Меню

Перегорела лампочка...

AD
автор
01 Dec 2007, 14:15
Возможно, кто-то посмеется над темой топа.  Ситуация такова, что в комнате перегорела лампочка,у нас уже шестой час вечера, сумерки сгущается, в комнате почти мрак. Муж спит до сих пор. Прошу его ввернуть лампочку, потому что ребенок просится в комнату, там его игрушки, мозаика, вчера начал собирать, просит, чтобы свет загорелся. Сразу скажу, у нас там проблемный патрон, иначе сама бы ввернула, надо с силой его выворачивать, еще что-то там, в последний раз брат мне вворачивал лампочку. Так вот, кое-как подняла мужа с постели, сую ему лампочку, он ТУ вывернуть не может никак. Попытался чуть и лег дальше спать со словами: «А х… его знает, что с ней делать…» Ребенок хнычет, просится в комнату, там темно, сидит вот сейчас в другой, где комп, да ДВД, в которой, кстати почти ремонт  Игрушки все там, книжки, он туда хочет! Вот скажите, вы бы стали мужа поднимать, просить дальше или бы ждали, ЧТО он сам сделает? Ну что, над душой стоять: «Вкрути лампочку, вкрути лампочку»?????? Плюет совсем на семью, так обидно…
01 Dec 2007, 14:24
а что он спит так долго?после работы?включите настольную лампу или таршер;игрушки перетащите в другую вомнату;выверните все лампочки в квартире и уходите гулять с ребенком часа на три:))))
автор
01 Dec 2007, 14:27
куда уходить-то? Ребенок болеет, первый день только температуры нет
01 Dec 2007, 14:30
Люстру новую купить не пробовали, чем ссорится из-за какой то *** лампочки? (с транслита)
автор
01 Dec 2007, 14:35
а сейчас то что делать, ведь мужик же, может что-то делать, не электрика же мне вызывать? Люстра кстати дорогая, красивая, а вот патрон подвел...
01 Dec 2007, 14:42
Купите люстру на 3-5 лампочек, чтоб если одна перегорела, еще сколько-то осталось :-) У нас это единственный выход, ибо муж тоже ленится вовремя их вкручивать :-)
автор
01 Dec 2007, 14:50
это понятно, но сейчас что ль купить -то, так ведь и сидим! а муж посапывает уже, итак весь день :(
01 Dec 2007, 15:00
Дом при свечах:-) (с транслита)
автор
01 Dec 2007, 15:04
ага. Сейчас вот подходил ребенок, и я - без толку. Возмущенный ответ-вопрос : А что я сделаю?,- прокричал рыком муж
Неужели у вас нет ни фонарика, ни свечки: принести ребенку игрушки. Ну, спит человек - устал, наверно.
автор
01 Dec 2007, 15:46
нет, не устал, просто лентяй. Вчера я еще сволочь смел меня разбудить в 5 утра для секса, скотина. А лампочку я , значит, соседа должна бежать просить мне ввернуть или брата, да?
01 Dec 2007, 16:50
Милая, так с этого и начинайте: не в лампочке дело, а в том, что он - лентяй и разбудил вас в пять утра.. И вы теперь ищите предлог, что б накрутить себя и рассориться с ним? :) Зовите соседа, электрика, брата: меняйте люстру, ремонт сделайте... Все равно, вам поругаться надо!
03 Dec 2007, 15:08
точно, и соседа для секса разбудить :)
01 Dec 2007, 16:49
cледующий раз выбирайте мужа тщательнЕЕ:))
01 Dec 2007, 16:51
вот-вот, а то все "люстру поменяйте, люстру поменяйте"... При чем тут люстра!
01 Dec 2007, 18:23
Я бы сама ввернула лампочку.
страшно представить в кого! :)
04 Dec 2007, 22:45
=D>=D>=D>
06 Dec 2007, 09:14
Я бы все книжки и игрушки перетащила в комнату где свет. И все.
07 Dec 2007, 00:02
ой, делов! я вчера соседа на это дело выкараулила!
AD
AD
09 Dec 2007, 15:58
Электрика вызвать надо. И можно экономные лампы (как их там звать не помню) купить. Они несколько лет не перегорают
01 Dec 2007, 15:04
Вот прям "поднимать" бы не стала: сам бы встал и сделал. А вообще, может, правда, люстру новую купить, как здесь уже советовали? Зачем так мучиться?
