
17 апр 2006, 19:26
ужасные советы ВЫ даете. уважающая себя женщина не будет так себя вести.
17 апр 2006, 19:52
О господи...
smeshno
17 апр 2006, 22:06
Ну вы и насмешили про охранника. Я вам скажу, что у меня на раёне все продавтсы, охранники, почтальоны и прочие - мои, но мне это радостыи не доставляет, и самооценку никак не поднимает. Наопборот, в ужас приводит, что пользуюс популярностью и некоторых из этого контингента. (с транслита)
18 апр 2006, 23:12
ППКС:))))
17 апр 2006, 18:49
Я тоже "необычная" жена, мне правда почти 30, но рост 178 и модельная фигура, но дело совершенно не в этом, у нас достаточно состоятельная семья и круг друзей-знакомых соответствующих, и никогда я от своих подруг-"обычных жен" не слышала чтобы им мужья говорили что-то подобное, всех устривают проверенные временем и проблемами жены, а "моделек" некоторые держат в качестве любовниц, но и то таких процентов 10, не больше.
17 апр 2006, 18:56
но ведь держат все таки и именно моделек :-). Это так к слову.
17 апр 2006, 18:57
имхо те, у кого комплексы таких держат...
17 апр 2006, 19:05
комплексы чего?
Anonymous
17 апр 2006, 19:12
комплексы полноценности:-)
17 апр 2006, 19:16
моё имхо - мужчины за счёт спутниц повышают свою самооценку. мол "вон какая девушка со мной красивая,значит я ого-го!"
17 апр 2006, 19:19
В этом я с тобой согласна.
17 апр 2006, 19:19
ну вот. значит самооценка без этого низкая, комплекс неполноценности
17 апр 2006, 19:20
:-):-):-)
18 апр 2006, 15:50
"Ого-го" - это когда девушка рядом. "ОГО-ГО" - когда жена.-) И от того, как умеет подать себя жена, зависит наличие или отсутствие маленького "ого-го".-))) Как по мне, так ценен проверенный временем человек. Если этот человек еще и красоты неописуемой - вообще счастье для мужчины. Но ухоженная (пусть не красивая), мудрая и приятная женщина всегда вызывает уважение как к мужчине, так и к его спутнице.
AD
AD
17 апр 2006, 19:13
я вот таже часто это слышу, но не разу не слышала какие именно комплексы
17 апр 2006, 19:20
У них как будто открывается второе дыхание с молоденькой девахай. А так вот смотрите пусть мне столько то лет, но со мной не прочь провести время молоденькая девчушка (при наличае денег только)
17 апр 2006, 19:22
"пусть мне столько лет, член маленький, живот висит, на голове плешь проглядывает..." :D
17 апр 2006, 19:24
блин яш рассмеялась от души - точно.
17 апр 2006, 19:28
Мое ИМХО, на фоне таких девочек все вышеперечисленное еще больше в глаза бросается.
17 апр 2006, 19:26
Это самый безобидный способ самоутверждения, пусть уж лучше так
Anonymous
17 апр 2006, 19:28
Вы путаете мужиков гуляк и мужей, которые хотят чтобы жена выглядела получше...
17 апр 2006, 19:30
Измена в своем полном понимании не разделяет на красивых и молодых и на постарше и похуже. Измена есть измена, и не важно что муж хотел этим самоутвердиться или что-то еще.
17 апр 2006, 19:28
Ну если для вас нормально что допустим ваш муж будет проводить время с другой, то мне нет :-)
17 апр 2006, 19:38
Для меня это тоже не нормально, просто некоторые находят более жестокие способы самоутверждаться, тот же друг моего мужа самоутверждался тем, что лупил свою жену как грушу, пока она не ушла от него, а потом стал утверждаться тасканием за собой по кабакам моделек.
17 апр 2006, 19:40
лучше самоутверждаться вместе с женой.
17 апр 2006, 19:42
если бы мужчины думали так же как и женщины, может и разводов вообще не было, а так увы, у них свои отборные тараканы в голове.
17 апр 2006, 19:46
ну кстати хочу заметить что не всегда причиной развода был и есть мужчина, н-ое кол-во % разводов из-за женщины (имею в виду только те случаи, когда инициатором был мужчина, но по вине женщины)
17 апр 2006, 19:52
бывает и такое
17 апр 2006, 20:05
ага
17 апр 2006, 19:11
Для некоторых это как покупка дорогой машины, типа престижно это. У моего мужа есть друг который около 2м ростом и 165кг веса, да и плюс красотой он не блещет, так вот он очень любит таких "моделек" и они его любят. Мы когда-то вместе отдыхали на турбазе, я с мужем и он с одной из таких, так вот он утром приходит к нам в номер и спрашивает меня как в анекдоте "А как вот ты думаешь, за что меня девки любят", я сразу спросила "тебе правду сказать или соврать?" на что он сказал, что правду он и сам знает- что за деньги, но слышать то хочется другое.
17 апр 2006, 20:28
вы меня простите, но дурак ваш муж :(
18 апр 2006, 13:48
Не смогла удержаться-какие у вас симпатяги-детишки(близнецы или двойня?)
22 апр 2006, 14:34
спасибо, двойня :)
22 апр 2006, 14:55
Боже мой !!! Мы с вашем мужем в одном офисе работали в Фаст нете!!!!! Поздравляю вас!!!!!Вот уж действительно мир тесен!!!!!!!
AD
22 апр 2006, 15:31
да..... фастнет это что-то.... одина стивовская псина чего стоила :)
22 апр 2006, 19:29
:) да уж...я вот только недавно узнала что Алтай трагически погиб :(.... но он был прикольный.....:) Передавайте Петру привет, у вас просто очаровательные малыши!!!!!!!!!
22 апр 2006, 21:09
уже передала! он шлет ответный и говорит, что где-то (если покопаться) есть фотки с работы :) офф......... какой у вас зверь забавный :)
22 апр 2006, 23:01
офф.....блин а у меня фоток с работы не осталось, коли отыщите (ну вдруг так произойдет буду признательна если кините мне на мыло в паспорте есть)....зверь наш страшен как сто китайцев :) бессовестная псина писает по всей квартире....мрак...удушить ее готова....:) никак не могу воспринять, что вот так случайно наткнулась тут на кого-то знакомого!!!! А ведь просто прочла то, что вам девушка про малышей написала и решила глянуть....:)
23 апр 2006, 18:40
посмотрим обязательно (когда Петя из командировки вернется) :) мир тесен, а Москва вообще большая деревня :)
17 апр 2006, 20:55
Мозги чистить бесполезно, они у вас нормальные. С мужем сложность - ему, видимо, хочется иметь под боком женщину с "представительской внешностью". Не домой, не для секса, не мать, а признак статуса, для других людей, знаете, как машину покруче. Это всего лишь один из способов мериться пиписьками у мужчин.
17 апр 2006, 21:02
Знаете замечательный и безотказный способ открыть ему глаза на вашу красоту? - заставить ревновать. Завести себе несколько мужчин-друзей, поклонников, которым в вас все бы нравилось, и ноги, и рост, и лицо... Сразу же муж найдет в вас достинства по полным 9 баллам! И вам самой станет приятно, что вы нравитесь, красива и жеЛанна. Самооценку свою надо беречь, как зеницу ока!
Anonymous
18 апр 2006, 03:31
Моей маме почти 50. Выглядит лет на 15 моложе. 170 см. Статная. Большая грудь...как Вы понимаете модели и рядом не стояли - тощие вешалки! Отец - директор. Берет ее всегда и везде. Она душа любой компании - умна, образованна, остроумна, приветлива и не сплетница! И эти качества важнее внешности....Важно обаяние в данном вопросе... И всегда всегда восхищаются...
18 апр 2006, 09:54
видимо у вашего "маленького" наполеновские КОМПЛЕКСЫ, когда хочется всего ГЛОБАЛЬНОГО м-да... на долгий счастливый брак тут рассчитывать не стоит Мой муж боготворит меня, свою жену, не потому что я соответствую его требованиям (и недостатки он мои видит) но любит то что внутри так. что о другой и помышлять не станет
18 апр 2006, 11:43
НДААА!!! Не любишь, не хочешь смотреть... О как ты красв, окаянный. И я не могу взлететь, хоть с детства была крылатой.... Если Вы принимаете решение остаться с ним и быть ему интересной - меняйтесь. С любой внешностью можно стать сексуальной и интересной!!! Я точно это знаю, проходила. Конечно, главное это внутрення энергия, эту энергию можно развить. Будут вопросы - я посоветую что надо делать. И вслед за внутренней энергией - развивайте внешность. Дело не в ногах, а в серости. И красотка может стать мышью!!!!
18 апр 2006, 15:37
А кто Вам мешает соответствовать? И длинные ноги без соответствующего ухода теряют ценность. Научитесь ценить и любить себя - возможно, тогда и окружающие изменят свое отношение. Что Вам больше по душе: оставаться и дальше симпатичной простушкой, или все-таки воспользоваться услугами стилиста, визажиста и т.д.? И рост здесь абсолютно ни при чем.-))) А ваше стремление к так называемой "независимости" - просто какое-то упрямство быть красивой. Множество женщин не имеют даже того обаяния, которое дано Вам, и, тем не менее, умудряются выглядеть обворожительно и с лоском. Почему бы Вашему мужу не помочь Вам, если его, как Вы говорите, многое не устраивает?-)
Anonymous
18 апр 2006, 16:08
Боже мой ........читаю и ужасаюсь КАК МОЖНО жить с таким дебилом,который вас мало того,что не любит и не уважает,но еще и унижает?????лучше уж одной жить ,чем каждый день развивать в себе комплекс неполноценности:((((((
20 апр 2006, 13:31
Мой муж говорит так: красавиц на свете много, хороших жен - мало, а хорошая жена, которая тебя любит - антикварная редкость, которую надо беречь пуще глаза. И еще. Важно не какая ты есть, а какой ты себя ощущаешь. Когда ты идешь в хорошем настроении, чистенькая, с улыбкой на лице - никому нет дела что у тебя кривоватые зубы и целлюлит на попе. Тебе будут говорить комплименты и оборачиваться вслед. Важно то что внутри, а оболочка дело десятое. Надо чтобы она была ухоженной (нечистота отталкивает), но и только.
