Меню

Как сделать брак счастливым и нескучным?

AD
Девчонки, у меня 3тий брак (из них 2 по 5,5 лет)! Скажу как есть: и самой тоскливо бывает и, наверное, мужьям тоже. Сейчас третий - возможно самый благополучный, 4 года. Одна печаль, пока детей нет... Может и поэтому так скучновато-то бывает, типа "Дурдома" не хватает с детишками, собаками и т.д.. Думаю, с мужем поговорить, чего бы нам напридумывать..., пока малышки не получаются... :-(((( Хотя и работаем с 9 до 18, но оба реализованные, в крупных фирмах не самые последние люди. Уж и всегда вместе, к родным ездим, с друзьями встречаемся, на лыжах - вместе, на футбол ему- пожалуйста, в отпуск - 2 раза в год, один - за границу. Вкусно готовлю, не ленюсь, тк он - гурман. Книги читаю, ему подсовываю... Страшно, что мне - скучно... И во всех браках - наступает этот период. ЧТо это? Привычка?
23 апр 2006, 15:54
вам с собой скучно. Брак тут не при чем. Значит не слишком интересные книги вам попадаются (образно говоря). Муж не сделает вашу жизнь веселее, вам самой в своей жизни надо что-то поменять. Хобби завести, на скрипке начать играть, какой-то вид спорта какой вам "только снился", можно клуб организовать, самой.
23 апр 2006, 17:32
Может это и не скукота, а просто завершение очередного этапа - т.е. период такой, период затишья, переосмысления,"затишье перед бурей"(в хорошем смысле). Может вам не торопиться с выводами, просто живите и принимайте все таким какое оно есть. Посмотрите как у вас это надолго и будет ли после этого периода новая фаза, только не зацикливайтесь все-таки.
25 апр 2006, 00:40
У меня тоже третий. В тех бывало скучно, а в этом -нет:) В этом браке нам удается проводить много времени врозь(работа мужа) мы успеваем соскучиться, забыть мелкие обидки, отдохуть друг от друга, что тоже иногда необходимо. Да, уже откипели африканские страсти, но им на смену пришла не скука, а привязанность, покой и понимание, не привыкли но сроднились. Может вам поменьше этих "вместе" пошло бы на пользу?
24 апр 2006, 00:38
С жиру беситса надо менше:))) Все дома живы и здоровы? Еды есть на что купить? Вот сидели бы Вы с 2-мя детьми, которых нечем накормит в общаге, например, и было бы Вам весело. Я как-то няньку ребенку наняла: 2 развода у нее, ни один муж алиментов не платит, она сама без работы (украинская провинтсия 1997 год), ни одного мужика на горизонте, 2 маленкие комнатки в общаге и никому не нужныи диплом инженера:))) Сеичас она продавтсом работает за 100 долларов и старшиы сын ремонты делает уже. Все остальное по-прежнему. Счастлива! Вы бы видели. У нее хоть суп теперь с мясом каждыи день. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325