автор
01 Dec 2007, 15:05
ну а ребенок ноет, с ним что делать, игрушки просит, свечки как назло нет. И книжки мы именно там читаем всегда, там играем, мозаику собираем
Принесите игрушки на ошупь.. в другой комнате свет включите, а дверь откройте - сами увидите где игрушки лежат, наверное. :) Чего вы из пустяка такую проблему создаете? :) Нет свечи - мобильник по клавишам щелкните - у них экранчик посветится насколько секунд. Смекалку проявите и делов-то.
01 Dec 2007, 15:44
бред какой-то. ну почитаете и мозаику соберете один раз в другом месте. какие проблемы??? ребенок просится? пусть идет и берет игрушки, которые ему надо, уж на это-то света из коридора должно хватить. папа проснется - придумает что-нибудь. мне кажется, вам просто скучно,вот и выдумываете проблемы на ровном месте:)
01 Dec 2007, 15:54
ребенку, который складывает мозаику вполне можно объяснить, что света нет и попросить его не ныть по этому поводу, объяснить, что папа устал и спит, поэтому лампочу поменять некому. С мужем потом отдельно разберетесь, если так хочется :) Занять ребенка чем - нибудь другим. Ну, не верю я, что в темноте на ощупь Вы не можете найти книжки или игрушки в той комнате :)) Вы же там, наверное, не первый день живете, большинство людей у себя дома и в темноте неплохо ориентируется :)
автор
01 Dec 2007, 15:45
Ну, а дальше-то что, спать мы укладываемся в этой комнате, что, перенесу я в ту комнату всё, а муж так и будет лежать? Тем более, лампочку он почти выкрутил, она висит на одном волоске, может упасть в любой момент! Смекалку я проявлю, а муж? Дело уже не столько в лампочке. Почему никого не смутило поведение мужа? Он мне сейчас открытым текстом сказал: «Как я тебе ее выверху нах.., б..дь…!
01 Dec 2007, 15:47
автор, скажите честно, вы прикидываетесь? проблема-то не в лампочке и даже не в ответе мужа. выключите свою бензопилу "дружба" и попытайтесь наладить нормальные человеческие отношения
01 Dec 2007, 15:55
ППКС или разводитесь и выходите замуж за электрика :)))
01 Dec 2007, 15:57
У Вас как в армии, не помню дословно, но "главное не дело сделать, а чтоб солдат зае***ся" Ишь ты, лежит зараза такая, надо чтоб шуршал :)
01 Dec 2007, 16:02
Пофигист и язва.Вы друг друга стоите.
01 Dec 2007, 16:52
Так а чего вы с лампочки начали, а не с поведения мужа.. И, главное, это поведение, вас поразило только сегодня? Вот так внезапно?
автор
01 Dec 2007, 17:16
да достало уже, когда-то же бывает последняя капля?
05 Dec 2007, 23:24
Согласен. Последняя капля бывает. Хотите подскажу как мужа проучить? :)
автор
07 Dec 2007, 00:26
И как же его проучить?
07 Dec 2007, 00:54
Вызвать электрика и пока муж спит, заплатить ему натурой. И тебе удовольствие и дело сделано. ;-)
Дина
07 Dec 2007, 16:03
совет в вашем духе
01 Dec 2007, 17:40
представляю если у вас унитаз сломаеться,не дай бог конечно:)с юмором отнеситесь к ситуации,в следующий раз надейтесь на себя или на брата,мужа врядли переделаете..
01 Dec 2007, 18:31
Эта, а как он действительно ее вывернет-то, если там так темно, что даже ребенку игрушки принести невозможно? Подождите уж до утра :-)
01 Dec 2007, 16:07
Вызовите электрика,пусть выкрутит-вкрутит,прям при муже...
AD
AD
01 Dec 2007, 16:53
да, я и фильм такой помню "Похождения электрика".. Хорошая профессия, мне кажется: вкрути-выкрути!
автор
01 Dec 2007, 16:26
Ну всё, ко мне брат заезжал, привозил гостинцы сынишке от мамы нашей и надо ж такому быть: лампочка тут как тут! Короче, при лежащем муже выкрутил дефективный патрон, сумел в него лампочку новую вставить, за 3 мин справился! Муж ничего, даже не пристыдился. Я говорю, ну надо тогда новую люстру купить, а он мне: «Ничего тебе только не надо купить, полная разруха тут у вас», квартира от моего дедушки. И еще добавил: "А больше ничего тебе не надо купить?» Вот тут кто-то написал, что я язва, так кто из нас язва. И неужели поведение мужа находите не наводящим на мысли? Что плевать ему и на ребенка, и на меня. И ничего для дома делать не хочет, обои переклеивать в др комнате стала только я, сама их купила, а вот видите про люстру сказала и получила. Да уж, прикол вышел с братом, лежащий муж и вкручивающий лампочку муж!