20 апр 2006, 19:50
Это, конечно, все правильно, что не внешность главное и все такое. Но это не всегда так, не для всех. Я женщина, и для меня например внешность мужчины, который рядом со мной, очень много значила. Важна душа и личность, безусловно, но внешность тоже важна. Это две составляющие одного - человека. Но в принципе, модельную внешность иметь не обязательно, дело больше в ухоженности и в отношении к себе. Не надо говорить, что я обычная женщина. Вы уникальная женщина, наверняка очень красивая, просто может, не совсем знаете как это показать. Ну, учитесь, это тоже интересно. А муж у вас не просто чистосердечный и простой, а дурак, который не ценит чувств своей второй половины.
Anonymous
22 апр 2006, 14:32
ой а как статья называлась не подскажете?? у ж больно хочется посмотреть что ж там напридумывали???
22 апр 2006, 15:52
Дело в том, что когда у простого мужика появляются деньги и власть он пускается в разгул, не все конечно, но
23 апр 2006, 00:06
Вам, как мне кажется, не достает просто любви к себе. Каждый человек уникален и вашего мужа в вас привлекла именно ваша уникальность. Зачем же вот так раскладывать себя по полочкам: вот это моя внешность, вот это мой характер и т.д. Не помню сейчас точно у кого это прочла, но было написано примерно так, что люди нас видят такими, какими мы сами себя представляем и любят настолько, насколько мы сами себя любим. Ни за что не поверю, что в вас нет ничего интересного. Такого не бывает. Попробуйте посмотреть на себя влюбленными глазами, позанимайтесь собой, понравьтесь самой себе и перестаньте делить женщин на "обычных" и "необычных" - таких групп не существует. И вы не "обычная" женщина, а та которую ваш муж любил и любит.
23 апр 2006, 17:02
вам надо просто заняться собой. поменять может причёску, или покрасить волосы, похудеть.. вообщем измениться.
17 апр 2006, 18:39
Нда. Когда женился на вас вы его устраивали, а значить поднялся и жену ему покраше надо. Может быть вам мужа получше? вы ему намекните мол был бы член подлиньше ли фигурка покрасивше - мож допрет до него!
17 апр 2006, 18:45
Как он вас загнобил, ну не идиот ли? (с транслита)
AD
AD
17 апр 2006, 18:45
Ну я наверное, обычная. 30 правда нет. Муж дикектор по развитию в крупнпй отрасли. Хорошо муж относится.. иногдо праввда, что-то проскальзывает у него вроде "нам надо худеть, нам нужен спорт". Критики в свой адресс я не слышу. С собой берёт
Anonymous
18 апр 2006, 11:20
к претензиям по поводу своей внешности отношусь с юмором,а насчет"нам надо худеть"жутко оскарбилась,так как понимала,что надо и похудела назло,теперь меня даже к друзьм ревнует
17 апр 2006, 18:51
Ваш муж хам. Мне было бы тяжело с таким жить. Развел у Вас комплексов кучу. Как то даже неприятно стало. Не представляю себе такого и не знаю, что сказать. Наверное бы сказала, что не хочешь - ищи модель. Только неизвестно будет ли такая "модель" с Вашем мужем. У них тоже своя планка имеется.
Anonymous
17 апр 2006, 18:59
Мне мой недавно вот сказал что у меня груди в стороны торчат... а я ему - что же ты не туда смотрел когда выбирал меня ;) Обычные мы или нет зависит только от нашего ощущения себя (168, 30+). Почуствуйте себя необычной и все вокруг будут вас так воспринимать :)
Автор
17 апр 2006, 19:05
А кто сказал, что я ВООБЩЕ чувствую себя "обычной "? Я начитанная, ироничная, со мной можно на все темы поговорить. Меня уважают ( и уважали ) очень разные, успешные люди, начиная от преподавателей в универе, - моих друзей, художников, физиков-ядерщиков, ...и заканчивая крупным предпринимателем, -интеллектуальный дядечка, интереснейшая личность, который ценил меня, как собеседника, говоря - Вы- не такая, как все . ...Но все это касается личности. Живости ума. Не внешности.
17 апр 2006, 19:13
Ну так если кто-то действительно готов это на десять сантиметров ног променять - то не дурак ли он? А если не готов - то чего Вы напрягаетесь?
17 апр 2006, 19:16
Простите, как-то не вяжется этот пост с первым... Такая женщина, как Вы в этом постинге, нем написала бы того, что в первом посте топика.
Автор
17 апр 2006, 19:28
Я была такой до брака. Сейчас тоже общаюсь, но только с подругами . Друзья-мужчины ушли, их нет уже 7 лет.( наверное, это и есть большая потеря ) То есть, получается, я была такой. Сейчас мне тоже иногда говорят комплименты касаемо моей "интересности", как человека. Но, впрочем, и муж мне говорит, что я умная. Причем, некоторые нетактичные вещи он тоже говорил, апеллируя к моему "уму"- мол, ты же не такая дурочка, чтобы обижаться...
17 апр 2006, 20:05
А почему в браке ваши друзья пропали? Муж против того чтобы вы с ними общались? Или они от вас чего-то большего хотели?
Автор
17 апр 2006, 20:11
Они просто совсем другие были. Туристы. Интеллектуалы. Мы в походы ходили. Пешком., с рюкзаками. А муж- городской человек, походы не понимает, и без машины его предствативь трудно. Он в костюме всегда, с галстуком. И получилось так, что я перестала с ними общаться. А потом, когда мы встретились, - мы сидели у них и пили вино. И разговаривали. И один мне сказал в конце - С тобой стало скучно. Я не обиделась, мы могли говорить друг другу то, что думаем- так было всегда. Тогда я подумала, что это естественно- я становлюсь другой, и такая я перестаю быть им интересной. Но вот сейчас поняла, что, наверное, я все-таки много потеряла. .. больше мы не виделись.
17 апр 2006, 20:24
Вот тут видимо и гвоздь проблемы - вы не заметили как изменились. Сейчас вы себя не узнаете и не знаете хорошо вам такой или нет... Вы растворились в муже? У меня тоже есть друзья с которыми мой муж не уживается - друзья из универа. Когда мы с ними встречаемся - я хожу без мужа. Мужу там неинтересно, но он не запрещает мне общаться с ними. Ребята уже все женились, почти у всех есть дети. А отношения как тогда во время учебы.
17 апр 2006, 20:06
Это что ж Вы с собой сделали-то за годы брака:-(. Вопрос - Вы сами себя такой, как есть, устраиваете?
Автор
17 апр 2006, 20:22
Внешне ? Ой, я самокритичный человечек, но, в большинстве случаев стараюсь на себя смотреть объективно. Внутренне- я себя принимаю. Все к лучшему. Да и тело я свое принимаю, и возраст. Я себе счас больше нравлюсь, чем в 20 лет, в 25. Потому что для меня главное- что в голове происходит. Но люди-то вокруг не на это смотрит. И что делать, если родной человек, муж- в числе этих людей ?
18 апр 2006, 10:03
найдите в себе достоинства и за счет них станьте настоящей женщиной НЕужели вы думаете, что "необычная" жена это та у которой рот до ушей, ноги от шеи? Да ничего подобного!!!!!!!!! Необычная - это та, которая умеет за собой следить и праивльно преподносить себя !!!!! Нет красивых и некрасивых женщин, есть УХОЖЕННЫЕ и неухоженные
18 апр 2006, 16:01
Больше всего меняется женщина, когда теряет блеск в глазах. Как давно Вы себя чувствовали ЖЕНЩИНОЙ, а не интересным собеседником и неординарной личностью? Одно другому не мешает...-)
19 апр 2006, 11:04
когда человек интересен в общении, то его внешность кажется намного привлекательнее, чем на самом деле. Я бы своему мужу не простила таких выссказываний. А про маленький рост хочу сказать, то что всегда говорю ( и мой муж тоже)"маленькие женищины созданы для любви, а большие для работы!" Уж не обижайтесь, рослые дамы.
17 апр 2006, 19:11
Да не расстраивайтесь вы! Ляпнул нетактично! Конечно, можно сделать кое-какие выводы, но самый главный - старайтесь больше для себя. Не жалейте сил и денег на себя, почувствуйте себя красивой и тогда окружающие и муж конечно тоже будут видеть вас красивой. Я вообще считаю, что главное ИЗЛУЧАТЬ красоту, т.е. не иметь красивую внешность, а быть интересной, завораживающей.
Anonymous
17 апр 2006, 20:09
Я не расстраиваюсь. :) анонимно просто чтобы не хихикали по поводу груди остальные ;) Муж мне это в шутливом тоне сказал и отпарирован был - вместе и посмеялись что не туда смотрел ;) Внешность у меня кстати самая обыкновенная как в этом топе принято говорить, но муж мной гордится и любит всякие провокативные фотографии мои показывать - видимо внешность его все-таки устраивает ;)
17 апр 2006, 19:13
В 30+ лет такие тараканы?.. Мне было бы скорее стыдно, что муж читает рейтинги в "Комсомолке" и оценивает по ним свою жену. (А может, то просто шутка была?..)
