Меню

Поделитесь мыслями!

AD
Вопрос
24 апр 2006, 10:59
При каких обстоятельствах, вы бы точно ушли от мужа? У вас есть общий ребенок. Вы вместе 4 года. Но у вас есть ваша единственная любовь, с которой вас развела судьба и снова вы встретились и он жаждет быть вместе.
24 апр 2006, 11:01
А Вы жаждите быть с Любовью вместе?
Anonymous
24 апр 2006, 11:02
Не могу дать точного ответа. Но я точно знаю, что я о нем думаю все время, хочу его и мне его, в принципе не хватает. Но я не могу.Потому что муж у меня не говно,простите. Поэтому не могу.
Anonymous
24 апр 2006, 18:22
У меня тоже так было. Любовь толÄко на попятную пошел). Жену не бросил. Да и мне иже не очень хочется. Так что тороüится не надо. все омни одинаковюе (с транслита)
24 апр 2006, 11:02
А мужа вы совсем не любите? А сможет ваша единственная любовь быть хорошим отцом вашему ребенку? Лично я бы была с тем, кого люблю.
Anonymous
24 апр 2006, 11:05
Вот и начинаю задумываться, все больше начинаю копаться в наших отношениях с мужем и все больше меня начинает что-либо не устраивать. Но я босю спутать это с банальным сравнением. В том то и дело, что муж - отличный отец и любит ребенка. т.е. я в принципе не могу,просто так вот плюнуть человеку в душу,забрать ребенка,чтобы его воспитывал другой человек. муж не заслуживате этого. От этого и тошно.Что он хороший человек. Муж хороший,отец отличный. Поэтому я и решила наступить на свои чувства и не имею права, ради своих чувств наступать на чувства других людей.
24 апр 2006, 11:10
Чтобы разобраться с ситуацией, надо по-больше информации - почему вы расстались, почему он вдруг появился в вашей жизни?
Anonymous
24 апр 2006, 11:12
Расстались, потому что были глупые, все эмоции,юношеский максимализм. Появился, потому что не смогли мы более 4-х лет не общаться. Я думала, выйду замуж,забуду,не вышло нефига.Помню и всегда помнила и всегда думала о нем.Он так и не женился.И я так поняла, с радостью бы женился на мне, адже с ребенком.
24 апр 2006, 11:20
Вы знаете, со временем вы могли забыть все то, что заставило вас разбежаться. вы же не просто так расстались, а видимо были причины - проанализируйте ваши бывшие отношения, если это и правда было из-за глупости, то значит у вас есть шанс соединиться. Я бы на вашем месте просто задыхалась бы, живя с нелюбимым, и зная, что моя настоящая любовь хочет быть со мной. Общайтесь с ним(хоть это и будет непорядочно по отношению к мужу) - и тогда вы поймете - ваш это человек или нет.
Anonymous
24 апр 2006, 11:24
Понимаете, мне очень сложно. Потому что до того, как он снова появился в моей жизни, я была уверена, что люблю только мужа. А потом, как карточный домик начали сыпаться мои чувства. Я все больше и больше начала их сравнивать.Каждая ссора - это уже зацепка,что возможно меня может подтолкнуть к моему бывшему. мы и общаемся,вот видились недавно. Но общаемся без постели. хотя, оба этого безумно хотим. Но мой бывший МЧ,очень порядочный и просто не станет меня тянуть в постель,зная,что я замужем, он так и предлагает,разводится и выходить за него замуж. Чтобы у нас арзу все было. Не давит. Абсолютно. Но знаю, что вот уйди я сейчас от мужа, мы будем вместе. Но меня пугает неизвестность. Я просто не имею права ошибиться. А вдруг,это не то? А вдруг, я потом пойму, что совершила ошибку? И все бы ничего, но я думаю о ребенке. я ведь не имею права разлучать его с отцом. Я уверена, не было бы сына, мы бы не были вместе.
24 апр 2006, 11:26
А попробуйте написать на листке банальную вещь - слева положительные качества одного,справа другого, и также с отрицательными.
Anonymous
24 апр 2006, 11:29
альбома не хватит))))
24 апр 2006, 11:33
Такие интересные люди???:)))))
Anonymous
24 апр 2006, 11:35
ну, в принципе,да неординарные личности:)
24 апр 2006, 11:34
Чтобы делать такой ответственной шаг - уходить к другому, вы должны твердо быть уверенной, что в сложных и важных ситуациях он будет вам опорой.
Anonymous
24 апр 2006, 11:36
ну, такая уверенность есть, если честно. На него всегда можно было положиться)
24 апр 2006, 11:39
В таком случае я лично смогла бы жить только с любимым человеком.
Anonymous
24 апр 2006, 11:40
я боюсь спутать любовь с ностальгией.
24 апр 2006, 11:45
Если не уверены, тогда это совсем другое дело...
24 апр 2006, 20:52
Если это действительно любовь ввей жизни, думаю, всем в этой ситуцаии будет лучше, если вы воссоединитесь. Муж вменяемый, все поймет. Тем более, ребенка вы у него не отбираете, можно все уладить. Но! Подумайте, действительно ли этот вновь появившейся в вашей жизни человек так вам важен? Хотите ли вы провести с НИМ всю жизнь. Ведь он мог сильно измениться.
