Меню

Пирамида Маслоу, или жена ожирела

AD
Anonymous
19 апр 2006, 13:24
Простите за анонимность. Произошла ссора с мужем и не в первый раз. Живем за границей, у меня две маленькие дочки. Хочу спросить, неужели наличие еды и крова решает все проблемы человека? Живем три года, а у меня по-прежнему язык на бытовом уровне. Хочу пойти учится, а он в ответ - самовыражайся в детям. Давай, говорит, съездим на недельку в Россию для отрезвления, как будто он нашел меня на помойке. Причем я не скандалю, просто пытаюсь сказать, что мне, как закончившей университет, немного мало сидения с детьми. Поругайте, или поддержите. За все спасибо.
19 апр 2006, 13:31
почему ожирела? Нормальное желание расти, куда-то двигаться.
19 апр 2006, 19:21
ППКС
19 апр 2006, 13:41
А езжайте. Посмотрит как тут люди живут, какие карьеры делают. Какие равлечения и какие на них цены :Р
19 апр 2006, 13:43
Эт точно, про цены, но если есть желание, почему бы и не реализовать себя?!
19 апр 2006, 13:45
муж автора против
19 апр 2006, 17:48
Надо настаивать. ИМХО.
19 апр 2006, 13:50
Поддержу. Желание хорошее у Вас, желаю найти мудрость и силы его осуществить!
19 апр 2006, 14:02
Ну боится он давать вам возможности для самостоятельности. Язык, связи, машина, работа, упс остался холостяком. А вы не можете в качестве старта (чтобы хоть язык подтянуть) уговорить его на какие-нибудь курсы, связанные с домоводством?
19 апр 2006, 16:15
1. У вас муж русский? Вы вместе эмигрировали? 2. Простите, но я не понимаю как за 3 года может язык остаться на бытовом уровне?? Ну не понимаю. Разве что это китайский. Я живу в стране 5 месяцев. Я говорю только на датском. Да, я делаю ошибки, но это уже далеко не бытовой уровень. Читаю абсолютно все - литературу, книги по фотографии, газеты. У вас телевизор есть? Смотрите новости, фильмы и пересказывайте. У вас есть ДВД? купите обучающие фильмы. У вас есть интернет - в нем всегда найдете литературу по языку и форумы на языке. Сейчас много выпускается книг с отличными дисками. Купите или возьмите в библиотеке. У вас дети. Познакомьтесь с мамами и общайтесь. Проблему с работой понимаю, с языком - извините, нет.
19 апр 2006, 19:15
источника проблем автора не знаю, но есть люди просто не способные к языкам. В силу обстоятельств говорить, а точнее объясняться научились, а по нормальному выучить язык не могут. плюс автор сидит при детях. Может она и не видит больше ни одной живой души, кроме детей мужа и продавца в магазине ближайшем :(
20 апр 2006, 12:09
Ну, во-первых, дети на свежий воздух выходят или они заперты в квартире? Если выходят, пообщаться всегда есть с кем. Во-вторых, как писала я и многие другие, сейчас огромное количество отличных учебных пособий с аудиоматериалами. Даже дома - заперлась и учись, смотри телевизор. А насчет неспособности - у меня была школьная подруга, за одной партой сидели. До 10 класса я ей на английском подсказывала. Причем по остальным предметам она очень ъорошо училась. А потом моя мама с ней пообщалась, и эта подруга пошла на хорошие курсы английского. После этого преподавала язык в школе и удачно репетиторствовала. После этого я не верю в неспособность к языкам.
Anonymous
20 апр 2006, 01:06
29 лет живу в стране,язык знаю на бытовом уровне,если не меньше.................
20 апр 2006, 12:05
Ну, если бы я жила в Украине, я бы тоже язык знала на бытовом уровне, по той простой причине, что все вокруг говорят по-русски. Я не имею в виду западную Украину,а Одессу. Но с кем вы общаетесь 29 лет? Как вы работаете?
20 апр 2006, 21:38
Учите язык сами, ищите работу сами. А мужа ставьте перед фактами. В библиотеках есть группы общения, книги, кассеты, учебники, словари.