Anonymous
17 апр 2006, 19:14
мне вообще смешно когда меня с сурьёзным видом охмуряют 175-ти сантиметровые секс гиганты :-) Да у них самих комплексов-закомплексуйся :-)
AD
AD
Anonymous
17 апр 2006, 19:15
гм... честно говоря, странно тут все для меня, что пишут. Ах, какой козел муж, захотел, чтобы жена была покраше... а потом заводят топы на тему "он меня не хочет"... ИМХО мужчина, который чего-то стоит и тем более чего-то добился, ВСЕГДА хочет иметь рядом красивую женщину... когда женились, она была хорошенькой девочкой, не такой как сейчас...по-этому часто встав на ноги и подняв свой статус, разводятся со своими боевыми подругами, которые расплылись, не смотрят за собой, и женятся на других. Еще говорят многие...меня он любит такую какая я есть... Конечно любит! Но при этом смотрит на красивых девченок и ОЧЕНЬ сожалеет в лучшем случае, что жена не такая, а в худшем просто удовлетворяет свои потребности в женской красоте сами знаете как... Роди поди ему пару детей и такой красивой не будешь уже...скажут многие. а я думаю, было бы желание... Автор, Ваш муж когда-то выбрал Вас. Он Вас любит и у Вас перед красотками есть большой плюс, ВЫ любимая... Но не злоупотребляйте его любовью, старайтесь хорошо выглядеть, любите себя как женщину и тогда он будет гордиться своего женой, не смотря на то,что она на 10 см ниже модельного типа... Удачи Вам. И не слушайте этих расскзов "за упокой" типа он ДОЛЖЕН любить меня какая я есть. Глупости это. Природу не обманешь долгом ;).
17 апр 2006, 19:18
Anonymous написал(а): ИМХО мужчина, который чего-то стоит и тем более чего-то добился, ВСЕГДА хочет иметь рядом красивую женщину... объясните зачем?:) без этого самооценка не поднимается никак?
Anonymous
17 апр 2006, 19:20
спят не с самооценкой... не на самооценку смотрят утром. не с самооценкой идут рядом...
17 апр 2006, 19:20
это другой вопрос. "иметь рядом" - мне показалось Вы это имели в виду, а не просто "иметь". а если с женой нравится спать, но она "немодельная", тогда что?
Anonymous
17 апр 2006, 19:22
красивая и желанная женщина - это не обязательно модельная внешность. я ни слова не сказала о том, что жена должна быть моделью.
17 апр 2006, 19:23
автор говорит как раз о молодых и модельных.
17 апр 2006, 19:22
отвести ее к хирургу и сделать модельной. Щас все можно, только бабки плати.
18 апр 2006, 14:20
Я бы сказала не так. Любой мужчина хочет, чтобы рядом была женщина, привлекательная для него. Думаю, понимаете, для чего? :-)
17 апр 2006, 19:31
Если для человека "статус" - главное, и женщина рядом нужна в первую очередь для подтверждения статуса, а многолетние близкие отношения он не ценит, то он идиот, прости, Господи...
Anonymous
17 апр 2006, 19:39
можно конечно как страус прятать голову в песок, но чем раньше женщина поймет, что мужчина - в первую очередь - САМЕЦ, которому нужна красивая, умная самка, тем лучше для нее же. с красивой женщиной будут красивые дети, будет яркий секс и приятно находится в обществе. и статус тут не при чем, а при чем ПРИРОДА. некрасивая, непривелекательная жена всегда компромисс и как только появляется возможность его ликвидировать, он ликвидируется... а возможность часто появляется с ростом благосостояния т.к. красивые женщины любят успешных мужчин.
17 апр 2006, 19:43
Потрясающе вы выступили! :-D А что, красивая = умная? И что такое красота? У всех свои понятия, не всем же идеалом служат фотошопнутые барышни с обложек :-). И не у всех мужчин вместо мозгов эрегированные половые органы. И не у всех женщин. Нормальные люди тоже встречаются.
Anonymous
17 апр 2006, 19:48
не кипятитесь :). прочитайте внимательно. я говорю не о идеалах всех, а о представлении о красоте конкретного мужчины. и если он хочет чтобы жена была покрасивше, это не значит что он КОЗЕЛ :). и конечно же красивая к сожалению не всегда умная, но это не исключает того, что хотят жену и умную и красивую.
17 апр 2006, 20:15
покрасивше или на 10 см повыше?
17 апр 2006, 19:43
Йоу, "чем раньше женщина поймет, что мужчина - в первую очередь - САМЕЦ" - это, действительно, полезно понять пораньше. И выбрать другого, в котором этой самцовости поменьше, а побольше мозгов :).
17 апр 2006, 19:44
Ну а если рост метр 50, что пойти удавиться??? .
17 апр 2006, 19:46
Знаю женщин с таким ростом, которые имеют потрясающий успех у мужчин всех рангов... ;-) Причем, лет им не 20, далеко...
17 апр 2006, 21:46
Полностью согласна, я даже горжусь своим ростом. Рост у меня правда, метр 60. З/Ы прошлый пост про метр 50 я написала ответом для некого анонимуса, который(ая) утверждала, что мужчине нужен идеал красоты, а остальное компромисс =(((
Anonymous
17 апр 2006, 22:09
мне казалось, что ВЫ поняли, что речь шла не о надуманном идеале всех, а идеале конкретного мужчины к своей женщине.
17 апр 2006, 22:18
Этот ответ был на след.пост: "можно конечно как страус прятать голову в песок, но чем раньше женщина поймет, что мужчина - в первую очередь - САМЕЦ, которому нужна красивая, умная самка, тем лучше для нее же. с красивой женщиной будут красивые дети, будет яркий секс и приятно находится в обществе. и статус тут не при чем, а при чем ПРИРОДА. некрасивая, непривелекательная жена всегда компромисс" Ну даже если не брать в учет именно этот пост. А просто, вдруг я влюблюсь в ценителя худых и высоких, тогда тока вешаться придеться =(((((
18 апр 2006, 00:22
:-) Ну, метр 60 - это и не маленькая вовсе. У меня такой рост и он мне никаких проблем не доставлял никогда, одни преимущества. Главное - иметь пропорциональную фигуру. А вообще - не это главное ;-). Совсем не это...
AD
17 апр 2006, 19:49
Кроме всего прочего, фишка в том, что если мужчина действительно САМЕЦ, как Вы его описываете - то самая разнаимодельнейшая женщина надоест ему через два-три-четыре года. После этого он пойдет искать новую. Даже если предыдущая по-прежнему столь же ослепительно красива. Так что даже размодельным моделькам САМЦОВ лучше обходить стороной.
22 апр 2006, 10:30
Да, согласна. Есть знакомый, очень успешный мужик и физически привлекательный, так у него проблема в жизни - не может удержать нормальные отношения с женщинами. Находит потрясающих - очень красивых, умных, утонченных, первый год все супер, потом как отрезает - ему скучно, перестает дома бывать, разрыв. 40 лет почти человеку, и сам понимает, что ненормально это, но вот осесть не может, любая через год надоедает до полного равнодушия.
17 апр 2006, 19:51
Нафига самцу УМНАЯ самка:mda? Объясните, с точки зрения "природы".
Anonymous
17 апр 2006, 19:52
Вы у мужа спросите ;).
17 апр 2006, 20:02
Мнение своего мужа по сабжу я примерно знаю, мне ход вашей мысли интересен:-).
17 апр 2006, 23:05
хорошо подметили :-)))
17 апр 2006, 20:15
"некрасивая, непривелекательная жена всегда компромисс и как только появляется возможность его ликвидировать, он ликвидируется... а возможность часто появляется с ростом благосостояния т.к. красивые женщины любят успешных мужчин." У красивых женщин просто есть возможность пользоваться тем что способны им предоставить обеспеченные мужчины... ;)
Автор
17 апр 2006, 19:40
Да, но Вы же не будете отрицать, что молодое тело смотрится гораздо привлекательнее тела не очень молодого ? Я не лесбиянка, но мне нравятся красивые женщины. Мне нравятся стройные ноги, красивые, тонкие руки, красивые линии спины, плеч. Я люблю любоваться ( извините за тавтологию ) красивыми девушками- со стороны. Но мне от них ничего не надо, просто- смотрю. Мне нравятся смотреть именно на молодых, когда еще хорошая кожа и легкие ноги. Я очень люблю смотреть на свою подругу, та, которая замужем за банкиром, у нее красивое тело, и любая одежка на ней сидит- супер!,- но вот идти с ней рядом...увольте ! Так что в чем-то я понимаю мужа. Что ж такого, если человека тянет к красоте ? К гармонии ?
17 апр 2006, 19:43
я вот тоже люблю любоваться женщинами с красивым телом, и муж мой любит. и вместе мы часто любуемся, выкладывают вместе с приколами на локальном форуме фотографии красивых женщин, так я если увижу то, что мне понравится, я ещё и сама мужа позову и скажу "смотри как красиво".
Автор
17 апр 2006, 19:54
А откуда Вы знаете, что он Вас не сравнивает с красотками- и не в Вашу пользу ? И потом, мне кажется, это мы, женщины, можем смотреть на красивое тело просто так, как на картину, а мужчинам -то потрогать захоцца.
17 апр 2006, 20:14
ну сравнивает, и что? с модельными красотками сравнение конечно не в мою пользу в плане чисто физическом, для демонстрации купальников допустим. но моё тело мужу нравится и даже очень. Я очень хорошо знаю все свои плюсы и минусы.
17 апр 2006, 22:11
Да ладно не в вашу пользу. Очень даже в нашу, можете конечно со мной долго спорить, но я правда считаю себя намного сексуальнее и привлекательнее тощих манекенщиц и силиконовых порно звезд. Я конечно не идеально стройна, ну кому нужны эти идеалы, любимое тело это же индивидуальные изгибы, особые складочки, идеал это же просто неинтересно, одним словом, это НИКАК!!!
