Меню

Зачем задавать такие вопросы?

AD
22 апр 2006, 01:33
Меня жутко бесит когда говорят о рождении новой жизни"завести"ребенка.. Завести можно ,собаку ,кошку,грызуна или еще какую нить животину,любовника, уж простите за грубость,м...вошек на лобке или партнера в постели,...А РЕБЕНКА РОЖАЮТ,а не заводят... А еще дико бесит треп о том зачем вам столько или зачем дети?!,бесконечные обсуждения типо "ой бедные детки,им всего мало...родители бедные ,а вот нарожали нищету"..ну прям тошнитот подобных высказываний...если вам так жалко деток -то не..х.р ахать и охать на форумах...помогай, виртуально сопли разводить мы все умеем....если нет желания помогать,то какого ж рожна лезть осуждать или обсуждать,так и хочется спросить ,а какое ваше собачье дело!? Если человек не понимает,то сколько не объясняй...это все будет пустое сотрясение воздуха(все равно не поймет).
22 апр 2006, 01:58
Насчет "завести" - так исторически в русском языке сложилось. И ребенка и собаку и любовника заводят. Т. е. предпринимают какие-то действия, для того того, "чтоб был".Собаку покупают, а ребенка рожают или усыновляют. Но все это вместе - "заводят", т. е. набор необходимых действий :))) А что касается всего остального - Вам-то что до чужих сотрясаний воздуха? Почему от этого тошнит? Такой бурной реакцией Вы ведь тоже никому не помагаете.
22 апр 2006, 02:10
вот читаю ваши посты и поражаюсь. Почему столько агрессии? Люди мнения высказывают. Не все они совпадают с вашим. Вы сами-то чего орете? На ваш вопрос отвечу вопросом. Зачем заводить такие темы? Негатив выплеснуть? (ничего, что я слово "заводить" употребила?)
22 апр 2006, 02:20
ППКС
22 апр 2006, 12:28
ППКС!
22 апр 2006, 03:02
Как написали выше так сложилось в языке. Словосочетания "завести ребенка" и "родить ребенка" имеют немного разные значения - "завести ребенка" означает, что люди как правило спланировали рождение ребенка, тогда как "родить ребенка" означает сам процесс появления ребена на свет. Женщина "рожает ребенка", пара "заводит ребенка", так как рожает все таки женщина, а не оба... В русском языке много стрнных выражений, словосочетаний если над ними задуматься можно придраться. Например "ехать НА поезде/автобусе" хотя едим мы не НА (сверху на крыше), а В поезде/автобусе. Или попробуйте объяснить иностранцу почему на вопрос: -Хочешь чаю? он получает ответ -Да нет наверное (Утвержение, отрицание и неуверенность в одном выражении)
22 апр 2006, 12:17
Вспомнился анекдот: Лекция по лингвистике в ВУЗе. Преподаватель говорит, что в разных языках отницание выражают по-разному - где-то при помощи одного орицательного слова, где-то при помощи двух отрицаний, где-то при помощи отрицания+утверждения. Но нет ни одного языка, где бы отрицание выражалось при помощи двух утверджений. Ехидный голос с задней парты: "Ну да, конечно..." Это я так, о филологии :)))
Anonymous
22 апр 2006, 14:48
Мой знакомый иностранец удивлялся фразе "Ходить на работу" По его мнению это должно звучать "ходить работать". А вопрос одной знакомой "Ты слышишь запах?" вообще загнал его в ступор. Понимаю, что фраза построена не верно, но многие так говорят. Во всяком случае я часто слышала, хотя сама так не говорю. А еще иностранцы не понимают ху..во=плохо пиз..то=хорошо Почему же оху...льно в два раза лучше ,чем пиз...то:)
22 апр 2006, 15:33
бедные, бедные форины..... :)
23 апр 2006, 06:45
Офф: Настик, случайно зашла в ваш паспорт, и просто хотела выразить свое восхищение вашим пупсикам!!! Это просто чудо, такие веселенькие и жизнерадостные! Они вызвали тонну положительных эмоций! ПОздравляю вас с такими замечательными ляльками!
22 апр 2006, 17:49
ЛОЛ:) Великий могучий русский язык:)
23 апр 2006, 12:43
Если не ошибаюсь, правильно говорить как раз "ты слышишь запах", хотя сама тоже так не говорю.
24 апр 2006, 10:28
А мне кажется, что правильнее все-таки чувствовать запах:)
22 апр 2006, 21:02
А чем Ваш вопрос отличается от трепа "зачем вам столько или зачем дети"? -)
22 апр 2006, 03:47
Точно, меня тоже многое бесит. Давайте их всех перевоспитаем. А то я говорю им не ложьте, а они все ложут и ложут.
22 апр 2006, 10:15
Автор, про Вас пора снимать еще одну передачу:)
22 апр 2006, 16:33
Гыыыыыы
22 апр 2006, 11:34
Если вас бесит и раздражает так много вещей, то, наверное, пора к врачу, за успокоительным. вообще, это похоже на признаки начинающегося климакса. (с транслита)
22 апр 2006, 12:41
истеричка...
22 апр 2006, 13:13
Псих-самовзвод.
AD
AD
22 апр 2006, 13:39
как только интерес к ней падает - начинаются такие топики... уже утомила всех...
22 апр 2006, 13:21
"виртуально сопли разводить мы все умеем....если нет желания помогать,то какого ж рожна лезть осуждать или обсуждать,так и хочется спросить ,а какое ваше собачье дело!?" - вот именно! зачем вообще этот топик создали? прям противоречете сами себе...
22 апр 2006, 13:42
Помните "Собачье сердце"? "Семь комнат каждый умеет занимать до тех пор, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над ним красным лучом" Похоже, не находите? :)))
Блин
22 апр 2006, 16:36
Вам что, заняться нечем? Идите покормите своих животных многочисленных или почистите клетки.
22 апр 2006, 20:14
Да там уже несколько месяцев назад двойня должна была родиться, под которую сестра автора тут помощь у форума просила. Вроде, заняться должно быть чем и помимо зверюшек. (с транслита)
Блин
23 апр 2006, 11:39
Ну так тем более. Сидела бы я сейчас в Еве, если у меня такое хозяйство, да еще бабушка в придачу.
Anonymous
23 апр 2006, 11:49
Ну как не стыдно? даже в таком топе свое грязное исподнее тряси. Флудерастка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19640561
23 апр 2006, 16:03
Ну зачем Вы так? Может, автор и не права, но как-то грязно получается. Неприятно. И от того, что ссылку эту тут дали, тоже :((
24 апр 2006, 10:22
заводят... рожают... думаю, не надо цепляться к словам
24 апр 2006, 10:31
А почему я должна помогать людям, которые зная, что перспектив ноль, рожают нон стопом? Они же чем-то думают, когда это делают. У меня перспективы лично есть, но я не рожаю второго и даже не помышляю об этом именно потому, что на данном этапе жизни могу потянуть достойно только дочь. Просто у каждого своё понятие достойной жизни, воспитания, да и просто жизни. Гуляя с ребенком на ДП натыкаюсь на курящих-пьющих-хамящих подростков, демонстративно стоящих около песочницы (ну на ДП они по привычке, видно ходят). Я понимаю, что и в финансово обеспеченных семьях бывают вот такие вот детки, но все же большинство - это дети, родителям которых некогда заниматься их воспитанием. Они отучились 4 урока и пошли курить -пить пиво на лавочку! ВСЁ!!! перспективы их жизни тоже вырисовываются довольно четко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325