20 апр 2006, 23:00
У нас так один вючил по самоучителю, кроме его самого етот йазык никто больше не понимает! пришлось все переучивать, а ето сложнее! (с транслита)
21 апр 2006, 09:39
Если ходить в библиотеку или волонтерить и общаться - все все поймут. Учить, не ходя в коллдеж, это не значит, учить только по книжкам.
19 апр 2006, 16:46
Поддерживаю! Вы личность, и должны чувствовать себя личностью, а не дешовой рабсилой. Всяческих успехов в борьбе за свою реализацию
19 апр 2006, 17:39
У моей подруги была похожая ситуация: муж держал ее при детях почти 11 лет. Закончилось все плачевно. Для мужа и для семьи в целом, хотя в принципе ее муж хороший человек и мне его жалко, но сам виноват. Жена не рабыня, а человек свободный. Надо убедить мужа в этом и что каждый человек имеет право самовыражаться так, как считает нужным для себя.
Anonymous
19 апр 2006, 19:55
отличные слова ,как считает женщина для себя,а то уже в грязь втолкали всех ,кто дома с детьми сидит и чувствует себя в этой роли комфортно,
AD
AD
19 апр 2006, 20:11
Что вы имеете в виду под учиться? Английский подучить? Так для этого не обязательно нужно в универ и согласие мужа тоже. Ходите с детьми в библиотеку, там много разных мероприятий для детей и информации для иммигрантов. Книги и сд по изучению языка, мне например нравится методика Пимслера (Pimsleur), на кухне, в машине и везде просто слушаешь и повторяешь фразы. Поищите местные организации для иммигрантов, часто бывают даже бесплатные языковые курсы. Общайтесь на детских площадках. Займитесь чем-то интересным для себя - например крсы украшения тортов, рисование, вязание - курсы час-два раз в неделю вечером, и язык попрактикуете, и интересное узнаете. Таких курсов полно в любом крафтс магазине. Не думаю, что муж откажется один вечер с детьми посидеть. Это что сразу в голову пришло. А подучив язык, уже посмотрите захочется ли вам свой диплом подтвердить и работать по специальности или чему-то другому выучиться. Или детьми заниматься и дальше, что совсем не так уж плохо :-). Удачи!
19 апр 2006, 20:51
Всё в Ваших руках: хотите - возьмите. Только продумайте как - лучше Вас Его не знает никто из здесь присутствующих. И дело даже не в университете. Личность должна развиваться иначе она "свернётся" и начнёт терять душевную привлекательность для мужчины.
20 апр 2006, 12:07
Три дня это не разрыв. три месяза это другое дело (с транслита)
20 апр 2006, 23:29
а вы на какой ступени пирамиды себя ощущаете?
19 апр 2006, 15:08
Что за бред? А вы ему скажите, что пусть выражается с молотком и зубилом, например! Типа нашел в отсталой стране женщину и пусть сидить нянькой-кухаркой дома? Офигеть!
19 апр 2006, 16:12
так обычно говорят очень закомплексованные и неуверенные в себе мужики. скоты. мой тоже такой -никаких курсов, никаких командировок зарубеж, никаких соляриев и маникюров ( иногда стиснув зубы) таким уродам нужны мыши. они боятся остаться одни но чаще всего так и происходит.
19 апр 2006, 16:15
А зачем вам такой скот???
19 апр 2006, 16:24
уже проблема отпала. вернее было сказать - уменя БЫЛ такой муж ( просто официально не развелись. живем отдельно)
19 апр 2006, 17:26
Так поидите на языковуе курсу - вам детский сад дадут на полдня пока вы на курсах. Здесь детей с полгода берут. И очень может быть что курсы вам оплатят. Или детей берите и едьте домой. У меня тоже скоро будет 2 детей но я сама сейчас работаю за гранизей - ребенка старшего истроила в детский сад. И я не представлаю себе, чтобы муж предложил мне реализовыватся в детях. (с транслита)
19 апр 2006, 17:35
Несомненно учится - годы то идут. Не начнете с нормальной работы - будете до старости дома убирать или на кассе сидеть. (с транслита)
19 апр 2006, 18:38
Хотите - идите, он что, поперёк дороги ляжет, что ли? Не ведите себя, как тряпка - не будут о вас ноги вытирать. Вообще, непонятно, зачем вы сошлись с человеком и родили от него детей, если у вас настолько разные представления о целях жизни. (с транслита)
Автор
19 апр 2006, 22:58
Всем спасибо.