17 апр 2006, 19:45
Смотреть никому не запрещено. Но при этом унижать свою жену, которую сам когда-то выбрал, ездить по ее женскому достоинству на танке - гадко. Я бы сильно задумалась, для чего мне такой муж... Пусть бы и шел на поиск молодого, гладкого, красивого тела, согласно своим меркам. Только думаю, что женщин модельной внешности Ваш муж мало интересовал бы... Интеллект ценится высоко ;-), это основа мужской привлекательности... А у него с интеллектом и тактом плоховато, если верить Вашим высказываниям.
17 апр 2006, 19:46
А я что, предлагаю запереть мужей дома и не давать им смотреть на красивых женщин? Это Вы мужу моему расскажите, он будет очень смеяться. Я только о том, что многолетние удачные отношения с женщиной - огромная ценность. Моделек этих на улице не одна тысяча. Отношения, в которые много лет вкладывались душевные усилия - одни. И чтоб построить новые такие отношения, в них столько же лет нужно будет вкладывать душу. СтОит оно того?
Anonymous
17 апр 2006, 19:52
так никто не спорит, что такие отношения ценность, но не стоит этим злоупотреблять. это не значит что жена должна быть никакая и за собой не следить.
17 апр 2006, 19:55
А как женщина должна "следить" за собой, если мужа "вдруг" не устраивает ее рост? К Илизарову - ноги вытягивать?
Anonymous
17 апр 2006, 19:56
так там не только в росте то дело. рост тут уже + и к лицу и прическе...перечитайте топ... а еще чего мы не знаем... не может нормальный человек выбрав жену определенного роста, быть потом недоволен ТОЛЬКО ростом...
17 апр 2006, 20:00
Это Вы топ перечитайте. "не может нормальный человек выбрав жену определенного роста, быть потом недоволен ТОЛЬКО ростом..." А кто сказал, что он нормальный? :) Нормальный человек в начале отношений будет говорить своей женщине, что к ее бы лицу другое тело? Это у автора характер очень мягкий, иная б тут же за дверь вышибла и сказала, что ее тело подачек не принимает.
Автор
17 апр 2006, 20:04
Понимаете, он обо мне заботился всегда. И сказал, что хочет от меня ребенка. И тогда я подумала. что это все мелочи, его слова, счто их надо забыть. А обижаться- показывать свою недалекость. Просто, почему-то не забылось., не такие это мелочи, как мне тогда казалось.
17 апр 2006, 20:10
"обижаться - показывать свою недалекость." Знаете, это такой вид манипуляции - ты же такая умная, тебе можно сказать все. Очень жестокий, ИМХО.
AD
AD
Автор
17 апр 2006, 20:01
Не, елси Вы про меня, то ему мое лицо, вроде, всегда нравилось, и прическа у меня есть . Вообще-то я слежу за собой, все в пределах разумного. Просто, тело стареет. И рост. И он мне про это сразу говорил, только мы еще стали встречаться. Что роста бы мне не мешало добавить.
Anonymous
17 апр 2006, 20:08
рост Ваш, как бы не обидно было, для него и сразу был компромиссом, а со временем компромисс стал еще больше. обидно, конечно, но опять-таки постарайтесь не комплексовать, а то он заранее заложил в Вас компекс и развивает его успешно. остается рост компенсировать безупречной внешностью.
17 апр 2006, 20:18
A сейчас он снова на ету тему заговаривал или вы сами вспомнили после той статьи в Комсомолке?
Автор
17 апр 2006, 20:23
Я сама вспомнила.
17 апр 2006, 20:31
Если он вам сейчас говорит что хочет от вас ребенка - какая вам разница что он говорил вам давно? Фигура, лицо, прическа - подумаешь рост не модельный... так если бы модельный был - вы бы выше него были. Не морочьте себе голову :)
Автор
17 апр 2006, 20:33
Да у нас есть ребенок, 4 года !
17 апр 2006, 20:41
Ребенка он любит? У вас с сексом проблем нет? Тогда и не заморачивайтесь тем что он ляпнул на заре ваших отношений... :)
17 апр 2006, 22:24
Вот вам легко говорить, мол не обращайте внимание, а для человека это реально проблема и я лично не представляю как можно на такие мужние заявления забивать????
18 апр 2006, 00:17
А вы предлагаете автору ноги на 10 см удлинить из-за того что муж ляпнул такое не вчера, заметьте, а несколько лет назад...
18 апр 2006, 00:44
Нет, предлагается подумать - с какого перепугу муж такое ляпает.
18 апр 2006, 00:55
Он это сказал с какого-то перепугу несколько лет назад... Сейчас он ничего такого не говорил. Автор просто не может забыть ту фразу, вспомнила ее по прочтении статьи в Комсомолке... Подумать сейчас почему несколько лет назад была сказана какая-то фраза - видимо это действительно хорошее решение - время сейчас пришло что ли? ;)
18 апр 2006, 01:28
Из заглавного поста не следует, что фраза была одна и много лет назад. Скорее видна система.
Автор
18 апр 2006, 06:22
Да, именно система. Иногда проскальзывает. Вообще он вежливый человек. Но оттого и горько, что не со зла это , а нечаянно, как оговорка.
18 апр 2006, 11:55
Если это проскальзывает время от времени - видимо муж не считает это проблемой, иначе он об этом не говорил бы или говорил в другой форме. Может он считает что у вас отношения настолько крепкие и доверительные что он с вами может обсуждать все что угодно? А с юмором прокомментировать его слова вы не пробовали? Вам сейчас насоветуют что и муж у вас не такой и не любит он вас - не думаю что на самом деле это соответствует десйтвительности. Может у вас в последнее время что-то случилось, из-за чего уверенность немного пропала в себе?
18 апр 2006, 18:57
Ну я согласна с мнением, что он Вас просто тромбит. Это такая не очень хорошопахнущая, но довольно обычная манипуляция человека, который Вас боится потерять. Система "кому ты еще кроме меня нужна". Ваш выбор - либо принять и смотреть сквозь пальцы, либо на каждое такое высказывание демонстрировать обиду и боль. Я вот выбрала первое, но мне проще - муж использует тему "кто еще с такой занудой уживется" и "да ты же даже толком готовить не умеешь, без меня от гастрита помрешь на бутербродах". Я соглашаюсь, мне не жалко, потому как все фигня и готовлю я лучше. :)
17 апр 2006, 20:20
Ну знаете, для окружающих жены некоторых мужчин просто красавицы, за которых мужики готовы драться, а собственные мужья их считают неказистыми и постоянно попрекают, хотя проблем ни с внешностью ни с ухоженностью у них нет, просто их мужья таким образом поднимают свою самооценку!!!
17 апр 2006, 19:56
=) Ага а пока эти несколько лет пройдут, так и девушка станет женщиной уже не такой "гладкой" как было раньше и он опять по новой =) Эх мужики мужики глупые вы елки палки, вот уходите от жен к молоденьким дурочкам, а потом жалеете: "Не такая хозяйственная, не такая нежная, не такая умная, нет глубины отношений..." А все ради чего??? Ради повышения своей долбаной самооценки...
17 апр 2006, 19:51
Это в основном женщины восхищаются красивым телом, а мужикам не очень то и надо чего-то прям супер идеального. А как мы женщины носимся с фотками фотомоделей, мол Вася посмотри какая у нее попа, у меня хуже да??? А может мне грудь увеличить??? А на самом деле если человек любит, то он любит человека, а не куклу Барби, и мне просто дико читать такие топы, имхо если мужчина говорит такое жене, значит что-то неладно в их отношениях, либо у мужика комплексы, а фигура тут ну абсолютно не при чем!!!
Автор
17 апр 2006, 19:57
А это просто мужики разные бывают. Некоторые- эстетствуют. Мой, например, муж- такой. Смотрим бальные танцы по телеку- я смотрю и восхищаюсь, мне кажется, все здорово. А он иногда как начнет критиковать- Как они двигаются, как слоны ! и проч. А по мне так они просто обалденно танцуют, все.
17 апр 2006, 20:07
"Вы же не будете отрицать, что молодое тело смотрится гораздо привлекательнее тела не очень молодого?" Буду. "Привлекательнее" - понятие очень относительное, всякому овощу свое время. Appeal'у, сексуальности - в тридцатилетней матери парочки детей обычно больше, чем в юной девушке. Что ровесницы привлекательнее 30-летних "старушек" 19-летнему юноше - это нормально. Когда исключительно на нимфеток начинает заглядываться мужчина среднего возраста - наводит на мысли, что ровесницам ему просто слабО соответствовать. Как в постели, так и в беседе и в жизни вообще. Это не значит, что я против отношений с большой разницей в возрасте - да боже упаси, у каждого своя дорого. Но только если это отношения с человеком, а не с функцией. "Молодое тело" - это функция. "Модельный рост" - это тоже функция. Человек, который ценит функцию выше живых людей, мне глубоко подозрителен.
AD
AD
Автор
17 апр 2006, 20:16
Я не говорю о сексуальности тела. Иногда мне нравится смотреть на большие, грузные, женственные тела, с большими грудями, крупными бедрами, - похожие на древние статуэтки славянских богинь. Это тоже красиво. И , стопудово, что я, например, сейчас более ...полноценна, как женщина, чем была лет в 20. Но я говорю про другое. Именно натянутость кожи, чистота линий. Это волнует еще и потому, что это очень быстро проходит. Как бабочка, которая живет одно лето.
17 апр 2006, 20:22
Я понимаю, что это другое. И таки да - оно живет "одно лето". Я о том, что если мужчина двинут на натянутости кожи и не ценит то, что приходит ей на смену - то он дурак, и жалеть просто не о чем. Совершенно, кстати, не факт, что муж Ваш так уж действительно озабочен натянутостью кожи (а не тем, чтобы Вас утрамбовать). Если человек озабочен - он идет и делает, а не мотает нервы жене. И из его заходов, ИМХО, вывод не "ему нравятся модельные женщины", а "он очень боится, что жена будет чувствовать себя уверенной и красивой". Вопрос - почему?
