Меню

Я, муж и 1 год брака?...

AD
Автор
29 Nov 2007, 11:07
Да... Вот, скажите, пожалуйста, почему так получается, если моя мама о чем-то просит моего мужа -- у нас все время скандалы? Есть ли у вас такие проблемы? Как вы боретесь с этой проблемой? История. моя мама (с мужем они редко общаются) попросила купить его одну вещь. Вещь эта продается на 1 остановку метро не доезжая до его работы, т.е. фактически по пути.К сожалению, адрес она не знала точный, но нарисовала на листочке, где находиться магазин. ( не в масштабе, конечно, но очень близко и понятно. Сегодня утром показываю мужу листочек и, спеша на работу объясняю ее рисунок. Муж: Здесь все не понятно, все криво, и магазин, где мы покупали обои вовсе не здесь (ошиблась в паре милиметров!!!)У тебя проблемы с картографией! кто рисовали эти каракули? И т.п. Я попросила его не кричать, но.. Я не выдержала и послала ег на х..й. (потом первым же делом с работы отправила смс с извинениями.) Сказала, что сама куплю и ушла. Если честно, не знаю, стоит ли вообще все это терпеть. Очень хочется выгнать из дома. Мы живем в браке чуть больше года, но такие скандалы наводят на мысль о смысле брака?
29 Nov 2007, 11:27
Если Вы каждый раз будете выгонять мужа из дома из-за ерунды, Вы будете выходить замуж бесконечно. Идеальных людей нет, просто есть вещи, которые можно прощать и корректировать, а есть те, которые нельзя прощать и корректировке они не поддаются. Конечно, критерии прощать или не прощать у всех разные, но не до такой же степени. Зачем же сразу выгонять-то мужа? С ним надо поговорить сначала, выяснить, что не нравится Вам, что не нравится ему и что вы вместе можете со всем этим сделать. Вы живете с мамой? Такое ощущение по Вашему посту, что Ваша семья - это Вы, Ваш муж и Ваша мама. Вообще-то, Ваша семья - это Вы и Ваш муж. Никогда не надо свою маму тащить в отношения с мужем, это ошибка, сколько браков распалось из-за этого. Маму мужа тоже не надо туда тащить, но не об этом сейчас речь. Год брака - это очень мало, это притирка друг к другу, это первый кризис семейной жизни. И если у Вас семья, а не просто Вы решили с кем-то пожить временно, то этот кризис надо преодолевать, тем более, что он не последний.
Автор
29 Nov 2007, 11:44
Нет, живем мы не с мамой.Они редко общаются именно потому, что я и не хочу ее вмешательства в нашу семью. Она очень редко о чем либо его просит. Год -- это притирка -- я в курсе. Мы встречались 5 лет, прежде, чем расписались. Я знаю, что встречаться и жить вместе не одно и тоже. поняла это в первые месяцы брака -- был просто кошмар!! Очень часто разговариваем и стараемся прийти к взаимопониманию. Получается так, что я контролирую "спокойствие" в семье. Если я тихо и спокойно пытаюсь все решить, иду на уступки -- все замечательно! Он же стал черезчур самоуверенным, что ли. Он меня обвиняет, что у меня проблемы с картографией, я ему- а ты у нас такой весь замечательный и умный. Он (на полном серьезе) отвечает: да, я такой.. Я согласна, что это глупая ссора. Но, зачем оскорблять? Эти мелкие ссоры, которые с каждым разом становятся глубже, очень расстраивают. Я его не выгоняла. Понимаю, что это глупо. Просто очень хочется... не видеть его какое-то время. Может осознает, что так вести себя нельзя!! Но, уверена, кончится это все тем, что он обвинит меня и мы попросим друг у друга прощение.
29 Nov 2007, 12:13
Так надо было сказать - ой, ведь ты такой умный и спец в картографии, то ты и по этим каракулям все найдешь. Милый, ты такой молодец, удачи тебе!
Автор
29 Nov 2007, 12:26
Я с этими "ты такой умный" себя начинаю чувствовать умственно неполноценной. Дело в том, что он примерно год назад поменял работу. Нашел САМ хорошую,но малооплачиваемую. Стал очень гордиться. Чего мне это стоило!Я целых 2.5 года внушала ему, что с его образованием (2 высших: что-то с электроникой и экономическое) работать торговым представителем за 10 тысяч просто глупо!Ура! свершилось! Теперь ему даже завидуют "друзья" (этого я не хотела :(() Он молодец, не спорю. Но теперь, мне кажется, его слегка заносит в его значимости в этом мире!