20 апр 2006, 14:36
ню ню приезжайте посмотрите как люди живут пробки ужасные - все в машины пересели жилье в Москве от 2500 баков!!! и ниче! покупают по выходным в супермаркетах не протолкнуться, люди телегами затариваются кино от 10 баков, полный зал - часто я не знаю, в какой вы стране, и какой у вас уровень жизни, но люди везде могут хорошо жить это я так.... типа за Родину обидно
Anonymous
20 апр 2006, 21:29
Ну да, и по всей Росси так и живут, как в Москве...100 км от Москвы проедете и...да какие там сто. Что бы вы не говорили, а у людей ностальгия реально проходит после поездки на родину. И дело даже не в материальных благах...
21 апр 2006, 01:46
А вы не предвидели такого, когда замуж выходили? Только не обижайтесь. Я бы из России никуда бы не поехала. Здесь можно добиться всего САМОЙ. И не слушать потом обидных слов. У меня-то обратная проблема...
Anonymous
21 апр 2006, 10:54
Только не обижайтесь, а Вам предлагали уехать из России?
22 апр 2006, 16:46
да. И даже работать там. Но я не хочу. Неужели это ТАК странно? За державу обидно. Такое впечатление складывается, что все россиянки только спят и видят, как бы выскочить замуж заграницу. Это не так!
21 апр 2006, 14:50
Угу, форум просто пестрит темами всего добившихся россиянок, никогда в жизни не слышавших обидных слов. Как раз за границей у женщины куда как больше возможностей всего добиться самой и жить достойно. А тряпки - они везде тряпки. В России автору было бы не лучше. Ну, разве что, язык учить не надо было бы. (с транслита)
22 апр 2006, 17:35
за границей у местной женщины - да! У приезжей россиянки, вышедшей замуж, а не приехавшей работать, как специалист - нет! А тряпки тут вообще ни при чем, выбор семья-работа стоит практически перед любой женщиной.
22 апр 2006, 18:31
не согласна! везде и всегда есть все возможности при наличие желания. Другое дело, как в ситуации автора - когда муж против этих желаний. Но как в России, так и заграницей(при наличие хороший знаний языка и плюс хорошего образования) есть абсолютно теже возможности. Мне вот даже кажется, что заграницей проще пробиться - там мало "наших" :))) "танков":)
AD
AD
22 апр 2006, 18:39
так о чем и речь!!! Россиянка, вышедшая туда просто замуж, а не уехавшая работать практически зависит от мнения мужа! Как он решит, так и будет, вот что плохо.
22 апр 2006, 18:47
не согласна, я уехала в Голландию к мужу, но никогда от его мнения не зависuла, наооборот все мои планы и желания поощрялись и мне оказывалась всяческая поддержка во всех моих начинаниях (с транслита)
22 апр 2006, 18:51
Вы, девушка сути вопроса не поняли. Ваш пост еще раз подтверждает мое утверждение: "все мои планы и желания поощрялись и мне оказывалась всяческая поддержка во всех моих начинаниях". А если бы ваш муж вас НЕ поддерживал? Улавливаете суть? Вы зависели, просто ваш муж был с вами заодно.
22 апр 2006, 18:55
а если бы муж не поддерживал - сама бы добивалась того, чего хотела.....и муж здесь не причем, и нет никакой разницы, в России ты или за границей (с транслита)
22 апр 2006, 19:13
то есть на момент вашего приезда у вас был свой постоянный источник дохода?
22 апр 2006, 19:22
на момент моего приезда у меня было достаточное количество денег, дающих мне возможность как минимум полгода не брать от мужа ни копейки, плюс было знание двых иностранных языков, дающих возможность найти работу, даже не зная местного языка, который я через полгода после переезда вючила, так что вашего сарказма я не понимаю, всегда есть возможность добится того, чего хочешь, и язык вючить, и рабою найти, и муж здесь совершенно ни причем.... (с транслита)
22 апр 2006, 19:36
какой сарказм? Я не пойму что-то. Я просто уточняю детали. Так вот после уточнения, про вас конкретно могу сказать - что вы лишь исключение из общего (увы!) правила. И мой вам респект. У подавляющего русского женского населения зарубежом дела обстоят не так. И цели другие. Сначала цель выйти замуж - там все равно будет лучше, чем здесь. А потом, столкнувшись с проблемой социального одиночества и фактической зависимости, тихо рыдают в подушку. Могу еще с уверенностью сказать, что многое здесь зависит от сформировавшей сознание социальной среды, от ментальности. С вами все хорошо, вы на отличном уровне. С автором тоже все не так уж и плохо, поскольку наличие университетского образования подразумевает наличие интеллекта, а соответственно и стремление к самореализации. Но в целом для русских женщин заграницей характерна зависимость от мужчины.