Автор
17 апр 2006, 20:31
Вы правда думаете, что человек, говоря любимой девушке, - К этой голове, да другое бы тело !- говорил это не по простоте душевной, а с тайным умыслом, чтобы эта девушка "знала свое место и не высовывалась "? Когда мы только начали встречаться, за мной ухаживали еще два человека,- военный хирург, телевизионщик и он. И ему было приятно, что он победил. И , я помню, что ему было так же приятно, что мне звонили, меня спрашивали, меня хотели видеть. Так что он совершенно "на голубом глазу " хотел бы, чтобы у его жены были поклонники, чтобы на нее оборачивались на улице и проч.
17 апр 2006, 20:35
"Вы правда думаете, что человек, говоря любимой девушке, - К этой голове, да другое бы тело !- говорил это не по простоте душевной, а с тайным умыслом, чтобы эта девушка "знала свое место и не высовывалась "?" Ага. Я правда именно так и думаю. Возможно, тайный умысел был подсознательным и не осознается и по сей день. Но в полностью невинную "простоту душевную" в таких вопросах я не верю. Тем более, что к манипулятивным заходам он в принципе склонен: "ты ж не дурочка какая, чтоб обижаться" - это манипуляция, и манипуляция весьма нехорошая.
18 апр 2006, 10:05
не много чести потакать свои животным инстинктам. Человек потому и зовется венцом природы, что умеет ценить душевную красоту, домашний уют и ты-ды НЕужели ваш бы муж мог променять семью и дом на 90х60х90 ? или он хочет и рыбку съесть и на ... посидеть?
мелкогрудая
17 апр 2006, 20:12
Моему мужу нравятся женщины с пышной грудью, а у меня самой не выдался размер - мне теперь ждать пока он в жизни всего добьется и потом поменяет меня на женщину своей мечты?
Anonymous
17 апр 2006, 20:15
не обязательно, может всю жизнь пялиться на тетек с пышной грудью.. может не только пялиться... лучше не рисковать и сделать себе и мужу на радость такую грудь и все будут счастливы.
17 апр 2006, 20:20
Ага, а ноги удлинить аппаратом Илизарова. А если рост слишком высокий - отрезать лишнее. И все будут щасливы.
Anonymous
17 апр 2006, 20:21
грудь не ноги...
17 апр 2006, 20:24
Что-то мне подсказывает, что этот пост написал мужчина.
17 апр 2006, 20:30
Не факт. :(
Anonymous
17 апр 2006, 19:36
а зачем вам мужчина которыи вас не любить? Ведь у любимои женщины ноги не меряют (с транслита)
17 апр 2006, 19:36
Просто ужас имхо. С такими людьми могут уживаться только люди с оч. высокой самооценкой, я бы лично не выдержала, и либо сама его пардон "обосрала", рассказала бы ему какой он "красавец" либо просто сказала бы: "Ищи себе модель!" Вот вы говорите, что он по простате душевной, а вот тут вы ошибаетесь. Знаю я таких простых, приведу пример, имен называть не буду. Вообщем мужчина один постоянно говорил своей жене, мол неудашечка ты моя, и ножки кривенькие и сама неказистенькая (при том, что в школе она была 1-ой красавицей, да и сейчас далеко не уродина, а сам он как раз средненький). Вообщем допекал он ее допекал и она потихоньку начала превращаться в дурнушку. Знаете в чем подоплека??? В том, что у мужчины комплесы, а вымещал он их на жене, благо она вовремя ушла от него и сейчас у нее все хорошо. Так что вы поаккуратнее, а то знаете если постоянно говорить человеку, что он собака, он рано или поздно залает. Скажите мужу так, либо ты живешь со мной какая я есть и затыкаешь рот свой, либо иди ищи красавицу!!!
17 апр 2006, 20:03
Ну я наверное обычная, а муж - директор филиала, а как выяснилось три дня назад в параллельном топике, это обязывает :-) Я не комплексую, муж тоже. Он будучи в сильно пьяном состоянии как-то признался, как до него сотрудница докапывалась, и послал он ее со словами, что у него есть любимая жена и он хочет иметь возможность честно смотреть мне в глаза. Я его после этого еще больше ценю :-) И мне тогда же сказал, что есть своя, родная, и это не променять ни на случайный секс, и уж подавно не на модельную внешность. Но я сама себя очень люблю, и комплексовать из-за лишних килограмм или недостатка роста не буду.
Автор
17 апр 2006, 20:05
Да уж, приятно было читать Ваш пост ! ПРосто, он у Вас , действительно, умный человек. И любит Вас. И даже не то, что умный, а- глубокий. Дальновидный.
Anonymous
17 апр 2006, 20:11
почему Вы считаете, что умный человек не может быть эстетом? как правило, умные люди и являются эстетами, а женам говорят так, чтобы не обижать т.к. действительно и любят и ценят их, но это не значит, что они не хотели бы видеть жену в ЛУЧШЕМ виде!
17 апр 2006, 21:06
Наверное не отказался бы, но мало ли кто чего хочет :-) На самом деле он похоже об этом не задумывается, у него есть я, и других он не в упор не видит :-). Потому что когда я про какую-нибудь новую сотрудницу че-нить про внешность спрашиваю, он задумывается и как правило отвечает типа "а хрен знает, я и не раасматривал". И знаете, исключительно на модельную внешность западают не эстеты.
Anonymous
17 апр 2006, 21:12
есть тип ленивых мужчин, которые не видят вокруг себя ничего, их мало. больше тех, кто это тщательно скрывает то, что видят ;). а о исключительно модельной внешности мы не говорим, а говорим, об идеалах женской красоты отдельно взятого мужчины. мужчин много и идеалов много, но жена как-то должна соответствовать (пусть не на 100%) критериям своего мужа. иначе бракованный брак с неизвестным концом.
17 апр 2006, 21:24
Интересно, а что для женщин значит идеал мужской красоты, принято считать, что для женнщин есть опред.стандарт??? Принято считать, но не факт, что для мужиков все так просто. Вот и мне, например, не нравиться тело Тарзановского типа, я люблю невысоких, темненьких, коренастых, а моя подруга любит высоких блондинов. Вот так вот и для мужчин кому-то нравяться такие, а кому-то другие, а у меня один знакомый есть, так ему только пышек подавай и на улице он только на них и пялится, а также утверждает, что на 90*60*90 у него, как он не пытался, не встает!!!
Anonymous
17 апр 2006, 21:26
а что выше написано? что есть общий идеал для всех? или все-таки написано "идеал отдельно взятого мужчины" ;). речь идет, о том, что если конкретному мужчине нравятся девушки пышные, то и такую он жену себе выберет и если она вдруг истощает - удовольствия от этого муж не испытает, сами говорите "не встанет у Вашего знакомого".
AD
17 апр 2006, 21:28
Сорри, я просто как начала строчить, так уж забыла на какой пост отвечала, будем считать, мой ответ, отдельной репликой =)))))))))))))
Anonymous
17 апр 2006, 21:33
на самом деле это очень хороший пример. ну не любит этот мужик худых женщин. выберет он себе жену в теле. а жена похудеет- у него не встает... она будет настаивать на том, чтобы у него срочно встал!!! а как у него встанет, если у него с роду на таких не вставал. и потом жена пожалуется на "Еве", о том, что муж ее не хочет, а все ей дружно скажут, что муж КОЗЕЛ, у него не может не встать! это же его любимая жена! да как он так может обращаться со своей женой! она же личность! а тут девушки пытаются доказать, что муж ОБЯЗАН любить жену в любом виде т.к. она ЖЕНА.
17 апр 2006, 21:36
Ну в этом случае, он женился на невысокой девушке, а теперь хочет, =))) чтобы она "удлиннилась".
Anonymous
17 апр 2006, 21:40
тут обсуждения ушли уже далеко от русла этого частного случая :). девушки все больше распаляются и все больше раздаются лозунги типа, муж должен любить меня любую! я жена! и т.д.
17 апр 2006, 21:50
Иногда бывает пожалуюсь я маме на мужа, а она мне знаете, что говорт: "Сама себе такого выбирала, так что либо живи и не порть жизнь себе и ему, либо разводись и ищи того, который будет устраивать!!!" Золотые слова! А муж автора упорно загоняет ее самооценку под плинтус, но разводиться не собирается,вроде его все устраивает. Ну устраивает его так пусть заткнеться и не трепет жене нервы, либо пусть ищет модель. ИМХО!!!!!!!
17 апр 2006, 21:42
Anonymous написал(а): а тут девушки пытаются доказать, что муж ОБЯЗАН любить жену в любом виде т.к. она ЖЕНА. **************** А ссылочки можно? Не видела пока таких постов.
17 апр 2006, 20:34
Это не в муже дело - вам нужно срочно самооценку повышать - тогда сразу 10 см роста добавляется :)
Ы
17 апр 2006, 20:31
Какая вы молодец! Муж ваш тоже молодец, но думаю, это во многом благодаря тому, как вы себя поставили. Не поделитесь секретом, как себя так полюбить, чтобы никаких комплексов и страхов, что есть более стройные итп? А то у меня муж такой видный парень, а тут еще зарабатывать хорошо начал, ему только помани, очень много молодых красивых кинутся по первому зову. Мне от этого как-то не по себе. Собираюсь очень сильно своей внешностью заняться, но у меня еще впереди роды и кормление, да и главное-то в голове!
