Меню

Кто виноват?

AD
Обиженная
19 апр 2006, 16:06
Прочитала топик про удар-развод, хотела там отвветить, но решила новую тему начать Мой случай: возвращаемся домой на машине, муж ставит Лаэртского, я переключаю(сто раз просила не ставить это), он бесится и толкает меня локтем, я ударяюсь, даю ему со всей дури по лицу, он мне по лицу, плачу, ору на него гадости, останавливает машину, целует, успокаивает, потом опять включает, я выхожу из машины, сильно хлопнув дверью - визг колес. Когда пришел домой начал обнимать-целовать, но молча. Сказала, что если не попросишь прощения - не подходи и близко. Попросил. Как это называется? Было такое пару раз за 6 лет, я первая поднимала руку. Я сама в этом виновата?
19 апр 2006, 16:18
Вина 50/50. Его в том, что раз он знает, что вы не любите такую музыку, мог бы при вас не включать. Ваша вина, что ударили его. Если нам не нравится, что мужчина нас ударил, то почему мы себе можем это позволить?
19 апр 2006, 16:24
да Юль, он мог абсолютно машинально включить. я вот столько раз делаю то что муж просит не делать, что просто ужас :D он понимает. если бы это дракой заканчивалось каждый раз, то мы бы поубивали друг друга давно.
19 апр 2006, 16:53
Да я сама иногда этим грешу)
19 апр 2006, 16:22
это называется "какого чёрта вы подняли руку на мужа?" он конечно неправ что толкнул, но он явно не расчитывал на то что Вы ударитесь. нервы, что ли?
21 апр 2006, 11:31
согласна
20 апр 2006, 11:49
какой однако темперамент! из-за музыки драться...
21 апр 2006, 10:44
нельзя бить женщину даже если она не права или первая ударила это означает что вы пытаетесь найти ему оправдание
21 апр 2006, 11:31
Настоящая женщина не ударит первой, настоящий мужчина ей не ответит :-).
19 апр 2006, 16:24
По поводу музыки, у меня с мужем тоже разные вкусы, он тоже обижаеться когда я прошу выключить то что ему нравиться Чтоб не было конфликтов на этой почве, сели и выяснили что некоторые вещи, например апокалиптика нравяться и мен и ему.
natasha
19 апр 2006, 16:29
виноваты оба. у меня тоже была подобная ситуация, муж никак не хотел принимать участие в воспитании нашего сына, т.е. он за 3 месяца , как малыш родился, взлял его на руки только 4 раза!!! я уже не говорю, что бы помочь поменять памперс. в один прекрасный день я взбесилась и начала высказавать какой он паршивый папаша( а это было правда) так слово за слово, я её больше вспылила , ум за разум зашёл, ну я и схватила его за волосы и совсей дури долбанула его башку об стенку, муж немного очухался и хорошо так врезал мне по лицу. сказать, что я офигела, это ничего не сказать, мой муж никогда меня дурой не называл, ни то чтоб ударить. короче он потом просил прошение, что несдержался.закончилось всё примирением, но теперь я знаю, что больше никогда не подниму руку на мужа. боюсь!!! (с транслита)
Обиженная
19 апр 2006, 17:18
Вот и я стала бояться(руку поднимать)
20 апр 2006, 08:56
Нормально. А если бы муж был воспитанный, интеллегентный, спокойный и т.д., то так и получал бы по морде. Браво!
20 апр 2006, 21:21
еще и со всей дури-то :-)
21 апр 2006, 11:32
Вот и выходит, что воспитанные и интеллигентные долго не живут - не дают :-)
Anonymous
21 апр 2006, 07:39
Я тоже однажды вся на эмоциях по лицу мужу дала, а он чисто инстинктивно мне по челюсти врезал так нехило, что губу даже немного разбил, как зубы не выбил еще?! Потом извинялся очень. Теперь вот тоже не поднимаю руку - боюсь.
19 апр 2006, 16:35
раньше у нас с мужем были постоянные разногласия в музыкальных в кусах, ему нравилось слушать в машине свои португальские песни, мне русские. короче, теперь у нас нет этих разногласий , я включаю си ди плейер ,вставляю наушники и слушаю то что мне нравится.а он пусть слушает своё г... (с транслита)
19 апр 2006, 16:44
Лаэртского тоже тихо ненавижу, а муж тащится. Но у нас договоренность - он слушает или в наушниках, или когда меня дома нет. А драться лезть - это уже перебор имхо.
20 апр 2006, 19:23
Вы сами же и написали с чем вы виноваты: Он всего лишь толкнул вас локтем, а вы ударили его по лицу СО ВСЕЙ ДУРИ! Думать иногда надо и расчитывать свои удары. Абсолютно считаю вас виноватой.
20 апр 2006, 21:36
Такие как вы бросаетесь как моська на слона и очень удивляетесь когда слон на вас наступает.
AD
AD
Обиженная
21 апр 2006, 16:00
Когда мы ругаемся я готова его прибить на месте, ужасный накал страстей(частенько после таких ссор бывает дикий секс), но мне бы все равно хотелось как-то подругому, тарелки бить что-ли, дверьми хлопать???
22 апр 2006, 11:56
Как нибудь допекете мужа вот он вас и прихлопнет так это нечаяно.
22 апр 2006, 11:56
истерика никогда не красила женщину ,а только отталкивала от себя
Anonymous
21 апр 2006, 12:06
Знаете, а я Вас виноватой не считаю! У меня что бабуля, что мама никогда бы не позволили себе поднять руку на мужа, и я считала, что тоже. Вышла замуж, муж (уже БМ) говорил, что развелся, потому что жена рук распускала (хотя она и правда серьезно распускала: она нормальная, но от спиртоного крышу сносило - могла вилкой со всей дури ткнуть в грудь, нож в ладонь всадить). Меня это удивляла до поры до времени. Когда мы ругались, мне действительно жутко хотелось его ударить (сейчас я это объяснить не могу, но тогда мне это казалось вполне объяснимо). Как-то раз легли спать и переругались, я легла потом, а он сел у меня в ногах и продолжает (он спокойно и гнустно давил), а я молчу (рядом ребенок спит) и вдруг на меня прям нашло: начала его ногами пинать. Он ударил меня. Потом помирились, попросили друг у друга прощенья. Тут главное начать - рукоприкладство периодичеси повторялось. Потом разошлись. Уже не один год прошел, а вот всомнилось :) - надо делать операцию на запястье, поврежден сустав. С НМ сошлись почти сразу, и как-то в ссоре попыталась махнуть рукой, так он на меня посмотрел как на умолишенную, так стыдно стало! Да и вообще тут уж только я была бы виновата, но я точно знаю - он никогда не поднимет на меня руку. НИКОГДА! Так воспитали! Так что тут все и от ситуации, и от мужа зависит!!!
21 апр 2006, 15:56
Ваш муж из тех мужчин, которые не позволят поднимать на себя руку, делайте выводы
Anonymous
22 апр 2006, 13:40
Чтобы не сделала женщина, мужчина не имеет право поднимать на неё руку. Если мужчина хоть раз ударил женщину, он и дальше будет вести себя так же. Знаю из собственного опыта! На то они и сильный пол, чтобы терпеть, а не руки распускать.
22 апр 2006, 13:46
а это не женщина... а просто терминатор какой-то...
22 апр 2006, 20:06
А женщина значит может вести себя как распоследняя дура и истеричка? И бить мужика со всей дури? Да любой мужик не удержиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325