22 апр 2006, 20:31
извините, что увидела в ваших высказываниях сорказм, ошиблась.....согласна, что большой процент российских дам выходит замуж за иностранцев с "закрытыми" глазами, считая, что жизнь их станет намного лучше, т.к. это - заграница, а потом оказывается, что жизнь не лучше и не хуже, а просто совсем другая, и чтобы чего-либо добится, надо приложить очень немало усилий, зачастую больше, чем на родине, потому что сначала язык надо вючить, а не всем это оказывается под силу и вот тут многие попадают в зависимость от мужа, как в финансовую, так и психологическую.... (с транслита)
22 апр 2006, 20:33
да, именно! Я очень рада, что мы поняли друг друга!
22 апр 2006, 20:08
Детские сады и стипендии на обучение есть практически везде. Замуж тоже не с завязаными глазами обычно выходят, и, прежде чем рожать двух детей, обычно выясняют, что с ними и кто будет делать. (с транслита)
22 апр 2006, 20:06
Вы глубоко ошибаетесь, достойно жить тут могут все, было бы желание и сила воли, хоть минимальная. Выбор семья-работа стоит, действительно, перед любой женщиной, и решает она сама, а не муж за неё. Для этого есть возможности в практически любой стране. И есть центры помощи, куда можно обратиться, чтобы решить свои проблемы. (с транслита)
22 апр 2006, 20:13
Да, решает, конечно, женщина, и часто это сопровождается конфликтом, если муж категорически против ее обучения или работы, например. Ситуация автора - подтверждение тому.
22 апр 2006, 20:18
хочу еще добавить, что аудитория Евы.ру не является зеркальным отражением русской женской эмиграции, также, как она не является отражением женского населения России. По большей части тут представлена молодая, образованная, прогрессивная и продвинутая ее часть.
22 апр 2006, 20:20
Тут вы, наверное, правы. Мне такую ситуацию вообще дико себе представить. (с транслита)
22 апр 2006, 20:19
По-моему, такие глобальные вопросы решаютста ДО переезда в другую страну и рождения нескольких детей. Но, наверное, я слишком многого требую. (с транслита)
22 апр 2006, 20:34
Нет, все правильно. Но русская женщина очень часто надеется на "авось".
22 апр 2006, 20:39
Угу. Хотя, на местном русско-шведском форуме попадаются "вопли души" типа - я к нему приехала со всей своей лубовью, а он, жмот и скупердяй, говорит, что мне нработу надо искать. В общем, для многих становится откровением, что тут женщины работают, оказывается. Нет в мире совершенства:-). (с транслита)
22 апр 2006, 20:46
а все потому, что многие даже малейшего представления не имеют куда они едут и к кому, и что такое жизнь за границей, многие думают - рай на земле, а по приезду их иллюзии развеиваются, иногда довольно грубо, вот и остается жаловаться и лить слезы, многие просто не готовы к такому повороту событий.... (с транслита)
22 апр 2006, 20:59
Самое интересное, что потом они обвиняют в своих несбывшихся мечтах кого угодно, кроме самих себя. То, чтпо это была твоя собственная ошибка - никто не признают. (с транслита)
22 апр 2006, 18:25
Мне кажется, что если вам мало самовыражения в детях, вы обязательно найдете для себя что-то еще. Может быть, вы сможете найти работу по специальности, может быть, пойдете учиться. Это неизбежно. Если муж будет категорически против, то перед вами встанет нелегкий выбор. Ситуация характерна не только для россиянки, вышедшей замуж зарубеж, но и вообще для отношений мужчина-женщина-дети. И каждая женщина разруливает ее по-разному. Конечно, находясь на "своей" территории это сделать легче. Удачи вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325