17 апр 2006, 20:08
А я вот переживаю из-за того,что вышла не за того замуж.Могу сказать,что я именно из тех девочек симпатяшек которые нравятся мужчинам.Вышла замуж за ровестника у которого ничего нет,ни квартиры,ни машины ни работы нормальной.Родила ребенка.Пока сижу с ребенком дома,ничего не вижу в жизни,кроме вечной уборки.Кажется,что жизнь проходит мимо меня,выходя на улицу постоянно кто-то пытается познакомится(и машины останавливаются),но я то понимаю я замужем,не хочется ребенка лишать отца.Не то,что новые веши на самом дешевом рынке не могу купить,поесть бывает нечего)))Иногда хочется сбежать и насладиться жизнью сполна.))Очень обидно.Дома все делаю,муж покрикивает,не ценит то,что имеет.Хочу доброго взрослого мужчину....
17 апр 2006, 20:28
Вот и я самая обычная. Тоже выходила замуж за ровестника и у нас ничего не было.Зато сейчас многого добились в жизни.И муж у меня просто замечательный!
18 апр 2006, 10:51
Что значит не за того? В семье главное любовь и уважение друг к другу. Всего в жизни можно добиться сообща, если люди друг друга любят.....а Вы как-то очень странно рассуждаете. Ничего у Вас мимо не проходит, вы же ребенком СВОИМ занимаетесь! А вещи - дело наживное. Что хорошего в отношениях, где один покупает, а другой продает?! На мой взгляд это унизительно...да и абгрейт всегда над головой будет маячить.
18 апр 2006, 16:16
Просто хотеть мало. Сделайте что-нибудь для этого. Ровесник всегда останется ровесником. А если у вас уже сейчас такие мысли (в самом начале брака, когда чувства еще свежие), то что потом будет? Зачем я этому козлу всю жизнь свою подарила?
Anonymous
17 апр 2006, 20:26
О!!! У меня есть знакомая. Выглядит моложе своих лет, интересная, на фотках с вечера встреч выпускников - красивее всех. Блондинка, ноги длинные, слегка располневшая, но слегка, лет-то за 40 все-таки. Муж - вы бы видели. Глист. На пляже не раздевается. Дети плакать начинают, когда его видят. Так вот он ее так загнобил! Она никогда не фотографируется, потому что считает себя уродиной, не в состоянии ни одного комплимента принять без оправдяний "да, юбка хорошая, но жопа толстая" или "но к ней бы другую блузку" или "да ну, 15 лет назад за 10 долларов покупала". Считает, что этот муж - последний мужчина в ее жизни, потому что больше она никому не нужна. А он тем временем еле-еле сто баксов зарабатывают, семья на ее деньги живет. Вот так.
17 апр 2006, 20:27
а мужику-то как удобноооооо
Anonymous
17 апр 2006, 20:33
Ап чем и речь. И что интересно, не думаю, что он это специально сделал, ибо дурак, не додумался бы.
17 апр 2006, 20:43
У меня тоже такие знакомые есть правда он не худой, а наоборот, огромный живот на тоненьких ножках, постоянно ее щимит, сидим недавно фотки совместные рассматриваем, она там просто куколка, а смотри и все недостатки в себе выискивает, самооценка ниже плинтуса. Я ему все нравится, гуляет налево и направо, с наркоманкой снюхался, а она в сторону других мужиков даже смотреть не может.
17 апр 2006, 20:58
Ну, так это ей большой минус... А мужик неплохо устроился...Нужно, прежде всего самой себя любить!
17 апр 2006, 21:27
Вот об этом то я автору и пыталась сказать, что это он говорит, не потому-что простой, а как раз наоборот!!! И пример приводила прям такой же.
17 апр 2006, 21:05
А мне сейчас муж сказал: "Какая ты обычная? Ты самая необычная женщина, которую я люблю" Мне было очень приятно слышать это именно от моего мужчины. А мнения других мне не так важно.
17 апр 2006, 21:22
:) услышала практически тоже самое, приятнооооооооооо
AD
AD
17 апр 2006, 21:21
спрашиваю мужа, как он относится к тому, что у него обычная жена? а он мне в ответ "а у меня необычная жена"
17 апр 2006, 21:39
Автор, Ваш муж не самец, не эстет, и даже не ценитель женской красоты. Он человек, который самоутверждается за Ваш счет, принижая Вас и обесценивая Ваши достоинства. Это поведение неуверенного и закомпексованного человека. Если бы ему требовалась женщина с длинными ногами, он бы молча нашел себе такую. Весь кайф в том, чтобы говорить Вам о Ваших недостатках, и чувствовать свое превосходство. Ему не нужна молодая длинноногая модель, ему нужны Вы. Поэтому он никуда от Вас не уйдет.
17 апр 2006, 21:51
Все 100% правильно написали!!!
Автор
18 апр 2006, 06:30
Я не сказала, что он "говорит " об этом. Это- проскальзывает, а, согласитесь, это вещи-то принципиально разные. Модельку он не взял в жены по многим причинам. Раньше он был гол, как сокол, - моделька бы за него не пошла. Это раз. Второе- мужчины его типа начинают нравиться после 30 лет. Тип живчика, шустрика, - вроде, ничего особенного нет, но глаза у него горят, и энергия через край ( а многие его ровесники уже с пузцом и банкой пива ыв руках, и глаза , как у сонной рыбы ). Такие начинают нравится именно после 30. Третье- его мама- такого же роста, как и я . То есть, женщина невысокого роста рядом- это надежно, напоминает дом, уют, заботу. Априори. И мать его отца, бабушка, тоже была невысокая. Но дело в том, что свекр всю жизнь пялится на высоких. Хотя живет с женой больше 30 лет.
Высокая
18 апр 2006, 07:02
Простите... пялиться можно на кого угодно...а он при 175 ни одной высокой не нужен. Я 177 и все подруги у меня высокие и все сестры.. так вот меньше 185 для нас у мужчин не рост..(( Извините, обидеть не хочу никого
Автор
18 апр 2006, 08:00
Ну, он в постели неутомим и горазд на выдумки,и чем старше, тем больше у него задора . Там. Так что, я думаю, Вы енто зря. Мужички, они разные. А девки на него смотрят. Раньше не смотрели, а счас- уже посматривают. Причем, пигалицы, совсем малявки.
Высокая
18 апр 2006, 09:47
До постели еще дойти нужно, а предпочитаю чтобы меня на руках носили, а не я. И мужчина ниже мне просто неинтересен независмо от денег, ума, секс.возможностей и пр.. И потом говоря модельная внешность Вы как-то неправильно трактуете.. женщина умная и красивая..независимо от роста, возраста и пр.. будет интересна
18 апр 2006, 09:16
"Я не сказала, что он "говорит " об этом. Это- проскальзывает, а, согласитесь, это вещи-то принципиально разные" Не соглашусь. Я не вижу разницы. Вы когда говорите "моделька", что имеете в виду? Профессию или внешность? Если внешность, то таких девушек полно вокруг всегда. Можно было найти такую девушку-студентку, продавщицу, да кого угодно. Вы же понимаете, что далеко не все красивые высокие девушки работают моделями и замужем за олигархами? Если у человека есть реальная потребность, он ее реализует. Если потребности реализовать нет, а есть потребность о ней говорить ( или намекать), реализует потребность намекать. Вот тут и нужно думать, для чего он намекает. В случайные оговорки не верю. Верю, что человек сам себе не отдает отчет в причинах этих оговорок. То, что мама и бабушка были маленького роста, еще раз подтверждает, что Вы именно та женщина, которая ему подходит (по крайней мере по росту), и его, якобы скрываемая потребность, вовсе не в длинных ногах, а в незаметном подавлении и унижении.
Anonymous
17 апр 2006, 22:06
Тут на Еве как-то хороший совет давали, мне помог. Мой муж тоже любил подшучивать над моими лишними килограммами. Кстати, вешу я 55кг при росте 170, где он их нашел - понятия не имею. Ну есть небольшой целлюлитик на бедрах, ну куда ж без него-то? Все-таки не 15 лет, а в 2 раза больше. Ну вот, когда он в очередной раз выдал что-то сильно остроумное насчет моей попы, я вместо обычного "на себя посмотри" сделала такое задумчивое лицо, подошла к зеркалу, повертелась и говорю: "да, что-то я растолстела в последнее время. Мне тут одна подруга посоветовала отличный салон - у них потрясающая антицеллюлитая программа и всего-то 3000 баксиков за 2 недели. А если не поможет, можно повторить. Завтра же позвоню туда и запишусь!" Видели бы вы, как вытянулась у него моська :) Он целый час потом с воодушевлением убеждал меня, что пошутил насчет попы и фигура-то у меня идеальная и целлюлита совсем нет! С тех пор за полгода ни одного комментария насчет фигуры не слышала. А когда хочется комплементов, опять завожу разговор про замечательный антицеллюлитный курс (стоимость курса расчитывается так - ежемесячный доход мужа умножить на 2) :)
17 апр 2006, 22:08
:-)
17 апр 2006, 22:14
=))) А моему для меня ничего не жалко, хочешь антицеллютный да пожалуйста. Только во-первых денег у нас столько нет, а даже если бы и были, то он-то особо не заморачивается, что надо за квартиру платить, ребенка кормить. Он у меня еще ма-а-аленький, думает, что все в жизни просто и легко =))) Так что этот совет для меня не прокатит =((((
Автор
18 апр 2006, 06:32
То. что Вы предлагаете- это манипуляция. А я этого не хочу. Играть-то можно, но мне это скучно.
18 апр 2006, 18:07
Это не манипуляция, это встречное предложение. Манипуляция - это то, чем занимается ваш муж, вгоняя вас в комплексы. А здесь все честно - не нравится - плати. Не можешь - сиди тихо.