01 Dec 2007, 16:55
Вообще-то, не мы за него замуж шли, и не мы ему детей рожали. Вас-то саму ничего не смутило? Нет? Только лампочка? И секс в пять утра?
А по какому поводу у вас муж весь день спит? С работы, устал, болеет? Если нет - пендаля ему под зад и пусть не только лампочки вкручивает, но и сам ребенком занимается!
01 Dec 2007, 16:55
так с пяти утра автора сексом мучал - вот теперь силы восстанавливает, а жена недовольна: видимо, недомучал...
автор
01 Dec 2007, 17:17
а попробуйте только сказать ему по какому он поводу спит! Либо молчать будет, либо пошлет
Anonymous
01 Dec 2007, 16:37
Да... ребенок ноет, просит игрушки, папашка спит, а мамашка на форуме сидит! Жесть)))
01 Dec 2007, 16:56
вот потому и нужен брат.. или электрик :)
автор
01 Dec 2007, 17:15
Я сижу на форуме? Периодически подхожу к компьютеру и отвечаю в свою тему, ВСЁ!
01 Dec 2007, 17:26
ря вы тут совета просите, тут только обос-ть могут. у меня такая же фигня. пока на мужа не заорешь благим мтом, он нифига не сделает. Тоже обидно.
Anonymous
01 Dec 2007, 17:51
ой знаете, грех не обос...ть тех, у кого такие мужья))) честно))) только не надо говорить, что мне повезло) мужа нужно выбирать с умом))
01 Dec 2007, 17:54
Знаете мужчины до свадьбы пускают пыль в глаза. Мой так и говорит. я притворялся, чтобы тебя захомутать. я, например, экстрасенсорными талантами не обладаю
Anonymous
01 Dec 2007, 17:59
знаю, конечно)) поэтому и надо проверять))) ну, это не тема для дискуссий в этом топе))) Просто мне показалось, что автор тоже не подарок;)))
01 Dec 2007, 17:55
не совсем согласна. психология - штука тонкая:) но то, что автор не умеет мысли свои систематизировать и излагать, наводит на некоторые размышления.
автор
01 Dec 2007, 19:11
Систематизировать и излагать не умею? Вы про что? Про конкретную ситуацию или ВООБЩЕ? Так топ конкретный и сумбурный, да, на эмоциях. Я о софистике не думала, когда писала. А вообще-то, знаете, профессия у меня как раз связанная с «умением систематизировать и излагать свои мысли», достаточно удачно работаю :)
01 Dec 2007, 19:47
да, название топа, тем не менее, символично:)
автор
01 Dec 2007, 20:21
Символ чего мерещится вам? Какие корреляты(параллели) тут у вас? Лампочка-брак? Или вы о символике в свете философии Лосева? Говорите сами более конкретно, если вы не находитесь в такой ситуации, а , следовательно, женщина вы более умная, чем я. На ваш совет и уповаю.
Anonymous
01 Dec 2007, 17:49
Да вы к мужу подойдите:))) Обнимите его, приласкайте - да х с ней, с этой лампочкой. Заведите его в темную комнату - ну где лампочка перегорела, и поцелуйте! А вы всё сюда заглядываете))) Тут вам не помогут ведь ни лампочку вкрутить, ни с мужем отношения наладить)))
01 Dec 2007, 17:59
Совет просто отпад! Облизывайте, дескать, своего коня. а он к вам задницей повернется, так можно и в задницу целовать, не надо брезговать. лишь бы улыбалась сонная тетеря.
Anonymous
01 Dec 2007, 18:03
:сrazy Ну, может у вас с мужем ИНЫЕ отношения))) я не придаю такого значения перегоревшим лампочкам, да тут и не в лампочке дело, все уже поняли))) Может для кого-то продуктивнее скандалить, конечно, но покажите мне хоть одного мужа, который бы посчитал мой совет идиотским)
AD
Anonymous
01 Dec 2007, 18:09
Ну зачем вы здесь свои комплексы выплескиваете? Вы в околоразводном состоянии находитесь, угадала?
01 Dec 2007, 18:17
Да, Боже упаси! Мы с мужем два сапога пара, он противный, я тоже. Поэтому вместе будем до конца. Просто не люблю, когда советуют облизывать мужа, когда он к тебе задницей поворачивается.