29 Nov 2007, 12:27
обычно женщина и является тем, кто контролирует "спокойствие" в семье. Вы меня извините, но посылать человека на х. за то, что он не хочет о пути на работу ради вашей мамы куда-то заезжать это непримелемо. Тем более, что, насколько я понимаю, Вы ему сообщили о необходимости покупки за 5 минут до выхода из дома? Я бы в такой ситуации тоже не поехала - у меня свои планы, время рассчитано так, чтобы успеть на работу. Кто Вам вообще внушил, что мужобязян сразу по первому Вашему требованию бросаться все исполнять о чем Вы просите? Может он вообще, на работу опаздывает, или такой человек, которому нужно заранее планировать куда и каким маршрутом он едет и он не склонен менять свои планы вот так, сразу? Просто Ваш муж, вместо того, чтобы сказать - мне это неудобно сегодня, давай завтра куплю, попытался "отмазаться" тем, что он не понимает картинку. Неужели это не понятно? Зачем сразу ругаться и выгонять? И переход на личности - дая! да ты! это тоже в семье непримелем. Семейные отношения это постоянная работа, и над собой в том числе. То, как Вы себя повели, тоже не является образцом для подражания.
Автор
29 Nov 2007, 12:33
В этом-то и проблема! Его попросили несколько дней назад. Он согласился!!просил дать ему адрес. Адрес я не узнала, но нарисовала ему примерно, где находиться магазин. Я тут же пожалела о сказанном! А на личности, к сожалению он переходит сам, постоянно считается. Я не знаю, как с этим бороться. Я не идеал, могу сорваться, накричать, но считаться я очень не люблю. Мы с ним говорили об этом очень много раз, но результатов СОВСЕМ не вижу.
29 Nov 2007, 12:42
мужчины существа такие - вчера согласился, а сегодня у него может настроение плохое и ему не хочется ехать.. я бы просто перестала просить для своей мамы что-либо сделать, в такой ситуации. старайтесь быть спокойнее, поговорите с ним еще раз, ни в коем случае не переходите на личности. В итоге - не права всегда женщина оказывается. Если у него других каких то категорических недостатков нет, и Вы не хотите с ним расходиться, поберегите отношения, старайтесь избегать криков и ссор - до добра они не доводят, а только до полного неконструктива в решниях и реакциях спорящих. Поговорите с ним мягко, скажите что понимаете, что ему нелегко на новой работе (смена работы всегда стресс), скажите что может для него что-нибудь сделать? спросите, может Вы не проявляете достаточно внимания? он почувствует себя виноватым и САМ захочет помогать, в том числе и с мамиными просьбами.
Автор
29 Nov 2007, 12:55
Стресс?! Да он практически год назад поменял работу. Теперь он типа самый умный!
29 Nov 2007, 17:04
у мужчин всегда стресс, даже если они 10 лет назад поменяли работу. нежнее нужно быть, не-жне-е.
29 Nov 2007, 11:37
Ну зачем же сразу выгонять? Первый год брака обычно так и происходит,люди ругаются по пустякам,каждый свой характер показывает.Надо быть мудрее,где-то уступить,промолчать,а где-то наоборот,на своём настоять. В данном случае,понимаю вашего мужа,меня бы тоже напрягла просьба мамы что-то купить,даже если магазин находится и рядом с работой.К тому же объяснять всё это Вы начали утром,когда он спешил на работу.В-общем,миритесь с мужем,а на будущее примите к сведению,что у вас уже своя семья и не стоит свою маму вмешивать в вашу жизнь.Я считаю,что только в крайних случаях можно нагружать мужа просьбами мамы,а у вас,судя по всему,это происходит постоянно,вот муж и бесится.
29 Nov 2007, 21:26
У меня муж никуда не поедет без точного адреса :) 33 раза все посмотрит, распечатает на молнете, на гугл мап, на схеме проезда с сайта, еще телефоны запишет и только тогда поедет :) может, у вас такой же?