Anonymous
18 апр 2006, 23:03
Это всего лишь способ довести до сведения мужа, что лет до 25(+/-) можно, особо не парясь, очаровывать естественной свежестью и юностью. А вот после 25 красота измеряется величиной денежных вложений в неё. За удовольствие видеть рядом с собой супер-ухоженную женщину надо платить.
17 апр 2006, 22:27
Нормально относится. Считает меня красивой. А модельность не обязательна. Есть разные виды красоты.
17 апр 2006, 23:59
я наверно тоже отношусь к "ненормальным" женам, но как же мне иногда хоцца, чтобы меня восприняли просто как собеседника, а не как сексуальный объект...
18 апр 2006, 00:22
Очень хотелось бы быть и собеседником, и "необычной" женщиной, как объективно, так и субъективно. Восхищения только одного мужчины недостаточно, ИМХО..
18 апр 2006, 00:49
Мне тоже муж однажды выдал:"Была бы ты на на 10 см выше и голубоглазая блондинка...". Я сразу ответила :" Если бы я такая была, то на тебя никогда в жизни внимания не обратила бы."
Отличный ответ! Одобрямс, так ему по носу ;)
Anonymous
18 апр 2006, 03:32
Не любит Вас муж. Мой первый вел себя точно так же. Комплексов во мне это не родило, поскольку он и сам был да-а-алеко не красавец. С удовольствием поменяла мужа на гораздо более красивого, а, главное, не имеющего претензий к моей внешности. :)
AD
AD
18 апр 2006, 04:59
Муж Ваш, видимо, не очень умный человек (без обид). При чем тут длина ног? Для эскорта и сопровождения на тусовки и клубы действительно выбирают моделей, но в жены берут ведь по другим причинам.... И потом Вам ни в коем случае нельзя комплексовать и сравнивать себя с кем-то! Если Вам не нравится ваша фигура или лицо, то всегда можно заняться фитнесом,фигурой, подобрать косметику и прическу, вобщем любая женщина может стать очень привлекательной-дело не в длине ног, а во внутренней уверенности в себе и в блеске в глазах, внутреннем свете. Как показывает история, самые роковые женщины были довольно некрасивой внешности с неправильными чертами лица, но мужчины сходили с ума от них.... Так что выбросьте эти рейтинги и "баллы" и взгляните на себя-вы уникальны и в Ваших руках подкорректировать то, что не нравится...И не слушайте мужа....Он и правда, наверное, Вас не сильно любит...Это его проблемы!
18 апр 2006, 07:25
Самое главное, Вы должны себя любить! Тогда и все остальные буду Вас любить! (с транслита)
18 апр 2006, 08:07
У моего мужа, правда, к моей внешности претензий никогда не было, но если ему что-то не нравится из того, что я делаю или говорю, то я всегда отвечаю с улыбкой: "Ну ты же меня ТАКУЮ любишь :)" Была бы другая - не полюбил бы.
Автор
18 апр 2006, 08:12
Мой муж тоже грит, что любит меня. Заботится. Идет на уступки, если надо. Но я не знаю, как все это связано с любовью.
18 апр 2006, 10:08
многие женщины обладая примитивной внешностью пользуются ТАКИМ успехом у мужчин, за ними бегают, подарки дарят. Слышала про одну 54-го размера , второй муж, пылинки сдувает. Та ни дня не работала Так что не во ВНЕШНОСТИ дело
18 апр 2006, 08:10
ну я обычная, толстая тетка 31-го года. еще ни разу не слышала от мужа ничего обидного в свой адрес, только комплименты. и цветы дома не переводятся. денег на меня не жалеет. он нормальный мужчина, без комлексов. ему не нужно унижать, чтобы самому возвыситься. просто любит.
18 апр 2006, 10:06
сууууууууупер!
18 апр 2006, 08:20
Я обычная. 26, 167 (возраст-рост) Волосы длинные, лицо худое, глазища на пол-лица и перманентные черные круги под глазами. Ни одной претензии к своей внешности не слышала от мужа никогда. Хотя, нет, вру - когда недавно села на диету, он недовольно пробурчал, что "скоро костями начну колоться". По поводу своей "обычности" никогда не переживала, ибо рост 175+ еще не гарантия того, что женщина выглядит привлекательно.
Anonymous
18 апр 2006, 09:33
Просто ваш муж - типичное закомплексованное убожество. Без попирания вашего достоинства он себя мужуком не чувствует, видимо. Не знаю, утешит ли это вас, но таких - много. Особенно среди заработавших таки к 30 годам свои первые 100 рублей после многолетних безуспешных попыток. Кстати, по моим наблюдениям, все эти любители "модельной внешности" обычно обладают, мягко говоря, более чем заурядной внешностью и внутренностью. И втихаря страдают от этого. И самцы из них паршивые - самку (в хорошем смысле этого слова) не чувствуют, не ощущают ее, реагируют только на внешнее, посколько лишены способности видеть не только глазами. Причем внешнее в особах противоположного пола - не "свое", не чутьем проверенное, а социально востребованное и глянцево разрекламированное.
18 апр 2006, 10:57
В большинстве случаев справедливый пост. Хотя очень редко, но исключения все ж бывают. И еще хочется добавить, какое счастье, что я обыкновенная, что нет у меня никакой модельной внешности!!!!![-0< Потому что отношение к женщине, как атрибуту финансового благополучия наряду с крутой тачкой и другими побрякушками, на мой взгляд унизительно и отвратительно, а у ж про интим за бабки и вообще даже думать противно...
18 апр 2006, 09:40
:mda :mda :mda Вот я - более, чем обычная - 36 лет, рост 165, вес, к сожалению, 80 (с чем боремся), никогда не обладала модельной внешностью - ни разу не слышала от воего мужа подобных глупостей. А вообще - согласна с предыдущим анонимом.:-(
18 апр 2006, 10:07
Я не обычная, но в другую сторону. Мне 30, рост 157, муж на 30 см выше. Про свой вес даже не буду-больное место, грудь пятого размера-это самое больное место. Муж вполне успешный, хоть и не на себя работает. Никогда от него ворчаний по поводу моей внешности не слышала. Как говорят на Украине "Бачили очи, шо купували, теперь йште, хоч повылазьте":)Кстати муж меня балует-цветы, подарки. После работы спешит домой. На корпоративы с ним не хожу, у них на фирме это не принято. Но во все остальные места только вместе:)
18 апр 2006, 15:00
привет коллеге :) я больше всего люблю, когда муж с дочкой гулять уходят, а я остаюсь, например, ужин готовить. они приходят, а у дочки - розочка: "мама, это мы тебе принесли, ты у нас такая хорошая!"
18 апр 2006, 10:48
Он просто самореализуется за счет вас, как бы подчеркивая, что вам очень крупно повезло, что он с вами. Мой первый муж так же вскользь про меня говрил и ноги не такие и грудь не того размера и волосы и целюлит после родов, я вся была в комплексах, а потом мне предложили быть лицом фирмы, учитывая что от профессии модель я далека, я удивилась и решила попробовать и в конце концов решалась. А через какое-то время на очередной выпад мужа ответила: "иди на улице лучше поищи" и он испугался, больше такого не говорил, но я все равно с ним развелась
Anonymous
18 апр 2006, 11:06
Глупости! БМ сначала очень мной гордился: бизнеледи, типа: деловые костюмы, шпильки, портфельчик с документами. Ну и молодость, конечно. Модельной внешности не было (при росте 170 размер был 48). Как он меня добивался, сам свой статус поднимал... Добился, родился ребенок, и... ВСЕ! Куда чего делось! Я поправилась немного, конечно одеваться стала иначе: и макияж не тот, джинсы, куртка и макасы... Я всегда нравилась мужчинам (скорее в силу характера, нежели внешности, хотя уродиной себя не считаю), но когда к тебе относятся "никак", комплексы начали появляться и день ото дня увеличиваться в геометрической прогрессии. Видимо как и у автора! Просто я сразу сделала свой выбор (упаси господь это кому советовать, это просто был мой выбор): я решила, что если и буду что-то делать, то только для себя, а не для этого мужчины! НМ появился в моей жизни практически сразу, и его не смутила моя внешнось: я ему нравлюсь и такая (а видел он меня и в куда лучшей форме, чем БМ - мы одноклассники, познакомились в 15 лет). Потом вышла на работу, вернулись костюмы, макияж и мужчины, которым я симпатичнв... А муж этого никогда не замечал (имею ввиду внешне), и никогда слова не сказал. А по статусу он... Исполнительный директор обособленного подразделения очень крупной западной компани. Значит, наверное, руководитель среднего звена? На корпоративки всегда звал, хожу редко (не люблю), ну а в рестораны и прочее ходим вместе. Никогда не попрекал ценой шмотья, и тем более обуви и сумок (я фанат!)... Да не от внешности это зависит, а от мужика...
21 апр 2006, 00:09
Люблю, когда с хеппиэндом :-)))
Anonymous
21 апр 2006, 11:47
А то! :) :) :)
Бывшая любовница
18 апр 2006, 11:29
А у меня вот совершенно противоположная история была. Это сейчас я "обычная", любимая и даже беременная жена, а до этого была довольно необычной любовницей состоятельного и уверенного в себе мужчины. Я никогда не могла назвать себя "моделькой", сильно полновата. За дорогой одежей и прочей мишурой особо никогда не гналась, хотя занимала хорошую должность и часто появлялась на публике. Интересна, общительна, сексуальна, харизматична, без комплексов. Так вот, у моего "дяденьки" (так я звала любовника), жена была модельной внешности, с длиннючими ногами и даже не дура. А ее муж предпочитал мое общество, в том числе в заграничных поездках к важным партнерам, не говоря уже о постели. Так что дело не в ногах, а в отношении к Вам вашего мужа и в его равнении на то, как "должно быть", как "у всех". Если закомплексованный мужик, то вы не виноваты.