Anonymous
01 Dec 2007, 18:19
ну да, "передницу" облизывать куда приятнее))))
02 Dec 2007, 16:43
Тонкая ирония, браво!!!!
06 Dec 2007, 16:57
Конечно, лучше ему лампочкой массаж простаты сделать и грубо так сказать: "Оборзел ты, конь!" От этого отношения сразу станут лучше!
06 Dec 2007, 17:24
))))))))
09 Dec 2007, 15:53
Ржу нимагу)))):-D :-D :-D
01 Dec 2007, 20:33
Разумеется я бы не стала будить человека из-за лампочки. Устал значит. Пусть выспится.
01 Dec 2007, 21:18
Если мужик бестолковый в плане решения подобных проблем,то будить его и стоять над душой нет смысла.Уж лучше попросить того,кто справится с этой проблемой или электрика вызвать.
03 Dec 2007, 08:54
У вас в доме нет настолнои лампы? (с транслита)
03 Dec 2007, 15:12
Лень ленью, а деньги он зарабатывает? Вот из этих денег и вызывайте Мужа на час - пусть приедет мужичок с инструментами, заменит патрон. Вообще электричество вещь опасная, я бы в патронах не ковырялась.
03 Dec 2007, 15:20
Человек лег поспать и сразу электрика вызывать... Тот кто не уставал и чужой сон не будет уважать.
03 Dec 2007, 15:28
а, что, электрик представляет для человека реальную угрозу? :)
Тот, кто устал, в 5 утра сексом не будет заниматься:)
04 Dec 2007, 06:26
Электрик лучше вопящего ребенка.
06 Dec 2007, 18:14
ребенка иногда стоит и воспитывать, нужно объяснить что вопить из -за того что в доме некий дискомфорт из-за перегоревшей лапочки неприемлимо.
07 Dec 2007, 04:28
Ребенка надо не иногда воспитывать. Можно было вынести книжка\игрушки и вызвать электрика.Из двух зол выбираем меньшее.
07 Dec 2007, 04:32
А можно не вызывать электрика а просто зажечь свечки и читать загадочную сказку ребенку. Проще надо к такой ерунде относиться.
08 Dec 2007, 14:15
Я так поняла, что Автора беспокоит скорей не то, что они в темноте сидят, а то, что муж такой пофигист.
09 Dec 2007, 16:24
Я это тоже прекрасно поняла. Только муж не пофигист а просто устал и спит. Сон это святое. ИМХО, автор считает что пока муж на работе он там отдыхает а вот она то дома с ребенком упахивается, и когда муж пришел домой то тут уж изволь свои домашние "обязанности" (наверняка она считает это обязанностями) выполнять, не важно хочешь ли ты спасть или душ принять.
AD
AD
03 Dec 2007, 15:15
А настольную лампу из другой комнаты внести? Торшер? Свечку, наконец. Вот проблема, честное слово. А на следующий день купит новую люстру на потолок плюс пару настольных ламп.
05 Dec 2007, 23:52
Прочитала весь топ, у меня истерика просто :)))))))))))))
06 Dec 2007, 12:06
Я бы на вашем месте пошла бы к соседу и попросила бы его вкрутить, прям сразу же, при нем, вот стыдно бы стало мужику
06 Dec 2007, 12:40
стыдно вряд ли стало бы - муж же спит :)
06 Dec 2007, 15:00
Надо успеть, пока не заснул
06 Dec 2007, 13:04
Ой, у нас в коридоре перегорела, достать не могу, там ее как то наклонять надо, чтоб выкрутить-вкрутить, стоя на стуле. Страшно:):). Вот вторая неделя пошла:). "А что? да нормально все видно, ты в комнате включи и все увидишь, ну забываю я, ты мне напомни". Ага..:):). Вот думаю, мож позвонить в фирмочку, вызвать муженька на час:).
06 Dec 2007, 15:00
Вот! Замечательный вариант
09 Dec 2007, 16:05
Да если даже люстру автор купит, и несколько настольных ламп, то все равно электрика вызывать придется, чтобы прокладывать электрический кабель для дополнительных розеток, для этих же ламп и торшеров. А если жена не может вкрутить лампочку, то это обязан сделать мужик. Если бы мой такое ответил,сама полезла бы, матерясь, вкручивать, тогда поднялся бы даже мертвый))Лампочку вкрути и дрыхни дальше, а еще лучше в другую комнату, чтобы не мешать ребенку играть, и себе спать)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325