29 Nov 2007, 22:50
помоему вы сами ищет проблем.. пойдите сами купите....может ваш муж устает..
29 Nov 2007, 23:04
Когда начинаются такие ссоры, вопрос уже не в том, почему муж не поехал, а в том, что вы друг друга стали раздражать. Подумайте, что будет дальше? Пока у Вас и проблем то нет никаких. Мужчины вообще любят, чтобы их хвалили, восхищались. Подыграйте ему, где-то уступите, будьте мудрее. Мужчины мыслят глобально, иногда не замечают мелочей, деталей. А у Вас дети есть? Наверно нет. Когда появятся, все это покажется вам такой ерундой, что и замечать этого не будете.
30 Nov 2007, 12:58
Ну прямо гусь какой-то пафосный! Не понимаю такой реакции! Тем более, что он до этого дал обещание! А вы, видимо, достаточно спокойная и уравновешенная натура! Знаете, автор, вы не спешите только с ним детей заводить, по всей вероятности, это совсем не ваш человек, не может быть семьи, когда один человек вот так себя возвышает, и это на первом году брака, а что дальше будет!? По-моему, здесь дело было не в неточности схемы, просто он и в этой ситуации вам пытался показать свое превосходство.... Ой, не люблю я таких мужиков...вы ж его на путь истинный направляете, а он потом вас же еще и унизить пытается. Терпения вам, если хотите Семью настоящую создать!!!
29 Nov 2007, 12:45
С вечера надо было показывать. Моего мужа с утра лучше вообще не трогать. Я обычно с ним не разговариваю, пока сам не заговорит. Просто с утра пока он не проснулся окончательно - лучше не трогать. Привыкла давно. Ничего страшного. Он тоже привык к моим причудам.
Автор
29 Nov 2007, 12:54
Увы, не в этом проблема. Он с утра нормальный. Это я стараюсь проснуться. Но, к тому времени, как он встает, я уже бодрячок!
29 Nov 2007, 14:06
Видимо ему не очень хочется что-либо делать для вашей мамы... Так что сами выполняйте ее просьбы, и не будет таких скандалов.
Автор
29 Nov 2007, 14:44
Не понимаю я, почему нельзя помочь, если есть возможность! У нас в семье всегда друг другу помогали.
Дуся
29 Nov 2007, 21:42
А вы о его семье не подумали? Может он с утра и бодрячок, но зачем с утра просьбами, темболее опаздывая на работу, грузить. С вечера нодо было о маме подумать. А за что его выгонять не понятно. После каждого скандала действительно хочется. Но мозги есть или их нет?
AD
AD
29 Nov 2007, 22:01
Мужчины такое создание их надо за неделю настраивать на то что надо что то сделать не надо ругаться успокойтесь настоять надо и съездиет только спокойно.Удачи!
02 Dec 2007, 01:11
точно..
Автор
30 Nov 2007, 12:29
Спасибо.
03 Dec 2007, 03:48
Моего тоже раздражают просьбы моей мамы свозить ее на дачу, привезти что-нибудь с дачи, заехать к ней за чем-нибудь. Он всегда находит отмазки. мне неприятно, но я не скандалю. просто постоянно отказываю его мамаше в помощи.
Anonymous
03 Dec 2007, 19:03
Вот представляете, КАК могла бы звучать тема "наоборот"? Например : Девочки! Рассудите. Собираюсь я утром на работу, тороплюсь, настариваюсь на предстоящие переговоры. Тут муж мне говорит: вот бумажка, заедь пожалста перед работой в магазин - точное название не помню, но поищи, он примерно вот тут- купи моей маме какую-то хрень. Я отказала - мне некогда утром куда-то эать, тем более непонятно куда. И вообще, с какой радости я должна для свекрови бегать потеть утром перед работой, ей надо, так пуст сэздит да и купит что ей надо - не в соседний город пешком идти... Может именно ВЫ так никогда бы не поступили и не написали (вероятно вы бы с радостью заэали куда угодно перед работой ради любимой свекрови), но если бы подобная тема появилась на форуме, то скорее всего тэ, кто "вас" понял бы было бы намного больше, чем тэ, кто погрозил бы пальчиком и сказал "надо было эать" Вам даже такого рода обидки мужу показывать не надо, не говоря уже о выгоняниях - детский сад. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325