18 апр 2006, 11:42
Есть пословица такая "У плохого мужа жена всегда дура". Ох уж эти комплексы...
Anonymous
18 апр 2006, 15:07
"Любимая, да ты и собеседник..."
AD
18 апр 2006, 16:24
Ага...всё это было бы смешно когда бы не было так грустно.
Anonymous
19 апр 2006, 11:25
Да я знаю, что не смешно... Извините
19 апр 2006, 20:21
Да ладно!;) У меня слава Богу такой проблемы нет, как у автора топика. Тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук!:-D
18 апр 2006, 17:27
К нам относятся так как мы этого заслуживаем. Если вы считаете себя "гадким утенком", придумали историю про "обычную" жену, завидуйте высокой подруге, считаете нормальным тот факт что дорогую обувь носят только кто метр 80 но не меньше. Это эе глупость. С таким же успехом можно говорить у меня грудь меньше 4го размера я не достойна хорошей одежды и любви, а еще я сексапильная брюнетка, а еще... и т.д. Это все стереотипы навязываемые СМИ таким вот неуверенным все людям. Мужчины влюбляются в разных, вкусы у всех разные. Если мужчина любит свою женщину, он любит ее любую и с пышнимы волосами и обритую на лысы и ее тело до родов и после. Потому что он любит женщину а не объект с которым ему не стыдно было бы появиться в ресторане и показать друзьям. В вашей ситуации 2 проблемы Первая вы. Измените свое отношение к себу. ПОЛЮБИТЕ себя, НРАВЬТЕСЬ себе. Это оч чувствуется. У меня есть подруга невысока 1,6 полненька, реально оч. полненькая у нее вал мужиков, потому что она такая яркая, энергичная. И мужики "похлеще" банкиров - обеспеченные, умные и водят ее и по ресторанам и по мероприятиям. И им не стыдно. И она не высокая и не худая. Она увереная, Веселая, оч. притягательная, с ней настолько комфортно, что за этого человека не может быть стыдно. Вторая проблема - ваш муж. Его отношение не допустимо. Складывается впечатленеие что его просто женили на вас и он благородно несет свой "крест". Так же он оч. подвержен влияюнию окружающих, ему сказали да у тебя жена не модель. И все он вас стыдиться. Другой бы сказал что такую жену еще поискать нужно, нужна была бы модель была бы. Женлися то он на вас и позиционироваться в своем окружение должен соответственно, а чтобы этоделать должен вас любить, гордиться вами и уважать. Удачи.
18 апр 2006, 17:31
Я тоже обыкновенная.Прям и не знаю,что вам ответить.Нам это не надо.Может это надо только мужьям которые в таком положении как ваш.
Я
19 апр 2006, 08:41
Для каждого любящего мужа его жена необычная, а самая красивая и желанная. Если при вопросе, какая у тебя жена, Ваш муж ответит - обычная, то я бы засомневалась в его любви.
smile
19 апр 2006, 09:43
Полностью согласна. Пару месяцев назад подружка пожаловалась мне, что муж сказал, что она полновата, ей надо бы похудеть, а пару недель назад он ей сказал, а может нам развестись??? Так что зависимость прямо пропорциональньная, т.к. если любишь человека, то все его недостатки, автоматически превращаются в достоинства, в изюминку. А автор сначала жалуется, а потом сама же пытается оправдать мужа, мол он не часто говорит, а иногда и т.п. Ну если вам легче закрывать на это глаза, то это ваше право, хотя я на вашем месте задумалась бы о том, что он, вполне возможно, вас просто не любит..
Anonymous
19 апр 2006, 20:20
Типичный представитель мужчин,у которых как то-ко копейка лишняя в кормане появилась,заболевают болезнью:тяга к женщинам,которые "необычные". Это чтобы ВСЕ видели,что у них копеечка лишняя завелась... Жаль,но таких мужчинок большинство...
Anonymous
19 апр 2006, 20:56
Никогда не рассматривала семейную жизнь в таком ракурсе:) У вашего мужа какие-то комплексы и он их перекладывает на ваши плечи.
20 апр 2006, 12:07
Сделайте себя необычной, если очень хочется. Ну, ноги, конечно, отрастить уже вряд ли... Да и зачем они... У меня вот рост 162 и живу ведь как-то. :-) В салон хожу часто. Пока беременная, не особо позанимаешься, но зато одеться красиво можно. Я мужа и не спрашиваю, достойны там мои ноги чего-то или нет. Покупаю себе кучу красивой одежды, обувь. По поводу "обычности" не заморачиваюсь. :-) Забейте и не портите себе жизнь лишними переживаниями.
21 апр 2006, 00:42
помойму вы просто комплексуете если бы вашему мужу нужна была высокая и всё такое то я думаю с его должностью он бы нашел другую попробуйте тоже к нему в чем нибудь придраться
21 апр 2006, 05:54
Муж культивирует у вас комплексы, а вы на них ведётесь. Вперед и с песней. Через пять лет он открыто будет называть тебя уродкой и приведет домой другую жену.
21 апр 2006, 11:20
дорогая автор! Вы очень правильно сделали, что выделили эту действительно проблему. вы должны сами ее и решать. вы точно определили свои минусы, начинайте исправлять - посетите имиджмейкера - новый макияж, постепенно смените гардероб - одежда и вытянет" фигуру и каблучки нужной формы подчеркнут ножки если надо. то что муж вам стал высказывать недовольство - это сигнал для вас, что пора меняться! Стиль, гардероб, новизна, какое-то новое увлечение, чтобы он вас увидел с новой стороны, только не откровенничайте ему потом в порывах -это для тебя - может чуть поревнует....Полюбите себя заново - бытовуха засасывает...постарайтесь немного больше соответствовать его представлениям о жене...
22 апр 2006, 08:17
:-)постарайтесь немного больше соответствовать его представлениям о жене... Самый лучший совет, это: НИКОГДА себе не позволяйте сомневаться в СЕБЕ или Я запрещаю себе сомневаться в себе.
22 апр 2006, 11:14
Так, где тапки, которые сейчас в меня полетят? Странное представление, девочки, о понятии "без комплексов" - у меня лишние кг, я не так хорошо выгляжу, как могла бы, но не комплексую. Скажите, когда у Вас дома грязно, Вы комплексуете? Почему же тогда мы позволяем себе самим так относиться к собственному телу? Сама такая же - поправилась сильно после вторых родов(( Девочки, не надо себя обманывать, мы должны поддерживать хорошую форму не ради кого-то, а ради себя, потому что это - часть гармонии, это как читать хорошие книги, слышать хорошую музыку, жить "вкусно". Мы не можем и не должны быть на 10 см выше, или иметь грудь на размер больше, но извлекать максимум из своей внешности все же стоит. Найти свой стиль, относиться к себе трепетно.
22 апр 2006, 13:00
"Почему же тогда мы позволяем себе самим так относиться к собственному телу?" Говорите за себя. "Мы" к своему телу относимся очень по-разному.
22 апр 2006, 13:11
Мы в данном случае не синоним слова "все". Я и за себя говорю в том числе. Тем, кто относится трепетно - респект.
23 апр 2006, 15:51
а у меня когда дома неубрано - я не комплексую. Сегодня не убрано - завтра убрано. Это мое личное дело когда убирать и когда я могу лежать на диване и плевать в потолок при неубраной квартире. Да тут вопрос и не в формах туловища - вопрос в хамоватости мужчины данного конкретного.
23 апр 2006, 17:54
Да про мужчину - тут все понятно, я и не спорю. Просто прочитала уже и другие выссказывания, а, т.к., сама принимаю данную тему близко к сердцу - выступила.
22 апр 2006, 19:52
Вспомнилось :) Была у моей мамы приятельница. Сказалы бя, что по той самой шкале на четверочку. И ее тоже муж доставал такими вот разговорами, да ты така, да ты сякая, да ноги у тебя кривые, да кому ты нужна будешь такая, если ты от меня уйдешь. Она тетка умная: - Да когда я по улице хожу, на меня все мужики обарачиваются. - Хорош, придумывать, ни разу не видел, чтоб на тебя хоть кто-то посмотрел. - Это потому, что ты всегда рядом, неприлично оборачиваться на женщину, когда она с мужчиной идет. - Не верю!!! - Давай проведем эксперемент, я пойду по улице, а ты за мной метрах в 10-15,вот и посмотришь. Сказано-сделано, она одела короткую юбку, оголила свои "кривые" ноги, накрасилась и вперед. И действительно, муж увидел, что мужчины не только оборачиваются, их вообще разворачивает на 180. После этого, жена ему казалась самой красивой, а он, оказывается был круглым идиотом, что столько лет этого не замечал. Секрет оказался прост, просто всем проходящим мимо мужчинам, она показывала язык, или корчила рожу. Это не руководство к действию, просто повод подумать, мужчины стадные животные, что нравится всем, то и мне. Просто покажите ему, что другим мужчинам, вы нравитесь. P.S А главное, полюбите себя сами!!! это 80% успеха!!!
AD
AD
24 апр 2006, 09:58
гы..мне кажется дело не в ногах от ушей, а в имидже. умении одеться, умении быть ухоженной. Ведь по сути иногда посмотришь на невысокую женщину - и сердце радуется. Грамотно подобраный гардероб, вещи дорогие, аксессуары, крсивая кожа. загорелое холеное тело, умение общаться, манеры..да все..и ноги и рост абсолютно непричем. Например мой муж не предприниматель, но работник банковской структуры , в общем неплохо зарабатывает, но сним всегда смотрюсь на достаточно высоком уровне: одеваюсь всегда стильно, хожу в солярии, ношу дорогие сумки, очки, красивые золотые украшения. Среди наших друзей всегда выгляжу на 10 очков лучше чем их жены. Просто может к стилисту сходить, ну коли сами не уверены в своем вкусе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325