AD
AD
24 апр 2006, 11:03
при условии полной бесперспективности дальнейшей совместной жизни
Anonymous
24 апр 2006, 11:07
у нас молодая семья.Средств,конечно недостаточно,чтобы быть уверенной в будущем. Но есть стремление мужа, мое. мы разные, может поэтому и вместе?
24 апр 2006, 11:20
а причем тут некая единственная любовь, с которой судьба развела?
Anonymous
24 апр 2006, 11:24
сама я уже запуталась
24 апр 2006, 17:26
Я бы не ушла. "Развела судьба" - хорошая отмазка для "единственной любви". Спросить бы очень хотелось, где эта любовь была, когда мне было больно, тяжело, плохо? И кто был рядышком в плохие минуты: муж или Любовь, которая судьбой непонятно где разводилась?
24 апр 2006, 20:41
есть люди,кторые живут чувствами,вот они обязательно бы ушли. а каковы шансы жить с этой любовью,точнее быть вместе и будет ли он готов принять ребенка
24 апр 2006, 23:50
Где-то я уже подобное слышала и видела. А вы не очень драматизируете? Может вам просто не хватает в жизни любовных переживаний, адреналинчика. Конечно, вам виднее, но я вам очень советую не спешить с выводами. Разберитесь в себе получше? Чего вы хотите на самом деле?
24 апр 2006, 11:39
Разрушить семью просто,а вот удастся ли создать лучше,чем сейчас,ещё под вопросом.Если муж хороший,любит вас и ребёнка,это уже счастье.И ведь вы не просто так замуж за него вышли,ведь какие-то чувства к нему тоже испытывали.А про первую любовь могу сказать,что на то она и первая,что не забывается.
Anonymous
24 апр 2006, 11:40
вот и я об этом же думаю. понимаете меня?
24 апр 2006, 11:44
Если сейчас нарисуется моя первая любовь, я ни за что к нему от своего мужа не уйду. Потому, что я своего мужа ЛЮБЛЮ!
Anonymous
24 апр 2006, 11:46
и это здорово! дело тут не в первой любви даже, а это моя сильная любовь.Т.е. то,что я испытывала с тем человеком,больше ни с кем, если уж так честно, даже с мужем.
24 апр 2006, 11:48
И это не мало...
24 апр 2006, 11:46
А подумайте так: не появись тот, прежний, ушли бы от мужа? Это, на мой взгляд, самый важный критерий, потому что "уходить ОТ" и "уходить К" - это два разных, но поочередных этапа.
Anonymous
24 апр 2006, 11:47
нет. я думаю,не ушла бы.
24 апр 2006, 11:50
Может, это и есть ответ на ваши сомнения? Сама побывала в подобной ситуации и именно такая постановка вопроса мне помогла. Мы ведь с вами не просто так там, где мы есть, правда? А прежняя любовь.. Потому она и прежняя, что не настоящая..
Anonymous
24 апр 2006, 12:00
может и так. голова кругом и перед мужем стыдно. Хотя, я и не изменяла. ну, если только душой)
24 апр 2006, 17:36
ни при каких. так как зачастую практика показывает, что псоле сближения с такой вот Любовью появляется разочарование. все меняется и он наверняка уже не тот кого вы любили, так же как и вы
Стыдно признаваться в своей глупости
24 апр 2006, 18:02
Уж не знаю ваших истинных чувств, но уж больно ситуация похожа на мою. И не дай вам бог совершить такую же ошибку. Тоже "любовь первая" выдернула из семьи... Через год, вернулась к мужу. Но к сожалению уже прежней счастливой семьи не получилось, хотя живем и по сей день. Вот уж поистине, что имеем не храним, потерявши - плачем. И понимаю, что сама виновата, своими руками свою жизнь и счастье разрушила, но в тот момент в голове был кавардак
24 апр 2006, 18:17
У меня знакомая семья так развалилась. У нее была раньше любовь, да жизнь развела. Потом случилась другая любовь, брак, двое маленьких детей. И вдруг появился ОН, тот, бывший. И былая страсть вспыхнула с новой силой. Она бросила мужа и кинулась в омут страстей. Не прошло и года, как любовник ее бросил. Теперь и семьи нет и любви нет. Вот такая история. Хорошо мечтать, когда нет общих проблем, быта, хлопот, болезней и прочего, что охлаждает друг к другу. Кажется, что с новой любовью все будет по-другому. А проблемы обычно у нас в голове, а не во внешних обстоятельствах. Если вы мужа любили и еще любите, не давайте этим чувствам уступить перед мечтами.
24 апр 2006, 18:49
Я бы просто не была бы замужем за человеком, которого не люблю, и, тем более, не рожала бы от него ребёнка. Поэтому такая ситуация для меня - просто невозможна. (с транслита)
AD
AD
24 апр 2006, 18:57
Знаете любовь любовью, а ребенок превыше всего! Никто не будет любить ребенка сильнее, чем родной отец. И вообще, мужчина любит ребенка, пока любит женщину. Когда рожали ребенка, о чем думали? Теперь держите свою любовь в любовниках, так всем будет спокойно свем. И ребенку психику ломать не будете!
Катерина
25 апр 2006, 00:01
Ушла бы если бы узнала об измене. Это предательство, на мой взгляд. Ушла бы, если бы разлюбила, сказала бы честно и откровенно. Потому что жить во лжи бы не стала. Даже ради детей. У меня так родители жили, но счастливыми они от этого не стали, поверьте, да и я тоже, становясь старше и видя их отношения, понимая все.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325